Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турция просит РФ увеличить мощность Голубого потока
11.04.14 22:24 Экономика и Финансы

Министр энергетики Турции просит Россию увеличить мощность трансчерноморского подводного газопровода Голубой поток.

Газопровод между Россией и Турцией, проложенный по дну Черного моря, большая часть которого проходит на глубине более двух километров, способен сейчас прокачивать 16 миллиардов кубометров газа в год.

Турция в 2013 году чуть сократила экспорт газа из РФ - до 26,6 миллиарда кубометров с 27 миллиардов в 2012 году. Часть газа в эту страну поставляется по трубопроводу через Украину и Балканы.

 

kragl11.04.14 22:48
Нельзя складывать все яйца в одну турецкую корзину...
Аяврик11.04.14 22:54

-- Министр энергетики Турции просит Россию увеличить мощность трансчерноморского подводного газопровода Голубой поток.

да без проблем! за Ваши Деньги - любой Каприз!!!
: ))

mcf11.04.14 22:59
Интересно, а почему Катар не построил трубу до Турции ?
Каратель11.04.14 23:06
> mcf
Интересно, а почему Катар не построил трубу до Турции ?
С сирией не прокатило?
holacreo12.04.14 00:23
Любопытная новость. Особенно после вот этой новости: ссылка
Boba12.04.14 00:51

Для начала Турции стоит компенсировать ущерб Сирии своими действиями.

После этого заключить договор на покупку фиксированных объёмов. А то странно получчается, мы этих для них должны вложится, а они покупают (до сих пор) столько, сколько захотят. Дастаточно у России и без турок нахлебников.

mcf12.04.14 01:20
> Каратель
С сирией не прокатило?

С Сирией можно было договориться, кроме того есть еще пути черер Ирак, Иран.

Alanv12.04.14 02:27
> mcf
> Каратель
С сирией не прокатило?

С Сирией можно было договориться, кроме того есть еще пути черер Ирак, Иран.

Вы перечислили всех нынешних врагов Катара... И ещё каких... а Ирак и вообще разваливается на части и жутко нестабилен. Да и Сирия-то тут причём, она с другого конца (как и Турция), до неё ещё как-то проложиться надо...
anton712.04.14 04:28
> mcf
Интересно, а почему Катар не построил трубу до Турции ?
Вы стебетесь или в реале не знаете?
Вся сирийская бодяга была задумана как средство нейтрализации газопровода из Ирана в Сирию. На пересечение шел проект из Катара в Турцию.
Вы как, совсем не в курсах? или дурку валяете?
Вся сирийская мутотень - Война Газпрома с амерокатаром.
Alanv12.04.14 05:05

"Вся сирийская мутотень - Война Газпрома с амерокатаром."

Тут вы, пожалуй, преувеличили. Была бы "сирийская мутотень" единственным событием в том регионе - могло быть и так. Но там куда более глобальные события (нежели Газпром) - многолетнее забивание под асфальт Ирана, общее пропихивание "арабской весны", тоже начавшееся далеко не вчера... Т.е. полновесная борьба за Ближний Восток, где катарские интересы важные, но просто локально на тот момент попутные. Это ясно видно даже из того, что ныне Катар сильно разругался с основными игроками Залива, однако, сирийский конфликт ничуть не затухает. Да и самим США особой надобности в катарском газе нет.

т-кк12.04.14 10:24

Голубого потока им у евпропцев надо просить. Захлебнутся.
Empusa12.04.14 12:01
ЕС отказала Турции в Членстве!Газ в Европу через Турцию!Интересно как скоро Радикальные настроения поменяются на Мягкие Либеральные?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Куба и США начали переговоры по миграционному кризису
» Казахстан увеличил иски к западным энергогигантам до $ 150 миллиардов
» Бразилия поддержала переход на нацвалюты внутри БРИКС
» США получили бумерангом за сбой экспорта СПГ
» Австралия дополнительно выделит 32 млрд долларов на развитие вооруженных сил
» МВФ улучшил прогноз по росту ВВП России на 2024-2025 годы
» Инспекторы МАГАТЭ вернулись на иранские ядерные объекты, заявил Ульянов
» Закон об иноагентах отдалит Грузию от ЕС, заявил глава Евросовета

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот