Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина не согласна на предоплату за наблюдательный полет над территорией РФ
14.03.14 09:05 Наследники СССР сегодня

В Министерстве иностранных дел Украины сообщают, что российская сторона выдвинула украинской стороне условия, которые фактически не позволяют осуществить наблюдательный полет над территорией Российской Федерации, передает Интерфакс-Украина.

"Как известно, Украина обратилась через ОБСЕ к РФ с просьбой осуществить чрезвычайный наблюдательный полет над территорией РФ, и ответ должен был поступить вчера до 18:30", - рассказал директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

По его словам, этот ответ Россия предоставила поздно вечером 12 марта.

"Вместе с тем, российская сторона в своем ответе выдвинула требование полностью осуществить предоплату за этот полет до 14:00 14 марта. Также в ответе речь шла о тем, что если средства не поступят на счет Минобороны РФ до указанного времени, то этот полет невозможен", - отметил представитель МИД Украины.

При этом, по его словам, РФ выдвинула достаточно необычные требования по поводу транзакции этих средств, а именно просила осуществить перечисление средств на счет Минобороны РФ в ВТБ Банке, но через счет в Deutsche Bank.

"Однозначно, такое требование свидетельствует о том, что процедура перечисления средств затянута, и что осуществить такую транзакцию до 14 часов пятницы практически не возможно", - сказал Евгений Перебийнис.

В связи с этим, по его словам, украинская сторона в четверг обратилась к российской через ОБСЕ с просьбой пересмотреть финансовые условия осуществления наблюдательного полета.

"Мы не отказываемся осуществить перечисление этих средств, Украина гарантирует оплату, но мы просим осуществить оплату после проведения полета, как это обычно и происходит", - сказал Евгений Перебийнис.

В ответ, по его словам, российская сторона сообщила, что учитывая сложную, кризисную финансово-экономическую ситуацию в Украине, проведение наблюдательного полета может быть осуществлено только после поступления средств.

"Таким образом, несмотря на то, что РФ формально якобы и дала согласие на чрезвычайный наблюдательный полет над своей территорией, выдвинутые ею жесткие финансовые условия фактически делают невозможным его проведение", - отметил украинский дипломат.

Он высказал мнение, что выдвижение заведомо не выполнимых условий для проведения этого мероприятия свидетельствует о нежелании России принимать эту инспекционную группу.

"Мы надеемся, что российская сторона отзовется на просьбу Украины по поводу изменения условий транзакции, что сделает возможным этот полет", - резюмировал представитель МИД.
 
14.03.14 23:14
МО РФ назвало условие наблюдательного полета украинских самолетов

Россия готова разрешить украинским самолетам наблюдательный полет, если Украина выполнит свои обязательства по оплате, политизация этого вопроса неуместна, заявил начальник главного управления международного военного сотрудничества министерства обороны РФ Сергей Кошелев.

"Хотелось бы подтвердить, что мы готовы выполнить свои обязательства по ДОН (Договор по открытому небу) и рассчитываем на аналогичный подход тех, кто запрашивает полеты над нашей территорией. Политизацию данного вопроса считаем неуместной", — сказал Кошелев.

Украина 11 марта через ОБСЕ направила запрос о проведении в период с 17 по 21 марта "чрезвычайного наблюдательного полета" над территорией РФ в рамках Договора по открытому небу.

Наблюдательные полеты по ДОН осуществляются по договоренности сторон за счет собственных средств государств, заявляющих о проведении воздушного мониторинга. "Тринадцатого марта украинская сторона опять же по каналам ОБСЕ уведомила нас, что не может выполнить свои финансовые обязательства по полету "в связи с условиями и сроками проведения валютно-финансовых операций". То есть, если перевести данное сообщение с бюрократического языка, нам предлагается самим оплатить наблюдательный полет украинской стороны с погашением задолженности в будущем", — сказал Кошелев.

По его словам, Минобороны РФ задается вопросом, действительно ли украинской стороне нужен этот полет. "Складывается впечатление, что, посылая запрос на проведение чрезвычайной инспекции над Российской Федерацией, заведомо не обеспечив его финансирование, кое-кто рассчитывал получить наш отказ. Это позволило бы в очередной раз поставить под сомнение готовность России выполнять свои международные обязательства", — отметил представитель Минобороны.

По его словам, подтверждением этого может служить и то, что именно на 17 марта наблюдательный полет над Россией по ДОН запросила германо-американская группа. "Думаю, не надо быть талантливым аналитиком, чтобы догадаться, какую часть российской территории она захочет проинспектировать", — добавил Кошелев.


kalipso14.03.14 09:12
Репетиция предоплатных расчётов по всем направлениям. Наглядный пример окончания халявы. Даже конгресс Сша, вместо 1 лярда выдал украм только гарантии на оплату украинского долга в 1 лярд. Т.е, хохлы должны где-то его взять, а если не смогут отдать, то амеры, якобы, обязаны погасить. Предать предателя - справедливо.
Gelsomino14.03.14 09:23
Я горжусь Россией! Страной, где я родился, стране, которой я приношу пользу! Приучаю свою 9-тилетнюю дочь гордится нашей Родиной... Объясняю ей политику нашей страны... НО вот как мне ей объяснить, как красиво, с юмором, наша страна протроллила украинские власти на предмет оплаты за полет ихненского самолета, я не знаю!:-)) Браво, МИД России! Браво, Лавров!
Фукс14.03.14 09:40
To Gelsomino,

Так классика, ведь!!! "Утром деньги- вечером стулья, либо Вечером деньги- утром стулья..." (С)
И никак иначе... :-)
nebesny14.03.14 10:36
Перебийнис - перебьётся.
- а можно сначала стулья а потом деньги?
- можно, но деньги вперед.

Кто нищему брехуну, под его слово даст в долг? Дурак?
Трындец14.03.14 10:44
Ну так борт будет российский, керосинка тоже. Пилоты и диспечера кушать тоже хотят. А укронацисты сто пудов кинут. Так что денежки вперёд.
nepindos14.03.14 10:44

Да уж, умилила позиция хохлов. Мы вам обязательно заплатим, но потом... может быть, если будут деньги...

Наши сделали всё правильно - хотите полетать над Россией, заплатите. Но денег у хохлов сейчас нет, и в долг им сейчас давать может себе позволить только ГазПром в лице Миллера. Вот пусть по газовым трубам хохлы и летают:)))

Bangalore14.03.14 10:53

Все просто, понятно и логично. Для сопровождения полета будет задействована техника и рабочее время сотрудников МО, которое надо оплачивать. Предоплата, потому что платежеспособность ограничена. Через дойчебанк - чтобы платеж был прозрачен и отслеживаем третьей стороной. Придраться просто не к чему.

To Gelsomino

Покажите ребенку стэм из КВН 2013 "В камызяцкой полиции" там типа два мента в отделении, и к ним заходит клоун. Они его спрашивают: "тебе чего?" а он:"ну вот... цирк уехал... а я, собствнно, остался...". Дальше ребенок сам поймет, кто с кем и во что играет.

mcf14.03.14 10:55
Что это за полет ? Что все так с ним носятся ? Бред какой то.
Yukon14.03.14 11:03
**Что это за полет ? Что все так с ним носятся ? Бред какой то.**

На ЮВУ кипишатся, будто вся граница с РФ сплошь уставлена БТР ами с российской стороны. А полет укролiтака вроде как должен ситуацию прояснить. Спутников то своих нема. Американцы спутниковые данные отказались предоставить. Наземной разведки похоже тоже. Пусть в Гугл обратятся, те може гугломобиль дадут ))).
arthur14.03.14 11:04
По аналогии с:
"Для посещения лётчика Ярошенко российский врач должен иметь диплом штата Массачусетс"
То есть лётчик хунты должен сдать экзамены на профпригодность в России, самолёт пройти предполётное обследование на предмет аварии или террористической угрозы, и тд и тп... И за все эти хлопоты предварительно оплатить
Кроме того надо гарантировать объективность съёмки, отсутствие фальсификаций и, конечно, провокаций, например, наличие на борту российского наблюдателя.
Yukon14.03.14 11:05
**Кроме того надо гарантировать объективность съёмки, отсутствие фальсификаций и, конечно, провокаций, например, наличие на борту российского наблюдателя.**

Ну и сопровождение руссо-истребителей, малоличо.
Attente14.03.14 11:09
Я что-то не вижу повода для возбухания укростороны. Предоплата вполне обоснована, ибо больше шансов, что РФ возьмёт деньги и выполнит обязательства, чем шансов на то, что Киев "когда-нибудь потом" оплатит полученную услугу. Пост-оплата возможна при наличии давних дружеских отношений, как знак доверия. Например, на ebay некоторые продавцы согласны отправлять товар до получения оплаты, но далеко не всем покупателям - по понятным причинам. Обычно в числе требований 100% позитивный рейтинг в несколько десятков звёздочек и несколько лет существования аккаунта. Так что, если украинцвм так уж нужен полёт, не вижу причин для проблем. Плати и лети, разве не так? Вот если РФ возьмёт бабки, а с полётом прокатит, тогда жалуйтесь во всю ивановскую.
arthur14.03.14 12:10
Украина не согласна на предоплату за наблюдательный полет над территорией РФ
_____________________________________________
А может бендеровская хунта не согласна с тем, что американцы спутниковые данные отказались предоставить? И тоже бесплатно.
Alanv14.03.14 12:12

Эээээ... А в чём проблемс-то, никак в голову не возьму? Бундесканцлерин вроде как ныне лучший друг укробандитов, ну так пусть ДойчеБанк безо всяких там документиков сразу перечислит средства в ВТБ под нацистское "честное слово", они полетают, ну а потом немчикам заплатят (если, конечно...) Ах, речи речами, а денюшки немцы так просто ссужать не хочут???

iDesperado14.03.14 12:59
действительно, а как-же знаменитые американские спутники, что каждую российскую ракету отслеживают !? неужели какие-то трудности сделать несколько фотографий ??
мысль14.03.14 12:59
"Мы не отказываемся осуществить перечисление этих средств, Украина гарантирует оплату, но мы просим осуществить оплату после проведения полета, как это обычно и происходит", - сказал Евгений Перебийнис.

какие гарантии могут быть от банкрота, "золотой запас" которго уже вывезен в США - главного мирового банкрота!?

Alanv14.03.14 14:11
> iDesperado
действительно, а как-же знаменитые американские спутники, что каждую российскую ракету отслеживают !? неужели какие-то трудности сделать несколько фотографий ??

Про "знаменитость" просто, как всегда - пендосийское гиперпреувеличение. Было бы так, и БПЛА-разведчики были бы не нужны, и концепция "открытого неба"... Спутники вообще снимают полосами и быстро обгоняют планету - если строго соблюдать времена и маскироваться - ни черта не увидят. Да и датчики стоят одинаковые, всё же с 5-10 км видно куда получше, нежели с 200...

Да и спутники обычно идут по определённым орбитам - ТАМ, ГДЕ СТРАТЕГИЧЕСКИ ИНТЕРЕСНО. Некоторые постепенно сдвигаются, но "в нужный район" - раз в год попадут. Сомневаюсь, что до самого последнего времени украинско-российская граница была в числе таких точек... Хотя в будущем - очень возможно :(( Сдвинуть на другую орбиту можно, но... Ресурсы и деньги - столько хохлам не потянуть...

zizmo14.03.14 14:59

А что там за сумма такая дикая, что нацики ее заплатить сразу не могут??? Кто-нить в курсе? Чо, укрлигархи по 10 тыщ енотов скинуться не могут?

ЗЫ Может кто и в курсе, но я не знал. Сейчас коллега заставил открыть карту Украины, и показал, что Азовское море изображает кисть руки с вытянутым указательным пальцем, которая показывает Крыму на РостовНД. =)

artyom14.03.14 19:44
> nepindos Да уж, умилила позиция хохлов. Мы вам обязательно заплатим, но потом... может быть, если будут деньги... Наши сделали всё правильно - хотите полетать над Россией, заплатите. Но денег у хохлов сейчас нет, и в долг им сейчас давать может себе позволить только ГазПром в лице Миллера. Вот пусть по газовым трубам хохлы и летают:)))
Я не согласен с тем, что денег есть. Деньги есть, но они зарезервированны только на очень важные мероприятия. Например, на широкомасштабные торжества по случаю Дня Рождения Т.Шевченко. Можно было бы "провести" оплату полёта как часть праздничных мероприятий. А для "отмазки" - пострелять фейерверками из форточек самолёта...
arthur14.03.14 21:06
"Мы надеемся, что российская сторона отзовется на просьбу Украины..."
______________________________
Только что вывезли золотой запас Украины в США - фактически ограбили страну на 27 млрд долларов (по оценке Кучмы) -, и тут же просят милостыню.
УКРаденским УРКам, сиречь ЗАПАДенцам, ЗАПАДло по-честному заплатить: они могут только УКРасть, мошенничать и грабить,
11f3515.03.14 00:46
какой нестандартный ход - предоплата за "военные секреты".))

и действительно: раз они заинтересованы получить подтверждение отсутствия агрессивных намерений соседа, пусть продадут еще пару танков и в кассу !!!
Но муданты даже платить не хотят!!! Пусть читают "12 стульев" ...
Yukon15.03.14 06:52
Оказанная услуга ничего не стоит (c)
hotey15.03.14 08:12
Тролинг, грамотный, четкий, обоснованный тролинг. Использование сознания мелких воришек, пришедших во власть Украины против них самих.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» МИД Ирана вручил ноту протеста временному поверенному Украины
» Большинство стран НАТО не хотят конфликта с Россией, заявил Орбан
» Иран массово высылает афганских мигрантов: более 8 тыс. ежедневно
» В УВКПЧ ООН рассказали о пытках над российскими военными со стороны ВСУ
» Киев получил от Канады 1,7 миллиарда долларов за счет российских активов
» ЕК и Киев договорились по соглашению о свободной торговле сельхозпродукцией
» «Арктик СПГ — 2» пошел на второй круг: началась загрузка танкеров
» Танкер, перевозивший российскую нефть, пытались подорвать у Ливии

 Репортаживсе статьи rss

» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности