Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Ракета "Ангара А5" стартовала с космодрома Восточный
СК возбудил дело о финансировании терроризма чиновниками США и стран НАТО
Первый пуск ракеты "Ангара-А5" с космодрома Восточный отменили
Рубль стал главной внешнеторговой валютой России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Совет ЕС требует от РФ немедленно вывести войска с Украины
03.03.14 22:29 Европа: тенденции
Совет ЕС по вопросам иностранных дел в своих выводах потребовал от России вывести свои войска с территории Украины и начать незамедлительные переговоры с Киевом.

Речь об этом идет в согласованных Выводах Совета ЕС по Украине, внеочередное заседание которого состоялось в понедельник в Брюсселе, сообщил в интервью журналистам министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак.

"В решении Совета ЕС мы заявили, что территориальная целостность и суверенитет Украины были совершенно очевидно нарушены агрессивными действиями российский вооруженных сил. Мы требуем от России вывести ее войска и начать полностью выполнять соглашение между Россией и Украиной о статусе Черноморского флота РФ. Мы также призываем Россию начать незамедлительные переговоры с Украиной в соответствии с соглашением", - сказал он.

Кроме того, по словам словацкого министра, в выводах ЕС призывает руководство в Киеве "продолжать политику включительности, с тем, чтобы ни одна группа общества не была исключена из продолжающегося процесса". "Мы подчеркнули нашу готовность помочь, подготовив пакет финансовой помощи для Украины и нашу готовность подписать Соглашение об ассоциации с Украиной. Это - наиболее важные элементы", - подчеркнул М.Лайчак.

Отвечая на вопрос о возможных санкциях в отношении России, министр сообщил, что обсуждение по этому разделу выводов проходит как раз в это время, однако ему необходимо покинуть заседание. "Санкции обсуждаются сейчас. На столе несколько вариантов, включая замораживание переговоров по либерализации визового режима или приостановление подготовки саммита G-8 в Сочи", - перечислил он.

 
03.03.14 22:29
Госпогранслужба Украины: российская военная техника не пересекала украинско-российскую госграницу

Российская военная техника не пересекала украинско-российскую государственную границу, сообщил помощник начальника Восточного регионального управления Госпогранслужбы Мирон Сыдор.

"Мы ведем постоянный мониторинг. Действительно, на территории областей (граничащих с Украиной-ИФ) есть военная техника. У них неделю назад начались учения, и они там ездят на своей территории. К государственной границе они не приближались", - сказал Сыдор корреспонденту агентства "Интерфакс" в понедельник.

03.03.14 22:30
Нарышкин: пока необходимости в использовании ВС России на Украине нет

Пока необходимости в реализации права на использование Вооруженных сил России на Украине нет, заявил в понедельник спикер Государственной думы Сергей Нарышкин.

"Так же как и мои коллеги, я слово "война" даже произносить не хочу <…> Принятое Советом Федерации решение просто дает пока только право, насколько этим правом можно будет воспользоваться в случае, если будет необходимость. А пока необходимости нет", — заявил Нарышкин в интервью телеканалу "Россия-24".


Антип03.03.14 22:36

"Совет ЕС по вопросам иностранных дел в своих выводах потребовал от России вывести свои войска с территории Украины..."

- Ага, а если не выведете, то будет как в прошлый раз.

- А что было в прошлый раз?

- Да ничего.

Аббе03.03.14 22:51
Извините, у меня когнитивный диссонанс. Кто мне оплатит ремонт шаблонов?
1) Тому недавно вполне законному президенту Януковичу министры от ЕС выкручивали руки. От США спецы давили на горло, а от ЕС - ломали руки. Главное - не трогать банду на майдане.
Было это или не было? Шаблон говорит, что БЫЛО.
2)Потом его же вбили кувалдами в соглашение с бандитами. И сами себя навязали свидетелями.
И снова измученный шаблон подтверждает, было, было.
3) ещё три раза не взошло солнце и бандиты нарушили перемирие, а министры отказались от своих гарантий. Дескать единственный гарант - сам народ.
Шаблон уже плачет, не трогай меня, изломанного. БЫЛО
4)У меня возникает вопрос. А с какой стороны здесь народ как таковой? Банду - видел. Народ? Вообще то народ голосованием свою волю являет миру. Голосования - не было. То есть шаблон тихо стонет - без народа обошлись.
.
Теперь НАРОД Крыма и прилегающих областей САМ начинает решать свою судьбу. Банду в сожжённой столице они не признают. И тут же министры верещат, что народу слова не давал никто.
.
Сколько нынче стоит купить свежий, неломанный шаблон? Мой только что умер.
Chellenger03.03.14 23:08
В руководстве ЕС разразилась паранойя какая-то: просят вывести войска с Украины, в то время как погранслужба Украины сообщает что войска РФ не пересекали границы. Больное воображение фантазёров уже переходит все границы! Есть там хоть немного вменяемых людей в этом совете ЕС?
fangen03.03.14 23:15
Наш ВВП настоящий альфасамец, еще ничего не ввёл, а все уже в экстазе.
timar03.03.14 23:19
"В решении Совета ЕС мы заявили, что территориальная целостность и суверенитет Украины были совершенно очевидно нарушены агрессивными действиями российский вооруженных сил".

Ага, а при преступном развале Югославии слова "территориальная целостность и суверенитет" временно были изъяты из словарей европейских языков.
USSR204.03.14 00:42
Не мечите бисер перед свиньями. Они чувствуют себя хозяевами мира - вот и возвышают голос. Мы не хозяева всего мира, но русский мир наш и только наш. И надо его укреплять и защищать. Будет война - будем воевать. Делов-то...
Attente04.03.14 00:51
Совет ЕС по вопросам иностранных дел в своих выводах потребовал от России вывести свои войска с территории Украины и начать незамедлительные переговоры с Киевом.
Ежели я хоть чучуть в политесе, то:
а) Войска РФ на территории Украины (покудова Крым де-юре часть Украины) находятся вполне себе законно.
б) Вести переговоры в Киеве не с кем - захватившие власть в результате вооружённого госпереворота ни с какого богу не могут представлять страну в международных переговорах.
Лучше бы Совет ЕС активнее пропагандировал гендоквиров. Геи - это уже не модно.
Комментатор04.03.14 00:55
Совету ЕС надо бы осмотреться и принять сегодняшние реалии, изменить которые они не в силах. А реалии таковы, что новое поколение евродепутатов-евроскептиков, количество которых по последним прогнозам будет преобладать, вынесут на повестку дня вопрос о целостности ЕС одним из первых. А до выборов в Европарламент, запланированным на 22- 25 мая 2014 года, как говорится, рукой подать.
jankajo04.03.14 01:09
> Аббе
Извините, у меня когнитивный диссонанс. Кто мне оплатит ремонт шаблонов?
Уважаемый Аббе, разрешите к Вам присоединиться! Зачётный комментарий... Спасибо. Похоже, всё действительно находится в точке бифуркации (будь она ладна!). Я сомневаюсь, что шарпоноиды могли предугадать подобное...
nailgun04.03.14 01:24
Ни Россия, ни Украине не входит в ЕС. И чего тогда ЕС что-то решает и требует? )
Scolar04.03.14 01:36
Россия разве участвует в этом совете европпы, чтобы они могли чего-то "требовать"?
И вот это вот насмешило: "Мы подчеркнули нашу готовность помочь, подготовив пакет финансовой помощи для Украины и нашу готовность подписать Соглашение об ассоциации с Украиной. Это - наиболее важные элементы" - он наверное пытался сказать, "готовы подготовить пакет ДЛЯ финансовой помощи", потому что кроме пакета бюджет совета европы ничего не потянет.)))
Комментатор04.03.14 02:11

На заседании СовБеза ООН, В.Чуркин заявил о письменной просьбе В.Януковича к В.Путину о введении войск на территорию Украины для установления законного порядка и продемонстрировал фотокопию письма.

ссылка

Партнеры России в замешательстве.

komandor04.03.14 08:19
Мы бы тоже могли ШОС подключить и тоже что-нибудь потребовать. Главными задачами организации провозглашены укрепление стабильности и безопасности на широком пространстве, объединяющем государства-участников, борьба с ссылка , ссылка , ссылка ссылка , ссылка , развитие экономического сотрудничества, энергетического партнерства, научного и культурного взаимодействия. Ну не входит Украена в ШОС и что, так и мы в ЕС не входим, однако требуют что-то. Китай должен быть заинтересован в стабильности на Украине, Ему там долг числится.
Хрю04.03.14 08:58
Ох уж мне эти европейские политики...

Получение разрешения на ввод войск не означает моментальный ввод войск. Те силы, которые сейчас присутствуют на Украине, вполне вписываются в рамки договора о Черноморском флоте.

P.S. Интересно, это у них такой дремучий непрофессионализм или просто работа на публику?

ti-robot04.03.14 10:21
Россия входит в Совет Европы.
За небольшие деньги российские дипломаты получают уроки изворотливости, лицемерия и хамства.
Со своей стороны Россия регулярно предлагает исключить ее из Совета Европы, против чего хором выступают все чиновники этой организации, боясь потерять важный источник финансирования.
p.s.
По 2008 году у нас в коллекции два постановления - о невступлении войск в Грузию и о непризнании ЮО и А.
Так и висят в рамочке на стене в кабинете Медведева.
аланоут04.03.14 11:44
Думаю, весь этот шум с вводом войск поднят нами не случайно. Они готовят подписание ассоциации. Вот вам пища для размышления: подпишите, но с кем? Мы в любое время введём войска ещё до подписания и привет вашим марионеткам. Всё это явно, но об этом не говорится прямо. Отсюда и истерика.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» США применят ядерное оружие для защиты Японии — Байден
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Ростехнадзор разрешил выпуск ядерного топлива будущего
» Минобороны Британии допустило передачу лазерного оружия Украине
» Китай отказывается от украинской кукурузы
» ОАК передала военным новую партию истребителей Су-35С
» ФСБ рассекретила показания о фальсификации нацистами улик по расстрелам в Катыни
» Польша не станет передавать Украине комплексы Patriot
» Конструкторы нашли уязвимые места в технике НАТО, рассказали в "Ростехе"
» Путин поручил выделить средства на космическую энергетику с 2024 года

 Репортаживсе статьи rss

» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот
» Люди — биодроны: как устроена агентурная сеть СБУ в России
» Суверенные российские редакторы документов для ОС «Аврора» интегрировали с облаком «Моего офиса»
» Сметая прогнозы: необъяснимое экономическое сопротивление России ставит Запад в тупик