Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия и Германия хотят обязать Киев и сепаратистов заключить пакт
19.11.14 11:51 Наследники СССР сегодня

Сергей Лавров и Франц-Вальтер Штайнмайер, министры иностранных дел России и Германии, сошлись на том, что для прекращения войны на востоке Украины требуется широкое соглашение Киева с повстанцами, которое удовлетворяло бы интересы обеих сторон в рамках общего государства, утверждает El Pais. К этому выводу министры пришли во вторник после встречи в Москве, пишет журналистка Пилар Бонет. Министры поддержали документы, подписанные в сентябре в Минске.

Штайнмайер заметил, что было бы "очень легко прийти к выводу, что минские договоренности не выполняются", но остерег от этой "легкости". "Я не вижу военного выхода из этого конфликта, и потому мы нуждаемся в усилиях всех, в том числе России, чтобы добиться урегулирования ситуации, которая угрожает суверенитету и территориальной целостности Украины", - добавил Штайнмайер.

Газета комментирует: "Министры заняли эти позиции на фоне растущего ухудшения ситуации на востоке Украины, где продолжает нарушаться прекращение огня, о котором договорились в Минске, а повстанцы сопротивляются, опираясь на российскую помощь. Штайнмайер и Лавров дали толчок дипломатии в тот самый момент, когда президент Порошенко и премьер Яценюк снова взяли курс на войну, а также когда предлагались другие площадки для переговоров, помимо белорусской столицы". Ранее Штайнмайер на встрече с Порошенко предложил организовать трехсторонний форум Польша-Франция-Германия, а Яценюк - вести переговоры в нейтральной стране ("Белоруссия - союзница России", - поясняет автор).

"Предложения Порошенко и Яценюка различались, но у них был общий элемент: и тот и другой отвергают сторонников независимости как собеседников на прямых переговорах, Киев предпочитает межгосударственные механизмы для диалога о сецессионистах и помощи, которую им оказывает Россия", - пишет Бонет.

Россия и Германия принуждают стороны к переговорам, причем у Москвы свои причины, у Берлина свои. "Штайнмайер выказал определенное стремление поскорее восстановить полномасштабные отношения с Москвой, чтобы заняться другими "угрозами, существующими в мире" - обстановкой на Ближнем Востоке, событиями в Сирии и переговорами с Ираном", - говорится в статье.

"Россия гнет свою линию, направленную на то, чтобы принудить к федерализации Украины", - пишет автор. Лавров напомнил, что 17 апреля Украина обещала провести конституционную реформу на основе "широкого национального диалога". Он обвинил Киев в попытке внести поправки в конституцию через комитет Рады и без участия восточных областей.

Штайнмайер встретился с Путиным в Кремле

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) в ходе визита в Москву принял приглашение президента РФ Владимира Путина встретиться в Кремле. Незапланированная беседа двух политиков состоялась вечером во вторник, 18 ноября. В ее ходе стороны обсудили ситуацию на востоке Украины. По информации агентства AFP, которое ссылается на источники в немецкой делегации, встреча продолжалась более часа и носила "открытый и серьезный" характер. По словам собеседников агентства, разговор "может открыть новые перспективы сотрудничества".

Ранее в тот же день, после встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, глава германского внешнеполитического ведомства заявил, что ситуация на Украине не дает "оснований для оптимизма". По словам Штайнмайера, нельзя допустить, чтобы украинский конфликт повлек за собой "раскол Европы".

 

Вова19.11.14 12:05
Эта троица Польша-Франция-Германия, в каких-то переговорах в феврале участвовала, результат известен. Ежели самостоятельность Германии и Франции вызывает соменинея, то политическая самостоятельность Польши сомнений вааще не вызывает. Не знаю, о чем с ними может Россия договариваться. Да и вааще, при чём тут Россия, в ДНР и ЛНР есть свои переговорщики, без них переговоры смысла не имеют, на этом и стоять надо.
timoha19.11.14 12:35
Ну вот "в рамках общего государства". Тут еще есть желающие республики признать?
domark19.11.14 13:23
> timoha
Ну вот "в рамках общего государства". Тут еще есть желающие республики признать?
Думаю, что у властьдержащих сейчас только одна задача на повестке дня: как вытащить свои задницы и Россию из того капкана, в который ее засунули. А судьба ЛДНР на одном из последних мест.
koba34519.11.14 13:30
В общем вот что наработали ссылка
На мой взгляд достаточно здраво.
ПРавда непонятно зачем было начинать войну (

artyom19.11.14 13:50
> timoha Ну вот "в рамках общего государства". Тут еще есть желающие республики признать?
А кто мешает их признать? Вопрос же о пределах их суверенности - оставить на их же усмотрение. В порядке организации производства еврокирпичей.
artyom19.11.14 13:56
> domark Думаю, что у властьдержащих сейчас только одна задача на повестке дня: как вытащить свои задницы и Россию из того капкана, в который ее засунули. А судьба ЛДНР на одном из последних мест.
Ошибаетесь! Не менее важны задачи:
- как вытащить из рашки свои 100500 мулионов и перетащить их в безопасные европы и америки;
- как удержать под контролем уже бунтующую быдломассу;
- как заработать дружеское похлопывание по плечу обамами и эбботами;
- как выкроить внучкам пару-другую регионов в удельные княжества, с крепостными;
и др. Впереди куча работы. Надо приступать немедленно.
PeterYakovlev19.11.14 14:15
> koba345
В общем вот что наработали ссылка
На мой взгляд достаточно здраво.
ПРавда непонятно зачем было начинать войну (

-Укросми еще не то напишут...
Плавали-знаем
-Про войну спросите у Яроша-Яценюка-Турчинова-
зачем ПС поехал на Донбасс людей мове учить....
КТО к КОМУ и КУДА пришел..
Задумчивый19.11.14 14:16
Пока не будут уравновешены военные силы Украины и Новороссии, все пакты можно выбросить в корзину, даже их не читая.
Вместо того, чтобы заниматься маниловщиной на тему федерализации Украины, РФ надо накачивать Новороссию оружием. Тогда в один из дней укропы в ответ на обстрел Новороссии получат такой отпор, что первыми выйдут с инициативой "о мирном урегулировании конфликта". Силу сломить можно только силой.
Nebula19.11.14 14:16
Получит выжившее руководство ЛДНР в кормление удел из Ахметовской доли, все-таки проиграл олигарх, должен заплатить. И на этом заключат пакт.
Через год станут бывшие воины новоросцы частью киевско-донбасской элиты, будут по Киеву на заниженных джипах разъезжать со стрельбой и прокурорские должности покупать. В общем, все как у большого сильного соседа.
Karabass19.11.14 14:50
Глупости.

США заинтересованы в раздувании этого конфликта, а не в его разрешении. Поэтому пока Украина под штатами, ничего там не успокоится.
Аяврик19.11.14 15:16
-- для прекращения войны на востоке Украины требуется широкое соглашение Киева с повстанцами, которое удовлетворяло бы интересы обеих сторон в рамках общего государства

это в принципе невозможно (в текущих раскладах)
имею в виду не то, чтобы "в рамках общего государства", а то чтобы "которое удовлетворяло бы интересы обеих сторон"
это неосуществимая предпосылка
...........
для того, что бы такая мысля имела под собой хоть какие-то перспективы осуществления "повстанцы" должны были бы предварительно взять под свой контроль ПОЛНОСТЬЮ территории Донецкой и Луганской областей - отвоевать их
вот тогда - и только тогда - можно было бы внешним спонсорам сойтись на Таком Варианте - была бы хоть какая-то почка для удовлетворения интересов обеих сторон (для одних - полный контроль своих республик, для вторых - нахождение их в составе Украины) - т.е. аналог хасавьюртовского широкого соглашения России с Чечней на 5 лет в 1996 году

но на Украине - если ополченцы сами силой не вытеснят укропов со всех пядей своих республик на территорию соседних областей - невозможно представить, чтоб Киев добровольно вывел свои войска и отдал повстанцам контроль за их области.
в России народ за то, что Ельцин в 1996-м ВЫВЕЛ РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА ИЗ ЧЕЧНИ (прекратив ту АТО) его переизбрал на второй срок
на Украине народ за такое поубивает всю майданутую верхушку (и Петю, и Сеню, и Ляшка)

а на текущих позициях нет никакой возможности даже заикаться о каком-то компромисе - партии мира нет на Украине (и консенсуса у населения по поводу мятежной территории)
Yulechka19.11.14 16:06
США планомерно ликвидуруют хохлогосударственность. Это цель США - ударить по Европе и России еще одной гниющей раной с дураками уничтожающими друг друга по велению из Вашингтона. Немцы обеспокоены неминуемым нелегальным экспортом оружия, мрази, и.т.д по Албанскому сценарию. Германия и Россия естественно будут защищаться от новых "европейских" скакодаунов.
Скоро. Скоро хохлики будут завидовать Албанцам!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ВКС России разбомбили остров с британским спецназом
» «Отказались от полумер»: ВС РФ атакуют суда в Черном море и украинские порты
» В ООН отреагировали на обращение Лантратовой по атаке ВСУ на Старобельск
» Китай и Россия создали крупнейшую сеть сотрудничества вузов, заявил посол
» Иран и США создали линию связи по Ормузскому проливу
» Режим ЧС введен на территории Кушвинского муниципального округа после торнадо
» Bild: Германия перебрасывает около пяти тысяч солдат к границе с Белоруссией
» Бессент: послабления для нефти Ирана возможны из-за успеха переговоров в Швейцарии

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"