Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ашхабад повторил деловое предложение сменившему власть Киеву
21.11.14 18:32 Наследники СССР сегодня

Богатая газом Туркмения в пятницу подчеркнула нейтральный статус и, спустя год после киевской революции, вновь призвала конфликтующую с Москвой и переживающую экономический спад Украину воспользоваться транзитными возможностями Средней Азии.

Туркменский президент Курбанкули Бердымухамедов, открывший саммит премьер-министров стран СНГ, рассказал им об амбициозных планах Ашхабада в транспортной сфере.

"В целом мы можем соединить уже всю Азию с Европой", - сказал он.

"И поэтому такие страны как, скажем, Армения, Украина, Молдова, тоже могут в целом сюда, конечно, подключаться, к этому транспортному коридору".

Украину на саммите в Ашхабаде представлял посол Валентин Шевалев. Глава правительства России Дмитрий Медведев не выступал на заседании.

В ноябре Бердымухамедов принял нового министра иностранных дел Украины Павла Климкина, который, как писала официальная туркменская пресса, подчеркнул стремление к сотрудничеству не только в энергетике, но и в "транспортно-коммуникационной сфере".

В прошлом году Туркмения и Казахстан дали старт новому железнодорожному маршруту, который Бердымухамедов в пятницу назвал "трансконтинентальным", с выходом в Персидский Залив, пригласив на декабрьские торжества по случаю ввода в эксплуатацию.

Бердымухамедов подчеркнул, что "Туркменистан лоббирует вопросы транспорта, связанные с транспортным коридором" в надежде помочь экономике и повысить роль страны в региональном разделении труда.

"Мы сегодня живем в непростом глобальном пространстве, и прежде всего, вопросы экономики для нас имеют большое значение, а именно, такие вопросы как транспорт, энергетика", - сказал президент Туркмении.

МВФ прогнозировал, что страны Центральной Азии и Южного Кавказа столкнутся с последствиями проблем в российской экономике, забуксовавшей на фоне западных санкций, введенных за мартовскую аннексию Крыма и конфликт на Украине, где многомесячное противостояние сил прозападного Киева и пророссийских сепаратистов унесло более 4.000 жизней.

Предыдущий президент Украины Виктор Янукович 13 февраля вел в Ашхабаде переговоры о возобновлении импорта туркменского газа - вопрос, который упирается в проблему транзитных трубопроводов, принадлежащих Москве.

Спустя неделю Янукович бежал под влиянием обернувшегося кровопролитием восстания, в которое переросли начавшиеся в конце ноября 2013 года протесты после его отказа заключить пакт о партнерстве с Евросоюзом и выбора в основные партнеры России. Действия Москвы в Крыму, которые та мотивировала интересами защиты местных русских, взволновали союзников РФ в странах бывшего СССР со значительными русскими диаспорами и богатыми ресурсами.

"Я еще раз хотел бы все-таки отметить, что Туркменистан - это нейтральная страна", - сказал лидер государства с четвертыми по величине в мире запасами природного газа, экспортируемого преимущественно в Китай и Россию, и политической системой, которую Запад считает далекой от свободы и демократии.

 

Размышлизм21.11.14 19:37
Каждый норовит подразнить хохлов! Столько заманчивых ништяков кругом, а позволить они себе могут только то, что подается БЕЗВОЗМЕЗДНО.
Vater21.11.14 21:44
если вбухать бабла, протянут газопровод к черному морю, поставить завод по сжижению, наклепать танкеров - то укры и смогут получить газ по 300$ из туркмении.

Очень много если и очень мало бабла!
kowalli21.11.14 21:45
> Vater
если вбухать бабла, протянут газопровод к черному морю, поставить завод по сжижению, наклепать танкеров - то укры и смогут получить газ по 300$ из туркмении.

Очень много если и очень мало бабла!
В Итоге всё сведётся к южному потоку
ale1954779721.11.14 22:16
Все сводится к финансам - а их нет. А даже те, что есть, мгновенно разворовываются.
ЮАР расторгло договор на поставку угля, а сейчас выясняется что хохлы даже поставленный до конца не оплатили.
И я еще не знаю как реверсный газ идет - не ислючено что тоже в долг...
__^__22.11.14 02:54
> Vater
если вбухать бабла, протянут газопровод к черному морю, поставить завод по сжижению, наклепать танкеров - то укры и смогут получить газ по 300$ из туркмении.

Очень много если и очень мало бабла!
Никто и ничего не вбухает, никто ничего не протянет, и никто ничего не поставит, как впрочем никто ничего не наклепает. Ответ прост до банальности.

НЕТ ДЕНЕГ! НЕТ ДЕНЕГ! НЕТ ДЕНЕГ! НЕТ ДЕНЕГ! НЕТ ДЕНЕГ!

И самое прикольное в том, что никто Украине денег не даст, ибо дурных нэма. Страна-попрошайка каких еще поискать надо. Деньги б/У (бывшей Украине, а вы что подумали?) дадут только на войну, только для убийства своих граждан своими же руками.
Аббе22.11.14 07:01
Воооооооот.............
Не все упрощения системы уравнений баланса бытия одинаково полезны.
Эту надпись чеканят свидомые на моглиную плиту своей (а что? Правда СВОЕЙ?) страны.
.
Ну кто им доктор, если выбрали себе роль сверхценных для мира великоукров? Раньше мир о них ничего не знал и жил в меру сил своих. А тут РРРАЗ!, как из под земли выскакивают полста миллионов и все жаждут красивой жизни.
Помнится Остап Бендер на румынской границе столкнулся с реальностью и та ему не понравилась. Прошло 80 лет и хитровыкрученные Берта Мария БЕндер беи пошли в тот же путь. И на границе Европы узнали, что правила устанавиливают и в выгодным ИМ момент меняют совсем не укры, а даже вовсе еврпоейцы.
Им помахали печенюшками и те радостно развалили дом. И в качестве средства управления государством избрали себе бушующую толпу, готовую к насилию. Вообще то в мире этот вариант давно известен и называется ОХЛОКРАТИЯ.
И последствия ОХЛОКРАТИИ давно изучены.
Для нас возможны несколько вариантов реагирования.
1)Вспомнить неприличный анекдот. Увы, есть анекдот (как мимнимум один), который полностью описывает сегодняшнюю ситуацию. Последняя строка анакдота так и звучит:
"Нет, не вылечился, но теперь я этой болезнью ГОРЖУСЬ".
2)Ужаснуться и тащить туда много-много печенюшек с вареньем, уговаривать безумного родственника не позориться и не позорить семью. Да. и к такому варианту нас призывают.
3)Послать туда войска и насилием прекратить безумие. А вот этот вариант - ошибочен. ПРОЯВЛЕНИЯ безумия мы прервём, а вот само оно только усилится.
Ужас ситуации в том, что и о таком варианте есть анекдот. Тому назад 50 лет над ним смеялись?
Поздравляю! История может повториться дважды. Один раз в виде фарса, а вот второй раз ровно так же, но в виде трагедии.
4)И наконец четвёртый вариант страшен в своей простоте. Признать болезнь безумием. Признать безумие самоубийственным. Признать тягу к самоубийству истеричным инфантилизмом.
Признать инфантилизм неизлечимым обычными средствами.
Применить средство лечения истеричных самоубийц о котором стараются не говрить вслух. Да и самим нам о применении громко говориь ни к чему. Применять - можно. А говорить - не обязательно.
Грубо говоря - не мешать самоубийце. Если истерика (увы, весьма ПРИБЫЛЬНАЯ истерика) прекратится пониманием смертоносности последсвий неадекватности, вылечатся САМИ.
Не захотят "выходить из образа удачливого шанажиста"? И погубят всё и вся?
Значит после своей гибели потеряют возможности к шантажу сами.
Значит уже ПОСЛЕ погубления всего, что там было - мы получим возможность сказать и себе и миру, что эксперимент придурков закончен и закончен гибелью.
Значит мы сможем признать даже и первые шаги в этом направлении опасным
Выводом должно стать признание истерического инфантилизма опасным. смертоносным и бесплодным.
В случае выявления такового - применять средства лечения самого широкого ассортимента.
Не помню, вроде как из российской классики, дореволюционной.
Два брата. Один старше, уже за 25 лет. Другой - младший, менее 15 лет. Старший - медик. Понимая, что младшего скоро потянет к женщинам - применил профилактику. Повёл его в палаты где лечили венерические заболевания.
Примерно так же придётся крутить фильмы о методиках цветных революций и последствиях таковых. Что в Ливии, что в Свидомитии.
Можно снять фильмы про ту же Английскую революцию. Одно из последсвий - жуткие условия труда и Кровавое Законодательство с ОГРАЖИВАНИЕМ.
.
Не знаю, кто первым произнёс фразу: "Последняя хитрость - МЕЧ. Последнее лекарство - ОГОНЬ".
И мне до крайности не хотелось бы не только применять таковые последние средства, но и соглашаться с их применением.
Однако - придётся.
т-кк22.11.14 08:19

Бред сильно роднит лимитрофов. Вот и Берды в своём закутке размечтался о "транспортных коридорах" и своей центральной роли в них.
.
Газ у него недемократичный, а значит с негодованием должен быть отвергнут беспредельной майданутой демократией. Тем более, что хрен ему наши трубопроводы, в обмен на право использовать его никчёмную чугунку. А трубу через Каспий - два хрена.


Alex801222.11.14 13:58
Берды домноговертится! Примеры Саддама и Каддафи ничему не учат , а жаль...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту