Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД Армении назвал обстрелы Степанакерта и Шуши военным преступлением
Пашинян заявил о провале режима прекращения огня
Россия развертывает полевой лагерь на границе Армении и Карабаха
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СКР возбудил уголовное дело в отношении лидера украинского "Правого сектора" Яроша
03.03.14 12:50 В России
В отношении лидера украинского движения "Правый сектор" Дмитрия Яроша следственными органами РФ возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

"Дело возбуждено по двум статьям - публичные призывы к экстремизму и публичные призывы к терроризму", - сказал Маркин.

Он уточнил, что дело возбуждено по части 2 статьи 205.2 УК РФ и части 2 статьи 280 УК РФ.

По мнению следствия, "в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России".

СКР планирует добиться заочного ареста Яроша. "В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать о заочном избрании в отношении Яроша меры пресечения в виде заключения под стражу, затем Ярош будет объявлен в международный розыск", - заявил Маркин.

1 марта лидер украинской ультрарадикальной организации "Правый сектор" Ярош обратился с просьбой о поддержке к террористу Доку Умарову.

"Много украинцев из оружием в руках поддерживало освободительную борьбу чеченского и других кавказских народов. Теперь настало время поддержать Украину!" - говорилось в заявлении Яроша, размещенном на странице "Правого сектора" в социальной сети "ВКонтакте".

"Как лидер "Правого сектора" я призываю вас активизировать свою борьбу. Россия не такая сильная, как кажется. У вас сейчас есть уникальный шанс победить. Воспользуйтесь этим шансом!" - говорилось в сообщении.

 

11f3503.03.14 13:38
не далее как неделю назад этот нацик прикидывался белой овечкой на встрече с послом Израиля, отвергая любые "якобы" ему приписываемые лозунги и цели...

в РОЗЫСК его !!!

Пусть в гейропе теперь не спеша изучают "мирных протестантов", захвативших власть в столице Украины !!! А муданты, засевшие на ул.Банковой пока не спешат откреститься от фашистика, т.к. их сразу же выведут связанными на казнь в "центре Европы"
unkas03.03.14 13:51
Не стоит строить для этого "героя" отдельный сортир, надо мочить в первом попавшемся. Как показывает практика Моссада, это самый эффективный способ.
kalipso03.03.14 14:09
Осталось в СБ ООН показать какую-нибудь баночку с желтой жидкостью и объявить, что это оружие массового поражения, изъятое на территории украины и террориста яроша и, перекрестясь заводить войска в незалежную... Всегда говорил - у нас хорошие учителя.
Слава03.03.14 15:30
> 11f35
не далее как неделю назад этот нацик прикидывался белой овечкой на встрече с послом Израиля, отвергая любые "якобы" ему приписываемые лозунги и цели...

в РОЗЫСК его !!!

Пусть в гейропе теперь не спеша изучают "мирных протестантов", захвативших власть в столице Украины !!! А муданты, засевшие на ул.Банковой пока не спешат откреститься от фашистика, т.к. их сразу же выведут связанными на казнь в "центре Европы"
так страны надо и есть организаторы и спонсоры этого терракта на территории украина, их единственная цель защитить и отбелить своих бойцовых псов
boajuss03.03.14 15:44
((говорилось в заявлении Яроша, размещенном на странице "Правого сектора" в социальной сети "ВКонтакте".))



Не уверен, что это чего-нибудь значит. Публично высказанное и записанное, потом продемонстрированное в ТВ и Инете - куда ни шло.

Героизация Яроша продолжается. Его бы своим как можно быстрее дезавуировать. Лучше какой-нибудь нечаянной автокатастрофой
artyom03.03.14 18:40
> boajuss Не уверен, что это чего-нибудь значит. Публично высказанное и записанное, потом продемонстрированное в ТВ и Инете - куда ни шло. Героизация Яроша продолжается. Его бы своим как можно быстрее дезавуировать. Лучше какой-нибудь нечаянной автокатастрофой
В идеале - это должна быть Лада Калина с московскими номерами. В бардачке должны найти пачку российских паспортов, шапку-ушанку, балалайку, ...ну и далее по списку. Какой герой тогда получился бы из Яроша! Можно было бы вешать рядом с портретами Бандере.
boajuss03.03.14 19:32
((Можно было бы вешать рядом с портретами Бандере.))



а что - вариант. Богдан Сташинский какой-нибудь всегда отыщется. Он возможно и поныне живёт в Штатах
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Алексей Скрипалевич Навальный
» Дж.Сорос о "доктрине Сороса" и препятствующей глобализму политике США
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере

 Новостивсе статьи rss

» Российские ученые нашли экологически чистую замену углю
» Какой кодекс сохранил лосося и треску на наших столах
» Какой эффект мы ждем от международной торговли
» В США подготовили новое спецподразделение нацгвардии к выборам
» Создатели «Сармата» разработали концепцию ракеты для полетов к Марсу
» Пашинян запросил у России консультации по вопросам безопасности Армении
» В Израиле: Бои такой интенсивности Баку не мог бы продолжать без нас
» В Нидерландах перенесли вынесение решения по искам экс-акционеров ЮКОСа

 Репортаживсе статьи rss

» Disney научила робота реалистичному зрительному контакту
» Выступление Путина на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!». Главное
» Туранская армия – мечта Анкары или реальность?
» Ввоз в эксплуатацию: банки почти вдвое увеличили импорт долларов в Россию
» Авиация Великобритании прописалась в Украине
» Поздняя дань уважения советским военнопленным
» Форум «Открытые инновации» собрал более 120 тыс. участников из 134 стран
» Стенограмма: О чем рассказал Владимир Путин на заседании клуба "Валдай"