Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти Японии призывают компании повысить зарплаты
17.09.13 08:27 Экономика и Финансы
Японское правительство призывает прибыльные компании повысить заработную плату своим работникам и увеличить выплаты подрядчикам, чтобы придать дополнительный импульс экономике. Об этом заявил министр экономики Японии Акира Амари.

Амари также заявил, что на этой неделе пройдет встреча, на которой представители правительства и бизнеса обсудят перспективы экономического развития Японии.

В то же время министр экономики сообщил, что в настоящее время власти обсуждают возможное снижение корпоративных налогов для стимулирования экономики.

Многие экономисты предупреждают, что экономическое состояние Японии может ухудшиться, если власти поднимут налог с продаж.

Напомним, что правительство премьер-министра Японии Синдзо Абэ планирует повысить налог с продаж с 5% до 8% с апреля следующего года, а с 2015 г. поднять его до 10%. Однако у этого плана достаточно много противников, которые считают, что экономика не выдержит такой нагрузки на данном этапе своего становления.

Существуют опасения, что та часть политиков, которые выступают за отсрочку введения налога, получают все большую силу и могут добиться отмены введения этой меры. Синдзо Абэ предстоит испытание, так как повышение налога с продаж - важный инструмент в вопросе решения вопроса с государственным долгом.
 

mag-net17.09.13 10:14
жесть, власти японии не в курсе что оне живут при капитализме?
mcf17.09.13 11:04
Да чего уж там мелочиться, берите пример с мериканцев, разбрасывайте деньги с вертолета.
Jeembo17.09.13 12:14
> mag-net
жесть, власти японии не в курсе что оне живут при капитализме?
В Японии при всех минусах народ и партия едины на деле, а не на словах, такие то вот плюсы не раздавленного как в России национализма, не сломанных вековых традиций и моностроения общества. Так что поднимут, как миленькие. И грозить доктором не нужно это не вексельбергодерипаски, выскочки инородцы.
Главный Злодей17.09.13 12:34

В Японии при всех минусах народ и партия едины на деле, а не на словах, такие то вот плюсы не раздавленного как в России национализма, не сломанных вековых традиций и моностроения общества.

Ну давайте, нарисуйте нам сказку про единство японского партия и народы в проблематике, скажем, фукусимы. Как партия поднимает нормативы готового облучения, а народ в порыве единства увеличивает радиационную устойчивость. Или окинавы. Как партия из года в год продлевает оккупацию родной страны, а народ в порыве единства добровольно давится пьяными пиндосами на бронетранспортёрах и насилуется ими же. Давайте. Посмотрим, до какой степени прилюдно завраться у вас хватит наглости.

malandro17.09.13 13:31
> mag-net
жесть, власти японии не в курсе что оне живут при капитализме?
Вот-вот! ) Я тут уже писал о том, что японские корпорации к денежной прибыли относятся как к чему-то второстепенному. Именно что живут так: интернациональное взаимодействие капиталистическое, а внутренее - хрен знает какое традиционное, где деньги - это такие ритуальные фантики.
malandro17.09.13 13:39
В Японии при всех минусах народ и партия едины на деле, а не на словах, такие то вот плюсы не раздавленного как в России национализма

В России дело не национализме - слишком примитивно для настоящей мультинациональной страны. В России проблема в двадцатилетней травме сознания. Травма заживает, но надо бы побыстрее, т.к. до хрена врагов суется вокруг. И не ставьте этих марсианских зеленых гуманоидов из Токио в один ряд с русскими. Когда говорим о Японии, это все равно что сравнивать слаженный национализм муравьев. (о да простят меня мураши!)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» ЕК и Киев договорились по соглашению о свободной торговле сельхозпродукцией
» «Арктик СПГ — 2» пошел на второй круг: началась загрузка танкеров
» Танкер, перевозивший российскую нефть, пытались подорвать у Ливии
» Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
» Китайская компания намерена купить крупное месторождение золота в Казахстане
» Норвегия направит в Польшу истребители F-35
» Путин дал поручения по развитию новых регионов
» МИД объявил об ответных мерах на санкции ЕС против российских СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности

 Комментариивсе статьи rss

» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом
» "Должны обладать новыми компетенциями". Эксперт Сафонов о том, как изменится рынок труда в ближайшее время

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"