Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Порошенко готов к тотальной войне с Россией
17.11.14 14:18 Наследники СССР сегодня
Власти Украины рассматривают различные сценарии развития конфликта на востоке страны и подготовились даже к "сценарию тотальной войны" с Россией, заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью изданию Bild.

"Я не боюсь войны с российскими войсками. Мы подготовились к сценарию тотальной войны. Нынешнее состояние нашей армии гораздо лучше, чем пять месяцев назад. И у нас есть поддержка всего мира. Наши солдаты показывают, что могут защитить нашу страну. Мы хотим только мира, но, к сожалению, мы должны рассматривать и худшие сценарии", - отметил Порошенко.

"Мы не хотим войны. Мы хотим мира и боремся за европейские ценности. Но Россия не придерживается договоренностей", - считает президент Украины. "Украина сделала все для мирного соглашения, что мы заявляли. Мы готовы к компромиссам и верим, что конфликт не может быть решен военным путем. Россия, напротив, обещает одно, а на следующий день делает совсем другое", - заявил Порошенко.

В апреле Киев начал силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом восточных регионов Украины. По данным ООН на 31 октября, жертвами конфликта стали более 4 тыс. мирных жителей, более 9 тыс. граждан ранены.

Россия выступает против того, чтобы на нее перекладывали ответственность за решение украинского кризиса, заявил президент Владимир Путин в интервью немецкому телеканалу ARD. "У меня всегда возникает подозрение, что на нас хотят переложить ответственность и хотят, чтобы мы за что-то дополнительно заплатили. Мы этого не хотим. Украина - самостоятельное, независимое, суверенное государство", - подчеркнул Путин.

Президента России всегда "напрягает, настораживает", когда говорят, что у России есть "особые возможности" в разрешении того или иного кризиса. В качестве примера Путин привел положение в Сирии.

Киеву для сохранения целостности Украины необходимо прекратить обстрелы на юго-востоке страны и создать условия для политического диалога. "Если центральные украинские власти хотят определить не линию разграничения, что на сегодняшний день очень важно, чтобы прекратить обстрел и убийства, а хотят сохранить территориальную целостность своей страны, то не важно, конкретная деревня или населенный пункт, важно прекратить кровопролитие, взаимные обстрелы, создать условия для начала политического диалога. Вот что важно. Вот этого нет. Нет политического диалога", - подчеркнул Путин.

Порошенко в субботу поручил эвакуировать из Донбасса все госучреждения, суды и вывезти заключенных. В течение месяца Центральный банк Украины должен прекратить обслуживание банковских счетов предприятий и частных лиц в ДНР и ЛНР. В связи с этим французская газета LHumanité.пишет, что введение Киевом экономической блокады самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик означает поражение украинских властей в попытках вернуть контроль над утраченными регионами. По мнению газеты, это верный шаг к разделению Украины на запад и восток.

Центральные власти Украины не намерены выплачивать социальные пособия в ДНР и ЛНР. Подобными мерами, пишет газета, правительство де-факто вводит границу между восточными и западными регионами, не осмеливаясь пока говорить об этом вслух.

"Сейчас на востоке Украины происходят боевые действия. Центральные власти Украины послали туда армию, применяют даже баллистические ракеты. Кто-нибудь об этом говорит? Ни слова. Это что значит? Это о чем говорит? Это говорит о том, что вы хотите, чтобы центральные власти Украины всех там уничтожили, всех своих политических противников и оппонентов? Вы этого хотите? Мы не хотим. И не позволим", - заключил Путин.
 

garik17.11.14 14:26
Про тотальную войну кажется говорили Гитлер с Геббельсом..
Beket17.11.14 14:51
> garik
Про тотальную войну кажется говорили Гитлер с Геббельсом..
У Г&Г были в заначке промышленность Германии. Чем будет "птрясать" Уровласть ?
Аяврик17.11.14 15:16
-- Центральный банк Украины должен прекратить обслуживание банковских счетов предприятий и частных лиц в ДНР и ЛНР. В связи с этим французская газета LHumanité.пишет, что введение Киевом экономической блокады самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик означает поражение украинских властей в попытках вернуть контроль над утраченными регионами. ... Центральные власти Украины не намерены выплачивать социальные пособия в ДНР и ЛНР. Подобными мерами, пишет газета, правительство де-факто вводит границу между восточными и западными регионами, не осмеливаясь пока говорить об этом вслух.

да, но, по крайней мере, никто их у себя не обвинит в "глупости" тратить деньги на мятежников:

"Вспомните наши трагические события на Кавказе. Даже в самые тяжёлые дни, месяцы, да и годы, можно сказать, мы никогда не прекращали финансирование Чеченской Республики, регулярно платили не только пенсии и пособия, но даже субсидии бюджету. Это выглядело даже на первый взгляд глуповато, потому что люди, которые контролировали там ситуацию, не только разворовывали деньги, но и могли использовать их на явно неблагородные цели. Но мы это делали, имея в виду свои моральные обязательства перед людьми. И в конечном итоге это оказалось правильным решением, потому что в конечном итоге люди, в том числе и в Чеченской Республике, смогли оценить по достоинству то, что делала Россия, для того чтобы поддержать рядового человека. В конечном итоге, может быть, это было тоже одним из дополнительных факторов, который способствовал тому, что центральные власти России и люди, которые тогда занимали ключевые позиции в Чечне, смогли договориться друг с другом и выйти на путь окончательного и полного урегулирования и вместе подавили представителей международного терроризма, которые прибыли на эту территорию извне. Это сыграло свою положительную роль.
Зачем сегодняшние киевские власти своей рукой отрезают эти территории, я не понимаю. То есть понять можно: деньги экономят. Но это не тот случай и не то время, когда нужно на этом экономить
."
В.В.Путин
(в упомянутом в статье интервью немецкому телеканалу ARD)

ИМХО: у Порошенко и Ко по этому вопросу - по экономии денег - полный консенсус с украинским народом.
(чего уж точно нельзя было бы расчитывать в 199х-е. если бы нашему народу стало известно, что, оказывается, у нас финансовая подпитка дудаевско-масхатовской Чечни ни на день не не прекращалась все годы - правильно, что не афишировали это, иначе бы простые россияне оценили бы это по достоинству)
........
в данном случае Киев как раз все делает естественно и прагматично: "на войне как на войне" (= пусть я загнусь завтра, но ты - сегодня)

Artem17.11.14 15:26
Порошенко-то готов, а что насчет населения Укпаины?
Nebula17.11.14 16:49
> Artem
Порошенко-то готов, а что насчет населения Укпаины?
У любого приличного Генштаба есть план войны с марсианами. У Пороха есть план войны с Россией. Он об этом попиарился.
К реальным возможностям страны такие заявления отношения не имеют.
Украине нужно года 2-3 прогонять через АТО новобранцев и от щедрот вливать финансирование, что б в итоге получить хорошую армию, примерно на уровне российской, прошедшей Чечню. Т.е. фантастика.
novl200017.11.14 16:55
> Beket
> garik
Про тотальную войну кажется говорили Гитлер с Геббельсом..
У Г&Г были в заначке промышленность Германии. Чем будет "птрясать" Уровласть ?
Какая это промышленность? Двойка вам по основам. Небыло у Гитлера ничего.
Самая слабая армия и промышленность из всех его окружающих государств.
Это к 1941 году захватив промышленные районы Чехии и Польши Гитлер поимел промышленность
Трындец17.11.14 16:59
Не готов.

Вундервафель не наделал.

Вальцманюгенд не мобилизовал.

Хотя, чо там. Васильева пишет, что через месяц ("не позже") война закончится, "потому что у Путина закончатся солдаты". Пруф: [ ссылка

Yulechka17.11.14 17:38
Запад!Дайте денег! Не-то я за себя не отвечаю и мои "войска" доскачат до Владивостока!
А что еще Петро может? От него уже падалью разит, а до новогоднего майдана осталось всего полтора месяца
т-кк17.11.14 17:46

Короче, деньжат подкиньте, а то наш героический фольксштурм скоро окончательно чем-то истечёт, защищая европейские ценности от бронированных полчищ москалей, и тогда восточная орда ворвётся в пригожую европу и отымеет её традиционным способом. О, ужос! в свете современных тенденций.
Ящер17.11.14 20:12
Тотальная война с Россией!!! После таких заявлений ясновельможного гетьмана фондовый рынок UKRии должен был рухнуть ниже плинтуса, а гривна уйти в штопор. И хде? Невероятно! Это действительно перемога!
alex_mihejev17.11.14 20:32
вы зубоскалите, а мне ситуация очень напоминает ситуацию перед первой мировой войной.. австровенгрия, сербия, маленькая победоносная война, мы правы, осталось только украинским националистом убить российского публичного политка и вперед..
Трындец17.11.14 21:10
alex_mihejev, EU> российского публичного политка и вперед

Могу с десяток имён накидать за убийство которых русские только спасибо скажут :)

А вообще Вы плохо историю знаете.

Убийство Франца Фердинанда было лишь формальным поводом для объявления войны. У России таких формальных поводов было уже тыщщи.

Австро-Венгрия выдвинула заранее невыполнимый ультиматум, невыполнение которого и привело к объявлению войны. Россия же постоянно идёт на компромисы, да и то чисто по вопросам экономики.

Нет никаких параллелей с первой мировой.

Скорее Порошенко развяжет прямую агрессию против России.

alex_mihejev17.11.14 21:11
2 C2H5OH, RU
Громко сказано, тогда это стоило от 9 до 20 млн жизней только в СССР, каждая новая война более кровавая.. так что цифру можно теперь можно утроить.. считаете вас это обойдет стороной?
т-кк17.11.14 21:14

alex_mihejev: ...осталось только украинским националистом убить российского публичного политка и вперед..
И все знают откуда тянутся ниточки и где окопалась штаб-квартира террористов, так что когда увидишь вот такую ссылка знай, что пипец не только штабу террористов - 200 кт не шутка. Летит такая красавица на 5500 км, до твоего Онтарио дотянется, 856 штук их несут вот такие красавцы ссылка
Трындец17.11.14 21:16
> alex_mihejev
2 C2H5OH, RU
Громко сказано, тогда это стоило от 9 до 20 млн жизней только в СССР, каждая новая война более кровавая.. так что цифру можно теперь можно утроить.. считаете вас это обойдет стороной?
Что меня поражает, так это близорукость и узколобость наших европейских друзей.
У них враги под носом сидят. Практически уже дома в квартире, а они всё за тридевять земель на Россию таращатся.
Балбесы.
Молитесь, чтобы России в очередной раз не пришлось спасать Европу от очередной напасти.
Трындец17.11.14 21:21
т-кк, RU> так что когда увидишь вот такую
Ещё один, простите, балбес.
Эта хреновина от непродуманных поступков. А для борьбы с мировым терроризмом пока нужен совсем другой инструмент - финансовый.
Сейчас время работает на Россию и её союзников, не стоит пороть горячку.
camrad17.11.14 21:23
> alex_mihejev
2 C2H5OH, RU

Громко сказано, тогда это стоило от 9 до 20 млн жизней только в СССР, каждая новая война более кровавая.. так что цифру можно теперь можно утроить.. считаете вас это обойдет стороной?

А вы уверены, что Канада останется в стороне? Не стройте из себя миротворца.

А то нарветесь еще на нобелевку за мир, как Бушик и Обамка.

Вжик17.11.14 21:24
(чего уж точно нельзя было бы расчитывать в 199х-е. если бы нашему народу стало известно, что, оказывается, у нас финансовая подпитка дудаевско-масхатовской Чечни ни на день не не прекращалась все годы - правильно, что не афишировали это, иначе бы простые россияне оценили бы это по достоинству)

Вообще-то про финансирование Чечни в 90-е не знали только те, кто тогда мог только ползать, писаться и мычать что-то не членораздельное. Шутки про отбомбил -> послал денег на восстановление -> ... -> PROFIT!!!! считал своим долгом высказать любой петросян тех лет в не зависимости от рода профессиональных занятий.
C2H5OH17.11.14 21:53
alex_mihejev ... тогда это стоило от 9 до 20 млн
А что, есть другие варианты? ...а знаю, знаю...самостоятельно сделать себе харакирий? Угадал?
Трындец ...Молитесь, чтобы России в очередной раз не пришлось спасать Европу от очередной напасти.
:) Нет, только Тотальная дизинфекция! Сколько можно спасать убогих от их самих! Или как сказал ИХ пастор: "солдаты делайте свое дело и пусть Бог сам разбирается, кто праведник, а кто грешник." (не дословно).
:)
alex_mihejev17.11.14 21:57
2camrad, EU
а вы без наезда больше разговаривать не можете? нет, не считаю что меня мировая война не коснется, и именно по этому я ее не хочу, и не призываю к ней, это вы (собирательно) все требуете мести ..
argus9817.11.14 21:59

alex_mihejev "мне ситуация очень напоминает ситуацию перед первой мировой войной....., осталось только украинским националистом убить российского публичного политка и вперед.."(с) - пложо проводите параллели - двойка! Укропам осталось только убить европейского публичного политика м вперёд...
Если чё - про самолёт Обамы я не говорил. Ни слова.

ps Вы в своей Канаде не отсидитесь - так и знайте

vkk17.11.14 22:13
...блин, ситуёвина оч напоминает старый анекдот: ".....объявить войну и сдаться".....А кому они, нах(ер) нужны?.....
diversant77718.11.14 07:12
А ему, Порошенко, что?
Ему главное озвучить лозунг, показать замерзшим, голодным хохлам на Россию и сказать свое "фас" (это москали во всем виноваты).
А дальше война до последнего украинца.
У Порошенко задача невелика - что хозяин сказал, то и делает.
Россия никак не лезет в войнушку опод юоком. Уже с весны уее границ воюют, а она не влазит.
Даже шимпандзе заокеанская со своим стадом на G-20 вслух заявило России что она в любом случае во всем виновата (т.е. произнесли свое - вам уже терять нечего, идите и воюйте). И все равно Россия не лезет сломя голову.
Да, у ДНР и ЛНР откуда то появляется оружие и боеприпасы. Да специалисты соответствующие появляются. Да, ходят слухи об "отпускниках". Но все это не доказанно.
Посему, только и остается что явно и в открытую бросать на Россию туповатую пехоту - хохлов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США перешли к тактике откровенного запугивания китайских компаний — посольство
» Армения выразила готовность к «ориентированному на результат» сотрудничеству с НАТО
» Индейцы выступили с требованием к властям США из-за решения по России
» Коломойскому* грозит пожизненное лишение свободы
» Самовлюблён и неспособен: словацкий премьер обрушился с критикой на ЕС
» Суд над Трампом отложен на неопределенный срок
» СМИ: Италия предложила Хафтару сделку ради отказа Ливии от работы с Россией
» Замминистра Тимуру Иванову вменяют взятку в миллиард рублей

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года