Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Госдепе потребовали от России поставить газ в Европу сверх контракта
Британия отложила войну с Россией: первая на очереди — Франция
Владимир Путин выступил на Валдайском форуме
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украинский суд постановил взыскать с МО РФ в пользу ГП "Антонов" почти 31 млн.руб.
21.08.14 18:28 Наследники СССР сегодня
Украинский суд постановил взыскать с Минобороны РФ в пользу ГП "Антонов" почти 31 млн руб. (около 10 млн гривен), передает "РИА Новости" со ссылкой на украинское издание "Наши деньги". Решение хозяйственного суда города Киева было принято 11 августа.

Претензии выдвинуты по ряду работ по военно-транспортному самолету Ан-70, срок сдачи по которым (по взаимной договоренности сторон) в 2010 году был продлен до 25 ноября 2012 года. Их общая стоимость составляла 162 млн руб.

Как пишет издание, ГП "Антонов" в ноябре 2012 года известило Минобороны РФ о выполнении согласованного перечня работ по Ан-70. При этом российское военное ведомство запросило отчетные документы. Со своей стороны, ГП "Антонов" некоторые требования Минобороны РФ сочло необоснованными, и не направило документы, а российское оборонное ведомство не приняло ряд работ.

"Суд постановил взыскать с российского оборонного ведомства 29,32 млн руб. пени за нарушение сроков приемки завершенного этапа работ в размере 0,1% цены выполненного этапа, как это предусмотрено договором, а также 1,62 млн руб. неустойки за просрочку исполнения обязательств по договору", – говорится в сообщении.

Агентство "РИА Новости", отмечает, что пока не располагает комментариями Минобороны РФ по поводу решения хозяйственного суда г.Киева.

 

mixmix121.08.14 19:43
"29,32 млн руб. пени за нарушение сроков приемки"
Это что то новое в юриспруденции ! Если заказчик не принимает работу, можно выставить ему пени. )
FlankerFighter21.08.14 20:21
Со ссылкой на украинское издание "Наши деньги". Я под столом! :)))
Leoandr22.08.14 06:39
> mixmix1
"29,32 млн руб. пени за нарушение сроков приемки"

Это что то новое в юриспруденции ! Если заказчик не принимает работу, можно выставить ему пени. )

Если Заказчик не принимает работы и при этом не направляет Исполнителю замечания то можно. Но как я понял МО РФ запросило отчетные документы (скорее всего калькуляцию с разблюдовкой работ) а украинцы там наверное наворотили большую сумму, а подтверждающие документы не будут соответствовать сумме работ. Вот и вошли в ступор. С моей точки зрения МО РФ действует обсолютно правильно и "Антонову" ничего не должно. При этом скорее всего "Антонов" еще и аванс получил и благополучно его съел. А сейчас мы не увидим не аванса не результата.
Надо с нашей стороны в суд подавать!
veldinc`22.08.14 10:14
Интересно, как они будут это "решение" исполнять? Пришлют судебных испольнителей? Свидомая шизофрения в полный рост...
Mofack22.08.14 10:20
> veldinc`
Интересно, как они будут это "решение" исполнять? Пришлют судебных испольнителей? Свидомая шизофрения в полный рост...
просто не будут возвращать украденные у нашего МО в 1994 году два Ан-124 с бортовыми 82007 и 82008. теперь у них есть для этого "законный повод".

кстати, я так понял, вы вернулись из "второго захода"?

veldinc`22.08.14 10:23
> Mofack
> veldinc`
Интересно, как они будут это "решение" исполнять? Пришлют судебных испольнителей? Свидомая шизофрения в полный рост...
просто не будут возвращать украденные у нашего МО в 1994 году два Ан-124 с бортовыми 82007 и 82008. теперь у них есть для этого "законный повод".

кстати, я так понял, вы вернулись из "второго захода"?

Да, временно вернулся, немного зацепило, лечусь и отдыхаю...
Но это уже совсем глупо, это прсото будет прецендентом для конфискации всей украинской собственности в РФ...
Cкептик22.08.14 10:25
veldinc, следующий ход - наложить арест на российское имущество на территории Украины. Хоть проезжающий мимо поезд из России, это я для абсурдности утрирую.
Alanv22.08.14 18:29
> Cкептик
veldinc, следующий ход - наложить арест на российское имущество на территории Украины. Хоть проезжающий мимо поезд из России, это я для абсурдности утрирую.

В любом случае от такого имущества надо избавляться. По крайней мере, до устаканивания отношений. Они же там ещё и крымское имущество считают своим, так что суды и захваты неизбежны.

В самой большой степени это относится к госкомпаниям, с преобладанием государства. К частникам прицепиться будет куда труднее.

Комментатор22.08.14 19:41
> Mofack


просто не будут возвращать украденные у нашего МО в 1994 году два Ан-124 с бортовыми 82007 и 82008. теперь у них есть для этого "законный повод".

Да полно вам, про эти борты у нас в РФ уже давно забыли. Скоро "забудут", что Руслан это Антонов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Бразилия протестирует ядерную силовую установку для своей подлодки
» Скифское золото передадут Киеву "до стабилизации в Крыму", заявили в суде
» ООН предупредила об угрожающем 23 млн афганцев истощении и смерти от голода
» СВУ взорвалось перед колонной российских военных в Сирии
» Посол Антонов назвал условие РФ для обсуждения с США вопросов стратстабильности
» ЦБ рассказал о рекордной прибыли российских банков
» Украина получила второй транш макрофинансовой помощи ЕС в 600 млн евро
» Россия завершила летные испытания двух новейших навигационных спутников

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью президента России Владимира Путина телеканалу CNBC
» Путь Путина - историк Рой Медведев: В 1999-м желающих управлять Россией было немного
» Совбез РФ: В мире зафиксированы попытки атак зараженных COVID-19 террористов
» Дмитрий Патрушев рассказал о регулировании цен на продовольствие и экспорте зерна
» Обзор аравийских стран: «Железный купол» для КСА; «Маленький Сингапур» в ОАЭ; большая роль «маленького Катара»; и мн. др. за август-сентябрь 2021
» Вакцинальный синдром: почему человечество испугалось прививки
» Алексей Рахманов: проекты авианосца у ОСК есть, а заказа ВМФ нет
» Российские атомщики взялись доказать, что вечный двигатель существует