Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В США прошли финальные дебаты Трампа и Байдена
Стал известен новый президент Боливии
Стенограмма: О чем рассказал Владимир Путин на заседании клуба "Валдай"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Украина строит дамбу, чтобы перекрыть подачу воды в Крым
07.05.14 15:40 Наследники СССР сегодня
Украина строит дамбу на Северо-Крымском канале на территории Херсонской области, чтобы полностью перекрыть подачу воды в Крым, сообщает агентство "Крыминформ" со ссылкой на очевидца.

Через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом, Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде. После присоединения Крыма к России, по данным агентства УНИАН, Украина перекрыла шлюзы.

После этого власти республики уже четыре раза передавали пакеты документов на заключение соглашения о поставках и расчетах за днепровскую воду, которая используется для орошения полей и питьевых нужд. Однако Госводхоз Украины дал им обратный ход, ограничив при этом подачу воды до критического уровня — 4 кубометра в секунду при норме 80-85 кубометров.

"При помощи кранов и другой спецтехники прямо с моста идет сооружение дамбы в канале", — рассказал агентству очевидец. По его словам, дамба из мешков с песком возводится примерно в 45 километрах по трассе Армянск — Херсон у моста в районе поселка Каланчак.

Комментариями властей Украины РИА Новости пока не располагает.

Как сообщалось, для обеспечения жителей питьевой водой Крым планирует в течение нескольких месяцев пробурить 36 новых скважин. Разработка отдельных источников воды позволит обеспечить водоснабжением значительную часть населенных пунктов полуострова, рассчитывают власти.

 

Аяврик07.05.14 16:05
-- "При помощи кранов и другой спецтехники прямо с моста идет сооружение дамбы в канале", — рассказал агентству очевидец.

братские народы - они такие!
: ))

кстати, если эти действия найдут понимание у Мирового Сообщества, то интересные рычаги в международных отношениях легитимизируются на наших глазах!
ale1954779707.05.14 16:26
1. Дамбу строят временную - мешки с песком надолго воду не удержат. Максимум до след. весны. Да и разобрать такую дамбу недолго, в отличие от бетонной например.
2. Без воды остался не только Крым, без воды для земледелия осталась вся прилегающая к Крыму Херсонская область. И вряд ли они будут счастливы, ибо в отличие от Крыма продовольствие из России им никто не поставит...
vober07.05.14 16:48
А слабо украм Днепр перекрыть мешками с песком?! :-D
Alanv07.05.14 17:04
Это уже за гранью. Как я понимаю, хунта уже делает всё, что может, и что не может, устраивает Хатынь, блокады городов (не выпуская мирных жителей), перекрытие каналов - и всё для того, чтобы ВВП всё же не смог больше "держать паузу" и пришлось бы впечатать в наглый грязный хунтовский пятак. Но вот тогда мы услышим такой "визг на весь мир" "бедного обижаемого поросёночка"... И все западные шавки как сорвутся с цепи - брёх на Луне услышат...
Alanv07.05.14 17:08
> Комментатор
А что скажут хохлы, когда газ придется покупать по предоплате? Ждать осталось недолго.

Да очевидно чего. "Проблемы индейцев народа шерифа хунту не волнуют."

А то, что у вас погасли плиты и не работают заводы - это злой Мордор и лично Путин перерезал, теперь нежная Украина из-за него постепенно вымрет - он так изначально и задумал...

Аяврик07.05.14 17:58

-- А что скажут хохлы, когда газ придется покупать по предоплате?

они скажут, шо это не справедливо, не по братски, дискриминация, политически ангажированный шаг, имперские происки по удушению их молодой государственности (со статясячелетней историей)

и что они будут Жаловаться в Соответствующие Инстанции

Alanv07.05.14 18:02

"и что они будут Жаловаться в Соответствующие Инстанции"

В Спортлото, что ли? :)))))))

Пусть пишут быстрее, а то строгие, но вежливые санитары на подходе :))

11f3507.05.14 18:06
закроют канал мешками с песком, - работники насосной останутся без денег, т.к. основной потребитель - КРЫМ.

Херсонские фермеры будут платить , но экономика вынудит увольнять персонал насосной станции.
bazil07.05.14 18:58
Днепр то под Смоленском начинается. Может, план постройки условно Дорогобужской ГЭС успокоит пылких?
Ringer07.05.14 19:14

Проблема более сложная чем кажется, неплохо бы посмотреть на предполагаемый объем сооружаемого водохранилища, если укроподонки сначала построят дамбу, а затем попытаются ее наполнить, полностью открыв шлюзы, то через 2-3 месяца они вполне способны накопить там до 0,5-0,6 куб.км воды(зависит от зеркала испарения и скорости заболачивания берегов "водохранилища") и затем при искуственном или естественном разрушении этой дамбы, созданная волна может принести немалый ущерб(вспоминаем Крымск, странное созвучие неправда ли). Т.ч. в Крыму в пору строить свою дамбу, для отражения возможного нападения.

shumer07.05.14 19:15
Вот здесь есть фото: Ссылка

Как эта штука может задержать воду посреди степи? Пойдет по краям, а потом снова в канал. Это из той же серии, что и траншея на границе.

mmihail07.05.14 20:47
> Alanv

"и что они будут Жаловаться в Соответствующие Инстанции"

В Спортлото, что ли? :)))))))

Пусть пишут быстрее, а то строгие, но вежливые санитары на подходе :))

есть интересный вопрос пока они там будут судиться с нами по газу в разных судах мы его даром что ли подавать будем? ) надо предоплату брать причем по 485$ и дело с концом вот отсудят может и вернем назад разницу так надо ставить вопрос... нет смысла кормить врага(а правительство в киеве скорее враг нам уже)
booommm07.05.14 20:51
Появились сообщение в украинской прессе, что в Херсонской области строят пункт пропуска воды со счётчиками, чуть ли не каждый литр будут считать . Может, это об этом.
artyom07.05.14 21:10
> shumer
Вот здесь есть фото: Ссылка

Как эта штука может задержать воду посреди степи? Пойдет по краям, а потом снова в канал. Это из той же серии, что и траншея на границе.

Она "в степи" не задержится. Загляните в топографические карты (L36-067) - чуть выше по течению канала под ним протекает река Каланчак, практически сразу впадающая в Каланчакский лиман Черного моря. А берега канала - напыпные. Если перекрыть канал дамбой и разрушить его берега в районе реки - воду можно будет просто дренировать в Черное море. Лишь бы москалям не досталась. Слава героям!
argus9807.05.14 21:52

> Любителям "братского народа" - что ж молчите?! Скажете, что это ЦРУ (Олланд/Меркель/Баррозу/Турчинов/...) закапывает канал?! Нет - закапывают канал простые "братские" работяги с Херсонской области, прекрасно понимающие, что они делают... И продолжают делать. И никто не протестует. Как то так.

PS понравился один комментарий с Иносми. Не дословно, но всё же:

"Одесса! Русские к вам не придут. И не ждите! Потому что русские в Одессу уже пришли. 200 лет назад. Русские - это ВЫ !!!

Alanv07.05.14 23:12
> mmihail
> Alanv

"и что они будут Жаловаться в Соответствующие Инстанции"

В Спортлото, что ли? :)))))))

Пусть пишут быстрее, а то строгие, но вежливые санитары на подходе :))

есть интересный вопрос пока они там будут судиться с нами по газу в разных судах мы его даром что ли подавать будем? ) надо предоплату брать причем по 485$ и дело с концом вот отсудят может и вернем назад разницу так надо ставить вопрос... нет смысла кормить врага(а правительство в киеве скорее враг нам уже)
Ну так предоплата с 1 июня и объявлена Путиным месяц назад...
veldinc`08.05.14 09:08
> argus98

> Любителям "братского народа" - что ж молчите?! Скажете, что это ЦРУ (Олланд/Меркель/Баррозу/Турчинов/...) закапывает канал?! Нет - закапывают канал простые "братские" работяги с Херсонской области, прекрасно понимающие, что они делают... И продолжают делать. И никто не протестует. Как то так.

PS понравился один комментарий с Иносми. Не дословно, но всё же:

"Одесса! Русские к вам не придут. И не ждите! Потому что русские в Одессу уже пришли. 200 лет назад. Русские - это ВЫ !!!

Вот по-этому и не будет ввода войск на хохляндию. Население все устраивает, даже в Одессе, даже когда их убивают и сжигают. И ничего кроме соплей и вопросов "а нас за шо?!" не видно. Так что пусть становятся рабами нациков, туда им и дорога...
P.S. А Крым без воды не останется, есть и скважины, и горные ледники, и водовод построят...
P.S.S. Мне противно, что я когда-то провел свое детство в Одессе, среди этих...
Alanv08.05.14 09:28
"PS понравился один комментарий с Иносми. Не дословно, но всё же:

"Одесса! Русские к вам не придут. И не ждите! Потому что русские в Одессу уже пришли. 200 лет назад. Русские - это ВЫ !!!"

А точнее, это не с ИноСМИ, это - отсюда: Ссылка

Alanv08.05.14 09:32

"P.S. А Крым без воды не останется, есть и скважины, и горные ледники, и водовод построят..."

Так-то вода есть, да. Скважины и водоводы довольно быстро полностью устранят проблемы населённых пунктов. А проблемы на самом деле создадут с сельским хозяйством Крыма - для полива нужно МНОГО ВОДЫ... Т.е. пока ситуация не устаканится, хохлов не нагнут, оно может пострадать.

Andrycha08.05.14 09:57
> Аяврик

-- А что скажут хохлы, когда газ придется покупать по предоплате?

они скажут, шо это не справедливо, не по братски, дискриминация, политически ангажированный шаг, имперские происки по удушению их молодой государственности (со статясячелетней историей)

и что они будут Жаловаться в Соответствующие Инстанции

Да уже трындять. Общался с одним на работе, по началу вполне адекватный человек был а спустя пару месяцев оказался не внимаемый во всем путинвиноват крикун. И это заметьте живя в германии. Так вот по его словам их ( украинский народ ) обманули. И Россия должна, нет .. просто обязана помочь украинцам, деньгами ... нет, им уже не помочь.
Ringer08.05.14 13:16

Alanv:

А капилярное орошение, на что? Израиль экспортирует овощи и фрукты по всему миру, а Крым в гораздо более выгодных условиях не сможет? Естествено нужно будет вложиться по началу, но вопрос решаемый.

Alanv08.05.14 13:35
> Ringer

Alanv:

А капилярное орошение, на что? Израиль экспортирует овощи и фрукты по всему миру, а Крым в гораздо более выгодных условиях не сможет? Естествено нужно будет вложиться по началу, но вопрос решаемый.

Это дело хорошее, да. Но полностью проблемы не решит, объём заметно уменьшает, но - воды всё равно надо много. И, что самое главное, построить можно, но дело очень небыстрое и весьма затратное. Так что потери с/х поначалу будут приличными. Но я пока не понимаю, на основании ЧЕГО хохлы ВООБЩЕ ИМЕЮТ ПРАВО перекрыть канал. Насосы - в Крыму, вода идёт самотёком... Я бы на месте ВВП предъяву кинул... Может, сейчас просто не время ЕЩЁ обострять? Они же объясняют какой-то там "неуплатой", ну никак же им не вякнуть "захотели и перекроем вам реки"... За такое и танки можно по берегам послать. Ну вот газик перекроем, и посмотрим, кто кому чего там будет должон...

Да, а чем по воде Крыму легче, чем Израилю? Море везде солёное...

Mofack08.05.14 13:36
> Ringer

Alanv:

А капилярное орошение, на что? Израиль экспортирует овощи и фрукты по всему миру, а Крым в гораздо более выгодных условиях не сможет? Естествено нужно будет вложиться по началу, но вопрос решаемый.

но посевная этого года в Крыму накрылась. впрочем на Украине тоже, но по другим причинам.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Алексей Скрипалевич Навальный
» Дж.Сорос о "доктрине Сороса" и препятствующей глобализму политике США
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере

 Новостивсе статьи rss

» Кабмин Израиля одобрил нормализацию отношений с Бахрейном
» Британия и ЕС приблизились к торговой сделке
» «Росатом» покупает на 200 млн руб. российское офисное ПО для Windows и Linux
» Детей-безбилетников запретят высаживать из общественного транспорта
» Сегодня в России на Суперджет 100 перевозится больше пассажиров, чем в совокупности на всех других моделях реактивных региональных самолетов
» Ректор федерального вуза поддержала письмо курганских медиков Путину
» Специалист центра имени Гамалеи назвал срок окончания эпидемии COVID-19
» В Минске сообщили подробности телефонного разговора Лукашенко и Помпео

 Репортаживсе статьи rss

» Поздняя дань уважения советским военнопленным
» Форум «Открытые инновации» собрал более 120 тыс. участников из 134 стран
» Стенограмма: О чем рассказал Владимир Путин на заседании клуба "Валдай"
» Мир без нефти и урана. Вклад России в важнейший проект мировой энергетики
» Итальянский Триест становится немецким геополитическим проектом
» Большое интервью философа Александра Сегала
» Карабах, Белоруссия и отношения с ЕС. Сергей Лавров дал большое интервью
» Статья председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева для "РГ". Главное