Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина: ситуация в регионах
06.04.14 16:32 Наследники СССР сегодня

В Донецке проходит митинг в поддержку "Беркута"

В центре Донецка сегодня проходит митинг в поддержку бойцов спецподразделения "Беркут", задержанных спецслужбами Украины по подозрению в массовых убийствах на Майдане. Демонстранты также требуют выхода Донецкой области из состава Украины и присоединения к России.

Численность митингующих, собравшихся на площади Ленина, составляет около 2 тыс. человек, передает РБК-Украина. В начале мероприятие несколько участников акции протеста напали на освещающих репортеров и фотографов с криками "Пошли вон!".

Демонстранты скандируют пророссийские лозунги и держат в руках российские флаги, а также флаги ряда общественных организаций, в том числе запрещенной на Украине "Донецкой республики". "Нам нужна Россия, Сталин, а не эта долбаная Хохляндия", — цитирует издание "Остров" одного из митингующих. Они также выразили коллективное мнение, что на Украине "разыгрывается карта преследования инакомыслящих", причем за этим стоит ЦРУ.

Кроме того, участники митинга выразили недоверие влившейся в новую политическую систему Украины Партии регионов, которая недавно исключила из своих рядом экс-президента Виктора Януковича и бывшего премьер-министра Николая Азарова. "Спасая свои шкуры, они поставили нас под удар фашизма", — говорит один из протестующих.

Кульминацией митинга стало символическое сожжение на площади Ленина "фашизма", который олицетворяло чучело Степана Бандеры. Наблюдая за горящим чучелом, толпа скандировала "Россия! Россия!".

 
06.04.14 18:05
В Харькове сепаратисты бросают в активистов Евромайдана взрывпакеты и камни

Как передает корреспондент УНИАН, колонна антимайдановцев на улице Сумской возле драмтеатра им. Шевченко окружила группу из десяти человек – сторонников Евромайдана.

В свою очередь милиционеры попробовали окружить плотным кольцом евромайдановцев и отвести их от разъяренной толпы. В сторонников Евромайдана летели петарды, взрывпакеты и камни. Со стороны переулка от улицы Рымарской они подогнали конвойный автомобиль, куда при помощи сотрудников спецподразделения "Грифон" с трудом завели сторонников Евромайдана.

Однако антимайдановцы заблокировали конвойный автомобиль и начали его расшатывать. К месту событий прибыли несколько десятков милиционеров в полном снаряжении, у некоторых из них имеется помповое оружие.

Сепаратисты захватили СБУ в Луганске

Сепаратисты штурмом взяли здание управления СБУ в Луганской области.

Об этом сообщает корреспондент "Восточного варианта". Толпа выбила двери и ворвалась в здание. Отметим, что двери буквально снесли.

Тут же митингующие пробрались на второй этаж и начали крушить окна огромными кирпичами. Несколько "активистов" забрались на карниз здания. У входа в здание валит дым: пошли в ход дымовые шашки. Также на место прибыл реанимобиль.

Над Донецкой ОГА водрузили российские флаги

Пророссийские сепаратисты, взявшие штурмом здание Донецкой областной государственной администрации/областного совета установили на козырьке здания флаги России и запрещенной "Донецкой республики", сообщает "ОстроВ".

06.04.14 20:33

СБУ по требованию митингующих освободила арестованных активистов в Луганской области

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) по требованию митингующих 6 апреля освободили из-под стражи шестерых ранее задержанных активистов. Об этом сообщили местные СМИ.

"Народная самооборона" под зданием управления СБУ в Луганской области взяла освобожденных под свою охрану.

6 апреля во второй половине дня митингующие заняли здание облуправления СБУ. Люди требовали освобождения ранее арестованных активистов, в том числе своего лидера - "народного губернатора" Александра Харитонова.

Милиция заблокировала митингующих в здании Донецкой обладминистрации

Милиция заблокировала митингующих, которые ранее 6 апреля захватили здание Донецкой областной госадминистрации. Об этом сообщает телеканал "1+1". Активисты, захватившие здание, приняли решение сформировать "народный областной совет".

"Мы должны простоять хотя бы сутки. Седьмого апреля к 12:00 по местному времени (13:00 мск) должно состояться собрание или съезд, по одному представителю от каждого города. Должны привлечь к этому и другие области - Луганскую, Херсонскую", - заявили активисты. По словам митингующих, сейчас к областной администрации движутся отряды милиция с оружием.

По данным СМИ, два этажа здания заняли около 200 человек. На площади перед зданием - около 600-700 человек. Митингующие готовятся разбить палаточный городок.

Правоохранительные органы начали расследование по факту захвата здания, в котором располагается Донецкий областной совет и Донецкая областная государственная администрация, сообщила пресс-служба прокуратуры области.

"Начато расследование по ч. 1 ст. 294 Уголовного кодекса Украины (массовые беспорядки). Создана следственно-оперативная группа. Устанавливаются наиболее активные участники событий, так и инициаторы захвата", - отметили в пресс-службе.

Ранее в воскресенье около 2 тыс. человек на площади Ленина провели митинг в поддержку бойцов спецподразделения "Беркут", задержанных украинскими спецслужбами по подозрению в убийствах во время противостояния в Киеве. Участники митинга скандировали лозунги, держа в руках флаги Российской Федерации, георгиевские ленты, а также флаги пророссийских общественных организаций.

В Одессе прошел многотысячный митинг против политических репрессий

Тысячи одесситов, несмотря на судебные запреты со стороны властей, вышли на митинг протеста против политических репрессий на Украине. Они пришли на площадь Куликово Поле в центре города, где разбиты палатки, в которых идет сбор подписей за проведение референдумов о предоставлении русскому языку статуса государственного, децентрализации власти и определении внешнего вектора Украины.

Митингующие принесли флаги России, Одессы и СССР, плакаты с лозунгами "Фашизм не пройдет", "Одесса - гони Бандеру в шею", "Референдум", "Мы - славяне, наши братья - россияне", "Требуем возобновить вещание российских телеканалов". Выступившие перед собравшимися представители других протестующих городов юго-востока Украины - Донецка, Енакиево, Вознесенска, Харькова подвергли резкой критике власти в Киеве.

"Эту землю мы не отдадим фашистам. У нас прививка от фашизма на генетическом уровне, народ их не примет, нас миллионы. Мы обязаны навести в стране порядок", - заявил в выступлении перед демонстрантами кандидат в президенты Украины, народный депутат от Партии регионов Олег Царев. Он обвинил власти в Киеве в расправах над лидерами протестного движения в стране, попытках переложить ответственность за гибель людей на "Беркут".

"Ничего общего с правосудием суд над "Беркутом" не имеет. Их хотят назначить виновными, несмотря на то, что уже совершенно ясно, что снайперы, которые убивали людей, сидели на крышах домов, контролируемых тогдашней оппозицией. Нынешняя власть хочет найти виновных в гибели людей, но в этом виноваты они. Сейчас люди, принимавшие участия в событиях на Майдане, разочарованы. Правительство пытается арестовать лидеров, но на их место может прийти каждый из вас. Наши герои не Бандера, а такие как Зоя Космодемьянская, которая говорила, что всех не перережешь", - заявил Царев.

Участники митинга потребовали освободить лидера координационного совета общественных организаций области "Народная альтернатива" Антона Давидченко, арестованного украинскими спецслужбами, и прекратить преследования других активистов, которых обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины. На минувшей неделе были проведены обыски на квартирах лидера одесской организации "Единое Отечество" Валерия Каурова, депутата Одесского областного совета Алексея Албу, настоятеля храма Святой Татьяны, протоиерея Олега Мокряка, который провел молебен на митинге, призывая к миру и согласию в обществе. "Действия производят сотрудники СБУ из Киева, подозреваемых не нашли, они скрываются от следствия", - отметили в управлении СБУ одесской области.

На митинге состоялось открытие фотовыставки, посвященной всем операциям Красной армии по освобождению Украины от фашизма, которая будет отныне действовать на Куликовом поле.

06.04.14 23:55
Пророссийские митингующие заняли здание Харьковской обладминистрации

Пророссийски настроенные митингующие зашли в здание областной государственной администрации (ОГА) в Харькове, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

Чтобы попасть в здание обладминистрации митингующим понадобилось 10 минут.

Люди на улице восторженными возгласами и приветственными свистами встретили появление в окне на втором этаже человека с российским флагом. Митингующие скандируют "Молодцы" и "Милиция с народом".

07.04.14 10:28
Милиция Луганска приведена в состояние боевой готовности, перекрыты все въезды в город

Милиция Луганска приведена в состояние боевой готовности, перекрыты все подъезды в город. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления Министерства внутренних дел в Луганской области.

"Личный состав луганской милиции находится в состоянии боевой готовности. Работниками ГАИ перекрыты все подъезды города Луганска", - отмечается в сообщении.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения - захватов здания СБУ.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Goratio06.04.14 18:05
толку.... тысячи две по выходным, можно и потерпеть.
Yulechka06.04.14 18:46
Года 2-3 хунтовства и полыхнет НОВЫМ ОГНЕМ. Сейчас пепел майдауна 2014 остывает. Следующие земли придут в Россию через несколько лет хунтовства и беспредела. Не исключено что и Львов запроситца.... Вот тогда только гнать!
nailgun06.04.14 18:53
> Lanista
Ну, в Днепропетровске тоже митинг, но с диаметрально противоположными лозунгами...
точнее два митинга с противоположными лозунгами )
ссылка
gekkon06.04.14 19:27
"Нам нужна Россия, Сталин, а не эта долбаная Хохляндия", — цитирует издание "Остров" одного из митингующих.

Конечно, приятно, что есть в Донецке пророссийские граждане. Но они в курсе, что Россия давно живет без Сталина? ;) А наше руководство решительно осудило культ личности, репрессии и прочие атрибуты сталинизма.
Sibtek06.04.14 20:06
gekkon

Больше не за кого им держаться.
Wind SJ06.04.14 20:14
gekkon, RU
Эмм...извините. В смысле -"руководство осудило". Собственно, не приходила мысль, что люди несколько иначе к этому вопросу относятся? По крайней мере, достаточно большая часть. Собственно, почему у людей вна Украине не может быть своего мнения по этому вопросу?
laa06.04.14 20:48
> gekkon
"Нам нужна Россия, Сталин, а не эта долбаная Хохляндия", — цитирует издание "Остров" одного из митингующих.

Конечно, приятно, что есть в Донецке пророссийские граждане. Но они в курсе, что Россия давно живет без Сталина? ;) А наше руководство решительно осудило культ личности, репрессии и прочие атрибуты сталинизма.
Ну, Сталин или Путин для них сейчас небольшая разница. Не уходите от сути, "долбаную Хохляндию" прокомментируйте.
mat06.04.14 21:05

Постоянно разговариваю с Одессой, все время обходя вопрос, почему нас (Одессу) не взяла Россия к себе.

Не могу объяснить человеку, почему Крым к себе Россия забрала, а их пока нет и когда это случится.

Обида чуствуется в каждом его слове.

P.S. На деревню дедушке: Дорогой ВВП-большая просьба забери юго-восток Украины к нам, также красиво как и Крым, без единного выстрела!

spv206.04.14 21:08
> laa
Ну, Сталин или Путин для них сейчас небольшая разница. Не уходите от сути, "долбаную Хохляндию" прокомментируйте.
А что комментировать то? Был долбаный совок, теперь долбаная хохляндия. Старый конь борозды не портит, гг. "Мы кормим их всех". Время прошло, а привычки остались. Соскочить с общих долгов ("не мы их брали") - эт вообще классика. В итоге, как не крутите, а мазаны они одним миром. Одним наваристее в Европах, другим - в России. Поменяйте их местами и найдите разницу. Идея самостоятельного развития в этих местах не ночевала много столетий. С тех пор, как оказалось, что достаточно включить сельского дурачка и, держа фигу в кармане, попросить грошей, "по братски". Идея оказалась привлекательной, многие командированные для выправления поведения постепенно ей заражалисть и передавали детям... Вот назовите, пжлст, любой город на просторах СССР, кроме Украины, где при численности населения менее 100 тыс. человек, есть свой троллейбусный парк? А на У я Вам таких несколько назову. Пародокс - все на юго-востоке ;)
spv206.04.14 21:19
> mat
Не могу объяснить человеку, почему Крым к себе Россия забрала, а их пока нет и когда это случится.

Обида чуствуется в каждом его слове.

Шедеврально! Москали ещё не включили в состав, но УЖЕ виноваты ))) Виноваты в том, що нэ зробили, що хочут одесские парубки и нэ сделали им красиво, щобы панувати... Напомните товарищам о референдуме 1991 о независимости. Одесская область - 85,38. Напомните с обидой в голосе и спросите, когда вернут советские долги?
До кучи обиженкам:
ссылка
ссылка

Спросите с обидой в голосе. И Вам ответят: "Тю, а мi що? А ми нищо! То злочинные паны, придите паны добре и нам попанувать оставьте (и грошей трохи)"
Yukon06.04.14 22:20
**Вот назовите, пжлст, любой город на просторах СССР, кроме Украины, где при численности населения менее 100 тыс. человек, есть свой троллейбусный парк? А на У я Вам таких несколько назову. Пародокс - все на юго-востоке ;)**

А причем тут троллейбусы? 8

До кучи обиженкам:... - по вашим ссылкам - В ночь на воскресенье два жителя Ильичевска Одесской области получили ранения из травматического оружия во время конфликта возле памятника Ленину в центре города. 24-летний мужчина получил ранение шеи, 28-летний - непроникающее ранение живота. Оба прибыли к памятнику, чтобы защитить монумент от возможного сноса. - это низачот?


Смотрите оригинал материала на ссылка
argus9806.04.14 22:51
> gekkon "Нам нужна Россия, Сталин..."(с) - в данном контексте Сталин - символ, а не имя. По себе помню в позднебрежневские времена - популярный символ... На столетия. И не только в нашей стране
Kiev07.04.14 00:40

Собятия развиваются стремительно.

Интересно, появятся ли "вежливые люди" или , как у нас говорят "зелёные человечки" , в моём городе?

Был бы эффектный итог майдана-2014.

Хотя большинство горожан уже давно ненавидят Путина, "кацапов" и всю Россию, и эта иррациональная ненависть делает из людей зомбированную массу.

unkas07.04.14 01:42
ЮВУ зреет долго и мучительно, да и вообще не факт, что созреет. Закоренелая привычка украинцев - дождаться счастья "на халяву" и по возможности в "хате с краю". Никто, никого захватывать не собирается, хотите в Россию - по примеру Крыма действуйте.
BarCode07.04.14 01:59
> unkas
ЮВУ зреет долго и мучительно, да и вообще не факт, что созреет. Закоренелая привычка украинцев - дождаться счастья "на халяву" и по возможности в "хате с краю". Никто, никого захватывать не собирается, хотите в Россию - по примеру Крыма действуйте.
Диванного стратега в народные губернаторы!
А если честно, вы и вам подобные "вумники" уже таааак достали этой глупостью... тьфу блин...
Leo Leon07.04.14 02:01
> Kiev

Хотя большинство горожан уже давно ненавидят Путина, "кацапов" и всю Россию, и эта иррациональная ненависть делает из людей зомбированную массу.

Как хорошо, что в 87 году не переехал в Киев! Совсем уже собрались, обмен нашли на Цитадельной, но что-то удержало... Сейчас бы нас с женой, полурусских-полуукраинцев, "держали" за кацапов и дрожали бы мы на старости лет - сегодня придут или завтра... Как у меня приятель, переехавший с Северов в село под Харьковом выйдя на пенсию.
А вообще-то я люблю Киев. Красивый город. Приветливые люди в нем жили в конце восьмидесятых... Память только хорошее сохранила.
unkas07.04.14 02:44
> BarCode
> unkas
Диванного стратега в народные губернаторы!
А если честно, вы и вам подобные "вумники" уже таааак достали этой глупостью... тьфу блин...
А что Вас так достало, наиумнейший и наивоспитанейший Вы наш? Не нравится - скажите что не нравится, а хотите плеваться - это к зеркалу. Должно помочь, в крайнем случае жена скалкой поможет...
mat07.04.14 08:07
> spv2
> mat

Уважаемый spv2, нельзя быть таким злым.

Я также как и Вы помню девяностые годы, и как все (жители будущей незалежной) кричали, что она (Украина), дескать кормит всю Россию, то же самое, что сейчас кричит Краснодарский край.

Прикажете мне сейчас, когда мне говорит капитан милиции Краснодарского края, что он пашет, сеет и кормит всю Россию, а мы дескать бездельники и только можем нарушать ПДД ( я у него спросил он хоть китель снимает, когда пашет и сеет) напомнить ему, как он голосовал на выборах и выйти из состава России?

Люди всегда будут искать , где лучше, как и Вы, не думаю, что Вы будете терпеть унижения и подзатыльники от властей, посмотрите как Одесситы протестуют против нынешней "власти"

Тем более у них на глазах такой пример, как Крым.

Marketolog_s07.04.14 08:28
> Goratio
толку.... тысячи две по выходным, можно и потерпеть.
"2 тысячи" по версии укропропаганды.
"По выходным" - тоже версия укропропаганды.
--------------------------
А факт таков:
Турчинов отменил поездку в Литву - собирают совещание на тему того, кто будет захватывать/убивать активистов Юго-Востока, захвативших администрации в своих городах. При условии, что и милиция и армия в этих регионах на приказы хунты забивает, а использовать американские ЧВК чревато появлением вежливых людей.
Marketolog_s07.04.14 08:30
> mat
> spv2
> mat

Уважаемый spv2, нельзя быть таким злым.

Я также как и Вы помню девяностые годы, и как все кричали, что она (Украина), кормит Россию, то же самое, что сейчас кричит Краснодарский край.

Прикажете мне сейчас, когда мне говорит капитан милиции Краснодарского края, что он пашет, сеет и кормит всю Россию, а мы дескать бездельники и только можем нарушать ПДД ( я у него спросил он хоть китель снимает, когда пашет и сеет) напомнить ему, как он голосовал на выборах и выйти из состава России?

Люди всегда будут искать , где лучше, как и Вы, не думаю, что Вы будете терпеть унижения и подзатыльники от властей, посмотрите как Одесситы протестуют против нынешней "власти"

Тем более у них на глазах такой пример, как Крым.

Да, гаишники они такие. Вообще всю Россию кормят.
Не стоит на основании мнения одного человека, причем трутня, делать выводы о мнении всего региона.
gekkon07.04.14 08:37
> argus98
> gekkon "Нам нужна Россия, Сталин..."(с) - в данном контексте Сталин - символ, а не имя. По себе помню в позднебрежневские времена - популярный символ... На столетия. И не только в нашей стране
Ну так пусть обновляют символы - Россия, Путин. Так протест будет адекватнее выглядеть.
Я ведь понял контекст, протестуют левые ребята. С фига ли им менять капиталистическую Украину на тоже капиталистическую Россию. Надо Сталина из чулана вытащить...

Marketolog_s07.04.14 08:40
> spv2
> laa
Ну, Сталин или Путин для них сейчас небольшая разница. Не уходите от сути, "долбаную Хохляндию" прокомментируйте.
А что комментировать то? Был долбаный совок, теперь долбаная хохляндия. Старый конь борозды не портит, гг. "Мы кормим их всех". Время прошло, а привычки остались. Соскочить с общих долгов ("не мы их брали") - эт вообще классика. В итоге, как не крутите, а мазаны они одним миром. Одним наваристее в Европах, другим - в России. Поменяйте их местами и найдите разницу. Идея самостоятельного развития в этих местах не ночевала много столетий. С тех пор, как оказалось, что достаточно включить сельского дурачка и, держа фигу в кармане, попросить грошей, "по братски". Идея оказалась привлекательной, многие командированные для выправления поведения постепенно ей заражалисть и передавали детям... Вот назовите, пжлст, любой город на просторах СССР, кроме Украины, где при численности населения менее 100 тыс. человек, есть свой троллейбусный парк? А на У я Вам таких несколько назову. Пародокс - все на юго-востоке ;)
Проблема в том, что ни Юго-Восток, ни Крым не спросили, а хотят ли они быть Украиной. Просто взяли и пристегнули к людям с описанной вами психологией.
Голосование в Крыму показало реальное отношение тамошних жителей к этому факту. Еврохалявщиков не нашлось. 3% против России - это уровень ниже количества людей с психическими отклонениями в любом обществе.
На Юго-Востоке, случись там референдум, будет не 97%, а "всего лишь" 85-87% за Россию. И разница в уровне жизни - не самая главная причина.
----------------------------------------
Даже более того. Не побоюсь предположить, что половина жителей Ивано-Франковска, если бы им дали такую возможность, проголосовали бы за жизнь в России. Но вот эти - действительно по описанным вами причинам. Так что нафиг-нафиг.
Marketolog_s07.04.14 08:49
> Kiev

Собятия развиваются стремительно.

Интересно, появятся ли "вежливые люди" или , как у нас говорят "зелёные человечки" , в моём городе?

Был бы эффектный итог майдана-2014.

Хотя большинство горожан уже давно ненавидят Путина, "кацапов" и всю Россию, и эта иррациональная ненависть делает из людей зомбированную массу.

Нет. В Киеве - не появятся.
Для "вежливого" варианта необходима поддержка местных не ниже 80-90%. Чтобы маргиналы сидели и боялись нос высунуть, чтобы по нему не схлопотать от соседей.
Иначе будет кровь и трупы. А мы, русские, убивать не хотим - мы не демократы.
Так что Киеву предстоит хлебнуть сполна последствия своего предательства.
Kiev07.04.14 10:00

Опыт майдана пригодился...

7 апреля, "РУССКАЯ ВЕСНА". Как сообщают очевидцы, в Луганске активистами самообороны идет захват стратегических объектов города. Улицы Луганска баррикадируются, к восставшим прибывает помощь, подвозятся продукты и аммуниция.

Город патрулируют совместные отряды самообороны и ГАИ.

Sibtek07.04.14 10:03
gekkon
Путину не нужен юго-восток Украины. В своей крымской речи он не вспоминал про протесты на юго-востоке. А вот Сталин то был за русский народ во всем СССР.
И еще, кто контролирует историю, тот контролирует настоящее. Сталинская борьба не закончена. Троцкисты и десталинизаторы должны ответить за свои дела.
Ну и наконец, раз уж россиянские пропагандисты при аннексии Крыма делали сравнение с очищением Украины от нацистов во время ВОВ, то почему бы и русским юго-востока Украины не вспомнить Сталина?
BlackHorse07.04.14 10:18
> Kiev

Деза? или...?

Вы считаете, что ЮВУ оставлен без плотного контроля со стороны России ???
gekkon07.04.14 10:31
> Sibtek
Ну и наконец, раз уж россиянские пропагандисты при аннексии Крыма делали сравнение с очищением Украины от нацистов во время ВОВ, то почему бы и русским юго-востока Украины не вспомнить Сталина?
Вспоминать можно кого угодно. Петра Первого, Ивана Грозного и варягов. А действовать надо в реальных условиях. Либо присоединяться к России с Путиным, либо оставаться в Хохляндии хрен знает с кем. Понятно?
И посмотрите в словаре, что такое аннексия. При ней референдумы не проводят вообще-то)
Kiev07.04.14 10:33
> Marketolog_s
> Kiev

Собятия развиваются стремительно.


Уже нахлебалиьс за 4 месяца бардака по самое-не-могу. Только сторонников евробардака не сильно уменьшилось. По моим наблюдениям.
Kiev07.04.14 10:36
> BlackHorse
> Kiev

Деза? или...?

Вы считаете, что ЮВУ оставлен без плотного контроля со стороны России ???

Считаю маловероятным использование американских ЧВК на ЮВУ. Чревато.
Пофигист07.04.14 10:39
> mat P.S. На деревню дедушке: Дорогой ВВП-большая просьба забери юго-восток Украины к нам, также красиво как и Крым, без единного выстрела!
Путин по этому вопросу уже высказался. Новая "власть" ( а по моему обычная неонацистская хунта) должна учитывать интересы юго-восточных регионов Украины. И ТОЛЬКО МИРНЫМ ПУТЁМ! Если же хунта применит оружие, то Россия обязательно вступит на защиту мирного русскоязычного населения Украины. Поэтому, пока нет ПОВОДА, Россия никуда и ничего вводить не будет. Вот в том же Харькове, протестующие вроде бы взяли ОГА вчера вечером, в уже утром ОГА освобождено от митингующих. И вот за ТАКИХ витингующих Россия должна встревать и идти на колоссальный конфликт с Западом? Я не думаю, что Россия на это пойдёт. Только САМ НАРОД может что-то решить на юго-востоке СВОИМИ активными действиями и позицией. А ждать, что кто-то прийдёт и освободит ваш город или регион от бандеровских бандитов - это удел маргиналов и трусов.
Пофигист07.04.14 10:52
> Kiev
Опыт майдана пригодился... 7 апреля, "РУССКАЯ ВЕСНА". Как сообщают очевидцы, в Луганске активистами самообороны идет захват стратегических объектов города. Улицы Луганска баррикадируются, к восставшим прибывает помощь, подвозятся продукты и аммуниция. Город патрулируют совместные отряды самообороны и ГАИ.

К сожалению, без оружия этот вспыхнувший протест на юго-востоке хунта быстро подавит. Я не сомневаюсь, что хунта отдаст приказ на применение оружия против протестующих. И если народ не вооружится как следует (охотничье оружие, отбитые у силовиков арсеналы и прочее), то хунта победит. С хунтой можно разговаривать только с позиции силы и оружия. Другого аргумента киевская хунта не поймёт и не примет. Так что вопрос именно в ОРУЖИИ и желании ИДТИ ДО КОНЦА, в том числе и возможной смерти, как это было на Институтской в Киеве со стороны майданутых. Те не побоялись идти под пули.
Пофигист07.04.14 10:55
> Kiev
Уже нахлебалиьс за 4 месяца бардака по самое-не-могу. Только сторонников евробардака не сильно уменьшилось. По моим наблюдениям.
А как вы думаете, почему в Киеве происходит именно так? Местный менталитет или просто это результат усиленного зомбирования жителей Киева через укринские СМИ?
Kiev07.04.14 11:14
> Пофигист
> Kiev
Уже нахлебалиьс за 4 месяца бардака по самое-не-могу. Только сторонников евробардака не сильно уменьшилось. По моим наблюдениям.
А как вы думаете, почему в Киеве происходит именно так? Местный менталитет или просто это результат усиленного зомбирования жителей Киева через укринские СМИ?


Зомбирование, причем с детского садика. Культ Украины, "глобус Украины", герои и пр.

украинские СМИ - просто атас.

Плюс замещение коренных русскокультурных киевлян свидомыми приезжими со всей Украины. Западенцев очень много появилось. новостройки заселяются на 90% некиевлянами.

Пофигист07.04.14 11:29
> Kiev
Зомбирование, причем с детского садика. Культ Украины, "глобус Украины", герои и пр.

украинские СМИ - просто атас.

Плюс замещение коренных русскокультурных киевлян свидомыми приезжими со всей Украины. Западенцев очень много появилось. новостройки заселяются на 90% некиевлянами.


Да, видел ролик, как на школьном дворе прыгают школники и орут, как под гипнозом "ХТО НЕ СКАЧЭ, ТОЙ МОСКАЛЬ" и "МОСКАЛЯКУ НА ГИЛЯКУ". Даже гитлер-югент отдыхает по степени зомбированности. На этом фоне лично Вам могу только посочувствовать, так как переделать мозги этой молодёжи в Киеве может только очень большой стресс. Ну как разгром нацистской Германии в 1945 и штурм Берлина, а потом что-то наподобие Нюрнбергского трибунала над нынешней хунтой, что засела в Киеве. Но это мловероятный вариант развтития событий. Крепитесь, но этот бардак в Киеве у вас теперь надолго.
Kiev07.04.14 11:44

То ролик из Дрогобыча, Львовской обл. Там уже с детства знают , что москаля надо УБИВАТЬ, не раздумывая. И никак иначе.

В Киеве пока таких школьных сборищ нет. Но уже лет через 5 - может быть.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих