Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша опасается роста цен на газ и нефть
07.08.14 17:30 Демократия и удобные режимы
Польша выразила опасения по поводу возможных санкций со стороны России. Эксперты обеспокоены вероятным возрастанием цен на энергетическое сырье - газ и нефть, пишут местные СМИ.

"Наша страна зависима от поставок из России. 70% газа и 93% нефтяного топлива, используемых в нашей стране, поступает именно с Востока. Если же отказаться от поставок из России, то цены вырастут тоже. В таком случае нужно было бы импортировать сжиженный газ с помощью танкеров. Это непредсказуемо, на сколько действительно возросли бы цены", - считает Андрей Шчиешниак, эксперт по топливу.

"СПГ на рынке немного, кроме того, он очень дорог. На азиатских рынках его цена даже на 50% более высока, нежели цена природного газа. Наши счета подскочили бы непомерно высоко. Если бы подсчитать к этому еще спекулятивную премию, цена могла бы подскочить даже на 100%" - добавляет он.

По словам эксперта, терминал LNG в Свиноустье, благодаря которому Польша должна была бы стать независимыми от поставок с Востока, строится и будет построен не раньше, чем через год.

Напомним, что Польша пострадает и от ввода санкций на ввоз сельхозпродукции, фермеры подсчитывают миллионные убытки.
 

Yar_d07.08.14 17:46
"Если бы подсчитать к этому еще спекулятивную премию........." у придурков прорезается мозг, причём нежданными темпами, то есть не просто "Наша страна зависима от поставок из России....." а с далеко идущими выводами о своем месте в пищевой цепочке. И мне вообще интересно кому эти шлюхи этим опусом жалуются - да неужто верят в сланцевые газы в полосатии? А может так наивны что просто деняг хотят?

timoha07.08.14 18:00
За то на яблоки цены упадут.
ЦОРК07.08.14 18:25
> timoha
За то на яблоки цены упадут.
Спасибо за коммент! Давно так не смеялся)))))
Vater07.08.14 18:45
у меня польские яблоки в неизменном виде пролежали 2 года в холодильнике! Такое есть себе дороже по здоровью выйдет!
kuzmich07.08.14 19:09
Требования смены правительства, принятия русского языка государственным, присяги верности вечной, территориальные уступки должны звучать из уст народа. Тогда цена даже понизится. Ну, с учетом естественного роста до 200.
Alanv07.08.14 19:20
> Vater
у меня польские яблоки в неизменном виде пролежали 2 года в холодильнике! Такое есть себе дороже по здоровью выйдет!
Так ты бы посмотрел - может они вообще целлулоидные :)))
т-кк07.08.14 19:21

Дальше даже страшно размышлять, что с ними станет, если вообще иссякнут газ-нефть с востока.
Никакие про и нато не спасут от тотального вымирания. Обойдётся без русских танков и атомной бомбы.
openurmind07.08.14 20:26
Видео - Западную Украину отдают Польше Распродажа единой ссылка
vkk07.08.14 20:35
> kuzmich
Требования смены правительства, принятия русского языка государственным, присяги верности вечной, территориальные уступки должны звучать из уст народа. Тогда цена даже понизится. Ну, с учетом естественного роста до 200.
...здравы ли Вы умом, сэр? У России уже был опыт иметь в своём составе Царство Польское....Радуйтесь, что больше незачем!....
argus9807.08.14 21:04
> vkk "уже был опыт иметь в своём составе Царство Польское"(c) - а кто говорит о "в составе"? Саттелит, вассал - и не более... А лет через 100 посмотрим
vkk07.08.14 21:31
> argus98
> vkk "уже был опыт иметь в своём составе Царство Польское"(c) - а кто говорит о "в составе"? Саттелит, вассал - и не более... А лет через 100 посмотрим
...а оно надо? За вассалов ведь нести ответственность нужно....
...если мне память не изменяет, то буча с развалом ВД и Союза началась именно с Польши. Как ни пытался Ярузельский подавить сопротивление в зародыше, это не получилось. Свойство Польши....
argus9807.08.14 22:07

> vkk - во времена Союза, они, к сожалению, не были вассалами. Да и Союз образца 80-х был уже не тот. Не.., силой конечно мы бы задавили, но ведь "не в силе - сила, а сила - в правде". Вот сейчас похоже и наступает время правды, и она (правда) на нашей стороне.

ЛЮЦИФЕР07.08.14 22:50
Правильно опасаются, чуют попой что нагадили повсеместно.
А яблочки пусть пошлют З. Бжезинскому. Нехай помогает землячкам :))
Может на конец подавится.
Alanv07.08.14 23:14
> ЛЮЦИФЕР
Правильно опасаются, чуют попой что нагадили повсеместно.
А яблочки пусть пошлют З. Бжезинскому. Нехай помогает землячкам :))
Может на конец подавится.

"Наконец", наверное, всё же слитно. А то я как-то трудно представляю "подавившегося" Бжезинского с яблоком НА КОНЦЕ :)))))
Ковыль07.08.14 23:30
Хоспаде! Ну надо отключить им газ в конце концов. Ну о-о-очень люди просют, аж кушать не могут И не будет у них больше голова болеть про газовые цены. Как с яблоками же уже польская голова не болит.
Georgeman07.08.14 23:47

Они что ли действительно думали что все их выпендрежи будут односторонними???...)))

вот напрмер наткнулся: меркель позвонилда Путину, лопочет что то про переговоры... "Санкционные" запреты продажи айрбасов вдруг потеряли смысл, на фоне продажи боингов тому же "добролету", европку поимели, чему ни в коем случае не следует удивлятся, пиндосы только так и могут работать, лож, шантаж, угрозы единственные их "аргументы", германия готова уже отработать взад, а ведь не прошло даже недели с принятия "эпохального" решения...))) и грядет еще скулеж по поводу тонн продовольствия, которое некуда пристроить...)) А Путин даже словом еще не обмолвился, в отличии от всяких клоунов типа обамы...)))))

shtirliz08.08.14 00:00
Пусть сделают био-электростанции (БЭС) для переработки своих яблок в топливо с последующим сжиганием. Обойдутся без газа и нефти - яблоки же есть. :)
vkk08.08.14 02:12
> argus98

> vkk - во времена Союза, они, к сожалению, не были вассалами. Да и Союз образца 80-х был уже не тот. Не.., силой конечно мы бы задавили, но ведь "не в силе - сила, а сила - в правде". Вот сейчас похоже и наступает время правды, и она (правда) на нашей стороне.

...любезнейший, к сожалению, Ваш профиль не показывает Вашего возраста, поэтому позволю себе задать Вам вопрос: Вы всерьёз полагаете, что Польша, поделеная ещё в 39-м за 1,5 недели и имеющая "правительство" в Лондоне, по итогам II мировой войны могла себе позволить до развала ВД и СЭВ не быть вассалом?....Я отказываюсь воспринимать всерьёз Ваши бравурные комменты на зту тему. По поводу правды и её времени - почитайте биографию Ярузельского: ссылка
Сдаётся мне, он в правде понимал больше Вашего..........
kuzmich08.08.14 11:28
Ну что, Вы, дорогой, так категоричны. Можно Бреслау немцам переуступить во имя исторической справедливости (как с Крымом, ага, через референдум). Да, похоже, на очередной раздел кровавыми тиранами, но им не привыкать. Нашему Фреди, кусочек небольшой прирезать, может сократит обиду на оккупантов. Батьке пообещать волость небольшую.
vober08.08.14 14:36
Ну, заёрзали пшеки! А как же мечты про Великую польскую империю? Или не до того теперь уж?
Взгляд08.08.14 15:45
> Ковыль
Хоспаде! Ну надо отключить им газ в конце концов. Ну о-о-очень люди просют, аж кушать не могут И не будет у них больше голова болеть про газовые цены. Как с яблоками же уже польская голова не болит.
Договора надо соблюдать неукоснительно. А вот запустить "кирпич" ,что в РФ вот-вот рухнет добыча из-за непоставок западного оборудования... Рост цен на нефть автоматически влечет пересмотр газовых цен и полный стабилизец Европы. Про яблоки и шпроты уже никто не вспомнит.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Украины признал, что ущерб в энергетике не удается устранить
» СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами
» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту