Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Volvo отказывается ставить моторы на российские БМП
08.04.14 09:11 Экономика и Финансы
Шведский автомобильный концерн Volvo замораживает совместный проект дочерней французской фирмы Renault Trucks Defense с "Уралвагонзаводом" по созданию боевой машины пехоты. Об этом сообщила представитель концерна Карин Вик агентству AFP 7 апреля. "Так как мы видим много факторов неопределенности вокруг нашего возможного взаимодействия, мы приостановили протокол о сотрудничестве", - заявила она.

За несколько дней до этого заявления директор по маркетингу Renault Trucks Defense Марк Шасилиан признал, что на сотрудничество с "Уралвагонзаводом" повлияла политическая ситуация. "Проект застопорился из-за политической ситуации, которая сейчас всем очевидна, но это не означает, что проект закончился", - заявил он.

Французы должны были производить двигатель для БМП "Атом". Так как речь шла о моторе Volvo, то сделка требовала согласия шведского правительства.
 

fig08.04.14 09:25
не замарозить ли нам в связи с политичиской ситуацыей в воз автомобилей Volvo в россию :)
Слава08.04.14 09:28
БМП "Атом" никогда мне ненравилась эта короста высотой 3 метра на поле боя , она дружит со слогоном "хочу промазать и не могу". Хорошо если этот бред прекратит своё существование.
Aimak08.04.14 09:33
А разве Вольво не китайцам принадлежит? Заголовок некорректен, это совместный проект с французами, которые и мутят воду. Какой-то французский маркетолог "признал" что-то. Нам и Мистрали ну вот нафиг не нужны, какой толк в этом громадном корыте?
Beket08.04.14 09:35
Лишний пример того, что вооружаться надо при помощи своего ВПК.
Mofack08.04.14 09:48
Атом изначально задумывался как исключительно экспортная разработка для поставок в третьи страны. ввиду скорого выхода "Курганца" нам это ведро нафиг не нужно.
forum_russia08.04.14 09:54
Очередной пример того, что договор с гейропейцами (как и с англо-мексами) не стоит той бумаги на которой написан.
Beket08.04.14 10:26
> vober
Их не волнуют неустойки за невыполнение условий контракта?!
Ну так идёт война - стороны несут потери.
mcf08.04.14 10:42
> vober
Их не волнуют неустойки за невыполнение условий контракта?!
Их (политиков) волнуют только собственные жабры, за которые их держит Вашингтон.
Di.408.04.14 12:33
> Слава
БМП "Атом" никогда мне ненравилась эта короста высотой 3 метра на поле боя , она дружит со слогоном "хочу промазать и не могу". Хорошо если этот бред прекратит своё существование.

По мнению разработчиков - это машина для городских боев, минимальная высота зданий 3,5 метра, а вот заборы ЖБ могут быть до 2,5 м. как раз пушка будет выглядывать . Но мне никогда не нравилась дружба со разными шведами. Импотрозамещение в области двигла - это то что может дать нам толчок в собственном автомобилестроении.

Надеюсь такого непродолжительного сотрудничества хватило чтобы наши разведчики освоили необходимую конструкторскую и техническоую документацию.

Barmalei33708.04.14 13:43
Двигатели "Вольво" сложные и дорогие в ремонте, а так же чувствительны к топливу. так шо пологаю Россия много не потеряет.
timosha08.04.14 18:07
> Beket
> vober
Их не волнуют неустойки за невыполнение условий контракта?!
Ну так идёт война - стороны несут потери.
Страховщики оплатят неустойку, т.к. ситуация - типичный форс-мажор сродни природному катаклизму. А впредь страховщики будут страховать сделки с РФ под громадную премию.
скептик08.04.14 21:06
> timosha
Страховщики оплатят неустойку, т.к. ситуация - типичный форс-мажор сродни природному катаклизму. А впредь страховщики будут страховать сделки с РФ под громадную премию.

Вашим страховщикам в ближайшее время придётся озаботиться другим вопросом - в какой валюте страховать. Скорее всего, в юане.

Ну а МО РФ будет хороший урок, чтобы более не заключать договоров с западными недогосударствами, в связи с их принципиальной недоговороспособностью.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих