Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Главы G7: Россия должна участвовать в разрешении украинского кризиса
12.04.14 00:32 Мировое правительство
Главы финансовых министерств стран "Большой семерки" считают, что Россия должна участвовать в разрешении кризиса на Украине, передает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на заявление министра финансов Германии Вольфганга Шойбле.

Ранее сообщалось, что руководители министерств финансов и Центробанков США, Канады, Японии, Италии, Великобритании, Германии, Франции обсудили возможность предоставления финансовой помощи Украине. Обсуждалась ситуация на Украине, ее финансовые нужды и международный ответ.

"Мы все согласились с тем, что мы должны решить проблему вместе. Мы не хотим создавать препятствий для России", — цитирует агентство Шойбле. Министр добавил, что Россия должна стать частью этого решения. Также глава Минфина Германии заявил, что ожидает, что вопрос об украинском кризисе будет упомянут в коммюнике "Большой двадцатки" и Международного валютного фонда.

 
12.04.14 00:32
Путин: Партнеры в ЕС должны помочь экономике Украины, пирожками на Майдане не обойдешься

Европейские партнеры, если относятся дружественно к Украине, должны помочь предотвратить дефолт страны, пирожков на Майдане недостаточно, чтобы удержать украинскую экономику от полного хаоса, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности.

"В чем заключается проблема на ближайшее время? Она заключается в том, что Россия не может нести в одностороннем порядке нагрузку. Именно поэтому мы обратились и к нашим европейским партнерам и друзьям, с тем, чтобы всем вместе как можно быстрее провести встречу и определить пути помощи и поддержки украинской экономике", - сказал Путин.

По его словам, если действительно кто-то по-доброму относится к Украине и любит украинский народ, он должен внести свой вклад и не допустить дефолт в этой стране.

"Пирожками на Майдане не обойдешься. Этого недостаточно, чтобы удержать украинскую экономику от полного хаоса", - подчеркнул президент.

12.04.14 09:25

Россия даст Украине деньги при легитимизации ситуации с Крымом

Россия сформулировала четырех требования, удовлетворив которые Украина может рассчитывать на возобновление финансовой помощи. Эти условия в пятницу, 11 апреля, озвучил министр финансов России Антон Силуанов на встречах с коллегами из США и Германии Джеком Лью и Вольфгангом Шойбле (Wolfgang Schäuble) в кулуарах саммита G20 в Вашингтоне.

"У нас есть четыре позиции:

- конституционная реформа,

- легитимные выборы президента и формирование правительства, с кем можно было бы договариваться,

- легитимизация ситуации вокруг Крыма и

- урегулирование вопросов напряженности в восточных территориях Украины. Урегулирование мирным путем, без дискриминации русского населения, на основании законов Украины, без жертв и кровопролития ", - цитирует главу российского Минфина "Интерфакс".

По словам Силуанова, только при выполнении этих требований Россия сможет предложить шаги по дополнительной финансовой помощи: "как в бюджетных, так и в газовых вопросах". О реакции Украины на эти требования не сообщается.


tinka12.04.14 00:52
Еще бы, дефолт это означает что и мы никаких денег не увидим, так что газпрому и тем кто покупал бонды дефолт не нужен :-)
11f3512.04.14 00:57
они считают, что "Россия должна..."
...Вообще-то, Россия участвует и без их указаний, причем призывает упырей спасать украинскую экономику вместе: они тащили ее в ЕС, помогли осуществить переворот, заставили подписать соглашение обоссации, а спасать сами не хотят.

Россия им ничего не должна, - всем работать!
nailgun12.04.14 01:14
> tinka
Еще бы, дефолт это означает что и мы никаких денег не увидим, так что газпрому и тем кто покупал бонды дефолт не нужен :-)
договор с Нафтогазом вроде. Т.е. если дефолт страны, то Нафтогаз всё равно должен. Если дефолт Нафтогаза, то за долги его имущество (трубу) можно забрать
tinka12.04.14 02:57
nailgun
дефолт это как раз случай прощения долгов, ни о какой трубе речи даже не пойдет, не подмышками же ее утаскивать на танках? и договор может быть и снафтагазом, вот он объявит дефолт и какие дальнейшие наши действия? какова процедура ээээ забора трубы?
nailgun12.04.14 03:13
дефолт это не прощение долгов. Иначе все бы его и объявляли. После дефолта назначается внешнее управление.
А труба вполне может перейти во владение Газпрома. Не обязательно "утаскивать". Но, как минимум, за транзит платить не придётся потом. Хотя состояние ГТС, вроде, скверное. Яценюк даже предлагал уже ЕС помочь с реконструкцией )
Tikovka12.04.14 03:26
> tinka
Еще бы, дефолт это означает что и мы никаких денег не увидим, так что газпрому и тем кто покупал бонды дефолт не нужен :-)
Вы забыли про CDS - дефолт любой страны может запустить разрушение карточного домика. А тут уже нужно думать - что и кому выгодно.
ЦОРК12.04.14 03:41
Хотят обратно в G8? Да ради Бога... Приезжайте летом в Сочи...
т-кк12.04.14 04:41

Еще бы, дефолт это означает что и мы никаких денег не увидим


Зато мы видим размножающуюся за наши деньги биомассу, дворцы и прочее разное.
Сами не умеют управляться, значит должны ишачить под внешним управлением до погашения долгов.
fangen12.04.14 09:29
> ЦОРК
Хотят обратно в G8? Да ради Бога... Приезжайте летом в Сочи...
А лучше в Ялту!)))
Olly12.04.14 10:30
Новый мировой порядок при гегемонии России создается против системы "ценностей" Запада, за счёт Запада и на обломках Запада. (С)

Эти (уроды) партнеры, заплатят нам еще и за восстановление Союза. Уже платят ссылка

ЗЫ Давно хотел это сказать. Еще несколько месяцев назад, многим, эти слова показались бы фантастикой. Сегодня мы ввязались в драку и назад ходу нет. Нас уже ничто не остановит.

ЗЗЫ Не езжу за кордон. Принципиально. Тошнит меня от них. Но после восстановления Союза, сганяю куда-нибудь, в Варшаву, Лондон, Париж или Вашингтон и совершеннно дико, нецивилизовано и не толерантно, чисто по русски, засохшей кисточкой, заборной масляной краской, где-нибудь на Рейхстаге или в Вестминстерском дворце или на колоннаде Белого дома, коряво и с ашипками напишу: - Вонючими развалинами Западной "цивилизации" удовлетворен!
hotey12.04.14 10:43
Вот чего не отнять у темнейшего, так это талант тонкого тролинга. Наши дорогие партнеры, вложились деньгами, привели серобурокоричневую хунту к власти и им неожиданно, объявляют, что кормить и хунту и страну, которую хунта захватила, теперь будут именно они.
nikolai12.04.14 10:49
мы ничего не "должны" Украине и организаторам путча!
Leoandr12.04.14 10:58
А мне понравился тонкий маневр российской политики. Сейчас когда истерика по поводу Крыма немного утихла, а Запад понял, что денег на помощь Украине нет. Сама Украина увидела глубину той задницы куда она провалилась, Россия предлагает спасение, но на её условиях. Так и Крым глядишь признают, и ЮВУ не обидят. Шикарный ход!
_STRANNIK12.04.14 11:02
Olly, ua
"Но после восстановления Союза, ..."
Нельзя войти дважды в одну и ту же реку. Союз умер.Вечная ему память. Хотя новая реинкарнация с новыми принципами и с учетом реалий- вещь не такая уж и фантастичная. Никогда не говори никогда.
Olly12.04.14 11:19
> _STRANNIK
Olly, ua

"Но после восстановления Союза, ..."

Нельзя войти дважды в одну и ту же реку. Союз умер.Вечная ему память. Хотя новая реинкарнация с новыми принципами и с учетом реалий- вещь не такая уж и фантастичная. Никогда не говори никогда.

Союз умер, да здравствует Союз! ссылка
USSR212.04.14 15:31

Мы уже неколько лет живём в новом Союзе. Во всяком случае при Путине. Страны объединяются на новых принципах. Во главе угла интеграция экономик и финансовых потоков и антиамериканизм.

Вот как-то так.

При падении Америки новый Союз формализует свои принципы и границы.

Но СССР в прежнем виде не возродить.

Но хоть название было бы приятн возродить!

Союз Светских Суверенных Республик

artyom12.04.14 19:09

> tinka дефолт это как раз случай прощения долгов, ни о какой трубе речи даже не пойдет, не подмышками же ее утаскивать на танках? и договор может быть и снафтагазом, вот он объявит дефолт и какие дальнейшие наши действия? какова процедура ээээ забора трубы?
> nailgun дефолт это не прощение долгов. Иначе все бы его и объявляли. После дефолта назначается внешнее управление.
А труба вполне может перейти во владение Газпрома. Не обязательно "утаскивать". Но, как минимум, за транзит платить не придётся потом. Хотя состояние ГТС, вроде, скверное. Яценюк даже предлагал уже ЕС помочь с реконструкцией )
> nailgun
> tinka Еще бы, дефолт это означает что и мы никаких денег не увидим, так что газпрому и тем кто покупал бонды дефолт не нужен :-)
договор с Нафтогазом вроде. Т.е. если дефолт страны, то Нафтогаз всё равно должен. Если дефолт Нафтогаза, то за долги его имущество (трубу) можно забрать
Всё продуманно! По харьковским соглашениям, если Нафтогаз не может платить долги (дефолтится либо банкротится), то Украина обязана обеспечить преемственность обязательств. В ином случае долги ложатся на саму Украину. Так что за долги Нафтогаза отвечать будет вся Украина. А вот уже потом она может попытаться взыскать эти деньги с Нафтогаза.

Zekans12.04.14 20:19
> USSR2

Союз Светских Суверенных Республик

Не смогут они это перевести (на свой язык), не смогут! Пусть уж останется старое скромное название - Российская Империя!
Аяврик12.04.14 21:18

-- Союз Светских Суверенных Республик

ну, это как раз именно то, что Михал Сергеич Горбачев со своим верным соратником Яковлевым А.Н. (или наоборот - первый был соратником второго?) сархитекторствовали, а потом продвигали и почти-почти ведь сформировали

пары дней им не хватило как бы (на 20 августа 1991 года была анонсирована процедура его подписания

2 Olly, ua

а нахрена Вам, извините, Советский Союз?
чем Россия не устраивает?!

есть Российская Федерация, есть самый влиятельный мировой политик - ее глава.... на кой ляд опять опускать Путина до уровня и места Воротникова - равного по своему статусу и по голосу статусам и голосам руководителей этнических республик Молдавия, Таджикистан, Киргизия.... и т.д.... Украина та же...

нахера Вам СССР? - опять на шею России садить светские суверенные республики? чертову дюжину с ложками на одного с сошкой?
: )))

спасибо, не надо

СССР умер.
Да здравствует Россия!

Olly13.04.14 01:56
> Аяврик

2 Olly, ua

а нахрена Вам, извините, Советский Союз?

чем Россия не устраивает?!

есть Российская Федерация, есть самый влиятельный мировой политик - ее глава....

Вы не понимаете. Будет наш общий дом называться просто Россия, но не сейчас. Всему свое время. Ответьтьте себе на вопрос, почему государство в котором Вы, судя по нику проживаете, сегодня называется не Россия, а Российскоя Федерация? По тем же причинам в названии будущего государства обязательно будет присутствовать слово союз.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту