Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США выпущен 100-й истребитель F-35
17.12.13 10:47 Армия, ВПК, спецслужбы
Компания "Локхид Мартин" (Lockheed Martin Aeronautics Company) на своем авиационном заводе в Форт-Уорт (штат Техас) завершила производство 100-го истребителя 5-го поколения F-35 "Лайтнинг II".

Как сообщила "Локхид Мартин", в число первых 100 истребителей входят 44 F-35A с обычными взлетом и посадкой типа CTOL (conventional takeoff and landing), 42 F-35B с коротким взлетом и вертикальной посадкой (КВВП) типа STOVL (short takeoff/vertical landing), а также 14 палубных истребителей F-35C типа CV (carrier version).

Министерство обороны получило с завода "Локхид Мартин" в Форт-Уорте 95 из 100 выпущенных самолетов. Еще 5 машин были поставлены в две страны- участницы программы создания истребителя 5-го поколения - Великобританию (3 истребителя F-35B) и Нидерланды (2 истребителя F-35A).

Сотым самолетом стал F-35A под обозначением AF-41. Это первый самолет из 144 истребителей F-35, запланированных к поставке на базу ВВС Люк, начиная с 2014 г.

В июне 2013 г. ВВС США объявили о своих планах увеличить число эскадрилий F-35 на базе Люк до 6 единиц, в состав которых войдут 144 истребителя. До 2015 г. на базе ВВС Люк будет вестись подготовка летчиков, в том числе и зарубежных.

 

Leo Leon17.12.13 10:56
Эх, как бы смотрелась фраза: В России выпущен сотый Т-50!!! Скорее бы...
Marketolog_s17.12.13 11:12
> Leo Leon
Эх, как бы смотрелась фраза: В России выпущен сотый Т-50!!! Скорее бы...
Если учесть что вся эта сотня по сути прототипы (они еще тупо не готовы) ... то лучше пусть Т-50 на 4-5 обкатают, а только потом запускают в серию.
ЗЫ. Радует, что Пентагон все же решил сделать ставку на это убожество. Значит ближайшие 30-40 лет ВВС США будут неспособны чем-либо навредить ВВС России и покупателям ее самолетов.
Hayama17.12.13 12:22
Клинический идиотизм, системы вооружения не готовы. Даже в конструкцию самолета вносят еще изменения. ПО вообще нет. Ети 100 штук потом придется назад на завод отправлять и переделывать. Разпил бюджета пентагона!
Главный Злодей17.12.13 12:44

Ети 100 штук потом придется назад на завод отправлять и переделывать.

Ещё вопрос, сколько из них уже отправлено. Интересно, хоть одно неиллюзорное подразделение из этих утюгов существует? И сколько из них до сих пор существует в природе, а не является переделками более ранних себя же, отправленных на ревизию?

т-кк17.12.13 13:10


Все отвечают за коликчество, а кто будет отвечать за какчество? (А. Райкин)
Пентагоновцы диалектиками заделались - авось образуется и само собой количество перейдёт в качество. Так что, ляпи, тёща!(воронежский диалект).
nailgun17.12.13 14:57
наверно это самая крупная в истории серия прототипов )
calc17.12.13 15:42
> Hayama
Клинический идиотизм, системы вооружения не готовы. Даже в конструкцию самолета вносят еще изменения. ПО вообще нет. Ети 100 штук потом придется назад на завод отправлять и переделывать. Разпил бюджета пентагона!
Случилось-ли вам посмотреть фильм "Войны Пентагона" ("The Pentagon Wars")? Если ещё не случилось - обязательно посмотрите. Сказка, как водится, ложь но в ней намек - добрым молодцам урок. Если рассматривать пентагон как PR-агенство для производителей оружия, то всё нормально. Нужно выпускать изделия как можно раньше, невзирая на фактические недостатки. Типа "потом модернизируем". Отметка "принято на вооружение ВС США" — как отметка "совместимо с windows" на компьютерной технике. Богатенькие буратины сами выстроятся в очередь.
DL217.12.13 16:17
> nailgun

наверно это самая крупная в истории серия прототипов )



самая крупная более 140 штук и носит гордое имя Фу22
nailgun17.12.13 16:19
ну F-22 хотя-бы официально приняты на вооружение. ))
ZerTes17.12.13 17:26
Заводам нужна нагрузка, даже в ущерб здравому смыслу.
Интересно, во сколько в конце концов обойдется весь проект "F-35". Сумма астрономическая.
Freddy17.12.13 19:21
> faraon
Freddy, дорогой, что скажете?
Меня немного настораживает, что никто не видел эти самолёты своими глазами, только видеоролики. Думаю, там такая же история, как с БПЛА. ГЗ знает эту тему, не даст соврать.
т-кк17.12.13 19:29


Эх, как бы смотрелась фраза: В России выпущен сотый Т-50!!!


Нам и 60-ти хватит. С кем воевать, с генномодифицированными утюгами?
Нехай с ними кукурузники воюют. У нас их дофига по колхозам. Очистим от говна, поставим новый пропеллер и вот вам достойный оппонент вражине недоделанной.
Ist9717.12.13 20:21
Только 31 октября из внутренних отсеков они первую ракету запустили, при этом уже закуплено за бешенные деньги 100 прототипов, обычно даже для расширенных испытаний 10 штук достаточно. Феерическая программа.
Genseen17.12.13 21:02
> calc
Случилось-ли вам посмотреть фильм "Войны Пентагона" ("The Pentagon Wars")? Если ещё не случилось - обязательно посмотрите. Сказка, как водится, ложь но в ней намек - добрым молодцам урок....
Простите, почему "сказка"? Фильм практически документальный. Об этом в титрах было прямо сказано. Даже судьбы главных героев обозначены.
Сори за оффтоп.
vpv18.12.13 02:23
Чего это они, неужели закончили прикручивать крылья?! (несколько месяцев назад, вроде, приступали)
acprog18.12.13 14:58
Нифигасе в штатах мелкосерийное производство... нам бы так, хотя бы су-35х... эх, мечты, мечты
calc18.12.13 16:21
> Genseen
Простите, почему "сказка"? Фильм практически документальный. Об этом в титрах было прямо сказано. Даже судьбы главных героев обозначены.
Фильм всё-таки художественный, его жанр - комедия (в википедии - "чёрный юмор"). Что-то упрощено, что-то выделено.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Генпрокуратура Южной Кореи вступила в конфликт с правительством и президентом
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Политическое и прикладное значение. Какие цели преследует премьер Индии Моди в ходе своего зарубежного турне
» Путин и Жапаров обсудили торговлю и статус русского языка в Киргизии
» Страны QUAD запустят инициативу по критически важным минералам
» Первые самолеты "Байкал" планируют передать "Авроре" в конце 2026 года
» На Украине забили тревогу из-за массовой эмиграции школьников
» Wi-Fi-роутер в небе: спецборт Ту-214СР обеспечивает шифрованную связь при любых условиях
» Казахстан хочет забрать проект газоперерабатывающего завода у нефтяных гигантов
» Азовское море посчитали перспективным для добычи углеводородов

 Репортаживсе статьи rss

» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»