Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Газпром снизил цену газа для Украины на треть
17.12.13 19:38 Экономика и Финансы
"Газпром" и "Нафтогаз Украины" во вторник в присутствии президентов двух стран подписали дополнение к "Контракту на куплю-продажу, поставки, объемы и условия транзита природного газа на 2029-2019 год" от 19 января 2009 года.

Подписанный документ позволяет "Газпрому" поставлять газ на Украину по цене $268,5 за тыс. кубометров, тогда как сейчас она составляет свыше $400.

"Во всяком случае, мы считаем, что это тоже временное решение. Имея в виду, что долгосрочные, долговременные договоренности должны и будут достигнуты. Это касается и поставок газа на Украину, это касается и обеспечения бесперебойного транзита российским потребителям в Европе", - заявил на пресс-конференции по итогам подписания президент РФ Владимир Путин.

"Россия готова и дальше идти навстречу нашим партнерам, но перед нами стоит задача выработать действительно эффективную и долгосрочную схему взаимодействия", - отметил Путин.

 
17.12.13 21:28
РФ разместит в ценных бумагах украинского правительства $15 млрд из резервов

Россия разместит в ценных бумагах украинского правительства часть своих резервов из ФНБ объемом $15 млрд, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Учитывая трудности украинской экономики, связанные в значительной степени с мировым финансовым и экономическим кризисом, с целью поддержки бюджета Украины правительство РФ приняло решение разместить в ценных бумагах украинского правительства часть своих резервов из Фонда национального благосостояния объемом 15 млрд долларов США", - сказал Путин по итогам российско-украинских межгосконсультаций.

По словам министра финансов РФ Антона Силуанова, часть еврооблигаций Украины будет выпущена уже в этом году и продолжится в 2014 году.

17.12.13 21:29
Россия и Украина подписали документы по Ан-124 и возведению моста через Керченский пролив

Россия и Украина приняли ряд совместных документов по итогам заседания межгоскомиссии, среди них - план действий по урегулированию ограничений в двусторонней торговле на 2013-2014 годы и соглашение между правительством РФ и кабмином Украины о реализации мер господдержки возобновления серийного производства самолетов семейства Ан-124 с двигателями Д-18Т и их модификациями.

Также подписаны протокол между правительством РФ и кабинетом министров Украины о поставках товаров по производственной кооперации в 2014 году, соглашение о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив, соглашение об оперативном оповещении о ядерной аварии и обмене информацией в области ядерной и радиационной безопасности, протокол об определении пункта пропуска через российско-украинскую границу "Куйбышево" для осуществления совместного контроля контрольными органами государств сторон.

Кроме того, подписан меморандум о намерениях по активизации сотрудничества в сфере судостроения между Минпромторгом РФ и министерством промышленной политики Украины, протокол между правительством РФ и кабинетом министров Украины о внесении изменений в соглашение о сотрудничестве при осуществлении совместного контроля лиц, транспортных средств и товаров на украинско-российской границе.

Подписаны соглашения о сотрудничестве между Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков и Государственной службой Украины по контролю за наркотиками, план совместных мероприятий между МЧС РФ и Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям в контексте реализации межправительственного соглашения о сотрудничестве в области предупреждения промышленных аварий, катастроф, стихийных бедствий и ликвидации их последствий, меморандум о взаимопонимании между Федеральным космическим агентством РФ и Государственным космическим агентством Украины относительно сотрудничества в области ракетно-космической промышленности, план российско-украинских мероприятий по совместному празднованию 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко и протокол шестого заседания российско-украинской межгоскомиссии.

18.12.13 09:30
Украина получит 15 млрд долл. под 5,3% годовых

Россия намерена купить облигации внешнего государственного займа Украины под рекордно низкие проценты. Как сообщил источник из администрации Президента Украины, ОВГЗ на сумму 15 млрд долл. будут куплены Россией под 5,3% годовых, сроком на 3-4 года.

Спустя час после того, как до Украины докатилась информация о намерении России разместить в ценных бумагах украинского правительства часть резервов из Фонда национального благосостояния в объеме 15 млрд долл., евробонды нашей страны начали пользоваться небывалым ажиотажем на мировом рынке. По данным агентства Bloomberg, доходность суверенных евробондов Украины с погашением в 2014 году обвалилась в 1,8 раза и к 18:25 составила 7,93% годовых, тогда как еще по состоянию на 17:00 она составляла 14,33% годовых.

Источник утверждает, что визит Виктора Януковича в Москву стал самым большим успехом за время его президентства.

"Это полная победа гаранта. Достигнутые с Владимиром Путиным соглашения позволят не только стабилизировать торговые отношения с Россией и странами ТС, но и стремительно их развивать. Украина получила кредит под низкие проценты, который позволит обеспечить платежный баланс и сформировать бюджет развития 2014 года", - говорит источник.

При этом, эксперты отмечают, что кредит выдан без каких-либо дополнительных условий, в отличие от МВФ, который требовал повысить цены на газ для населения, заморозить перерасчет социальных выплат.

Источник отмечает, что помощь России абсолютно не означает сворачивание курса страны на евроинтеграцию.

"Напротив, выделенные Россией средства, возобновление торговых отношений и активизация инвестиционного сотрудничества, ускорят процесс подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС, но теперь уже на условиях национальных интересов страны". Источник добавил также, что новый этап в развитии украинско-российских отношений, в контексте европейских перспектив Украины и намерений России подписать в ближайшее время соглашение о безвизовом режиме с ЕС, будет выгоден всем сторонам.

По словам источника, полученные от продажи ОВГЗ средства будут направлены на пополнение золотовалютного резерва страны. Он подчеркнул также, что спекуляции оппозиции относительно итогов визита Януковича в Москву, не имеют под собой никаких оснований.

Речь о вхождении Украины в состав ТС не шла. А правительство изначально заявляло о том, что в условиях сложной экономической ситуации, оно будет искать дешевые кредитные ресурсы во всех странах мира.

18.12.13 16:07
Допсоглашения по цене для "Нафтогаза" будут подписываться до 10 числа каждого квартала

Цена поставок российского газа для Украины будет пересматриваться до 10 числа первого месяца каждого квартала, следует из дополнительного соглашения между "Газпромом" и "Нафтогазом", копию которого опубликовал бывший пресс-секретарь украинской компании Валентин Землянский на своей странице в Facebook.

Согласно документу, стороны договорились определять размер скидки на 1 число первого месяца каждого квартала путем подписания дополнительного соглашения до 10 числа. В случае неподписания по любой причине соглашения в установленный срок скидка прекращает действовать.

По условиям допсоглашения, к цене российского газа должен применяться коэффициент, который бы позволял Украине получать газ с 1 января 2014 года по цене в 268,5 доллара. Остальные условия контракта остаются неизменными.


 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
bazil17.12.13 21:35
Право руля?
spv217.12.13 21:39
Угу... 15 млрд. от России вместо 600 млн. от ЕС. Но всё равно будем уиноуаты. Нам же "просто повезло", каждый знает...
Может мы услышим от кого-то из Украины "спасибо"? Неа... Скажут "Бжезинский написал", "раньше были не дураки", "Россия должна восстановить влияние", "не говорите за Путина"...
А я скажу:
Хватит кормить Кавкаину и Украз! Какая Чечня? Тут орда!
monstro17.12.13 21:51

Пишу редко, но не удержался.

ОПЯТЬ!!!!!!!!! Опять помогаем "смоюзникам и партнёрам" - они же нас ненавидят! Раньше я был за союз с Украиной - но после событий в Киеве - понял - это выродки, предатели патологические и бандеровцы. Кто мне объяснит зачем мы снизили цену на газ и кредит дали???? Опять они за наш счет перехватятся, дыры в бюджете заткнут. Надо валить - пусть грызуться, визжат, бегут в европу - вот развалятся тогда по кускам и забирать русские земли! Все равно они спасибо не скажут, а примут как должное. Нафига Путин опять им руку протянул - они же не скрывают что с ЕС ассоциацию подпишут как только случай представится. ЗАЧЕММ??????

Beltar17.12.13 21:59
Че за дела? Не велика ли подачка?
zelya17.12.13 21:59
как ни странно, тоже удивлен. я сними много общался. и на востоке у них клинически у всех с млада до 40 лет -ойРопа, а мы подлые кацапы и поработители. пусть бы наелись толлерастной европы. честное слово, уже слов нет.
loddd17.12.13 22:00
Это правильное решение. ГП наконец-то продемонстрировал, что работает на российские государственные интересы. А один из первейших государственных интересов России - это сохранении Украины на как можно близком расстоянии. Можно и на золотом поводке.
Вообще понравилась чёткость формулировок и ясность целей. В отличии от расплывчатых европейцев здесь - всё чётко. Хороший ответ на затянувшийся вопрос
Barmalei33717.12.13 22:01
> monstro

они же не скрывают что с ЕС ассоциацию подпишут как только случай представится. ЗАЧЕММ??????

Уже не подпишут, поезд тронулся в таможенный союз.
Весы17.12.13 22:02
> monstro

Кто мне объяснит зачем мы снизили цену на газ и кредит дали???? Опять они за наш счет перехватятся, дыры в бюджете заткнут. ... Нафига Путин опять им руку протянул -... ЗАЧЕММ??????

Есть интересная версия "зачем" (переводчик в помощь) ссылка "Путин с Януковичем - 100% дерибан Украины".
loddd17.12.13 22:04
Да пусть себе подписывают, что угодно.

поставки, объемы и условия транзита природного газа на 2029-2019 год

Это реальные дела. Ассоциаций же в мире много. И они разные.
Васисуалий лоханкин17.12.13 22:06
> spv2
Угу... 15 млрд. от России вместо 600 млн. от ЕС. Но всё равно будем уиноуаты.
Не так. Никто денег не дарит. Это заём. В Государственные ЦБ Украины с оговорёнными стандартными условиями.. Это вложение Фонда Национального Достояния вместо Американских трежерис, Дойче бондов в Украинские гособлигации. Кто не интересуется - грубо займ Украине с выплатой процентов. Кредитный крючёк для Украины. По мне так лучше чем поддержка доллара и евро...
spv217.12.13 22:13
> Васисуалий лоханкин
Кредитный крючёк для Украины. По мне так лучше чем поддержка доллара и евро...
По мне, так те же яйца, только корзинку трясёт сильнее. Украине отдавать тупо нечем. Такие подарки можно делать только при условии гарантии полной управляемости экономикой соседа, а я не уверен, что применительно к Украине в принципе могут буть такие гарантии. Чи ни?
мысль17.12.13 22:14
> bazil
Право руля?

"восстание бабуинов" - именно так сегодня названо киевлянами то, что проходит на Крещатике! к сожалению "бабуины", собранные треглавой жидовской гидрой, финансируемой ростовщиками-жидами, собраны из йододефицитных регионов и не отличаются наличием разума! это именно то холуйское племя, о котором так точно высказался один швейцарец! но на сегодняшний день это племя своим поведением порядком вывело киевлян. если 3 недели назад киевляне были за происходящие, то сегодня они уже открыто негодуют по поводу происходящего, т.к. тут нет поддержки этой "треголовой гидры"...да и по вэб камере - майдан в основном занят палатками, а людей там не много...сегодня киевляне хотят нормального празднования Нового года...не знаю, что будет завтра - поглядим, но киевляне должны по горло наесться этого запукровского смрада и взять в руки метлы без привлечения милиции, либо массового обращаться в суды...
Ist9717.12.13 22:14
На шею сел очередной батька, только с увеличенными в пять раз аппетитами. При этом никакого поворота в сознании населения и даже простой благодарности не будет. Проблема геополитической подвешенности Украйны все равно не будет решена. В нынешнем экономическом состоянии Украины лишь конкурент и потребитель ресурсов. В данный момент уж пусть лучше майдауны свернут шею Яныку и дезавуируют эти соглашения.
tinka17.12.13 22:20
.........Россия разместит в ценных бумагах украинского правительства часть своих резервов из ФНБ объемом $15 млрд, заявил президент РФ Владимир Путин....... - незаконно согласно правил инвестирования ФНБ МФ РФ ссылка

т.е. либо президент или министр официально соврали, либо нарушили действующий закон, либо врет источник
Васисуалий лоханкин17.12.13 22:30
> tinka
.........- незаконно согласно правил инвестирования ФНБ МФ РФ ... либо нарушили действующий закон, либо врет источник

Таки да, оттуда - "

1. средства Фонда национального благосостояния могут размещаться в долговые обязательства в виде ценных бумаг иностранных государств, иностранных государственных агентств и центральных банков следующих стран ссылка :

· Австрия;

· Бельгия;

· Великобритания;

· Германия;

· Дания;

· Испания;

· Канада;

· Люксембург;

· Нидерланды;

· США;

· Финляндия;

· Франция;

· Швеция.

"

Украины с мусорным рейтингом нет, как-то будут выкручиваться и объяснять несогласным. Будет битва в профильных комитетах Госдумы...

gekkon17.12.13 22:36
По аналогии с Беларусью предположу, что имела место покупка Укро-ГТС за 15 ярдов. Белтрансгаз обошелся в 5 ярдов, порядок сопоставимый.
Ken91117.12.13 22:38
По кемментариям видно как промыты мозги с обеих сторон.

И ХОХЛОПЕЙЦЫ на майдане никак не отличаются от МЫКОРМИМВАСВСЕХ тут в комментариях. (Да теже хохлопейцы были когдато мыкормимвасвсех).

Государственного мышления = 0
Призывы и у тех и у тех одинаковые. Так может вы в одном окопе ?

Самое смешное Вот Китай за свой тайвань ниразу не отказался, ЕС вон в любую дыру влезть пытаются. США так вообще все под себя тащат Бриты тудаже.

А ВЫНАМНАХНЕНУЖНики и МЫКОРМИМВАСВСЕХи вместо того чтобы расширять зоны влияния обкакивают всё.
USSR217.12.13 22:39
Давайте разбираться. Раз так или иначе дают такие деньги, значит есть политические договоренности! Следующие моменты могли быть в этих договорённостях:
1. Юлию Тимошенко пока не выпускают и видимо состояние её здоровья ухудшится.
2. Какие-то украинские предприятия (их не так и много) являются активами для обеспечения получаемых денег.
3. Какие-то договорённости уже есть с ЕС, и европейцы потихоньку сворачивают шарманку с интеграцией Украины.
4. Крым будет "привязываться" к России первым.
ozheled17.12.13 22:40
> Ist97
На шею сел очередной батька, только с увеличенными в пять раз аппетитами.
Ну у тебя и шея! Наверное пивко потягиваешь...
Ваши клинтоневские всхлипы не кого не волнуют, с соседями и тем более с братьями надо жить в мире, даже если иногда и того..., у нас тоже кое где и порой...
Сибиряк17.12.13 22:45
Развели как лохов. Теперь понятно зачем был устроен Майдан, провокации и кто за это платил. Вкладываешь пару миллионов - получаешь 15 миллиардов.
Ведающий Отец17.12.13 22:45
Соглашение о предоставлении Украине правительством Российской Федерации 15 млрд долл. в обмен на государственные долговые бумаги влечет за собой рост государственного долга Украины и концентрацию его значительной части в руках одного кредитора – России, что в свою очередь ставит вопрос о национальной безопасности. Об этом сказал руководитель Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский (Украина).
Он считает, что соглашение с Россией достаточно опасное. "Мы не знаем пока, на каких условиях мы его подписали, а дьявол кроется в деталях… И нам уже сегодня надо бить в набат о том, что нужно делать, чтобы мы с долгами расплачивались и не накапливали новых долгов, превращаясь в страну с высоким уровнем долга и, как следствие, политически уязвимую страну"

В целом - кто музыку заказывает, тот и девушку танцует.
Ist9717.12.13 22:50
> ozheled
Ну у тебя и шея! Наверное пивко потягиваешь...
Ваши клинтоневские всхлипы не кого не волнуют, с соседями и тем более с братьями надо жить в мире, даже если иногда и того..., у нас тоже кое где и порой...
Алкоголь не употребляю и, что характерно, не употреблял никогода, чего и тебе советую. Наверное алкоголь не позволяет тебе понять написанного. Никто не против добрососедства. Я говорю об эффективности вложений в это добрососедство.
Ведающий Отец17.12.13 22:57
> Сибиряк
Граждане, не волнуйтесь!
Волнуются на правом берегу.

В ходе встречи президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина, скорее всего, было достигнуто много теневых договоренностей, которые предусматривают масштабную сдачу интересов Украины в обмен на денежную поддержку. Такое мнение высказал политолог Александр Палий. "Я думаю, много теневых составляющих этих договоренностей. То есть, с одной стороны, те деньги, которые Россия вкладывает, она вкладывает в российские проекты на территории Украины. Это будет такая форма передачи этих денег обратно России с откатом. Кроме того, Путин говорил о возобновлении военного сотрудничества. Это очень опасно для Украины. Напомню - у нас внеблоковость провозглашена официально законом. И европейская интеграция провозглашена, но это не помешало Януковичу делать то, что он делает. Кроме того, очевидно, Россия хочет укорениться в Крыму и Севастополе, и вообще взять под контроль Севастополь, а не только военную базу", - уверен Палий. И, скорее всего, продолжил политолог, “прессинг на сегодняшнее протестное движение (в Украине) также входит в эти теневые договоренности”. “Мы видим непонятную ситуацию по газу. Вот эта скидка, которая начнет действовать с января 2014 года непонятно на каких условиях. Контракт никто не видел. Я думаю, что, скорее всего, украинская ГТС будет постепенно передаваться России”, - сказал Палий. Оборонные активі Украины, которые представляют интерес для России, по мнению политолога, Москва также попытается заполучить. “То есть, это такая масштабная сдача в обмен на денежную поддержку”, - добавил политолог.
tinka17.12.13 22:58
> Васисуалий лоханкин
> tinka
.........- незаконно согласно правил инвестирования ФНБ МФ РФ ... либо нарушили действующий закон, либо врет источник

Таки да, оттуда - "

Украины с мусорным рейтингом нет, как-то будут выкручиваться и объяснять несогласным. Будет битва в профильных комитетах Госдумы...

Комиттеты профильные не причем, это прямое нарушение ФЗ РФ и БК РФ.

Есть сторонее мнение что .... "превышение" п."в" ч.3 ст.286, ч.3 ст.15, ст.42 УК РФ, ст.93 Конст.... преступление из за масштаба суммы относиться к тяжким, что вполне повод для импичмента....

p17717.12.13 23:03
Ken911, UA

Наших людей можно понятm. Смотрю трансляцию Майдана. Как только поступило сообщение из Москвы. У всех выступающих начался незалежный понос. Москва и такая и сякая. С этой поганой сцены о России говорят только через губу. Сколько грязи вылили и тысячи людей с визгом слушают и поддерживают. Послушаеш - такая гордая богатая держава. Друзьями называют ЕС, в жопу готовы целовать. Правда друзья почему то материально помогать отказались, только духовно. Россия золотой подарок ни за что отвесила, в ответ оскорбления. Кролик вообще рехнулся. Сначала ушат дерьма вылил, а потом милостливо сказал, что ладно газ по писят возьмем, но пускай Янукович снизит тариф потребителям пропорционально скидке. Этот безответственный политик претендует на власть в Украине. Хотя прекрасно знает, что у государства нет на это возможностей, потому что оно и так тариф для населения дотирует. Если я не ошибаюсь, тариф на газ на Украине даже ниже чем в России.

Васисуалий лоханкин17.12.13 23:19
> tinka

Комиттеты профильные не причем, это прямое нарушение ФЗ РФ и БК РФ.

Всё правильно, нарушение законов. Теперь чтоб как-то оправдать это, нужно изменять, вносить поправки в ФЗ РФ и БК РФ. Разьве это не прямая компетенция комитетов госдумы готовить законы и изменения? Задним числом изменят. Опровергните.
no-i-am17.12.13 23:21
> p177
Ken911, UA

Наших людей можно понятm. Смотрю трансляцию Майдана. Как только поступило сообщение из Москвы. У всех выступающих начался незалежный понос. Москва и такая и сякая. С этой поганой сцены о России говорят только через губу. Сколько грязи вылили и тысячи людей с визгом слушают и поддерживают.

Не совсем всё так, нам это так преподносят под "правильными" углами зрения и акцентируя внимание на всяком отребье и горлопанах, примерно как на этом форуме - два-три провокатора в теме, а ощущение грязи от всего сайта бывает.

Большинство думает совсем по другому, таким не помочь? Их просто не снимает пресса, тк это противоречит отрабатываемой политике редакций сми. Посмотрите, не пожалеете ссылка

juytgjrkjyybr17.12.13 23:21
С наскоку трудно понять, зачем ВВП ни много, ни мало - вынул Ukraine из затянутой петли. Пока видится, что 15 млрд - явно не совсем 15, поскольку 7 из них они тупо сразу вернут нам же по уже накопленным долгам. А на остальное, как минимум, будут тикать нормальные проценты.
По любому, если даден пряник без кнута, это - ошибка. Где кнут, пока не просматривается.
tinka17.12.13 23:23
> Васисуалий лоханкин
Всё правильно, нарушение законов. Теперь чтоб как-то оправдать это, нужно изменять, вносить поправки в ФЗ РФ и БК РФ. Разьве это не прямая компетенция комитетов госдумы готовить законы и изменения? Задним числом изменят. Опровергните.
Действительно, но и такие действия будут являться так же нарушением законов и но уже уровня Конст. РФ, т.к. есть установленный порядок таких изменений и компетенций
правильно было бы все отменить и переподписывать заново, иначе это почти то же, "за что" формально сидит Юля.
dengor17.12.13 23:27
> tinka
> Васисуалий лоханкин
> tinka

Есть сторонее мнение что .... "превышение" п."в" ч.3 ст.286, ч.3 ст.15, ст.42 УК РФ, ст.93 Конст....

1) никто не соврал.
2) никто ещё действующее законодательство не нарушал. Кредит на данный момент не предоставлен.
3) Законодательство возможно изменить.
4) Какой ФЗ РФ нарушен и какие положения БК РФ? Из Вашей ссылки следует, что список стран регламентируется Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 2008 г. № 18 "О порядке управления средствами Фонда национального благосостояния" и Приказом Минфина России от 21 марта 2011 г. № 126.
4) Суть стороннего мнения не раскрыта.
Ril17.12.13 23:29
Если быть совсем откровенным - я в шоке.

ЗАЧЕМ? Зачем Вова решил в последний момент поддержать уже павшую по факту Украину?

Все говорят о каких-то теневых договоренностях между Януковичем и Путиным. Но о каких договоренностях может идти речь с Украиной или с президентом, под которым качается кресло?

Бюджету РФ это обходится в десятки миллиардов долларов - и абсолютно не факт, что эти деньги Россия опять увидит когда-либо.

Единственное, что успокаивает, что во внешней политике Вова реально гроссмейстер. И хочется надеяться, что им движет отнюдь не альтруизм. (Хотя не могу припомнить случая, чтобы Путин что-то делал просто так - тем более ссужал деньги из резервного Фонда)
tinka17.12.13 23:30
dengor, UA
1. возможно, но не обязательно
2. если документы подписаны (межгосударственные) то уже по факту (да хоть обязательства в будущем)
3. Можно, но делать это нужно правильно в соответсвии с законадательством
4. Согласно которым регулируется ФНБ и БК РФ в части ФНБ
5. нет мне необходимости раскрывать, хотите идите в закон и читайте (со всем уважением, но это не так трудно как кажется)
dengor17.12.13 23:39
>tinka

1. Ни о чём.
2. Это смотря какие подисаны. Скорее всего - это намерения.
3. Никто не спорит. Фактов нарушения этой процедуры нет.
4. А ну тогда понятно :)
5. Ушёл, почитал. Вывод: стороннее мнение не соответствует действительности :)
Ведающий Отец17.12.13 23:40
> Васисуалий лоханкин
> tinka

Комиттеты профильные не причем, это прямое нарушение ФЗ РФ и БК РФ.

Всё правильно, нарушение законов. Теперь чтоб как-то оправдать это, нужно изменять, вносить поправки в ФЗ РФ и БК РФ. Разьве это не прямая компетенция комитетов госдумы готовить законы и изменения? Задним числом изменят. Опровергните.
Подписали не платежку из ФНБ, а соглашение о предоставлении кредита. В соглашении очевидно нет того, от куда пойдут деньги. Об этом только устно по тв сказал.
Поэтому сперва примут закон, потом минфин платежку подпишет. Т. е. сперва законодательство приведут, потом минфин договор подпишет на покупку гособлигаций.
loddd17.12.13 23:44
и абсолютно не факт, что эти деньги Россия опять увидит когда-либо.

А ЭТИ деньги в будущем и не нужны. Украина нужна. Люди приходят и уходят, а интересы государства остаются Кубе простили больше.
Украинеа не была ни в какой петле - это пропагандистский приёмчик. Но если таким образом отмыли нехилую сумму и привязали, пусть и частитчно - так пусть и петля, топор, бочка бензина с занесённой спичкой и так далее. К счастью в определённых кругах перестали слушать-слышать рявкающих псевдоимперастов, бесконечно обкакивающих окрестные народы.
 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту