Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина: раскол внутри оппозиции острее, чем разногласия с президентом
11.02.14 14:11 Наследники СССР сегодня

Раскол украинской оппозиции помешал парламентариям рассмотреть поправки в Конституцию на очередной сессии Верховной рады: представители партий "Батькивщина" и УДАР так и не смогли договориться по ключевым вопросам. Министры иностранных дел стран ЕС на встрече в Брюсселе тоже не приняли конкретных мер в отношении Украины, но оказались единодушными в том, что экономическая помощь ей оказана не будет.

Депутаты Верховной рады так и не смогли принять решения по изменению Конституции. Но на сей раз это связано не с противостоянием правящей партии и её оппонентов – Партия регионов самоустранилась от работы над поправками, а с тем, что обострились разногласия среди оппозиционных партий, задействованных в подготовке проектов нового основного закона. Похоже, оппозиционные лидеры стараются переписать Конституцию под себя, поэтому и не могут достичь согласия – ведь они преследуют разные цели.

Так, Виталий Кличко предлагает сохранить ряд президентских полномочий и исключить пункт о необходимости проживания кандидата в президенты на территории Украины в течение 10 лет до дня выборов. Это сразу откроет бывшему спортсмену путь к президентскому креслу, несмотря на вид на жительство в Германии.

В свою очередь Арсений Яценюк настаивает на лишении президента влияния на исполнительную власть, идя против мнения не только Кличко, но и экс-премьера Юлии Тимошенко, которая призывает однопартийцев прекратить переговоры с президентом и не голосовать за изменение Конституции.

"У оппозиции разные лидеры, и среди них нет единства, - констатировал директор по международным проектам Института национальной стратегии Юрий Солозобов. - Партия УДАР имеет харизматичного лидера Кличко, резидента Германии. Он не может претендовать на пост президента, это ограничивает его амбиции. Недаром Янукович предложил ему всего лишь ритуальный пост вице-премьера по социалке. А лидер "Батькивщины" Тимошенко пока в тюрьме, тоже не может свою харизму включить. Разногласия внутри оппозиции даже острее, чем разногласия между Януковичем и оппозицией. Мы ещё увидим не один спектакль внутри самого "майдана""

 

Как заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов, в том случае, если "Батькивщина" и УДАР так и не выработают единую позицию по отношению к изменению Конституции, работу над поправками может начать Партия регионов, основываясь на наработках Конституционной ассамблеи.

Накануне ситуацию на Украине обсудили и главы МИД Евросоюза, но тоже не приняли никаких конкретных решений. ЕС заявил о готовности поддерживать политический процесс на Украине, но о финансовой помощи речи пока не идёт, во всяком случае в нынешних условиях, говорит первый заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Олег Лебедев:

"Основной игрок на этом рынке от США – МВФ. А у МВФ есть требования. Одно из них – необходимость повышения тарифов ЖКХ для населения Украины. Для нынешних властей это неприемлемо. Основой выдачи кредита является новое правительство: Яценюк и Кличко. Но они отказались войти в правительство, которое предложил им президент. Получается, что сама оппозиция ставит непреодолимые условия для получения кредита Украиной".

Тем временем, пока протесты на майдане затихли, МВД пытается расследовать несколько громких дел в отношении активистов, в том числе обстоятельства исчезновения участника "автомайдана" Дмитрия Булатова, который так и не предоставил следователям никаких подробностей произошедшего. В связи с нежеланием потерпевшего сотрудничать со следствием отрабатывается версия инсценировки похищения. Не удалось выяснить детали и другого происшествия – взрыва в Доме профсоюзов, занятом оппозицией. Активисты не только не дают сотрудникам милиции допросить потерпевших, но и создают многочисленные препятствия в работе правоохранительных органов. Нераскрытыми остаются и дела о похищении сотрудников милиции и спецподразделения "Беркут". Корреспонденту киевского "Голоса столицы" удалось побеседовать с одним из потерпевших:

"Когда тянули меня туда, всё время били. Коридор смерти. Тянули человек 10 точно, слишком много ударов было. Я фактически голову не мог поднять. Пару раз пытался сопротивляться, потом опять тянули. Все были в масках. Я не знаю, кто там ими руководил, но это просто стадо бандитов".

 

Власти США тоже не остаются в стороне от политической жизни Украины и одобряют действия тех самых радикалов, которые не покидают захваченных административных зданий и нападают на правоохранителей. Палата представителей конгресса приняла резолюцию в поддержку выступающих с протестами на Украине. В тексте документа это названо "борьбой украинского народа за построение независимой, демократической Украины, свободной от иностранного вмешательства".

 

ti-robot11.02.14 14:47
И снова подтверждается правильность позиции властей Украины - когда оппозиция не может заниматься противостоянием с милицией - она начинает драться внутри Майдана.

А ведь весна все ближе, а по первому теплу снег растает и аромат "свободы"... короче - я в Киев не поеду, пока там не уберут.
vober11.02.14 16:33
Да, уж! По теплу майдан зацветёт и запахнет :)
25074611.02.14 17:57

Надо помочь Кличку и отменить ограничения 103 статьи конституции Украины.

Тогда можно было бы выполнить интересную комбинацию

1. У Украины сечас нет денег. Деньги не предвидятся. Газпром из-за не платежей, по окончании отопительного сезона, отключает Украину за долги и с переводом на предоплату.

2. Олигархи давят на Януковича, ввиду остановки своих производств. Янукович вынужден направить все имеющиеся ресурсы на погашенте долгов по газу. И все это на фоне разрастающейся инфляции. Страна падает в гиперинфляцию с понижением жизненного уровня. Недовольны все.

3. Денег нет ни от Евросоюза ни от РФ. На фоне катастрофической ситуациии начинаются выборы президента Украины. Основной кандидат от оппозиции Кличок, поскольку под него заранее поменяли Конституцию и он медиен. Янукович тоже баллотируется, но его избиратели недовольны первым сроком правления. Русская часть Украины в депресии из-за отсутствия каких-либо преспектив. Реального выбора нет - подонкиVSворы.

4. Пользуясь изменениями в конституции Украины на пост президента баллотируется ВВП. Все чисто и достойно, поскольку изменения принимались под Кличко и под давлением Майдауна.

5. Избирательный слоган - общенародный референдум. По итогам которого кто в Россию, кто в "Европу".

6. ВВП гарантированно набирает больше 50% голосов. Украина делится по итогам референдума без какой-либо гражданской войны.

7. России областями отходит зарабатывающая часть Украины. В Европу уходят дотационые регионы.

Аббе11.02.14 19:03
> 250746

Надо помочь Кличку и отменить ограничения 103 статьи конституции Украины.

7. России областями отходит зарабатывающая часть Украины. В Европу уходят дотационые регионы.

Асимметричное оружие экономического поражения?
Genseen11.02.14 20:41
> Аббе
> 250746

Надо помочь Кличку и отменить ограничения 103 статьи конституции Украины.

7. России областями отходит зарабатывающая часть Украины. В Европу уходят дотационые регионы.

Асимметричное оружие экономического поражения?
Вот она: плата за научно-технич_ский прогресс. :)
П:)циент11.02.14 22:26
> 250746
4. Пользуясь изменениями в конституции Украины на пост президента баллотируется ВВП. Все чисто и достойно,...



Только ВВП посчитает это ниже своего достоинства. А если и согласится, тогда выставится и Обама (и все презы из ЕС, ...политтехнологии, ж) и будут покупать избирателей - все население ВГН станет миллионерами ... а чо :)?

25074612.02.14 13:13
> Аббе

Асимметричное оружие экономического поражения?
Комбинация многофункциональна. Западные районы заражены чуждой идеологией, поэтому брать их себе дороже. Даже если их залить дотациями, то они все равно будут недовольны и постоянно ныть о европейском выборе. Поэтому разумнее их отсечь до лучших времен и поместить на карантин. Для чего оставить им бренд Украина, под который, возможно, удастся спихнуть большую часть внешних долгов.
Конечно у русинов возникнут проблемы, в свете предполагаемого разделения, но ничего не поделаешь - Боливар не вынесет двоих - раньше надо было думать. Зато, в случае удачного завершения комбинации, Приднестровье получает границу с РФ и полную поддержку, что является достойным завершением их борьбы.
В случае разделения, западную Украину никто дотировать не будет - ни восток Украины, ни Европа, ни тем более РФ - поэтому постоянное снижение жизненного уровня неизбежно. По истечении 5-10 лет разница в уровне жизни бывшей единой страны будет катастрофична. Идеи Майдауна полностью себя исчерпают. Карантин западных областей можно будет закончить.
В любом случае жители Украины, в новейшей истории, всегда хорошо относились к президентам РФ вплоть до Ельцина. Разыиграть эту карту сам бог велел. Последнее слово за Кличко и Януковиче.
Слава Украине.
25074612.02.14 14:50
> andriotel
Ураина распадается на самом деле - почитайте выкладки экспертов с цифрами
Сама не распадется, поскольку всех все устраивает. Янукович ворует на Украине. Майдауновцы получают деньги с запада. Олигархи имеют бабки с бизнеса. Политическое пространство зачищается от инакомыслящих по мере возможности. Народ безмолствует. Все это может продолжаться до бесконечности - никто от власти просто так не откажется, а нужного лидера нет. Тот же восток не кому возглавить, потому чот Янукович вор, а на майдане дауны. А вот если возглавить процесс, то будет совсем другая ситуация. Я помню крушение Берлинской стены, то что сейчас на Украине и рядом не стояло. В любом случае ситуация на Украине будет только ухудшаться, потому что внятных лидеров нет, как нет и экономических предпосылок хотя бы к стабилизации экономической ситуации. И Кличко президент только ухудшит ситуацию в стране. Впочем как и Янукович, только в меньшей степени.
andriotel13.02.14 09:47
Вы посмотрите что творится в соцсетях! В том же ФБ я кадый день вижук одних и тех же укранцев с аватаркой в виде черного квадрата, которые с пеной у рта агитируют за свержение власти ..явно их кто-то финансирует...но суть не в этом...как только будет критическая масса достигнута - война и развал страны на 3 части - Запад, Восток и Крым
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Посол «полностью исключил» восстановление отношений России и Дании
» Российские ученые создали новый материал для гибкой электроники
» Трамп высказал недовольство положением дел в урегулировании на Украине
» Китай не может позволить России проиграть на Украине — South China Morning Post
» Грузовой космический корабль "Прогресс МС-31" вывели на орбиту
» Скандал в Европе: Еврокомиссия потратила миллионы на поддержку экоактивистов
» Набиуллина ответила на вопрос о снижении ключевой ставки в июле
» СМИ: В Петербурге отменили Главный военно-морской парад

 Репортаживсе статьи rss

» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма

 Комментариивсе статьи rss

» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"