Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Центробанки мира начали разработку планов действий на случай дефолта США
15.10.13 11:39 Мировое правительство
Центральные банки мира разрабатывают планы действий на случай дефолта США с целью предотвращения обвала финансовых рынков и стабилизации мировой экономики, передает агентство Bloomberg.

Руководители центробанков обсудили возможные мероприятия на ежегодном заседании Международного валютного фонда и Всемирного банка в минувшие выходные и продолжили работу над планами экстренного реагирования по возвращении домой, сообщили агентству информированные источники.

"Тот факт, что в прошлом такие вопросы всегда решались положительно, абсолютно не является причиной избегать планирования резервных вариантов", - считает заместитель управляющего Банка Англии по вопросам финансовой стабильности Джон Канлифф. По его словам, таким планированием стоит заняться не только ЦБ, но и частному сектору, причем как в Великобритании, так и в других странах.

По оценкам экспертов, опрошенных агентством Bloomberg, первая реакция центробанков мира на дефолт США, скорее всего, будет повторять их действия после банкротства Lehman Brothers в сентябре 2008 года. Тогда руководители центробанков обещали предоставить достаточный объем ликвидности, смягчили залоговые требования и увеличили объемы соглашений о долларовых свопах.

"В распоряжении ЦБ Канады имеется целый спектр инструментов, который обеспечит надлежащее функционирование системы и нормальные условия ликвидности при любых обстоятельствах", - заявил глава Банка Канады Стивен Полоз, не вдаваясь в подробности.

Лидеры Сената приближаются к достижению соглашения, которое позволит отодвинуть угрозу дефолта США и возобновить нормальное финансирование правительства, и соответствующий законопроект может быть согласован сенаторами уже во вторник.

Компромисс предполагает возобновление финансирование правительства на уровне прошлого финансового года на период до 15 января, а также повышение лимита госдолга до 7 февраля.

Лимит госдолга США в $16,7 трлн, установленный законом, был достигнут еще в мае. С тех пор министерство финансов США использует экстраординарные меры, чтобы избежать дефолта по долговым обязательствам страны. Эти меры, как ранее предупреждал глава американского Минфина Джейкоб Лью, могут быть исчерпаны уже 17 октября, и тогда к концу месяца Штаты останутся без средств для погашения госдолга.
 

Русколанин15.10.13 11:56
Расеянский финансовый блок, учится корчить обиженное выражение лица и с чувством завывать: "Ну как же так, мы ж им верили, как они могли так поступить", "У них же высший рейтинг! Этого нельзя было предугадать и подготовиться. Мы не виноватые... У нас еще остались еврики, будем теперь всю заначку в гейропейскую валюту прятать, у ней же высокий уровень, и уж она то, никогда не дефолтнет..."
Трындец15.10.13 15:52
Что-то тролли оживились в последнее время.
Перевожу новость на русский язык: "Центральные банки мира получили от ФРС и МВФ инструкции на случай дефолта США."
zizmo15.10.13 16:48
> Русколанин
Расеянский
Вооон оно что, Петрович... Что ж Вы так рьяно веревку мылом трете-то?
Комментатор16.10.13 00:55

До начала финансовой катастрофы в США остались какие-то часы. Ни одна из сторон не уступит, даже в последний момент. К тому же не стоит забывать, что Обама поставлен на пост руководителя США с той же целью, что в свое время Горбачев. Так что ожидайте, скоро в Америке начнется...., да и всему остальному миру не поздоровится.

Karabass16.10.13 01:51
Агентство Fitch Ratings поместило долгосрочный рейтинг США в иностранной и национальной валюте на уровне ААА под наблюдение в список Rating Watch "Негативный". Рейтинги всех суверенных долговых обязательств США и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте также были направлены в этот список. Доллар на это сообщение отреагировал снижением против своих основных конкурентов. ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В Китае ввели в эксплуатацию крупнейший в мире подводный тоннель
» Иран и Оман договорились создать временный маршрут через Ормузский пролив
» CBS: глава ЦРУ Рэтклифф прибыл в Москву для проведения встреч
» Ростех впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
» В Словакии поймали двух человек, готовивших поджог завода беспилотников
» Российские войска поразили в порту Южный два судна с грузами для ВСУ
» Выработка электроэнергии из ВИЭ в России выросла на 14,61 процента
» При пожаре на Амурском ГХК погиб гражданин КНР, еще 131 человек пострадал

 Репортаживсе статьи rss

» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала

 Комментариивсе статьи rss

» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»

 Аналитикавсе статьи rss

» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"