Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Госдума приняла поправки, запрещающие иноагентам участвовать в выборах
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
Leoandr18.12.13 07:10
Уже не один раз обсуждали, что поразительное спокойствие и хладнокровие Януковича и Путина на фоне истерик ЕС и США было явно не спроста. Вот Вам и результат: разыграли заранее старательно заготовленную партию:
- выпустили протестный пар у народа;
- дали высказаться и поистерить американским и европейским должностным лицам;
- показали украинцам, что ЕС им нихрена не даст и развеяли их сомнения что в Европе их кто-то реально ждет;
- потратили госдеповские деньги и деньги украинских прозападных олигархов;
Короче говоря, как в боксе говорят: ушли в оборону и дали вымахаться противнику, дождались когда он обессилел и нанесли сокрушительный удар точно в челюсть! (извиняюсь за такие аллегории)
Что касается 15 млрд. Объем вложений РФ в американские облигации составляют 149,9 млрд. (т.е. в 10 раз больше).
/ru/news/view/86212/
Общий объем ЗВР РФ около 450 млрд. долларов. Так что подачка Украине не велика. И какая разница (как правильно было кем-то указано) для граждан в каких облигациях эти деньги лежат (в американских или в украинских). То что Украина скоро объявит себя банкротом, я как-то не верю. Значит будет отдавать, и под больший процент. Ну, а если, все таки обанкротится то потеря будет не так велика, как потеря Украины - как партнера и союзника РФ.
Короче, мне кажется все сделано по высшему разряду и правильно. Нельзя Украину отпускать ни при каких обстоятельствах - это будет удар по безопасности РФ!
ИМХО
nonliquid18.12.13 08:29

Неожиданно...

Единственный вариант, который бы соответствовал ситуации - одновременное подписание всех соглашений по ТС на условиях России и соглашения о продаже всего на Украине, что ещё имеет какую-то рентабельность, российскому бизнесу.

Об этом в новости не говорится, что наводит на нехорошие мысли, что Россия в лице Путина снова повелась на заверения из серии "Давайте деньги, а мы обязательно выполним условия. Когда-нибудь". У нас с одним бацькой проблем хватает, а тут ещё и Украина.

brainburner18.12.13 09:01
Янукович со товарищи к настоящему времени много чего отжал в плане активов на Украине. Так что, видимо, дискаунт на газ даётся под эти активы и под переход под крышу Кремля. В общем, теперь можно смотреть на заявления людей Януковича, дабы строить прогнозы, что будет происходить.
spooky18.12.13 09:55
Мелко мыслите, комрады. Активы, бизнес - все это поверхностное. Реальные ставки пока никто не будет оглашать, дабы преждевременно не вызвать попоболь у одельных товарищей.
весёлый18.12.13 09:58
spv2, RU

а в чём Вы увидели противоречие? указанные мною факты говорили о том, что Россия развивает СВОЁ производство строит для себя мосты соотвественно свои рабочие места, налоги и др. Далее должен был быть раздел административно-территориального обрзавания бывш. УССР. вкожение денег уже в СВОИ территории с дружественным населением.

Имеем результат, что до конца не довели и снова: кооперация, никому не нужный АН и спасение русофобского кагала. Парень из Харькова ещё 20-50 лет ждёт ликвидации границы.

Как тут кричали о гениальности Путина, что он чемодан для запада камнями набивает. не хило набил.

Всё как всегда: из последнего Сердюков.

SAR18.12.13 10:41
Смотрел на днях антиевропейскую агитацию на ютубе, там озвучивался факт, что чем выше цены на газ на Украине тем больше навара украиским олигархам. Так что снижение цен на газ - это удар по доходам оппозиции Януковича. Грамотный ход.
Marketolog_s18.12.13 10:47
А взамен что?
Кстати, не результат ли это того, что Путин с Меркель о чем-то наедине перетерли?
Marketolog_s18.12.13 10:51
> spv2
> Васисуалий лоханкин
Кредитный крючёк для Украины. По мне так лучше чем поддержка доллара и евро...
По мне, так те же яйца, только корзинку трясёт сильнее. Украине отдавать тупо нечем. Такие подарки можно делать только при условии гарантии полной управляемости экономикой соседа, а я не уверен, что применительно к Украине в принципе могут буть такие гарантии. Чи ни?
Наркоману всегда первую дозу дают бесплатно.
mag-net18.12.13 11:10
да-с... я тоже видя пресс конференцию, подумал, ну "Темнейший", ну на куя... оне ж тебя заложат, потом продадут, выкрадут, порежут на кусочки и снова продадут, но УЖЕ дороже....

но видя спокойное выражение ИХ лиц... даже как то успокоился... лимит доверия ВВП огромный, реальных дел РЕАЛИЗОВАННЫХ тоже, побед во внешней политике прямо перед глазами...

да, ИМХО, на его месте бы отдал этот "кусок незалежности" европейской гидре, чтобы она лопнула от жадности... да и кое кому мозги нужно реальностью прополоскать, а то гейропейскости накопилось немерянно...

но ВВП принял очень сложное для наших народов решение, не откладывая на потом... значит скоро будет серёзная заваруха, которую можно решить ПОТЕНЦИАЛОМ всего ТС + хохлы... другого рационального решения, не вижу... только перед реальной опасностью, делаются такие вещи...

Marketolog_s18.12.13 11:10
> Ken911
По кемментариям видно как промыты мозги с обеих сторон.

И ХОХЛОПЕЙЦЫ на майдане никак не отличаются от МЫКОРМИМВАСВСЕХ тут в комментариях. (Да теже хохлопейцы были когдато мыкормимвасвсех).

Государственного мышления = 0
Призывы и у тех и у тех одинаковые. Так может вы в одном окопе ?

Самое смешное Вот Китай за свой тайвань ниразу не отказался, ЕС вон в любую дыру влезть пытаются. США так вообще все под себя тащат Бриты тудаже.

А ВЫНАМНАХНЕНУЖНики и МЫКОРМИМВАСВСЕХи вместо того чтобы расширять зоны влияния обкакивают всё.
К сожалению, большинство украинцев уже являются не просто некомплиментарным, а откровенно враждебным по отношению к русским, этносом. Мы почти для всех ваших - враги, поработители, голодоморители, и вевропунепускатели. Бред? Это для адекватных людей - бред, но на Украине таковых почти не осталось, а для подавляющего большинства населения Украины - единственно возможная истина. А для молодежи - так для всех поголовно, в том числе в восточных регионах и даже в Крыму.
Какое возможно "расширение зоны влияния" в стране, где подавляющее большинство населения тебя ненавидит?
В Вьетнаме, Индии, Китае, Сирии, Турции - да, возможно расширение зоны влияния, и оно успешно осуществляется. На Украине - невозможно. Не по причине "вынамнахненужны", а по причине того, что ЭТО МЫ ИМ НАХ НЕ НУЖНЫ.
Marketolog_s18.12.13 11:12
Темнейшего искренне не понимаю. Нафига? Нафига кормить ненавидящий тебя народ, когда достаточно за копейки купить элиту, как это делают пиндосы?
На что он надеется? На соблюдение укроэлитой каких-то договоренностей? На договоренности они забивают большой болт.
mag-net18.12.13 11:20
еще как версия произошедшего... ВВП пользуясь высоким рейтингом внутри страны, улучшил свой рейтинг в Хохляндии, т.е. щаз все видят кто спас положение, ну у русскоязычных регионов... про бандеровцев смысла бисером метать нет никакого... т.е. вопрос а накуя ему это??? он что в президенты собрался к хохлам??? после третьего срока янука??? вот это будет бомба :)
valerius18.12.13 11:41
Эти деньги отправлялись в США напрямую (какой у них там годовой процент был - не помните?). А теперь они отправятся туда же , но - через Украину. Хоть какая-то польза.
Сергей200818.12.13 12:12
> mcf
Украинцы - русский народ. Украина - часть России, просто временно оккупирована кучкой олигархов и жалких политических клоунов.
Украинцы когда-то были русским народом. Теперь это, в большинстве своем, манкурты. И, что самое страшное, "манкуртизация" идет полным ходом с поддержкой на государственном уровне.
Вопрос, какая часть выделенных денег пойдёт на дальнейшее оболванивание, украинской части единого народа? Зачем это оплачивать деньгами России?

(Манку́рт — это взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни ссылка .В переносном смысле слово "манкурт" употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими корнями, забывшего о своём родстве.)
Ken91118.12.13 12:26
> Сергей2008
> mcf
И как оно так случилось ? Само по себе ? И что нужно сделать чтобы было не так ?
И почему вы играете на одной стороне с теми кто так сделал ?

Ваша позиция Слабого и Ничтожного. Это всеравно что говорить о мирном договоре с немцами под Москвой или Сталинградом.
А не стремиться переломить ход сражения победить и вернуть свое.
И утверждая это я не говорю о том чтобы давать украине преференции.
Я говорю о том что если запад смог поработить То почему Росссия не должна вернуть свое ? Любыми способами кстати.
И инфо война в ней основное оружие а вы стоити в окопе с врагом.
rick18.12.13 12:39
> Ken911
> Сергей2008
> mcf


Опять ключевые слова "Россия должна", а Вы лично, на какой стороне окопа, что Вы лично сделали, чтоб Россия вернула свое?

Своим постом подтверждаете, что Вы манкурт, Вы ждете, что прийдет более сильный или богатый и позволит Вам дальше существовать.

nepindos18.12.13 12:40
> Свидетель покращення Теперь я точно знаю, что "русские своих не бросают". Еще раз спасибо и, да хранит Вас Господь.

Спасибо за Ваш пост! Читал бы и перечитывал его бесконечно! С Вашего разрешения я его себе заскриню на память. Не всегда удаётся почитать такие тёплые и приятные посты относительно России от коментатора из Украины. Ешё раз большое Вам спасибо!
veldinc`18.12.13 12:44
Посмотрел вчера пресс-конференцию и сначала был немного удивлен. Но потом, внимательно вникнув в происходящее, постарался понять весь замысел ВВП. И надеюсь что понял. Буду только рад, если украина и ее братский народ вернется к своим корням и истории. Без бандеровщины и прочей фашистской мрази конечно...
P.S. А ведь деньги никто не дарит, все дается в ДОЛГ под ПРОЦЕНТЫ, причем под международные обязательства, которые не скинешь. И видимо под залог активов, той же ГТС. Будем посмотреть...
nepindos18.12.13 13:03
> mag-net
nepindos
жаль, что это только слова...

Как ткм в Библии "Сначало было СЛОВО". Слово тоже может и убить, а может и оживить. Так что не всё так печально, коллега. Думаю, что у многих после такого кульбита Янука и майданутости бандерлогов мозги в незалежной встанут на место. Тем более, что все увидели, как ЕС и США нагло и беспардонно давили на их страну. Я сейчас не про западенцев, которых только пуля в лою вылечит. Я сейчас говорю о неопределившихся в Украине.
Комментатор18.12.13 13:19

Принятое Путиным решение, чисто политическое. Народ России от этого решения ничего не выиграет, только проиграет. Еще одна бесполезная обуза свалилась на плечи народа России. Тут нам в СМИ публиковали цифры задолженности по ЖКХ, по Газпрому и пр. И вместо того, чтобы списать образовавшиеся долги, как сделал бы рачительный хозяин, делается все наоборот и чужой и враждебной Украине дарится 15 млрд долларов из фонда национального благосостояния России. Сколько многоэтажных домов можно было бы построить на эти деньги и дать квартиры тем, кто до сих пор живет в разваливающихся хибарах. Это было бы действительно движение в сторону улучшения благосостояния народа. Но на это почему-то денег нет.

Ну не дурдом ли? Уже слышны во весь голос нотки о предоставлении украинцам наибольшего благоприятствования. Чудесно, кто следующий?

И все это происходит на фоне огромного массива нерешенных проблем собственно в самой России. Ну и кому нужна такая радость? Очевидно политикам, для поднятия имиджа и, чуть не забыл, рейтинга.

Проклятая Богом страна Россия, в которой политики не выражают интересы народа. В результате пенсии нищенские, медобслуживание отвратительное, список длинный.

Молодежь, восхищающаяся решением Путина к сожалению не понимает, что любовь к Украине, от которой Россия на протяжении веков имеет одни лишь проблемы и беды, оплачена пенсиями их матерей и отцов, бабушек и дедушек.

Печально все это.

ДнК18.12.13 13:23
> Ken911
> И инфо война в ней основное оружие а вы стоити в окопе с врагом.

К сожалению, прочитав комментарии к этой теме, создалось такое ощущение, что в окопе с врагом (США + их ручные зверьки, еврогеи) большинство отметившихся в этой теме комментаторов (без обид).

Да, теперь США + ЕС необходимо придумывать новые мантры для очернения политики России в отношении Украины. А это время, которого ни у кого нет. Вопрос с газом, отпадает, экономическое давление (гнобление) отпадает. Для чего на майдане сидит кучка революционеров - бомжей? Непонятно. Лидеры "революционного" движения за право стать евробомжами опозорились и потеряли лицо.

Это не просто удар со стороны ВВП и его комманды по евроатлантическим планам, это сокрушительный удар наотмашь с одновременным пинком под зад.

И это безусловно демонстрация экономической мощи России. В Сирии была демонстрация военной и дипломатической мощи, в Украине экономической. Всем, кто наблюдал за процессом, было продемонстрировано, что ЕС - это пустышка, неспособная предложить ровным счётом ничего, ну разве что моральное разложение (гейпарады, мужеложство...), США - это банда подстрекателей беспорядков.

Радоваться надо, господа, а не слёзы лить по фантикам!
rick18.12.13 13:23

Очередная бездонная бочка, типа Белоруссии, уже пишут, что этих денег может не хватить.

ссылка

oleg.ua18.12.13 13:30
> Васисуалий лоханкин


А разьве щас миллиарды перетекают не строчками электронныз записей? Нажатие кнопок на компе - Ррраз! и Украина должна 15млрд + проценты купонного дохода! Очнитесь, XXI век на дворе...

Тогда их уже ждут -

К примеру, одного из самых известных в США советских шпионов Олдрича Эймса, на протяжении многих лет "сливавшего" американскую агентуру сначала КГБ СССР, а затем и ФСБ РФ, разоблачили в 1993 году не ФБР и ЦРУ, безуспешно искавшие предателя в собственных рядах.

На "чистую воду" его вывели сотрудники налоговой полиции. Это произошло после того, как О.Эймс прикупил себе стильный британский "Ягуар", расплатившись деньгами с банковской карточки.

Заинтересовавшись, откуда у высокопоставленного госслужащего средства для покупки авто люкс-класса, налоговики выяснили, что еще он приобрел дом за $540 тыс., на этот раз наличными, и биржевые акции на $165 тыс., а также различные предметы роскоши на $455 тыс.

Это и стало отправной точкой расследования теперь уже ФБР, в ходе которого выяснились подробности сотрудничества О.Эймса с советской и российской разведкой. ссылка

Simferopol18.12.13 13:37
Могу сказать про атмосферу царящую сейчас. Звонки между родственниками. Разговоры людей в транспорте. Поздравляют люди друг друга. Ощущения - Победа!
nepindos18.12.13 14:05
> Simferopol
Могу сказать про атмосферу царящую сейчас. Звонки между родственниками. Разговоры людей в транспорте. Поздравляют люди друг друга. Ощущения - Победа!

Можно уточнить - чья победа и над кем?
Karabass18.12.13 14:12
> весёлый
spv2, RU

кооперация, никому не нужный АН и спасение русофобского кагала....
"Русланы"-то нам как раз очень даже нужны. ссылка И то, что украинская сторона более не будет ссылка препятствовать его производству в Ульяновске ссылка не может не радовать.
ДнК18.12.13 14:17
> nepindos
> чья победа и над кем?

Кличка у Вас непиндос, а вопрос как у прожжёного пиндоса :) Дополняю Simferopol. Победа России над евроатлантической гидрой в раунде борьбы за отщипывание исконно русских земель у России (читай СССР) и снижение её геополитического влияния. Выиграна битва, но не война.
no-i-am18.12.13 14:19
> nepindos
> Simferopol
Могу сказать про атмосферу царящую сейчас. Звонки между родственниками. Разговоры людей в транспорте. Поздравляют люди друг друга. Ощущения - Победа!

Можно уточнить - чья победа и над кем?

Да как и в 45-м, над внешним врагом, пытавшемся из Украины сделать врага России.

SAR, RU 18.12.13 10:41
Смотрел на днях антиевропейскую агитацию на ютубе, там озвучивался факт, что чем выше цены на газ на Украине тем больше навара украиским олигархам. Так что снижение цен на газ - это удар по доходам оппозиции Януковича. Грамотный ход.

Объясните пож-ста эту мысль, если не затруднит. ПМСМ мысль глупая. Вы что думаете прокладку украинцы изобрести не могут?

Сергей200818.12.13 14:23
> Ken911
> Сергей2008
> mcf
Украинцы - русский народ. Украина - часть России, ...
Украинцы когда-то были русским народом. Теперь это, в большинстве своем, манкурты. .....
?

Я говорю о том что если запад смог поработить То почему Росссия не должна вернуть свое ? Любыми способами кстати.
И инфо война в ней основное оружие а вы стоити в окопе с врагом.
"Разманкуртить" манкурта - вопрос, даже не к психологу, а к психиатру.
Я не врач и мне не известен выход из этой ситуации. Хотя в истории моей страны и был т.н. "Калининградский вариант" решения вопроса с населением, имеющим "вывихнутый нацистами мозг". Вариант действнный, но как-то применять его к родне, хоть и утратившей понятие о родстве... Как-то не очень. А лечиться "пациент" не желает и что делать?
Комментатор18.12.13 14:29
> Karabass
> весёлый
spv2, RU

кооперация, никому не нужный АН и спасение русофобского кагала....
"Русланы"-то нам как раз очень даже нужны. ссылка И то, что украинская сторона более не будет ссылка препятствовать его производству в Ульяновске ссылка не может не радовать.


Строить Русланы Россия могла без "дозволения" Украины. Для этого России достаточно было воспользоваться мировой практикой и объявить этот самолет наследием СССР, а не распускать сопли и слюни. Ведь его производство и так было в России и от Украины ну никак не зависело, кроме двигателей, аналог которым в России имеется еще со времен СССР.

spv218.12.13 14:35
> Комментатор

Ведь его производство и так было в России и от Украины ну никак не зависело, кроме двигателей, аналог которым в России имеется еще со времен СССР.

На Украине сохранаяется неплохой ещё советский задел для строительства нескольких машин. КМК, самое простое было бы - выкупить этот задел, как выкупили корпуса УР-100УТТХ и не теребить больше эту тему.

ЗЫ. Я тут почитал соседнюю ветку и понял, что Россия - это колония Украины. И Белоруссии ещё ))
Комментатор18.12.13 14:37
> spv2


Я тут почитал соседнюю ветку и понял, что Россия - это колония Украины. И Белоруссии ещё ))

Если и так, то исключительно из-за тупости и глупости нашего руководства. Когда появилась нужда в собственных двигателях для КР и вертолетов, быстро все организовали и запустили производство. Что мешало поступить так же в других направлениях?
Karabass18.12.13 14:55
из-за тупости и глупости нашего руководства
А ваше руководство -- это кто? И почему Вы полагаете, что надо всё делать назло соседям? Когда вполне можно и договориться.
Комментатор18.12.13 15:10
> Karabass
из-за тупости и глупости нашего руководства

А ваше руководство -- это кто? И почему Вы полагаете, что надо всё делать назло соседям? Когда вполне можно и договориться.
Имеется в виду, бездарно прожитые годы руководством России. А насчет "можно договориться", и "назло соседям" у вас явно делитантский подход. Много мы договорились с хохлами и беларусами? В итоге был построен БТС-2, Северный поток и строится Южный. Что касается производств, то их в России по сравнению с развитыми государствами мира КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало, поэтому их надо создавать и открывать без оглядки на какого-то там соседа.
Ken91118.12.13 15:28
> Комментатор
> Karabass
из-за тупости и глупости нашего руководства

А ваше руководство -- это кто? И почему Вы полагаете, что надо всё делать назло соседям? Когда вполне можно и договориться.

Имеется в виду, бездарно прожитые годы руководством России. А насчет "можно договориться", и "назло соседям" у вас явно делитантский подход. Много мы договорились с хохлами и беларусами? В итоге был построен БТС-2, Северный поток и строится Южный. Что касается производств, то их в России по сравнению с развитыми государствами мира КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало, поэтому их надо создавать и открывать без оглядки на какого-то там соседа.
Вамбы с Маккеоном на Одной трибуне попеременно. Все разжуете для обеих сторон.

ЛЮДИ РЕСУРС. Основной ресурс это ЛЮДИ!!!

И потому первое что делает запад это Встраивается в систему образования и СМИ.

Попортить или украсть или уничтожить основной ресурс это и есть их стратегия.

Вот вас попортили. Украинцев воруют и портят.

Причем фокусировка на всем остальном это мишура и софистика. Операция прикрытия и ничего более. Для Борьбы за основной ресурс.

Надеюсь умные поймут.

З.ы. Еслибы хоть один из отметившихся здесь комментаторов управлялбы хотябы 20 людьми для достижения долгоиграющих планов он поймет.

Люди есть основной ресурс во все времена.

Потому Свой ресурс всячески приумножают развивают и распространяют и пристегивают сателитов

Чужой ресурс деморализуют пессимизируют уничтожают подавляют.

 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Шольц раскрыл планы ЕС по использованию российских активов на нужды Украины
» Правительство России ушло в отставку
» Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
» Россия продолжает обеспечивать бесперебойное жилищное строительство в ДНР
» Глава Еврокомиссии выдвинула экономические условия КНР
» В США начато новое расследование в отношении Boeing
» Китай успешно осуществил первый запуск ракеты-носителя "Чанчжэн-6C"
» Bloomberg: ЕС намерен запретить использовать российскую альтернативу SWIFT

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине