Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ снизила вложения в облигации США на 16% за год
19.11.14 09:03 В России
Россия снизила вложения в ценные бумаги казначейства США на 16% за год, сообщило во вторник министерство финансов США.

Вложения России снизились по последним доступным данным за сентябрь 2014 года до 117,7 миллиарда долларов против 140,5 миллиарда годом ранее.

В целом иностранные портфели в американских ценных бумагах снизились на 0,1% за месяц — до 6,06 триллиона долларов после того, как достигли в августе рекордно высокой отметки в 6,07 триллиона долларов. Крупнейшим покупателем казначейских бумаг США остается Китай, который держит бумаги номиналом более 1,27 триллиона долларов, на втором месте Япония с 1,22 триллиона.

 

Beket19.11.14 09:13
Вот теперь и понятно, зачем курс вверх задрали.
nonyo19.11.14 09:25
Курс тут вообще не причем. Вкладывались-то в казначейки вырученные доллары. Пока, есть небольшая тенденция поломать эту схему и вкладывать вместо казначеек в золото.
timoha19.11.14 09:51
А летом ведь было 100. То есть на 17 лярдов докупили в конце лета - начале осени.
Paradox19.11.14 09:58
> timoha
А летом ведь было 100. То есть на 17 лярдов докупили в конце лета - начале осени.
Вот вот ссылка Т.е. в марте было 100, а в сент 118, сейчас 117,3. Меньше чем в прошлом году, на ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем весной, объяснения внятные были?))
Yar_d19.11.14 10:37
> Paradox
> timoha
А летом ведь было 100. То есть на 17 лярдов докупили в конце лета - начале осени.
Вот вот ссылка Т.е. в марте было 100, а в сент 118, сейчас 117,3. Меньше чем в прошлом году, на ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем весной, объяснения внятные были?))
Пробовали договориться, не вышло.
Yulechka19.11.14 10:57
Хм.... обычно для анализа динамики "остатка на счете" сначала изучают для чего данный счет исользуется ;-)))
Но глубокомысленно объяснять все "фазами луны" интереснее ;-)))
Paradox19.11.14 11:20
Обычно вначале читают шапку документа, а потом комменты делают, но мы ж здесь не для чтения)) это КРУПНЕЙШИЕ держатели амерских бондов, вот и все использование "счета"
timoha19.11.14 11:34
> Paradox
> timoha
А летом ведь было 100. То есть на 17 лярдов докупили в конце лета - начале осени.
Вот вот ссылка Т.е. в марте было 100, а в сент 118, сейчас 117,3. Меньше чем в прошлом году, на ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем весной, объяснения внятные были?))

Объяснялось тем, что готовились к подорожанию доллариф. Купив бумажек на 17 лярдов зелени летом, выгодают при последующей продаже этой зимой.
То есть купили 17 лярдов по 33 руб, потом продадут по 50.

Вообще все, кто купил доллары (или их аналог в виде бумаг) летом сильно взгрелись.
Вова19.11.14 11:42

timoha, RU

Согласен. 117 ярдов трежериз это капля в море и не рычаг воздействия (не китайский), зато их можно быстро на живые баксы поменять с указанной выгодой для нашего рублёвого бюджета. Спонсированием америки не назовёшь, за то нашим банкстерам завсегда можно доллорями заткнуть, ещё и с прибылью. Всё хорошо, но в меру. Доля золота в ЗВР всё равно растёт постоянно, значит готовимся.

Paradox19.11.14 11:48
> timoha
> Paradox
> timoha
А летом ведь было 100. То есть на 17 лярдов докупили в конце лета - начале осени.
Вот вот ссылка Т.е. в марте было 100, а в сент 118, сейчас 117,3. Меньше чем в прошлом году, на ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем весной, объяснения внятные были?))

Объяснялось тем, что готовились к подорожанию доллариф. Купив бумажек на 17 лярдов зелени летом, выгодают при последующей продаже этой зимой.
То есть купили 17 лярдов по 33 руб, потом продадут по 50.

Вообще все, кто купил доллары (или их аналог в виде бумаг) летом сильно взгрелись.
Ээээ...так они же не доллары КУПИЛИ...он НА доллары купили амерские бонды и все что бюджету достанется, это 2-3% годовых с этой суммы, да и то вряд ли, т.е. валюту спустили накануне роста...за такое в реальной экономике весь менеджмент в отставку уходит без золотого парашюта...
timoha19.11.14 12:48
> Paradox
Ээээ...так они же не доллары КУПИЛИ...он НА доллары купили амерские бонды и все что бюджету достанется, это 2-3% годовых с этой суммы, да и то вряд ли, т.е. валюту спустили накануне роста...за такое в реальной экономике весь менеджмент в отставку уходит без золотого парашюта...
Бумаги США те же доллары только еще 2-3% как Вы правильно написали.
Посмотрим дальнейшую стату. Будут расти покупки или будет опять откат до 100 лярдов.

Пока мотивы не ясны до конца.
Paradox19.11.14 13:21
> timoha
> Paradox
Ээээ...так они же не доллары КУПИЛИ...он НА доллары купили амерские бонды и все что бюджету достанется, это 2-3% годовых с этой суммы, да и то вряд ли, т.е. валюту спустили накануне роста...за такое в реальной экономике весь менеджмент в отставку уходит без золотого парашюта...
Бумаги США те же доллары только еще 2-3% как Вы правильно написали.
Посмотрим дальнейшую стату. Будут расти покупки или будет опять откат до 100 лярдов.

Пока мотивы не ясны до конца.
Номинально - бонды=доллары, но на самом деле при покупке может быть масса ограничений (не продавать в течении года или 10, не ниже определенной цены, предложить определенному кругу инвесторов и т.д.) так что вот так вот взять и продать может быть непросто...
timosha19.11.14 16:23
За год запасы уменьшились на $22 млрд. Потратили, скорее всего. В принципе немного, могло быть гораздо хуже. А если остаток умножить на 47, а не на 32, как год назад, то вообще - солидные накопления.

.

2 Paradox - Продать бонды можно когда угодно. Ждать нужно, чтобы получить проценты.
Yulechka19.11.14 16:46
> timosha
За год запасы уменьшились на $22 млрд. Потратили, скорее всего. В принципе немного, могло быть гораздо хуже. А если остаток умножить на 47, а не на 32, как год назад, то вообще - солидные накопления.
.
2 Paradox - Продать бонды можно когда угодно. Ждать нужно, чтобы получить проценты.
Прикольно! Экшперды про НКД не слышали....
Пишите очень занимательно!
Alex801219.11.14 20:50
> timosha
За год запасы уменьшились на $22 млрд. Потратили, скорее всего. В принципе немного, могло быть гораздо хуже. А если остаток умножить на 47, а не на 32, как год назад, то вообще - солидные накопления.
.
2 Paradox - Продать бонды можно когда угодно. Ждать нужно, чтобы получить проценты.
Пиши еще, клоун!)))
А золотой запас РФ тем временем растет....
BarCode20.11.14 01:45
> timosha
За год запасы уменьшились на $22 млрд. Потратили, скорее всего. В принципе немного, могло быть гораздо хуже. А если остаток умножить на 47, а не на 32, как год назад, то вообще - солидные накопления.

.

2 Paradox - Продать бонды можно когда угодно. Ждать нужно, чтобы получить проценты.

47, 32 - это ты о чём? Курс рубля к доллару?
Тифоша, найди, в обсуждаемой статье слово "рубль" и ты станешь счастливым обладателем "пирожка с полочки".
timosha20.11.14 03:20
BarCode - Тифоша, найди, в обсуждаемой статье слово "рубль" и ты станешь счастливым обладателем "пирожка с полочки".
.
Готов получить пирожок. В РФ в ходу рубли. Бюджет и накопления считаются в рублях. Сошлюсь на Президента РФ - Путин:-"На бюджет России, хочу подчеркнуть ещё раз, снижение цен на нефть не влияет, имею в виду решение Центробанка о переходе к плавающему курсу. То, что мы раньше продавали за доллар и получали в ответ 32 или 35 рублей, а теперь продаём за тот же доллар, но получаем – сколько там сегодня курс? – 45, 47 или 48 рублей. Поэтому доходы в бюджет даже увеличились."
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ВКС России разбомбили остров с британским спецназом
» «Отказались от полумер»: ВС РФ атакуют суда в Черном море и украинские порты
» В ООН отреагировали на обращение Лантратовой по атаке ВСУ на Старобельск
» Китай и Россия создали крупнейшую сеть сотрудничества вузов, заявил посол
» Иран и США создали линию связи по Ормузскому проливу
» Режим ЧС введен на территории Кушвинского муниципального округа после торнадо
» Bild: Германия перебрасывает около пяти тысяч солдат к границе с Белоруссией
» Бессент: послабления для нефти Ирана возможны из-за успеха переговоров в Швейцарии

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"