Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Гейтс: у Путина "большинство козырных карт" в Крыму и Украине
05.03.14 16:13 Наследники СССР сегодня
photos/articles/art_88385.jpgБывший министр обороны Роберт Гейтс призвал администрацию Барака Обамы и членов Конгресса проявлять "особую осторожность" при выработке ответных мер Запада на события в Украине, дав понять, что они должны фокусироваться на укреплении безопасности соседних членов НАТО, а не конфронтации с Россией по вопросу о бывшей советской республике.

"Думаю, нужно проявлять особую осторожность в высказываниях, чтобы риторика не нанесла ущерба", – заявил Гейтс в телефонном интервью газете Washington Post.

Он пояснил, что у президента России Владимира Путина "на руках большинство козырных карт" в Крыму и Украине в целом.

Поэтому, с точки зрения Гейтса, американская политика должна работать на укрепление безопасности соседних государств и не провоцировать более глубокий кризис, в котором у Путина будет преимущество.

В частности, отметил Гейтс, США должны помочь таким союзникам по НАТО, как Польша и страны Балтии, усилить свою готовность к сопротивлению возможным будущим шагам России.

США должны, например, поощрять ротацию воздушного флота НАТО для усиления обороны на российских границах, считает он. Именно такая игра в большинстве может сдержать Путина, потому что она реалистична и устойчива.

Гейтс сказал, что президент Барак Обама поступает правильно, избегая пустых разговоров о вариантах военного воздействия. "Я бы поостерегся отправлять боевые корабли в Черное море, – пояснил Гейтс. – Это угрожающий жест, но если вы не готовы к каким-либо действиям, то это пустой жест".

Гейтс отверг заявления однопартийцев-республиканцев, что Обама способствовал развитию кризиса в Украине, поскольку не занял более твердую позицию по Сирии и другим внешнеполитическим вопросам.

Даже если бы Обама бомбил Сирию, оставил войска в Ираке или проявил себя более жестким политиком каким-либо другим образом, сказал Гейтс, "в Украине у него были бы те же самые варианты действий, а у Путина – те же самые козырные карты".

Гейтс призвал республиканских сенаторов "сбавить тон" своей критики и "попытаться поддержать президента, вместо того чтобы придираться к нему".

 

Moros06.03.14 01:53
Мир вам Люди, читаю и удивляюсь, почему все кто в отставке такие умные, недавно читал высказывания бывшего посла в России ( не Макфолл) кто-то постарше, тоже умные вещи сказал, что влезли как дети малолетние с криком "ура" в песочничу и увязли, они видетели неожидали такого от ВВП, а что они ожидали? пару постов в твиттере?...в Украину вложено денег немерено, за транзит газа и ЧФ в Крыму заплачено до 2015 года если не более, вся промышленность завязана на Восток Украины...чего ждали-то " ой извените..мы пошли"? Мы что не понимаем,что захватили Власть по беспределу...всех в Украине теперь готовят к войне с Россией, из России делают врага и агрессора, и натравят нас славян друг на друга , как натравили грузин...чтоб такой сценарий не реализовался Россия не уйдёт из Крыма и будет давить дальше на Бандерлогов, главное не упустить инициативу...
белый кит06.03.14 01:54
Украину еще не выдоили до кровавого молока, как выдоят с помощю полоумных западенцев, поставят на счетчик и кто захочет дружить или воевать с Украиной вляпается в ее долговую историю-реальность. Распада Украины не будет так как из этой каббалы не выпрыгнешь отделившись от Киева))))).
Karabass06.03.14 02:37

Он пояснил, что у президента России Владимира Путина "на руках большинство козырных карт" в Крыму и Украине в целом.


Они начали что-то подозревать...

Поэтому, с точки зрения Гейтса, американская политика должна работать на укрепление безопасности соседних государств и не провоцировать более глубокий кризис, в котором у Путина будет преимущество.


Увы. Они умеют только провоцировать кризисы. Работать на укрепление безопасности -- не их стезя. И Путин самое удивительное об этом знал.

boajuss06.03.14 03:37
Пока бывший прозревает, нынешний слепнет по-чёрному. Морю



ссылка
sakukan06.03.14 04:35
А боится Гейтс возможно вот чего: русских 23 года насиловала западная пропаганда и в Прибалтике и на Украине, сейчас подъём гражданского сознания и активного сопротивления русских на Украине при поддержке России, вдохновит русских в Литве, Латвии и Эстонии и это видимые "козыри", а вот худшее для запада придёт к ним их дом-ЕС со стороны Венгрии, Болгарии и Югославии... Если фонды и институты у Кремля, чтобы воспользоваться благоприятным моментом, только наступая на разных направлениях, можно их силы распылить, а главное, от обороны перейти в атаку.
НэТ06.03.14 07:32

"В частности, отметил Гейтс, США должны помочь таким союзникам по НАТО, как Польша и страны Балтии, усилить свою готовность к сопротивлению возможным будущим шагам России."

Балтия пока в стороне от бандер, а вот Польше давно нужно задуматься, как их УПА "интегрировать" будет. У Гейтса, как у Форрестола, только одна мысля, и он ее думает - о России.

Взгляд06.03.14 08:50
Снова слово мудрого еврея ссылка
Корнелиус06.03.14 10:25
В частности, отметил Гейтс, США должны помочь таким союзникам по НАТО, как Польша и страны Балтии, усилить свою готовность к сопротивлению возможным будущим шагам России

Это он о чем? Раздобыли российский "план Барбаросса"?Танковые армады России уже стоят на границах Польши и Прибалтики? Там везде шныряют диверсанты спецназа ГРУ и ВДВ?
25074606.03.14 12:03
а с этого места поподробнее. Какие такие козыря остались на руках у Обамы. Временное не законное правительство в Киеве - так это не козырь, а валет грозящий превратится в шестерку под напором экономической реальности. Майдан, под который сейчас грабят Украину, ну так это тоже шестерка, поскольку на всю Украину его не хватит. Санкции - тоже не козырь. Заливать деньги в дальнейшие беспорядки - тоже беспереспективный путь ввиду отсутствия какой либо власти. Что там еще осталось в колоде, каой еще можно придумать джокер.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту