Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава Германо-российского форума призвал легализовать аннексию Крыма
18.11.14 13:46 Европа: тенденции

Бывший премьер-министр федеральной земли Бранденбург, председатель Германо-российского форума Маттиас Платцек (Matthias Platzeck) призвал провести процедуру легализации аннексии Крыма. Об этом он заявил в интервью газете Passauer Neue Presse, опубликованном во вторник, 18 ноября. "Аннексия Крыма должна быть урегулирована задним числом в соответствии с международным правом, чтобы все могли примириться с этим фактом", - заявил Платцек.

По его словам, существует несколько вариантов легализации присоединения Крыма к РФ. Он назвал, в частности, некие финансовые инструменты и повторение референдума под контролем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Платцек подчеркнул, что эти способы должны обсуждать Москва и Киев.

Более того, глава Германо-российского форума заявил, что восточные регионы Украины, которые сейчас контролируют сепаратисты, тоже, скорее всего, не вернутся под власть Киева.

Платцек призвал Запад пойти на уступки Путину

Маттиас Платцек призвал также Запад пойти навстречу российскому президенту Владимиру Путину. Он считает, что западные страны должны найти такой выход из украинского конфликта, чтобы Путин не выглядел проигравшим.

"Что будет после Путина, если российский президент уйдет? Уж точно у него будет не проевропейский преемник, а скорее еще более националистически настроенный", - предупредил политик. Он также отметил, что нестабильная обстановка в России, которая является одной из крупнейших ядерных держав мира, может привести к непредвиденным последствиям.

 

Nebula18.11.14 13:51
Такая формулировка устраивает россиян - аннексия?
kowalli18.11.14 13:58
Что им не нравится - Крым ушёл сам полностью в соответствии с международным правом. Войска там были изначально, лет 300 подряд.
nabaldachnik18.11.14 14:12
Такая формулировка устраивает россиян - аннексия?

Еще немного и формулировку изменят, сравните с той позицией которая была в начале (в начале вообще законных действий не видели), это уже прогресс.
леха18.11.14 14:15
> kowalli
Что им не нравится - Крым ушёл сам полностью в соответствии с международным правом. Войска там были изначально, лет 300 подряд.
Не нравится что их не спросили, не по европейски, как-то получается. Кто ж любит проигрывать, тем более когда столько резервов израсходовано и вся укропия вместе с укропами радостно скачет в куеве. А крымчанам видители Россию подавай, не хочут оне под брусселем извиваться.
mag-net18.11.14 14:17
Nebula
это формулировка для запада, для нас "признать присоединение" :)
Главный Злодей18.11.14 14:18
урегулирована задним числом
Это прям-таки жемчужинка. Легальность процедуры "задним числом" такова, что, даже зная о распространённости этой практики, в официальной речи про неё политкорректно помалкивают. А тут дядя даже не постеснялся. Это ж как их допекло-то?
Маттиас Платцек призвал также Запад пойти навстречу российскому президенту Владимиру Путину. Он считает, что западные страны должны найти такой выход из украинского конфликта, чтобы Путин не выглядел проигравшим.
Неужто целебная криотерапия начинает работать? Как раз и температура на этой неделе понизилась...
nabaldachnik18.11.14 14:19
Он считает, что западные страны должны найти такой выход из украинского конфликта, чтобы Путин не выглядел проигравшим.

Вот только одолжения Путину не надо делать. (думаю он в них не нуждается)
alexey4urv18.11.14 15:08
Спокойствие! Я хорошо знаю сестру этого Плацека и ее мужа. С зятем Плацека мы работаем вместе больше 20 лет, есть куча совместных публикаций. Очень пророссийски настроенные люди, получили образование в СССР, много раз бывали здесь, даже любимую кошку назвали Ниночкой. Никакого подвоха тут нет.
Shakhtinec18.11.14 15:14
> alexey4urv
Спокойствие! Я хорошо знаю сестру этого Плацека и ее мужа. С зятем Плацека мы работаем вместе больше 20 лет, есть куча совместных публикаций. Очень пророссийски настроенные люди, получили образование в СССР, много раз бывали здесь, даже любимую кошку назвали Ниночкой. Никакого подвоха тут нет.
так это всего лишь личное мнение? я уж надеялся, что стране 404 помахали ручкой.
timoha18.11.14 15:43
> Nebula
Такая формулировка устраивает россиян - аннексия?
Россия будет проводить политику исчезновения самого субъекта - государства Украина. Тогда как бы и притензий ни у кого нет. "Само распалось".
Корнелиус18.11.14 15:51
Он также отметил, что нестабильная обстановка в России, которая является одной из крупнейших ядерных держав мира, может привести к непредвиденным последствиям.

А в чем это он усмотрел нестабильность обстановки в России? Если даже после ВВП (когда это ещё будет) придет более националистически настроеный президент ему только аплодировать будут.
Во всяком случае я уж точно.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail18.11.14 15:53
> alexey4urv
Спокойствие! Я хорошо знаю сестру этого Плацека и ее мужа. С зятем Плацека мы работаем вместе больше 20 лет, есть куча совместных публикаций. Очень пророссийски настроенные люди, получили образование в СССР, много раз бывали здесь, даже любимую кошку назвали Ниночкой. Никакого подвоха тут нет.
Сэр, передавайте пожалуйста знаки уважения герру Маттиасу Платцеку, и сообщите что вменяемые люди всегда будут праздновать успехи, им всегда будет сопутствовать удача в ключевых, в самых важных вопросах.
.
Удачи и Вам лично.
ale1954779718.11.14 16:00
В ЕС голоса крупных чиновников разделились. Одна половина (собственно политики типа Меркель) полностью легла по Вашингтон и транслирует его слова.
А вот вторая половина (в основном бизнесмены и их ставленники) выступает за стабилизацию отношений с Москвой. Ибо для них конфронтация невыгодна, она несет убытки. А торгово-финансовая подстилка под СШП не даст им ничего кроме проблем.
Посмотрим кто в итоге выиграет.
argus9818.11.14 16:01

Опять "бывший". К сожалению. У буржуев только "бывшие" и способны на откровенность. Да и то не все...

> Корнелиус "А в чем это он усмотрел нестабильность обстановки в России?"(c) - в том, что нестабильность есть и нарастает - всё больше русских хотят нажать на "красную кнопку". И может настать момент, когда ВВП согласится с гласом народа...

Yulechka18.11.14 16:07
> timoha
> Nebula
Такая формулировка устраивает россиян - аннексия?
Россия будет проводить политику исчезновения самого субъекта - государства Украина. Тогда как бы и притензий ни у кого нет. "Само распалось".
Не стесняйтесь! Огласите весь список! Я записываю!
Кого вы боитесь?
Ответьте на вопрос кто инициировал переворот в бывшей Украине? Кто не стесняется называть себя спонсорами и вдохновителями? Кто туповатым скакунам наобещал морковок/печенек, а дал сухпайки и призвал/заставил УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА???

timosha18.11.14 16:33
Главный Злодей - Неужто целебная криотерапия начинает работать? Как раз и температура на этой неделе понизилась...

.

Это не криотерапия, это ещё есть деньги приплачивать Матти. Свобода слова есть, финансирование есть - чего не повякать. Предпенсионный возраст, надо накопить подкожный жирок.
kuzmich18.11.14 17:29
У меня одного ощущение реинкарнации нашего друга - добродея?

Вобщем это полезно для всех.
WalterPPK18.11.14 23:36
> ale19547797
В ЕС голоса крупных чиновников разделились. Одна половина (собственно политики типа Меркель) полностью легла по Вашингтон и транслирует его слова.
А вот вторая половина (в основном бизнесмены и их ставленники) выступает за стабилизацию отношений с Москвой. Ибо для них конфронтация невыгодна, она несет убытки. А торгово-финансовая подстилка под СШП не даст им ничего кроме проблем.
Посмотрим кто в итоге выиграет.
Тут, скорее всего, наиболее важно,не кто выиграет, а кто проиграет. Ведь платит проигравший.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ВКС России разбомбили остров с британским спецназом
» «Отказались от полумер»: ВС РФ атакуют суда в Черном море и украинские порты
» В ООН отреагировали на обращение Лантратовой по атаке ВСУ на Старобельск
» Китай и Россия создали крупнейшую сеть сотрудничества вузов, заявил посол
» Иран и США создали линию связи по Ормузскому проливу
» Режим ЧС введен на территории Кушвинского муниципального округа после торнадо
» Bild: Германия перебрасывает около пяти тысяч солдат к границе с Белоруссией
» Бессент: послабления для нефти Ирана возможны из-за успеха переговоров в Швейцарии

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"