Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Памяти Фывы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина одобрила соглашение с РФ о строительстве моста через Керченский пролив
30.01.14 22:52 Наследники СССР сегодня
Правительство Украины одобрило соглашение с Россией о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив, сообщает в четверг сайт украинского кабмина.

"Правительство утвердило соглашение между кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив, подписанное 17 декабря 2013 в Москве", - говорится в сообщении.

Документ предусматривает, что стороны в 2014 году после проведения инженерно-геологических исследований совместно разработают технико-экономическое обоснование (ТЭО), на основании которого будет рассматриваться решение о перспективах строительства транспортного перехода.

Координировать работу будут министерство инфраструктуры Украины и министерство транспорта РФ. Непосредственную реализацию проекта будет обеспечивать государственное агентство автомобильных дорог Украины и федеральное дорожное агентство России.

Россия и Украина в декабре 2013 года подписали пакет документов по двустороннему сотрудничеству, в том числе соглашение об организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Министр транспорта РФ Максим Соколов в середине октября прошлого года сообщал, что Россия передала Украине проект этого межправительственного соглашения.

Переход мог бы сократить путь из украинского Херсона в Новороссийск на 450 километров. Стоимость проекта оценивалась в 24 миллиарда рублей в ценах 2010 года. Строительство моста, по словам Соколова, займет не менее 4-5 лет, а его финансирование должно осуществляться на паритетных началах.

 

wiscola31.01.14 06:11
Одобрили шелковый путь.
nepindos31.01.14 10:02

Вот и хорошо! Теперь крымчанам будет проще общаться и вести бизнес с Россией. КРЫМ БЫЛ РУССКИМ - РУССКИМ И ОСТАНЕТСЯ!

По поводу событий на Укране и бы на месте Януковича инициировал вопрос о федерализации Украины. Всё равно будут свою конституцию менять, так почему бы и этот вопрос не решить в конституции? Пока на Укриане есть одна автономия - Крымская область. А должны быть добавлены ещё как минимум четыре - западная Украина с центром во Львове, восточная Украина с центром в Донецке или Харькове, центральная Укриана с центром в Днепропетровске и юго-западная Украина с центром в Одессе. И общая столица в Киеве. Причём каждая автономия должна иметь право согласовывать или нет законы, принимаемые на Украине. И лучще будет, чтобы каждая автономия имела свой уголовный кодекс. Так устроено в США, где в каждом штате имеется своё уголовное законодательство и ничего, живут и радуются. Без федеративного устройства на Украине так и будут продолжаться бесконечные майданы.

Буся31.01.14 11:32
> nepindos


Без федеративного устройства на Украине так и будут продолжаться бесконечные майданы.
"Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?" (С)

Утопия чистой воды. Центральная власть в Киеве не пойдёт на это ни при каком президенте. Это прямой путь к развалу страны: Западная "автономия" подпишет соглашение с ЕС, восточная с ТС. тарифы все разные. Надо вводить по Днепру (условно) таможни и в каждой автомомии свою валюту. Получается какое-то украинское СНГ

мысль31.01.14 12:14
подождём ТЭО и заключения инженерно-геологических исследований, т.к. при СССР неоднократно подобное проводилось, но "воз и ныне там! поскольку не хватало многого в технологиях материалов и оборудования! вот и станет видно - появились ли на планете Земля новые технологии созидания или нет!? т.к. вся "высокотехнологичная" суматоха вокруг ИТ не имеет ничего общего с созиданием, а только с потребляйством в сути!
т-кк31.01.14 12:30

Хотели на Одессу, а вышли к Херсону... Матрос Железняк проектировал.

no-i-am31.01.14 13:36
> мысль


вот и станет видно - появились ли на планете Земля новые технологии созидания или нет!? т.к. вся "высокотехнологичная" суматоха вокруг ИТ не имеет ничего общего с созиданием, а только с потребляйством в сути!
Не думаю, что с материалами и технологиями какие-то проблемы. Года три назад ехал по мосту Bandra Worli Sea Link в Мумбае, который построили прямо в море. Длина около 6 км, что больше паромной переправы в Керчи. Ссылка

Genseen31.01.14 13:56
мысль>

Мост "Золотые ворота" в Сан Франциско длинною 2,7км построили в 1937 году. Материалы тогда нашлись. Думаю для стоительства моста в 4,5км через Керченский пролив найдутся современные материалы.

no-i-am31.01.14 14:06
> Mofack


вы это, того... В Индии море замерзает?

а Керченский замерзает. и лёд там бывает двигается течениями и может порушить опоры.

Соглашусь. Зато я видел в Индийском океане последствия цунами, когда по вырванным с корнями деревьям я с женой прогуливался как по мосту.

Да и в Хабаровске недавно километровый мост построили через Амур. Там наверное заморозки бывают не меньше чем в Керчи? Ссылка

booommm31.01.14 17:38
Если к власти придут Кличко с Яценюком, то могут остановить проект под каким-то предлогом. Всё-таки он нужнее Крыму и России, усилит связь с Россией-и это понимают даже в Украине.
Karabass31.01.14 18:05
> мысль


подождём ТЭО и заключения инженерно-геологических исследований, т.к. при СССР неоднократно подобное проводилось, но "воз и ныне там! поскольку не хватало многого в технологиях материалов и оборудования! вот и станет видно - появились ли на планете Земля новые технологии созидания или нет!? т.к. вся "высокотехнологичная" суматоха вокруг ИТ не имеет ничего общего с созиданием, а только с потребляйством в сути!

Самые длинные мосты мира Ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен

 Новостивсе статьи rss

» Эрдоган дал Вашингтону 2 недели на создание зоны безопасности
» Трамп определился с кандидатурой нового помощника по нацбезопасности
» Киев готовит отвод сил вдоль всей линии соприкосновения?
» Предварительные итоги выборов в Израиле
» В России разработали новую гравитационную модель элементарных частиц
» Huawei инвестирует 1,5 миллиарда долларов в разработчиков по всему миру
» США решили применить против властей Венесуэлы «Пакт Рио»
» Заявки на создание научно-образовательных центров подали уже 26 регионов

 Репортаживсе статьи rss

» Стратегия роста
» «Белые каски» монтировали видео на базе боевиков в Хан-Шейхуне
» Вузы России и Китая начинают образовательный мегапроект
» Что представляет из себя стратегический нефтяной запас США?
» Лесника заменит спутник
» Скорость реакции
» Ливия сегодня: как Берлин поможет урегулировать конфликт
» Посол РФ в Албании поставил на место своего польского коллегу