Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Глава офиса Зеленского отверг майское перемирие с Россией
Politico: ряд европейских лидеров отказались от поездки в Киев на 9 мая
Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы
Российские войска освободили Курскую область
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госсовет Крыма единогласно принял новую Конституцию
11.04.14 18:32 В России

Государственный совет Крыма сегодня единогласно одобрил Конституцию республики. За ее принятие проголосовали все 88 присутствовавших в зале депутатов. Основной закон состоит из 10 глав и 95 статей, главные положения схожи со статьями Конституции РФ. В заседании участвовали член Совета Федерации России Сергей Цеков, председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов и члены крымского правительства.

"В соответствии с основным законом Республика Крым является демократическим правовым государством в составе Российской Федерации", - сообщает пресс-служба Госсовета Крыма. Территория республики отныне является единой и неделимой и составляет неотъемлемую часть территории России.

"Источником власти в Республике Крым является ее народ, являющийся частью многонационального народа РФ. <…> Человек, его права и свободы являются высшей ценностью", - сообщается на сайте Госсовета. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. В составе Госсовета (парламента) будет 75 депутатов. Их будут избирать на пять лет на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Государственными языками в Крыму официально стали русский, украинский и крымско-татарский.

Конституция Республики Крым вступает в действие со дня опубликования. Она будет опубликована в парламентской газете "Крымские известия". Вечером в Симферополе будет салют в честь принятии основного закона.

Сегодня Госсовет Крыма предложил президенту России Владимиру Путину назначить на должность и.о. главы республики Сергея Аксенова. Об этом сообщил спикер Госсовета Владимир Константинов, передает "Крыминформ". Сам Аксенов отметил, что готов занять этот пост. Депутаты Госсовета также попросили Путина о проведении досрочных выборов в регионе. Они предложили назначить голосование на второе воскресенье сентября 2014г. Выборы помогут скорейшей интеграции Крыма и Севастополя в систему органов государственной власти России, считают депутаты.

Госсовет Крыма призвал юго-восточные регионы Украины провести местные референдумы по вопросу самоопределения. Об этом сообщает Крымское информационное агентство. "Единственный путь преодоления нынешнего кризиса и решения накопившихся в украинском обществе проблем – проведение местных референдумов по вопросу самоопределения регионов", – говорится в заявлении, принятом на внеочередной сессии крымского парламента. В нем подчеркивается, что крымчане уже подали другим регионам пример, как самим "определять свое будущее".

В пятницу же новый устав город приняли депутаты Законодательного собрания Севастополя. В соответствии с этим документом губернатор может выразить недоверие депутатам и наоборот.

Референдум в Крыму состоялся 16 марта 2014г. Подавляющее большинство жителей полуострова проголосовали за вхождение полуострова в состав России. 18 марта Крым и Севастополь официально стали субъектами РФ.

Крым и Севастополь уже включены в обновленный текст российской Конституции. Он сегодня опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Речь идет о ст.65 гл.3 основного закона России, где описано федеративное устройство. В первой части перечисляются республики в составе России. Теперь между Коми и Марий-Эл вписана Республика Крым.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» ЕК выделит 910 миллионов евро на оборонную промышленность Евросоюза
» Хуситы объявили о запрете прохода по Красному морю для британских судов
» Путин назвал победу в Великой Отечественной триумфом советского народа
» Минобороны Белоруссии: Страны НАТО формируют бронированный кулак для удара
» Глава офиса Зеленского отверг майское перемирие с Россией
» Трутнев рассказал о развитии Арктического полигона железных дорог
» Bloomberg: Путин отказал Уиткоффу в прекращении огня на текущих позициях
» Патрушев: Россия ответит на дискриминацию российских судов в Балтийском море

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу

 Комментариивсе статьи rss

» Сто дней Трампа: Почему администрация США пытается подгонять переговоры по Украине
» Цвет настроения — Блумберг
» Мы идем своим путем
» Сергей Глазьев предложил способ резко ускорить экономический рост в России
» Минфин может пересмотреть бюджетное правило
» Генерал Коморницкий: русским выгоден выход американцев из переговоров по Украине
» В России пора ограничить доступность платного высшего образования
» По пути Украины: Казахстан единственный в ЦА, где запрещен «Бессмертный полк»

 Аналитикавсе статьи rss

» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"