Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
koheme_andrew16.07.13 22:49
> alex_mihejev
2koheme_andrew, RU
Я бы с вами поспорил :), останется еще лет 10-20 подождать, а потом когда люди вообще забудут что были одним целом, производства и связи переформируются а куда им деться.. мы с вами обсудим жизнеспособность экономического союза укр-рф.. :) я думаю как раз глобально, с учетом смены поколений, смены производств, кто сейчас будет скупать объекты на украине, какое общее отношении, правительство на укр и т.д. переменных много, тот же китай которому некуда вкладывать зеленую бумагу.. так что дадавим, станет плохо, прибегут = тут не сработает..
Да здесь и без хитрожопых улыбок спорить не надо. Насильно мил не будешь. И в каую часть тела хохла не целую - везде жопа. Это вам из народной мудрости. Вы почитайте историю Украины до попадания в Российскую Империю и поймете сами что её ждет.

Самое смешное что вы не рассуждаете о том что само отношение к Евросоюзу у Украины через теже 10-20 лет может сильно измениться, да и вообще где будет еще этот союз?

О да Китай вам навкладывает зеленой бумаги. вот оно хохлятское счасть - мешок зеленой бумаги и нахаляву.
alex_mihejev16.07.13 22:53
2koheme_andrew
давай еще раз.. моя идея простая, РФ давит на укр., давит-давит и добивает.. все разруха, это будет не быстро, еще 5-10 лет дальше что? есть голодная и злая страна, которая начнет мелко гадить РФ, прошло 10 лет..все.. кино закончилось, НО свято место пусто не бывает, кто-то должен прийти. место такое, на россиян зуб, у россиян зуб, пришли третьи компании.. а вот будут ли он сотрудничать с РФ и на каких условиях, или как китай, будет покупать газ по 50 и чтобы трубу сами поченили, нет? ну и слава Богу..

Да какая европропаганда.. - здравый смысл.. вопрос не в том, чтобы сделать хохлов счастливыми, за свой счет, а что бы А- не закрыть дверь на совсем Б- не потерять нити сотрудничества С- не вызвать хаоса на границах А та же венгрия просто требует самостоятельности в финансовых вопросах, и получается что ее право вы уважаете, а право Украины - нет..
alex_mihejev16.07.13 22:58
> koheme_andrew
Ну без оскорблений народа тут не могут, и не нужно свои мысли выдавать за народную мудрость.. самое смешное, что я нигде не писал что украина станет членом евросоюза, это опять же ваши домыслы..
alex_mihejev16.07.13 23:00
как говорят китайцы - держи друзей близко, а врагов еще ближе, чтобы знать чем они живут.. вы же рубите с плеча.. мне вообще уже не особо интересно, что будет с Укр или EC, я не живу ни там и ни там..
Jack16.07.13 23:01
Это - мат. Правительству Медведева, конечно. (Можно простить айфоны, Сколково, Билаловых, но не Украину. Если ДАМ профукает Украину, а это уже почти произошло, то счет ему предъявит сама история. Если Путину слабо.)
Goratio16.07.13 23:08
alex_mihejev, EU

мне интересно, как по вашему можно привлечь Украину к ТС? все так же дисконтами через институт СНГ?

mixmix116.07.13 23:08
После банкротства Украины, никто кроме России её не купит.Потому, что Россия этого не позволит. Да и не стоит оно того, чтобы ссориться с Россией.

А симпатии народа Украины, думаю, обойдутся российскому бюджету не так дорого, как некоторые представляют. Тем более после банкротства незалежной и связанных с ним мытарств...

spv216.07.13 23:10
> alex_mihejev
Хороший СССР убивал людей в Афганистане, Вьетнаме, Корее и могу дальше по списку.. :) дикари.. я ничего не перепутал?..

Кто-то писал, что Канада- маленькая страна. Маленькая, но вонючаяяя... Сравнили Канаду-пигмея и СССР - одного из мировых лидеров. СССР один раз в своей истории пришёл на другую половину Земли- на Кубу. Однако, никого не убил. Канада умудряется ссориться со всеми, кто находится в другом полушарии. Одновременно её граждане умудряются поучать других. У СССР были непосредственные интересы и в Афганистане, и в Корее, и во Вьетнаме. Какие интересы и причины ссоры с Кореей могут быть у Канады?
koheme_andrew16.07.13 23:14
> alex_mihejev
как говорят китайцы - держи друзей близко, а друзей еще ближе, чтобы знать чем они живут.. вы же рубите с плеча.. мне вообще не особо интересно что будет с Укр или EC, я не живу ни там и ни там..
Никто с плеча не рубит. То что я говорю - это моя правда. Все эти пляски с Украиной будут сложнее, но общий принцип от этого не меняется.Кормить и братски поддерживать того кто тянется к другому - никто не будет. Может вы приведете пример кто так делает на Западе? Так что не надо ваших упреков. Обратитесь к житейской мудрости - она подскажет. А политика - еще жестче житейской мудрости.
spv216.07.13 23:20
> Jack
Это - мат. Правительству Медведева, конечно. (Можно простить айфоны, Сколково, Билаловых, но не Украину. Если ДАМ профукает Украину, а это уже почти произошло, то счет ему предъявит сама история. Если Путину слабо.)
Нэт. Это атэц.
Гражданин Украины прощает Медведеву "айфоны". О чём это? Гражданин Украины прощает Медведеву Сколково. Фуууух. Гражданин Украины неужели ничего не понял после событий 2003-2005?
Фаааарш невозмоожно повернууть назаааад. Гражданину Украины почему-то не хочет задуматься, что история не простит Украине. Если Путину слабо :)
koheme_andrew16.07.13 23:21
> Jack
Это - мат. Правительству Медведева, конечно. (Можно простить айфоны, Сколково, Билаловых, но не Украину. Если ДАМ профукает Украину, а это уже почти произошло, то счет ему предъявит сама история. Если Путину слабо.)
Футы-нуты, а Что же нужно было сделать чтобы красавицу Украину привлечь? Станцевать, покаяться и отдать последнюю рубаху. Ну завтро пойдем все дружно её умалять вступить в Таможенный Союз. А то как же - ведь мат получается. Только для кого укропатриоты походу никак не поймут. А не поймут потому что своей истории правдивой не знают и не помнят. Ну-ну - Европа вам поможет её вспомнить.
timosha16.07.13 23:26
1. Строить Южный Поток с привлечением украинских труб безнравственно для Украины и высокомерно для России.
2. Металл ещё пригодится Украине самой. Пора перестать жить сиюминутной выгодой.
alex_mihejev16.07.13 23:30
> Goratio
alex_mihejev, EU

мне интересно, как по вашему можно привлечь Украину к ТС? все так же дисконтами через институт СНГ?

любые переговоры это баланс уступок с обоих сторон, и этот баланс дипломаты и бизнесмены могут искать долго.. Но в данном случае, мне почему то кажется, что РФ никакой компромисс не нужен, резка и беспринципна: мое.. или отдаете по хорошему или заберу силой.. и судя по всему победил второй вариант. Ющенко здорово намутил воду, но после его смены Риторика и политика РФ мало изменилась в отношении украины..
camrad16.07.13 23:34
> alex_mihejev
katran666, RU
Понимаешь в чем дело, мне все равно чем ты думаешь и как ты это называешь.. пока одни пузыри, обиды и битие в грудь... а факты есть факты.. у РФ со всеми соседями проблемы.. казахстан-белороссия-украины.. может стоит что-то в консерватории подправить?
Из российской консерватории не мешало бы семисвечники вынести.
А в украинской всех пороть нещадно за глупость и лень.
Вы лучше скажите что в канадской делать.
А я вам расскажу про американскую.
koheme_andrew16.07.13 23:37
> timosha
1. Строить Южный Поток с привлечением украинских труб безнравственно для Украины и высокомерно для России.
2. Металл ещё пригодится Украине самой. Пора перестать жить сиюминутной выгодой.
Если для вас сиюминутная выгода это торговля с Таможенным Союзом и Евразийская интеграция, а стратегическая - Евроинтеграция - то я вам сочувствую. Еще раз советую наберите в поиске слово "Гоппакиада" почитайте про метания Украины и её Евроинтеграцию, посмотрите какой был промышленный потенциал Латвии, Эстонии, Литвы, Болгарии и т.д. теперь посмотрите какой он сечас, какие существуют евроквоты и экономические ограничения и может вам что-то прояснится.
alex_mihejev16.07.13 23:40
> koheme_andrew
Никто с плеча не рубит. То что я говорю - это моя правда. Все эти пляски с Украиной будут сложнее, но общий принцип от этого не меняется.Кормить и братски поддерживать того кто тянется к другому - никто не будет. Может вы приведете пример кто так делает на Западе? Так что не надо ваших упреков. Обратитесь к житейской мудрости - она подскажет. А политика - еще жестче житейской мудрости.
Подскажу, ВЕСЬ БРИТАНСКИЙ МИР: канада, австралия, индия, сша, британия, которые даже имея противоречия - никогда не рвали экономеческие и торговые связи.. Тут даже проще, у вас крайности. зачем поддерживать, давай те работу своим, и свои дадут работу вам.. так завязываются связи и союзы.. чтобы получить украину, рынки нужно разумно открыть, пусть завязнут в вас, пусть начнется взаимное проникновение, потом ТС, потом объединение.. а не наоборот..
mixmix116.07.13 23:45
> alex_mihejev
любые переговоры это баланс уступок с обоих сторон, и этот баланс дипломаты и бизнесмены могут искать долго.. Но в данном случае, мне почему то кажется, что РФ никакой компромисс не нужен, резка и беспринципна: мое.. или отдаете по хорошему или заберу силой.. и судя по всему победил второй вариант. Ющенко здорово намутил воду, но после его смены Риторика и политика РФ мало изменилась в отношении украины..
Беда Украины в том, что она никак не желает понять, что разговора на равных с Россией уже не получится. И дело не только в экономике. На равных Украина может разговаривать с Молдовой. И то не факт. А здесь разговор сильного со слабым (считающим себя равным). Украине нужно спуститься на землю и перестать витать в облаках. Мир возвращается к "праву сильного". Нельзя этого не заметить.
alex_mihejev16.07.13 23:48
2camrad
Канада ->CША, мало отличается от Укр->РФ, но в первом случае никто не пытается убить курицу которая несет яйца, при этом охраняет северную границу и плохая или нет, но это родная (своя) курица :)
koheme_andrew16.07.13 23:53
> alex_mihejev
> koheme_andrew
Никто с плеча не рубит. То что я говорю - это моя правда. Все эти пляски с Украиной будут сложнее, но общий принцип от этого не меняется.Кормить и братски поддерживать того кто тянется к другому - никто не будет. Может вы приведете пример кто так делает на Западе? Так что не надо ваших упреков. Обратитесь к житейской мудрости - она подскажет. А политика - еще жестче житейской мудрости.
Подскажу, ВЕСЬ БРИТАНСКИЙ МИР: канада, австралия, индия, сша, британия, которые даже имея противоречия - никогда не рвали экономеческие и торговые связи.. Тут даже проще, у вас крайности. зачем поддерживать, давай те работу своим, и свои дадут работу вам.. так завязываются связи и союзы.. чтобы получить украину, рынки нужно разумно открыть, пусть завязнут в вас, пусть начнется взаимное проникновение, потом ТС, потом объединение.. а не наоборот..

О да вы смотрю покруче совецкой пропаганды подкованы. Значит отмена квот по вашему уже разрыв связей? И как же они добрые БРИТАНСКИЙ МИР всех поддерживали. В Индии из пушек расстреливали, Китай опиумом травили. В БРИТАНСКОМ МИРЕ модно поддерживать- давать в долг чтобы на эти деньги покупали же британские товары. Это да такой добрый способ обобрать до нитки, но не дать умереть с голоду.
Вы не бредите часом. Похоже вы себя еще и чистокровным британцем чувствуете. Вы вообще историю когда-то читали или латиницу с права на лево?
Если у США убрать право на мировую резервную валюту которую они печатают без остановки и покупают все что хотят, то они никого не спрашивая и не жалея свои рынки закроют так что вам мало не покажется. Потому как просто не смогут ни с кем конкурировать, ни жить на широкую ногу.
alex_mihejev16.07.13 23:55
> mixmix1
Беда Украины в том, что она никак не желает понять, что разговора на равных с Россией уже не получится. И дело не только в экономике. На равных Украина может разговаривать с Молдовой. И то не факт. А здесь разговор сильного со слабым (считающим себя равным). Украине нужно спуститься на землю и перестать витать в облаках. Мир возвращается к "праву сильного". Нельзя этого не заметить.
Тут я вас поддержу.. с одним НО.. загнанная крыса, когда ей некуда бежать бросается на любого, так вот вопрос, зачем загонять страну до такого состояния, когда она делает все наперекор и кидается в крайности? каков сокральный смысл? месть? вот и получится что украина уйдет куда попало, лишь бы не к РФ, это то что вам нужно?
austerliitz16.07.13 23:57
alex_mihejev

Столько времени и ресурсов на ветер выброшено........
Да и стороны такой, -----"украина" , посто нет!!!
Геополитический узел и карта в руках Госдепа. Все в укрии под контролем США....
Какие трубы?? Какие квоты? Какая дружба? Вы где живете то??
koheme_andrew17.07.13 00:10
> alex_mihejev
2camrad
Канада ->CША, мало отличается от Укр->РФ, но в первом случае никто не пытается убить курицу которая несет яйца, при этом охраняет северную границу и плохая или нет, но это родная (своя) курица :)
Да вы еще и стратег военный! От кого Канада охраняет Северные границы США позвольте узнать?

Значение Канады для США заключается не только в близости Канады к американским границам, но она является и основным международным потребителем продукции 35 из 50 американских штатов.Треть всех канадских продовольственных товаров экспортируется в США. В свою очередь, Канада является вторым по объёму рынком сбыта США.
Какой баланс у России с Украиной? Вы забываете, что Канада и США - это такой большой остров. А Украина - не одна для России в Евразии, как и наоборот. Так что здесь все намного сложнее. И для любой экономики вопрос рессурсов - первостепенный. Украина не обладает и не будет обладать таким рессурсом как возможность печатать доллар США. Россия же обладает рессурсами и вполне может поднять статус рубля. Европа обладает промышленным потенциалом, но не обладает рессурсами, имеет ограниченный внутренний рынок. Россия не имеет насыщенного внутреннего рынка и может его расширять. кроме того у неё огромный потенциал для роста как населения, так и рынка сбыта (территории и ресурсы позволяют) чего нет в Европе и Украине. Так что думайте кому что интереснее.
т-кк17.07.13 00:15


Нам свой бюджет пополнять надо, а не ахметовские сундуки.
Граждане хохлы никак не уяснят себе, что третий десяток живём при капитализме, каждый своим интересом. А капиталист зело лют к конкуренту, всеми доступными изживает его со свету. И если что, так и азиатских гастеров с калашами пришлёт. Русских-то никак нельзя - сердобольные, православные в плен начнут брать, а от нехристей плена не дождёшься.
Освободят исконно-русские от жёвто-блакитной петлюры, помаранчевого недоразумения по Днепру и дальше - освобождать исконно-славянские по Дунаю.
koheme_andrew17.07.13 00:15
> alex_mihejev
> koheme_andrew
У вас каша (давно у вас Китай часть британского мира?) да еще и оффтопик..

Я вам сочувствую если вы не знаете что Британия устраивала в Китае Опиумные войны, за ограничения китайских рынков для британских товаров. Так что с кашей вам лучше обратиться к зеркалу.
timosha17.07.13 00:17
> alex_mihejev
2camrad
Канада ->CША, мало отличается от Укр->РФ, но в первом случае никто не пытается убить курицу которая несет яйца, при этом охраняет северную границу и плохая или нет, но это родная (своя) курица :)
Канада ->CША довольно сильно отличается от Укр->РФ. Людьми. Историей. Взаимоотношениями.
1. Канада и США построена людьми, ценящими взаимовыгодное сотрудничество. Живут раздельно и безконфликтно. Общаются страны на основе торговли.
2. Россия-Украина - осколки империи, построенной военно-бюрократическоими методами. 400 или сколько там лет совместной жизни под общим гнётом. Сотрудничали на добровольно-принудительных стройках. Общение на основе хозяин-холоп, а не на основе торговли.
alex_mihejev17.07.13 00:26
Прежде чем иронизировать, вам стоит почитать КАК сша охраняет границу и какие пограничные обязательства между этими странами существуют.. Торговый оборот я так же представляю.. ссылка
Но вы ухватили не ту нить :), я о положении большой и сильный.. так вот я не понимаю почему РФ делает ВСЕ, чтобы не торговать со своим маленьким соседом, а требует объединения под крышей кремля.. причем только на своих условиях, игнорируя мнения местных элит.
alex_mihejev17.07.13 00:33
> koheme_andrew
Я вам сочувствую если вы не знаете что Британия устраивала в Китае Опиумные войны, за ограничения китайских рынков для британских товаров. Так что с кашей вам лучше обратиться к зеркалу.
Еще раз, китай никогда не был и не есть часть британского мира..
Да, я в курсе опиумных воин, а вы в курсе что они из себя представляли?
Karabass17.07.13 00:43
я не понимаю почему РФ делает ВСЕ, чтобы не торговать со своим маленьким соседом
Мал, да вонюч. Плюс недоговороспособен. Не хочет РФ с ним торговать -- вот и не торгует. Пусть Канада торгует. Лоббируйте там, Михеев, давайте, не отлынивайте. А у России политика в отношении Украины откорректировалась. Звиняйте, поезд ушёл.
spv217.07.13 00:55
> alex_mihejev
Еще раз, китай никогда не был и не есть часть британского мира..
Да, я в курсе опиумных воин, а вы в курсе что они из себя представляли?
Ай, ладно Вам. Египет был частью британского мира? Бомбили(1956)? А куба была? Хотели бомбить? А англо-американской войны 1812 не было? Китай БЫЛ частью британского мира. Гонконг, ага.
spv217.07.13 00:58
> timosha
Куда США скажет, туда Канада и ведёт свои войска. По-моему типичное хозяин-холоп. Да, ьбезконфликтный холоп.
timosha17.07.13 01:04
spv2 - Куда США скажет, туда Канада и ведёт свои войска. По-моему типичное хозяин-холоп. Да, ьбезконфликтный холоп.
Навскидку вспоминается Корея (Британия привлекла) и Афганистан. А штаты своей армии скучать не дают. Канада - спокойный северный друг, а не холоп.
Karabass17.07.13 01:22
А насчёт Украины всё уже сказано. ссылка
RocK17.07.13 01:26
> timosha
.. Канада - спокойный северный друг, а не холоп.
Ага. Мальчик-друг. Геополитический latent boyfriend. Устоявшееся цензурное определение - сателлит. На старорусском - холоп. Чуть ранее на феодально-историческом - вассал. И вообще - все англосаксонские вассалы - подданные британской короны. Компетенции и полномочия королевы - красноречивы.
ссылка
Друг мой - передайте привет генерал-губернатору Канады, управляющему вассальным северным уездом..

P.S. Карабас опередил..
Сергей200817.07.13 01:29
> alex_mihejev
еще 5-10 лет дальше что? есть голодная и злая страна, которая начнет мелко гадить РФ, ...

А что, у Вас есть примеры действий Украины когда она не гадила России, хоть мелко, хоть крупно???

Поскольку последние 22 года кроме гадостей от Украины в сторону России ничего другого не замечено, то Хотелось бы просвятиться на счет благодеяний от нашего юго-западного соседа для России.

Раскройте Ваше тайное знание и расскажите как Украина благодетельствовала Россию.

timosha17.07.13 01:41
2 RocK - 1. из вики: Дэ́вид Ллойд Джо́нстон (англ. David Lloyd Johnston, р. 28 июня 1941 в Садбери) — канадский преподаватель университета. Заслуженный преподаватель права. С 1999 по 2010 он являлся президентом Университета Уотерлу, а с 1979 по 1994 — главой и заместителем ректора Университета Макгилла. С 1 октября 2010 года он является генерал-губернатором Канады. ссылка - вполне себе канадский гражданин. Если встречу, передам привет.

2. По теме. А отчего такой надрыв пошёл? Вчера сказали, что авансовых денег на газ Украине не дадут, сегодня - что трубы покупать не будут. Что случилось за последние 2 недели?

 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Арбитражный суд признал незаконной сделку по выводу средств IKEA из России за рубеж
» Российская армия заняла Работино: Рёпке оплакал символ украинского контрнаступа-2023
» У берегов Йемена загорелся нефтяной танкер после ракетного удара — Reuters
» Сбербанк заявил о росте клиентов исламского банкинга в России
» КНДР сообщила об испытании ракеты с новой системой наведения
» NYT: США намерены усилить военную активность в космосе
» В России разработали полимерную защиту от осколков
» Глава Минздрава Словакии рассказала о состоянии премьера

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens