Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На Украине легализовали медицинский каннабис
Источник подтвердил существование на Украине биолабораторий США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО не хочет полностью прерывать сотрудничество с РФ
13.03.14 22:32 Мировое правительство
В НАТО рассчитывают, что, несмотря на разницу в оценках текущего кризиса на Украине, сотрудничество альянса с Россией по ряду важных для сторон направлений будет продолжено.

"Можно надеяться, что мы все еще можем найти сферы взаимного интереса и продолжить сотрудничество", - сказал в интервью "Интерфаксу" заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу.

"Думаю, что Афганистан - это наглядный пример того, как мы стремимся к общей цели - стабилизировать ситуацию в этой стране и регионе в целом, не допустить возникновения нового рассадника терроризма. Помощь России в этой сфере была очень полезной", - сказал он.

По словам собеседника агентства, "речь идет и о транзите через российскую территорию, и о прямой помощи афганским силам безопасности, и об обучении персонала служб по борьбе с наркотрафиком". "Поэтому я надеюсь, что, даже если наше сотрудничество в других сферах приостановлено, мы сможем сохранить такие полезные и взаимовыгодные направления сотрудничества", - сказал Вершбоу.

Он отметил, что в альянсе рассчитывают, что ситуация с Украиной и Крымом не приведет к вооруженному противостоянию РФ и НАТО. "Конечно, я надеюсь, что мы не дойдем до реального вооруженного противостояния. Мы выступаем исключительно за политическое урегулирование. В то же время мы решили, что в текущей ситуации трудно взаимодействовать с Россией как обычно. Но мы не хлопнули дверью. Да, мы пересмотрели отношения с Россией и приостановили большую часть нашей совместной повседневной деятельности, хотя мы готовы к продолжению диалога с постпредом России в рамках Совета Россия-НАТО. Министры иностранных дел стран НАТО соберутся 1-2 апреля и оценят ситуацию, в зависимости от того, что к тому времени предпримет Россия. Так что мяч в большей степени на стороне России, чем на нашей. И все зависит от действий российской стороны, которые в настоящее время противоречат всем руководящим принципам основополагающего акта Россия-НАТО и Совета Россия-НАТО", - сказал он.

На вопрос о том, продолжится ли диалог между РФ и НАТО по ПРО, Вершбоу ответил: "Это также останется сферой наших общих интересов, однако еще до нынешнего кризиса мы не замечали особенного интереса российской стороны к развитию такого сотрудничества".
 

iDesperado13.03.14 22:35
просто смешно.
похоже реально санкции сведутся к тому, что запретят въезд тем, кто имеет доступ к гос тайне и кому ФСБ запрещает выезд
Astros13.03.14 23:45
РЕМАРКИ на высказывания зам генсека НАТО Шуры Вершбоу.
"Конечно, я надеюсь, что мы не дойдем до реального вооруженного противостояния. Мы выступаем исключительно за политическое урегулирование. "
- амеры всегда умирали за свободу и независимость братских народов, вроде там вьетнамов, кореев, гренадинцев, афганов, иракезов, но при условии - не пустить геоврагов, не к столу будут названы и если только вчера от лука со стрелами перешел на порох.

" Но мы не хлопнули дверью. Да, мы пересмотрели отношения с Россией и приостановили большую часть нашей совместной повседневной деятельности, хотя мы готовы к продолжению диалога с постпредом России в рамках Совета Россия-НАТО. "
- надо понимать, что будут обзывалки и на этом все.

"Министры иностранных дел стран НАТО соберутся 1-2 апреля и оценят ситуацию, в зависимости от того, что к тому времени предпримет Россия."
- так так, значит Россия пока ничего не предприняла?? А скоко криков, военкоматы в Укрии работают круглосуточно, создаются новые войска - Элита Майдана из орков. Все сайты зполонены броневиками и боевиками в масках, пока правда "вежливыми" и т.д.

" Так что мяч в большей степени на стороне России, чем на нашей".
- а кто на воротах стоит? Сам Шура даже не играющий тренер. Неужто Сеня-кролик?!?!?! Так он же грызлом олимпийский мяч прогрызет, вот блин, из -за Крыма мяч терять...
Татарин14.03.14 08:23

"продолжить сотрудничество" ......."Думаю, что Афганистан - это наглядный пример " а не эти ли петушки не давно кукарекали что и без РФ в афгане обойдутся.

camrad14.03.14 08:34
Он отметил, что в альянсе рассчитывают, что ситуация с Украиной и Крымом не приведет к вооруженному противостоянию РФ и НАТО.
Дядя Вершбоу хотел сказать к ядерному коллапсу?
местный_я14.03.14 10:24
чегой-то седняшнего дня все так резко поубавили тон? и Яйценюх как-то вежливо заговорил в ООН, и денех ему не дают, и оружия с боеприпасами, и НАТО вдруг уши прижало, да и Барак Иваныч с утра не голосит - знать за "закрытыми дверями" наши голос повысили?
леха14.03.14 10:26

Он отметил, что в альянсе рассчитывают, что ситуация с Украиной и Крымом не приведет к вооруженному противостоянию РФ и НАТО.

Не , не коллапсу, просто ВВП тут произвел учения в которых приняло участие более 200 000 чел., у них просто нету столько вояк,только генералы и начальники штабов. И ната она же прогрессивная контора, она могет любых бабуинов в каменный век вбомбить, а вот с дикими русскими очкует у них и ПВО, и ЗРК, и прочие приятности есть.

nebesny14.03.14 10:31
НАТА хочет, как обычно, - быть немножечкой беременной ... прервать сотрудничество там где не выгодно, а кремовые розочки себе оставить
т-кк14.03.14 11:31

"Не хочет" пока в афганском капкане. Вот и в оружии, и военной помощи украм до поры отказывают, а то вдруг и мы кого-то вооружать начнём.
Но это всего лишь пока...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Сирийская армия готовится сломать хребет ИГИЛ
» У побережья Эмиратов атаковано торговое судно Израиля
» Минобороны заявило о планах НАТО сосредоточить 40 тыс. военных у границ России
» Встреча Макрона и Зеленского состоится 16 апреля в Елисейском дворце
» Шойгу рассказал о возросшей разведактивности США у границ России
» Байден провел телефонный разговор с Путиным
» Хуситы атаковали дронами еще два объекта Saudi Aramco
» Россия перебросила к западным границам две армии и три соединения ВДВ

 Репортаживсе статьи rss

» Грузия продала Турции реку Риони с долиной и пограничной с Россией зоной
» "Дать по морде Польше". Лукашенко закрывает посольства у соседей
» Навстречу юбилею: как зарождалась космическая программа СССР
» Инфляция снова стала проблемой России
» Как Мустафа Джемилев и казанские этнократы вырастили «крымскую элиту»
» Глава Роснедр: Извлекаемых запасов нефти России хватит на 58 лет
» Обзор Аравийского п-ва: чего хотят США от Саудии; как «хуситы» выставили ОАЭ из Йемена; зачем Абу-Даби отправил спецгруппу в Ирак; и многое другое за февраль-март 2021
» Как русские дипломаты превратили военные неудачи в триумф