Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
9 кораблей будут списаны из состава ВМС Украины
20.10.13 23:31 Армия, ВПК, спецслужбы
Кабинет министров Украины решил списать 9 кораблей из состава военно-морских сил из-за технической непригодности, сообщил министр обороны Украины Павел Лебедев.

"Принято решение о списании девяти кораблей, которым более 20 лет, и которые находятся в технически непригодном состоянии", - сказал он журналистам в четверг в Киеве.

Министр добавил, что один из этих кораблей боевой, 1977 года выпуска, остальные – катера и суда.

Как ранее написали некоторые интернет-издания, ссылаясь на источник, правительство планировало списать базовый тральщик "Мелитополь", водолазное судно "Вольногорск", сухогрузную баржу "Брянка", рейдовые катера "Конотоп" и РК-1935, гидрографический катер МГК-1694, рейдовый разъездной катер "Ритм-450", морской катер "Острог", водоналивной танкер "Бахмач" и транспорт вооружения "Джанкой".
 

ЛЮЦИФЕР21.10.13 00:19

Печально всё это наблюдать. Это ж надо докатиться до такого уровня. Своими руками (мозгами) всё разворовали, развалили, распродали, распилили......
Когдато и у нас происходило нечто подобное, но судьба сжалилась и прислала ВВП (крепкого ему здоровья и долгой жизни). Но гордые хохлы по ходу пролетели.
Hanger21.10.13 00:35
Интересно другое сколько осталось жить ВМС Украины? Я так понимаю что новых кораблей неньке брать неоткуда и не у кого, старые неуклонно выбывают. Что-то более менее технологичное (как Запорожье) обслуживается и ремонтируется только белыми сахибами (клятыми москалями). Налицо апопуасивание неньки!
Attente21.10.13 05:15
А сколько всего кораблей насчитывает ВМС Украины? Как бы вообще не остались без плавсостава... впрочем, в этом будет своя "фишка". В Латвии, например, имеется свой генерал ВВС - неплохо живёт, жучара! За неимением собственно ВВС не случается никаких ЧП, всё в ажуре, учения проводятся на бумаге, никакого ущерба инфраструктуре. Это у москалей летают, разбиваются, катапультируются... нервотрёпка руководству, да и только.
Боярин21.10.13 06:37
> Attente
А сколько всего кораблей насчитывает ВМС Украины? Как бы вообще не остались без плавсостава...
Согласно Вики, на 2010 год 17 кораблей. Минус 9 - 8остаётся. Но если учесть, что списывали и эти три года, то картинка вообще мрачная...
Да, едва не забыл, и "подводный чолн" "Запорожье", которая под водой не плавает.
Attente21.10.13 08:23
Тогда вообще непонятны яростные потуги выгнать флот РФ с Чёрного моря. Кто ж там тогда останется?
Аббе21.10.13 08:46
> Attente
Тогда вообще непонятны яростные потуги выгнать флот РФ с Чёрного моря. Кто ж там тогда останется?
Сама по себе идея Окраины - глубоко несамостоятельная. Клиентелльная. То есть - полное отрицание возможности самостоятельности и ТРЕБОВАНИЕ поиска сильного покровителя.
Скажем так - расширенная версия Грузии.
Вот для этого ПОКРОВИТЕЛЯ и расчищают Чёрное море. Вот одного понять не могу, кого они избрали? Английский, или же французский флот? А может туда на службу стационером будут гонять латвийский авианосец?
В общем, сложно понять душу и помыслы настоящего протоукра. Говорят, в некоторых случаях помогает поллитра, но здесь я думаю, что без полцистерны - никак невозможно.
Какой цистерны спрашиваете? Так той самой, Цистерны Главного Балласта от подводного чолна "Запорожье".
С одной стороны - вроде как и смешно, что же это за уровень государственного мышления. И противник - посмешище.
А с другой стороны - страшно. Были вроде как люди, а вышло - протоукры. И убийственно тупая настойчивость в жажде поплясать на граблях посреди минного поля.
Чем они заражены? Какие средства возможно применить для излечения?
Или как всегда во время чумы? Последняя хитрость меч и последнее лекарство огонь? Но ведь это же - ПОРАЖЕНИЕ человека разумного в бою с человеком жаждущим ПРОСТЫХ решений!
Отрицание ОБЯЗАННОСТИ мыслить - вот что такое Окраина. И это - на самом деле страшно.
nepindos21.10.13 11:07
> Аббе
Отрицание ОБЯЗАННОСТИ мыслить - вот что такое Окраина. И это - на самом деле страшно.

Я тоже не могу найти вразумительного ответа на вопрос, КАК украинцы смогли ТАК изменить своё мировоззрение, отношение к логике и к здравому смыслу. Такое впечатление, что эта страна разом попада под воздействие какого-то вируса, влияющего на способность мыслить. Ведь когда жили в СССР, хохлы всегда отличаличь прагматичностью и своеобразной прижимистостью. А тут САМИ лезут в рабство ЕС на гейропейских условиях. А на довольно выгодные предложения от России реагируют каким-то бредом.
Днепр-Чемпион21.10.13 11:29
> nepindos
> Аббе
Отрицание ОБЯЗАННОСТИ мыслить - вот что такое Окраина. И это - на самом деле страшно.

Я тоже не могу найти вразумительного ответа на вопрос, КАК украинцы смогли ТАК изменить своё мировоззрение, отношение к логике и к здравому смыслу. Такое впечатление, что эта страна разом попада под воздействие какого-то вируса, влияющего на способность мыслить. Ведь когда жили в СССР, хохлы всегда отличаличь прагматичностью и своеобразной прижимистостью. А тут САМИ лезут в рабство ЕС на гейропейских условиях. А на довольно выгодные предложения от России реагируют каким-то бредом.
Ответ простой - вам не верят.
super21.10.13 11:38
> nepindos
Ведь когда жили в СССР, хохлы всегда отличаличь прагматичностью и своеобразной прижимистостью. А тут САМИ лезут в рабство ЕС на гейропейских условиях. А на довольно выгодные предложения от России реагируют каким-то бредом.
У нас во власти, главным образом, те же самые "гейропейские" (гайдаровцы, улюкаевцы, набиулинцы, и прочии ясинцы) - такие же предатели, что и на Украине. Так что без разницы, куда идти - все равно пропадут. Там чуть - раньше, тут - чуть позже. Пока у нас Чубайс на свободе и функционируют всякие ВШЭ - никто к нам не потянется. А если потянется, так про него фильм снимут.. Крестный Батька, вот пример.. И т.п.
Aijy21.10.13 11:42

То, что украинцы списывают старьё - правильно. Меньше будет иллюзий, да и незачем ржавые корыта держать на балансе.

А то, что государство Украина смогло против всякой экономической логики дожить до сегодняшнего момента - IMHO частично и наша недоработка. Не пора ли форсировать для них цивилизационный выбор "крыши".

Днепр-Чемпион21.10.13 11:46
> Aijy

То, что украинцы списывают старьё - правильно. Меньше будет иллюзий, да и незачем ржавые корыта держать на балансе.

А то, что государство Украина смогло против всякой экономической логики дожить до сегодняшнего момента - IMHO частично и наша недоработка. Не пора ли форсировать для них цивилизационный выбор "крыши".

Поздно спохватились. Хотя нет, не поздно, потому что вы как раз и форсировали наш выбор "крыши" в сторону ЕС своими неуклюжими попытками удушить нашу экономику ценами на газ, торговыми войнами и таможенным шантажем. Да еще и ваше отношение к членам ТС - Беларусь шельмуете, Казахстан собирается выходить из союза... не, нам такой партнер не нужен, а тем более "крыша" - вы же только такими бандитскими категориями мыслите.
Nick21.10.13 12:22

Не велика потеря, катера, баржа, танкер. Тральщик заменят новым, может быть, когда-нибудь, потом, наверное...

Я вот одного не понял, - исключили из состава ВМФ, или списали. Это разве одно и то же? Я понимаю так, списали - значит на переплавку, а исключили, значит отдали гражданскому флоту, пока те не спишут на переплавку.

Nemets 3.021.10.13 13:08

То ли ещё будет. Начинают с мелочи (хотя без этих мелких кораблей флот существовать не может).

А ведь когда-то на Украине авианосцы делали...

Attente21.10.13 15:22
> nepindos

А тут САМИ лезут в рабство ЕС на гейропейских условиях. А на довольно выгодные предложения от России реагируют каким-то бредом.
Кара-Мурза в книге "Манипуляция сознанием" объясняет, как заставить людей жаждать невыгодных для себя условий. Как говорится, "ловким движением руки..." (с)
dep21.10.13 16:06
Выскажу свое мнение (оно очень однобоко и построено исключительно на ощущениях)
Лезут, печально, но лезут.
Я сам живу на Донбассе в Украине, и евроинтеграция для меня очень неоднозначный вопрос. Т.к. да "гейропейские условия" , разложение нравов, вмешательство во внутреннюю и внешнюю политику, и, что еще более ужасно, большинство европейских стран уже не христианские общества (а как по мне, - это путь в никуда).
Все так, но есть одно большое "НО": с Россией очень страшно "дружить", да и сотрудничать.
Почему?
Россия не умеет вести диалог, не только во внешнеполитической деятельности, но и в нутрии себя. Вертикаль власти выстроена и это хорошо (у нас этого не хватает). Но сами ж Россияне ужасаются от коррупции и произвола, от межнациональной нетерпимости, о том, что Москва и вся остальная Россия находятся в параллельных реальностях, что на олимпиаду было выделено столько денег…
Как мне кажется, в России словосочетание "гражданское общество" - практически матюк. Хотя, в этом то и сила Народа, когда каждый человек в стране понимает, что у него есть права, что у него есть обязанности, и что от него зависит движение страны (я не про какие то "полеты в космос", а про безопасность и чистоту места где живешь, про воспитание детей, про школы, про закон один для всех).
Это все есть и у нас, но нас уже тошнит от этого… Мы уже выросли из этого и хотим двигаться именно в направлении коллективной ответственности общества перед собой. Иметь возможность влиять и брать ответственность, помогать и ожидать помощи, защищать и быть защищенными. Вот чего мы хотим.
А Россия предлагает нам газ, ресурсы, сотрудничество в экономике, но не может предложить то, что нужно нам и то, чего у нее нет (и у нас пока нет).
И если бы Россия стремилась к этому то мы бы вошли с ней в Союз даже при большой цене газа и нефти для нас.
MrPegge21.10.13 16:12
> dep
И если бы Россия стремилась к этому то мы бы вошли с ней в Союз даже при большой цене газа и нефти для нас.


Группа Ленинград, клип Сумка. Это про нас. Про нашу элиту.

Бежать надо, какие союзы.

скептик21.10.13 16:43
Ничё! Главное, что надводная лодка осталась в строю. С очередной перемогой всех галицаев!
mag-net21.10.13 17:45
dep

Но сами ж Россияне ужасаются от коррупции и произвола, от межнациональной нетерпимости, о том, что Москва и вся остальная Россия находятся в параллельных реальностях, что на олимпиаду было выделено столько денег…

ну и че вы хотели сказать?? у нас нет "рая" на земле??? ну покажи где он есть!!! :) не знаешь где, но точно знаешь что не в России??? тогда флаг ЕСа в руки и флагшток от него в оппу... нам не по пути..

а так да, добро пожаловать обратно в семью, вместе будем ругать и ужасаться нашей общей "коррупции" :)

dep21.10.13 17:58
mag-net,

"Рая на земле построить невозможно. Задача людей заключается в

том, чтобы не рай построить на земле, а чтобы человеческая жизнь не превращалась в ад" - Патриарх Кирилл

Дело в стремлении, которого нет.

Когда Россия противопоставляет себя остальному миру – я это понимаю, а когда своим гражданам то нет!

Мы не хотим ругать и ужасаться, мы хотим изменить свою страну.

и изменить себя

mag-net21.10.13 18:29
dep,
аааааааааааа, всё как бы отлично!!!! Можно только глупый вопрос??? как ВЫ все что-ты щаз перчислили будете реализовывть в ЕС? :)
super21.10.13 18:47
> dep
.. но не может предложить то, что нужно нам и то, чего у нее нет (и у нас пока нет). И если бы Россия стремилась к этому то мы бы вошли с ней в Союз даже при большой цене газа и нефти для нас.
У вас нет ровно того же, чего и у нас нет - единства. Пока не вернется осознание, что вы там в Донбассе такие же русские, как и мы тут в Ростове - украинцы, ничего хорошего не получится. Мы с вами родственники, причем кровные. Все остальное не имеет значения. Нас разъединили силой, наши надзиратели выкручивают нам руки, тянут в разные стороны - и вас, и нас. У них задача простая - кого морковкой манить, кого-то пинками, но любой ценой не дать нам воссоединиться. И те 9 кораблей мы вместе строили, которые теперь так бездарно списали в утиль. И ваша, и наша безопасность, и морковка для некоторых - ровно до тех пор, пока еще не сгнили те тополи-м, которые мы так же вместе строили, но еще не списали. Потом останутся одни пинки.
Karabass21.10.13 18:52
Россия не умеет вести диалог, не только во внешнеполитической деятельности, но и в нутрии себя.
Интересная мысль... И в чём по-Вашему это проявляется?
Мелкотравчатый21.10.13 19:17
А проявляется это в укропском мышлении - Россия им вечно должна. А мы говорим - НЕТ! Укроп от этогось в ступоре. Теперя оне надеютси на ЕС. ЕС - им должен! Вот оне и рвытси на халяву... оне такие - бывшие республики СССР (а бы что стянуть из России).
dep21.10.13 22:19

mag-net

В ЕС это будет сделать достаточно трудно, но я верю, что это возможно.

Вот вам пример: Польша - с точки зрения общественной морали, не могу сказать, что они прям погибают от извращений и т.д. и т.п.

Super

У нас нет единства и это печально.

Но мы знаем, что мы разные: Украинцы, Венгры, Поляки, Евреи, Крымские татары, Русские, Белорусы и все мы вместе - граждане одной станы. Мы разные но это не повод нам ненавидеть друг друга. Мы не хотим всех грести в одну гребенку и не пытаемся, что б все были одинаковы. А еще я надеюсь, что мы станем Верующей страной (не в смысле, что все вдруг перейдут в РПЦ, а в смысле того, что постараемся жить по совести – это и сейчас происходит, я вижу прогресс, вижу как мы становимся лучше).

Выкручивание рук? – может быть. Но на самом деле моральное разложение - это все же внутри, чем с наружи. (и кстати, в нашей стране все популярнее быть здоровым, меньше пить, заниматься спортом и активным отдыхом)

Karabass

И в чём по-Вашему это проявляется?

1. Нетерпимость к Россиянам не Русской национальности

2. Разгон митингов – жесть, это же бред - бить людей за их взгляды

3. Наплевательское отношение к жителям не центральной России – у вас гигантские территории, на которых люди не имеют право НИЧЕГО решать

4. Посадить "девочек" (хотя их поступок вызывает во мне гнев и даже приступы ненависти к либеральной части общества) – это конечно диалог.

Мелкотравчатый

А проявляется это в укропском мышлении….

Вот из-за этого (не буду в даваться в детали – но почитайте про Донбасс, кто кому должен) это же какая-то нетерпимость – у нас так не принято.

По поводу халявы - да не нужна она нам (хотя, конечно, всем хочется, НО ЭТО НЕ САМОЦЕЛЬ). Если честно вы молодцы, что продаете нам газ дорого – это помогло нашей элите понять, что необходимо меняться. И поверьте, промышленность Донбасса меняется. И не только промышленность – даже в нашем подъезде уже стоят датчики движения на лампах. А в школах регулируется теплопотребление.

Вы не можете понять только одного.

Вы сильнее нас, да и вообще глупо сравнивать две наши страны. Вы ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА с БОЛЬШИМИ историческими амбициями и возможностями.

Наша страна не имеет таких амбиций (и слава Богу) мы новая страна, и только начали определяться, кем мы должны стать. У нас нет большой армии, наверное, правильнее сказать, вообще нет армии как таковой.

А то, что Россия может ухудшить жизнь нашей страны 100%, но только это ничего не поменяет. От того что мы станем жить в 2 или 5 раз хуже, мы все равно не побежим к Вам в объятия. Нам нужно развивать наши отношения и учится общаться, а дальше доверять друг другу. И лишь потом думать о более тесных отношениях. Нельзя дружить под угрозой насилия (точнее можно, но это ужасная «дружба»).

Hanger21.10.13 22:46
> Днепр-Чемпион
> Aijy

Киплинг так пишет о Бандар-логе: "Они все собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать собственные обычаи, но никогда не выполняют задуманного, потому что их памяти не хватает до следующего дня. В оправдание себе обезьяны сочинили поговорку: „То, о чём Бандар-лог думает теперь, джунгли подумают позже“". ссылка В "Книге джунглей" больше всего о Бандар-логе можно прочитать в рассказе " ссылка ", в котором Бандар-лог похищает ссылка , заметив его сходство с обезьянами. Маугли не может удержаться от смеха, слыша, как обезьяны твердят: "Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим — значит, это правда!" ссылка Отношение к Бандар-логу в мире Киплинга соответствует отношению к ссылка ссылка в ссылка ссылка .
Karabass21.10.13 22:46
1. Нетерпимость к Россиянам не Русской национальности
Нетерпимость -- к тем из них, кто нарушает закон.
2. Разгон митингов – жесть, это же бред - бить людей за их взгляды
Во всех цивилизованных странах митинги согласовывают заранее. Согласованные митинги у нас никто никогда не разгоняет (если всё проходит в рамках закона, разумеется). Удивлюсь, если Вы найдёте хоть одного человека, кто бы хоть как-то пострадал от этих выдуманных Вами "разгонов митингов"? А насчёт "бить людей за их взгляды" -- это точно не к нам, это Вы заседания своей Рады посмотрите.


3. Наплевательское отношение к жителям не центральной России – у вас гигантские территории, на которых люди не имеют право НИЧЕГО решать

Кто Вам сказал такую глупость? Это вы там на Украине ничего не решаете.
4. Посадить "девочек" (хотя их поступок вызывает во мне гнев и даже приступы ненависти к либеральной части общества) – это конечно диалог.
Это хулиганство с отягчающими обстоятельствами. Большинство населения России искренне считают приговор слишком мягким.
super21.10.13 23:17
> dep

Но мы знаем, что мы разные: Украинцы, Венгры, Поляки, Евреи, Крымские татары, Русские, Белорусы и все мы вместе - граждане одной станы. Мы разные но это не повод нам ненавидеть друг друга.

Не передергивайте на общечеловеческие ценности. Да, все люди разные. Но венгры там всякие, поляки или крымские татары - они нам не родственники. Не о них и не до них сейчас. А русские и украинцы - это кровные родственники. Лично моя бабушка - украинка. Жена брата моей жены - украинка. Родственников и друзей на Украине - видимо не видимо. Т.ч. имею полное право не считать Украину отдельным государством, ни новым, ни старым, а считать половинкой одной разбитой чашки, где трещина прошла по живому. И никому такого права не даю. Некуда дальше уже определяться, кем быть, куда идти - уже все определено до нас, нашими родителями, дедами и бабками, которые женились, замуж выходили и детей рожали. Хоть Россию Украиной назовите, хоть Украину Россией, Киевской Русью или союзным государством - как угодно. Но пути другого нет, только объединяться. Немцы вам не братья, чужая мамка вас не накормит, не приласкает, последнюю шкуру сдерут, как уже не единожды было.
dep21.10.13 23:36
super

это ссылка на львов

почитайте про его исторический путь
super21.10.13 23:54
> dep

это ссылка на львов

почитайте про его исторический путь
Мне судьба Галиции не интересна. Тысячу раз уже перетирали эту тему. Но Галиция - это даже не четверть Украины.
dep22.10.13 09:59
super
а нам интересна.

а чего вам тогда интересна судьба Чечни?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Нетаньяху дал ХАМАС неделю на размышление, иначе — операция в Рафахе
» Военные строители восстанавливают освобожденные регионы России
» Пентагон гонят по всем фронтам: США выдавливают с Ближнего Востока и Африки
» Посол ЕС в Киеве: Украина может получить доход от российских активов в этом году
» Тори в шаге от свалки истории: британцы прокатили партию Сунака
» Разведка США заявила о росте партнерства России и Китая во всех сферах
» Politico сообщило о растущем интересе Киева к американским разведывательным дронам MQ-9 Reaper
» Боррель призвал Евросоюз говорить с Россией и Китаем с позиции силы

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года