Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Меркель предупредила об опасности политики Кремля
17.11.14 13:20 Демократия и удобные режимы

Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) заявила о рисках для европейских стран, связанных с нынешней политикой Кремля в отношении Украины, передает dpa. Такое мнение она высказала во время визита в Институт международной политики Лоуи в Сиднее в понедельник, 17 ноября. Напомнив об авиакатастрофе малайзийского "Боинга" на востоке Украины, Меркель подчеркнула, что украинский кризис выходит за рамки регионального явления: "На этом примере мы видим, что он касается нас всех".

Глава правительства указала также в связи с политикой Кремля на особые риски для Молдавии, Грузии, Сербии и других балканских стран, передает Reuters. Меркель подчеркнула, что Россия по-прежнему воспринимает Украину как свою сферу влияния и грубо нарушает международное право. По словам Меркель, президент РФ Владимир Путин отказывается от решения украинского конфликта, при котором уважалась бы точка зрения всех сторон и использовались бы демократические и правовые средства. Она считает, что Путин делает ставку на закон силы, пренебрегая силой закона. По словам Меркель, эта политика началась с аннексии Крыма и теперь продолжается во влиянии Москвы на события на востоке Украины.

"После двух мировых войн и холодной войны это (действия Кремля. - Ред.) ставит под вопрос европейский миропорядок", - заявила канцлер. Меркель подчеркнула, что не хочет возрождения гэдээровских времен, когда ничего не происходило без одобрения Москвы. По словам канцлера, это противоречит западным ценностям.

Меркель призвала Запад к единству в отношении РФ

Меркель также призвала Евросоюз и США придерживаться единой линии в отношениях с Россией. Как подчеркнула глава правительства Германии, Евросоюз не оставит попытки найти дипломатические решение украинского конфликта вместе с РФ. Одновременно ЕС не собирается, по ее словам, отказываться и от режима санкций, пока в них будет необходимость, передает AFP. При этом канцлер признала, что при введении экономических санкций необходимо учитывать их негативное влияние на собственную экономику.

Меркель предупредила, что не ждет скорого разрешения конфликта с Россией, и призвала проявить терпение ради достижения определенного политического эффекта. Возможность урегулирования украинского кризиса военным путем канцлер ФРГ исключила.

 

Aimak17.11.14 13:46
Необходимо призвать Восток к единству против СШП.

Шнобелевский лауреат делает ставку на закон силы, пренебрегая силой закона. Даже на борьбу с Эболой отправил вояк. Ну совсем наглость потеряли! А бабушка Меркель читает по американской бумажке. Стыдно...
Leons17.11.14 13:51
Европа навоевалась по горло. А новое поколение европейцев живет слишком комфортно, что б думать о войне.
Собственно, европа всего век живет без монархий и полвека без диктаторов. И те и другие покинули свои народы по результатам война, внезапно и принудительно, со стороны посторонних сил - США, СССР. Новая идеология, какая б она ни была, еще не сформировалась.
Собственно, Россия из-за своих внутренних недостатков стремится скатиться к привычному веками "крепкой руке царя-батюшке". А Украина, что б русских не обижать, постоянно скатывается к жестокому козацкому бунту.
Уйдет влияние демократии в видении США (собственно, другого нет), скатимся каждый к своему практически мгновенно, в течении одного поколения. Поднебесная с его трехтысячелетней историей работы с нищим варварским окружением мешать не станет. И даже подтолкнет.
Beket17.11.14 13:57
> Leons
Как будтно мнение рядовых европейцев в случае развязывания войны кто-то спросит. А про отсутствие "диктаторов" - так США не терпит конкурентов. Ну и "онолитика" про крепкие руки царя порадовали ))))
Leons17.11.14 13:59
> Beket
> Leons
Не аналитика, а мнение.
Raden517.11.14 14:02
> Leons
Уйдет влияние демократии в видении США (собственно, другого нет)

Ржануло...

P.S. Сразу виденье: Суровые морды, развивается звезно-полосатый матрас, играет star-spangled... и Копченый вещает про "исключительность" мериканцев...

Beket17.11.14 14:03
> Leons
Не аналитика, а мнение.
Поправляюсь - мнение. Просто не могу понять - при чём процессы ценртализации государства и "твёрдые руки" ?
letatel17.11.14 14:05
На горячую немецкую бабульку видимо столько компромата что даже для фрицев это будет слишком вот и суетится
C2H5OH17.11.14 14:07
Напомнив об авиакатастрофе малайзийского "Боинга" на востоке Украины, Меркель подчеркнула, что украинский кризис выходит за рамки регионального явления: "На этом примере мы видим, что он касается нас всех".

ВСЕ! Провокация состоялась, народ уверовал в нее, осталось наказать "Империю зла"...
Меркель, она такая меркель...
C2H5OH17.11.14 14:12
особые риски для Молдавии, Грузии, Сербии и других балканских стран
ВЗРЫВ мозга! Сначала Хохлы и только потом все остальное. Сначала Прибалтика "Добровольно" переселится на ... ну не важно куда и освободит балтийский берег от своего присутствия...и только потом Грузия! Да и вообще , кому нахрен Грузия нужна!?
Про Сербию... нет, ну это совсем перебор! Еще бы заявили , что Путин СНАЧАЛА Проглотит США и Германию...
C2H5OH17.11.14 14:15
По Станиславскому 6 "НЕ верю!"
Наши элитарии на такой мозговой подвиг не способны, а вот всеслить..."ВЕРЮ!"
virt.member17.11.14 14:29
А сколько было рассуждений на тему союза РФ и Германии. В том числе и среди завсегдатаев этого сайта. Не будет этого. Какие бы не существовали разногласия внутри Запада, в вопросе России они едины. Мы для них - извечный враг. Как и они для нас. Ошибался Солнцеликий думая расколоть Запад, создать нечто вроде союза с частью Запада.
Размышлизм17.11.14 14:57
Вай какая растеряха Ангела! Обама пару дней назад на G-20 не смог заставить ее принять консолидированную позицию с США и сделать резкое заявление. Ему ничего не оставалось как сделать совершенно беззубое заявление совместно с Японией, Австралией и вроде бы с Великобританией, но потом выяснилось, что подписи Камерона под заявлением нет. Видимо Ангела забыла дома нужные домашние заготовки и боялась сделать что-то не так.
Шайтан17.11.14 15:09
Полную цитату прямой речи Меркель журналист не привел, следовательно, наврал от себя.
Beket17.11.14 15:16
> Шайтан
Полную цитату прямой речи Меркель журналист не привел, следовательно, наврал от себя.
Так исправь ситуацию - кто мешает ?
novl200017.11.14 16:51
> Leons
Навоевались по горло все вобщем то. А некоторые и сейчас еще не навоевались.
(очень мне любопытно какой мир хочет строить ИГИЛ)

А так мне ход мысли нравится. Действтительно, в ходе политической конкуренции возникли две самые передовые формы государств. После всех этих империй, княжеств и прочих конструкций. И действтиельно пока ничего более совершенного пока не видно(при всех издержках обеих). Во всяком случае мне.

Трындец17.11.14 16:58
Меркель так одобрительно кивала на инструктаже от Обамки, пока не заметила, что инструктаж журналисты палят.
Теперь отрабатывает.
Artem17.11.14 17:04
Бабуся, очнулась.
Оказывается, что на вкусный пирожок под названием европа претендует Россия. Оказывается, что править ЕС, не имея армии становится очень рискованно. А тут еще Турция с ее претензиями на Балканы.
Вот и остается кричать: "США спаси нас от русских и турков".
p17717.11.14 17:29
> letatel
На горячую немецкую бабульку видимо столько компромата что даже для фрицев это будет слишком вот и суетится
Да, чего-то бабулька очень боится, если старается быть святее Папы Римского.
Afganets17.11.14 17:41
На бывшую "комсомолку" видать действительно набрали полный короб компромата, если она плюнула на интересы своего государства в интересах янки. Но, как сказал на днях Примаков, все всеравно выйдет наружу и бабуля свою порцию компры получит. Ну что взять с "комсомолки"? Ей главноесегодня, а что будет завтра не планирует!!!!
Правда есть еще вариант объяснения такого поведения -исполнение бисмарской мечты (Россия без Украины пропадет) в симбиозе с мечтой бзежика.
Ковыль17.11.14 18:01
Видения престарелой комсомолки, технично засаженной в личный шкаф с собственными скелетами, вряд ли заслуживают внимания. Быстро она спеклась. Хреновые из неё получатся гвозди.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту