Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Виктория Нуланд выступила в Конгрессе с угрозами России
10.04.14 13:13 США: опыт строительства империи
Виктория Нуланд выступила перед конгрессменами на Капитолийском холме. Тема выступления заместителя госсекретаря США по делам Европы и Евразии "Украина – борьба с внутренними вызовами и внешними угрозами". 

Нуланд еще раз подчеркнула, что США поддерживают Украину в ее намерениях "найти свой собственный путь вперед к более свободному, мирному и объединенному будущему". По словам заметителя госсекретаря, Вашингтон поддерживает переходное правительство и приветствует принятый Радой комплекс антикоррупционных мер, а также мер по сокращению дефицита и реформированию энергетического сектора. 

Говоря о решении энергетических проблем Украины, Виктория Нуланд отметила, что США привержены задаче обеспечения Украины энергоносителями с тем, чтобы обеспечить ее независимость от России. По ее словам, источником "быстрого газа" для Украины в краткосрочной перспективе могут стать Словакия, Венгрия и Польша. 

"У нас есть стратегия для того, чтобы уменьшить российское влияние на Украину в плане энергетики, – отметила Нуланд. – США делают очень большие инвестиции в украинскую энергетику. Изменение ситуации, безусловно, потребует определенных политических решений, модернизации инфраструктуры, но мы не сомневаемся в успехе… В целом же, это говорит и о необходимости усиления внутри-европейского энергетического рынка".

Представитель Госдепартамента выразила обеспокоенность в связи с возможностью попыток "дальнейшей дестабилизации ситуации" в преддверии выборов, которые должны пройти в Украине 25 мая. 

В пример Нуланд привела недавние события в восточной Украине, где на прошлой неделе были захвачены ряд административных зданий в Харькове, Донетске, Луганске и Мариуполе. 

На вопрос председательствовавших в президиуме конгрессменов о том, какие существуют доказательства того, что за организацией захватов стоит Россия, Виктория Нуланд сослалась на "подавляющие доказательства, существующие в социальных сетях и других источниках в свободном доступе". Она также обратила внимание на "схожесть тактики" событий прошлой недели и прецедентов в Крыму. 

По поводу последнего, Нуланд подчеркнула, что "сообщения о нарушении прав человека в Крыму со времени российской оккупации шокируют". Референдум заместитель госсекретаря назвала "незаконным" и "проведенным под дулом пистолета". Она отметила при этом, что решением в перспективе может стать то, как будет развиваться внутренняя ситуация в Украине.

"Чем больше Украина будет напоминать Польшу, а не Россию, тем больше людей в Крыму будут ставить под вопрос сделанный выбор", – сказала заместитель госсекретаря. 

Она также подчеркнула, что США испытывают обеспокоенность безопасностью союзников, страны которых находятся в непосредственной близости от России. 

"Наше послание Путину и России однозначно – территория НАТО неприкосновенна. Мы будем защищать каждый ее уголок. В свете попыток России оспорить этот факт мы создаем ощутимую систему сдержек. Мы и наши союзники по НАТО предоставляем поддержку на земле, воде и в воздухе для наших центрально- и восточноевропейских партнеров", – отметила Нуланд. 

При этом, по словам представителя Госдепартамента, "Россия уже платит высокую цену за свои действия, и эта цена поднимается, если давление на Украину не ослабнет". 

"Россия уже ощущает на себе повсеместную изоляцию… Вместе со своими союзниками мы приостановили практическое сотрудничество между НАТО и Россией. Мы приостановили большую часть экономических и военных программ сотрудничества в рамках двусторонней американо-российской президентской комиссии", – отметила Нуланд, добавив, что "последствия для России только увеличатся, если она не изменит своего курса". 

На вопрос конгрессменов о сотрудничестве США и России по Сирии, заместитель госсекретаря ответила, что Россия по-прежнему выполняет свою задачу ведения переговоров с сирийским правительством, поставленную в рамках усилий по устранению запаса химоружия в Сирии. 

Нуланд также отметила, что, несмотря на ощутимую напряженность, ее хотят попытаться снизить дипломатическим путем. 

Она отметила, что в ближайшие 10 дней должны состояться переговоры, "на которые, наконец, дал согласие министр иностранных дел Лавров", между Украиной, ЕС, Россией и США для обсуждения "деэскалации, демобилизации, поддержки выборов и конституционной реформы". 

"Таким образом, у России есть выбор, – отметила Нуланд, – работать с международным сообществом над задачей построения независимой Украины, которая будет отвечать надеждам и устремлениям всех украинцев, или столкнуться с еще большей изоляцией и экономическими последствиями".
 

iDesperado10.04.14 13:21
Нуланд сослалась на "подавляющие доказательства, существующие в социальных сетях и других источниках в свободном доступе".

забавно, что она не заметила на более подавляющие "доказательства" фашистких банд, орудующих в киеве. как бы эта тема привалирует в соц сетях. МИДу РФ срочно надо уточнить, какие соцсети кашерны, а какие нет. за одно обсудить вменяемость этих клоунов где-нибудь в оон
Слава10.04.14 13:25
Явно что Нулад живёт в мире собственных фантазий. Ставит в пример Польшу, никогда не считал что стоил ореентироваться на эту американскую колонию.
Marketolog_s10.04.14 13:32
"...По поводу последнего, Нуланд подчеркнула, что "сообщения о нарушении прав человека в Крыму со времени российской оккупации шокируют". Референдум заместитель госсекретаря назвала "незаконным" и "проведенным под дулом пистолета". Она отметила при этом, что решением в перспективе может стать то, как будет развиваться внутренняя ситуация в Украине.

"Чем больше Украина будет напоминать Польшу, а не Россию, тем больше людей в Крыму будут ставить под вопрос сделанный выбор", – сказала заместитель госсекретаря....."

-----------------------------------------

Проговорилась, однако. Одно предложение противоречит другому. Так референдум в Крыму - это "под дулом пистолета" или "сделанный выбор"? Определилось бы, животное.

Mofack10.04.14 13:43
а что они ещё могут?
один эсминец в Чёрное море загнали, а вот про вывод второго неполживые СМИ как-то не упомянули. толерасты уверены, что группировка США в Чёрном море растёт как на дрожжах.
хотя ещё там образовался француз-радиоэлектронщик. это посильнее будет.
Антип10.04.14 13:51
> Beket
"США делают очень большие инвестиции в украинскую энергетику"

А сколько это в баксах ?


В Болгарии амеры уже произвели "очень большие инвестиции в болгарскую энергетику" - скупили генерирующие мощности (неатомные). Затем по требованию ЕС болгарскую АЭС закрыли, а частные (амер) владельцы электростанций подняли цены на электроэнергию в разы. Профит!

В пролшлом году сильно шумели болгары по этому поводу, сейчас притихли - привыкли видимо, человек ко всему привыкает.

argus9810.04.14 14:24
"По ее словам, источником "быстрого газа" для Украины в краткосрочной перспективе могут стать Словакия, Венгрия и Польша."(с) - я так думаю, что Словакия, Венгрия и Польша очень обрадовались этой перспективе - покупать у ГП за 400+х и продавать за 250 на "Украину". Нужно срочно поддержать столь полезную инициативу заместителя госсекретаря США!
mcf10.04.14 14:46
> Attente
А какие такие шокирующие факты из Крыма он имеет ввиду? Хоть бы парочку привела.
Отделение без единого выстрела. По их понятиям для этого нужно долго бомбить.
АлександрНск10.04.14 14:56
Вы просто не понимаете современных американских деятелей и их взгляд на мир!
Ее шокировало то, что Россия в Крыму:
не подкупала слабовольных чиновников и не шантажировала остальных;
не использовала наемников и не обучала отморозков;
не уничтожала и захватывала оппозицию;
не уничтожала финансовую систему;
не вводила войска;
не посадила в кресло президента-фашиста, который бы стал гнобить всех несогласных;
и вообще не верещала как свинья на каждом углу, а тихо делала свое дело.

Никогда не поймет верующий в доллар, верующего в человеческую справедливость и в Бога, в конце-концов.
BlackHorse10.04.14 14:56
> Beket
"США делают очень большие инвестиции в украинскую энергетику"

А сколько это в баксах ?
Это вестингауз ... Вкладываются по полной ... В качестве отдачи ждут выход из строя реакторов, которые тошнит от топлива вестингауза ...
Вова10.04.14 14:57
"Виктория Нуланд отметила, что США привержены задаче обеспечения Украины энергоносителями с тем, чтобы обеспечить ее независимость от России." Надо, как обычно, предоставить украине за деньги гарантии на поставку газа, а уж сами поставки спихнуть на союзничков: Польшу, Словакию, Румынию, пусть расхлёбывают. Надо заметить, что во всех госдеповских речах очень редко звучат самостоятельные гос-ва: Германия, Франция, Италия, в основном всякие шавки, не считающиеся с последствиями для своего народа навязываемых им решений.
Stratoboy_10.04.14 14:58
> Mofack
один эсминец в Чёрное море загнали, а вот про вывод второго неполживые СМИ как-то не упомянули
В новостях вчера слышал, что решили подзадержать первый. Якобы расходников только в турецкий порт для него подгонят (памперсы там, кока-кола) и он продолжит свою нелегкую службы в ЧМ. Так что, возможно там и две их ракетные лоханки болтаются.
11f3510.04.14 15:05
бедный "Голос америки"... - его вещание закрыто, - нуланд в печали. ))))
- ассиметричный ответ на "черные списки", и конечно же, на отсутствие реакции по решению дебильной проамериканской хунты в падчерице-украине на закрытие российских телеканалов
mcf10.04.14 15:09

Есть король – США. Есть королева – Великобритания. Есть герцоги вроде Франции, графы типа Канады и зависимые бароны, такие как Германия с Японией. Есть мелкое дворянство на подхвате в виде Эстонии и стран Восточной Европы.

Китай и Индия в этой системе являются купцами: богатыми, но исправно платящими налог в казну этого виртуального государства. Простолюдины типа большей части стран Азии, Африки и Латинской Америки не имеют никаких прав и ограбляются Западом по мере возможности.

Так вот. В этой системе поведение Запада абсолютно понятно и логично. Что позволено Юпитеру – не позволено быку. Дворянин может ущипнуть за попу симпатичную хуторянку, а вот крестьянин должен перед баронессами стоять руки по швам и без шапки.

Собственно, все претензии к России заключаются в том, что она отказывается вписываться в эту систему. А отказываемся мы входить в круг "цивилизованных стран", так как для нас там предусмотрена не дворянская должность и даже не роль купца, а эшафот. США и Великобритания видят Россию в своем дворянском гадюшнике не иначе как в виде расчлененного трупа.

ссылка

forum_russia10.04.14 15:22
> kmi
Интересно, что она скажет об этом: ссылка
Только туб просит регистрацию, т.к. парни не скупились на нелестные выражения.
Ютубчик без регистрации можно смотреть так ссылка (после youtube.com/код ролика)
Но что-то на видео какая-то лажа.
nailgun10.04.14 15:30
"существуют доказательства того, что за организацией захватов стоит Россия, Виктория Нуланд сослалась на "подавляющие доказательства, существующие в социальных сетях и других источниках в свободном доступе""
так бы и сказала - "АНБ не в курсе" )

Ценность этих речей - в моральной поддержке украинцев. Только предствьте, сколько "победных" инфоповодов создано для УкроСМИ!
komandor10.04.14 16:26
Сколько же можно им трепаться попусту. Сказали бы просто, что сами оплатят газ для Украины из России. И пусть русские подавятся. Я думаю это и у нас и на Украине на ура бы приняли.
Beket10.04.14 16:28
Юридически заверенные скриншоты есть ? Иначе несчитово.
Tumi10.04.14 16:35

. Я чего-то не понял. Виктория Нурланд выступила в Конгрессе с угрозами России? В смысле, она угрожала Конгрессу от имени России? :-)

леха10.04.14 16:45

На вопрос председательствовавших в президиуме конгрессменов о том, какие существуют доказательства того, что за организацией захватов стоит Россия, Виктория Нуланд сослалась на "подавляющие доказательства, существующие в социальных сетях и других источниках в свободном доступе". Она также обратила внимание на "схожесть тактики" событий прошлой недели и прецедентов в Крыму.

А на схожесть событий по захвату ОГА в Харькове, Луганске и Донецке она не обратила внимания? Причем я понимаю что ее беспокоит. За захваты в Киеве амеры заплатили 5 ярдов, инфу сами озвучили и никто ее неоспативает, а вот на ЮВУ это происходит совершенно бесплатно, так сказать по велению сердца.

"Таким образом, у России есть выбор, – отметила Нуланд, – работать с международным сообществом над задачей построения независимой Украины, которая будет отвечать надеждам и устремлениям всех украинцев, или столкнуться с еще большей изоляцией и экономическими последствиями".

Вот на этот перл хотелось бы услышать в ответе МИДа что-нибудь в стиле "любой каприз за ваши деньги". Как вчера сказал ВВП пора прекратить спонсирование этой непризнанной Россией хунты.

Мелкотравчатый10.04.14 16:50
Мысли Обамы ... - Как Россия захватила Крым, если она его даже не бомбила ?????!!!!
kotik10.04.14 16:56
Все эти амерские заявление, про мир демократию и жевачку напоминают их ней же фильм "Марс атакует", где зеленые марсиане с криками "Мы пришли с миром" испепеляли население земли.
baban10.04.14 20:26
Кто нибудь читал "Каштанку"!!! Там есть один пасаж. Сынок хозяина (самый первый хозяин) привязывает кусок мяса на крепкую нитку и даёт его (мясо) сожрать Каштанке. После чего начинает вытаскивать его из её желудка. Для США по всей видимости это те же сложившиеся обстоятельства. Да Россия обязана после того что она сделала с США на ней (злобной шлюхе) жениться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kornelius11.04.14 10:22
"Наше послание Путину и России однозначно – территория НАТО неприкосновенна. Мы будем защищать каждый ее уголок. В свете попыток России оспорить этот факт мы создаем ощутимую систему сдержек. Мы и наши союзники по НАТО предоставляем поддержку на земле, воде и в воздухе для наших центрально- и восточноевропейских партнеров", – отметила Нуланд.

Мадам, а вы в курсе, что вы отказали Украине в НАТОвском членстве, равно как и в евросоюзовском?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту