Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЦБ Нидерландов намерен вернуть часть золота из США
22.11.14 11:25 Экономика и Финансы
Центральный банк Нидерландов (De Nederlandsche Bank, DNB) планирует вернуть часть золотых запасов, хранящихся в США, пишет MarketWatch.

Отныне регулятор будет хранить 31% своих золотых резервов в США вместо 51% и 31% - в Нидерландах против 11% ранее. Объем резервов, хранящихся в Канаде и Великобритании (20% и 18% соответственно), останется неизменным.

Как разъяснил DNB, данный шаг нацелен на более равномерное распределение его резервов и может "положительно повлиять на доверие граждан" к Центробанку.

В 2013 г. стоимость золотых активов банка заметно упала из-за снижения цен на желтый металл, составив $17 млрд на конец 2013 г. против $25 млрд годом ранее.

После ошеломляющего объявления в январе 2013 г. о том, что Бундесбанк планирует забрать 674 тонны золота, хранящиеся сейчас в ФРС и ЦБ Франции, активных действий так и не последовало. И причины для этого, скорее всего, полностью лежат в области политики, несмотря на официальные заявления.

Принятие закона о минимальном уровне золотых резервов Швейцарского национального банка значительно повлияет на цены на золото и осложнит регулирование монетарной политики, считают аналитики банка HSBC.
 

C2H5OH22.11.14 11:35
Несостоя́тельность (банкро́тство) — признанная уполномоченным государственным органом неспособность ссылка (гражданина, организации, или государства) удовлетворить в полном объёме требования ссылка по ссылка и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных государственных платежей.

Интересно, увижу я банкротство США? Немцы уже попробовали, Швейцарцы попытались....Может быть им совместно попытаться?
Вова22.11.14 12:36
Швейцарцы только хотят проголосовать за это. У них зато больше всех золота в штатх хранится. Так то у швейцарцов, после того, как штаты их банки нагнули, больше всех причин своё золотишко на родину вернуть. Хотя, Штаты могут в швейцарском найти золото нацистов и отказать в возврате. Легко.
Mozgun22.11.14 13:01
Съест то он съест - да кто-ж ему дастЪ?
Немчиков спросите, как браво они своё золотишко из цепких лап выцарапали..
Alex801222.11.14 13:52
Всем подпиндосникам пора забыть про свое золото в америчке...
Как могут рабы что то требовать у хозяина???
ale1954779722.11.14 18:49
Болтовня ни о чем. На словах они могут хоть все золото вернуть, а вот до дела дойдет - забздят.
Ибо при необходимости в любом городе Европы пройдет крупный погром при активном участии арабов/негров/геев (нужное подчеркнуть) под любыми лозунгами. Фашингтону дешевле новый майдан устроить в Нидерландах, чем золото вернуть
ini22.11.14 19:08
Про золото статья "Западный капкан гроссмейстера Путина" ссылка
Attente23.11.14 01:04
Хи-хи, своё золотишко надо держать у себя, а не у Большого Брата. Потому у него, конечно, в безопасности, но вот доступ осложнён крайне.
__^__23.11.14 20:11
Никто никому и ничего не отдаст. Вы бы стали, будучи уважаемым уркой, что-то отдавать дешевым фраерам и шестеркам? А от некоторых из пинд0с0вских партнеров вообще петушатиной за версту несет. Думайте.
iz0923.11.14 20:44
Нидерланды очень могущественная страна. Не надо оценивать мощь государства по площади, надо понимать законы геополитики. Порт Роттердам - крупнейший в Европе, не мал и Амстердам. Требование такой страны это не шутки.
argus9823.11.14 20:46
"Нидерланды очень могущественная страна."(с) - вот и посмотрим
__^__24.11.14 04:49
> iz09
Нидерланды очень могущественная страна. Не надо оценивать мощь государства по площади, надо понимать законы геополитики. Порт Роттердам - крупнейший в Европе, не мал и Амстердам. Требование такой страны это не шутки.
Кто сказал что порт принадлежит самой Голландии? Там нет ничего своего, даже тюльпаны и мельницы принадлежат кому-то другому. Это же надо ляпнуть. Я от себя продолжу:
Могущественная страна могущественных кофишопов. Для скромных масштабов этой маленькой страны очень много голладцев покидают ее навсегда. Очень многие работают в Германии. Наверное половина всех крупнотоннажных грузовиков европы ездят "под голладским флагом", и это не от хорошей жизни. Там настолько много свободы, что реально страшно. Там настолько сильно влияние и давление любых форм извращений, что трудно передать. Там есть партия педофилов (я не шучу!!!), там разрешена зоофилия и так далее. Там очень много мусульман, и они далеко не светские. Они проживают в районах, куда нельзя заходить полиции. Реально нельзя, я не шучу. Закидают камнями или нападут с оружием. В этих районах патрулирует своя мусульманская полиция. Я перечислил очень мало "прелестей", на самом деле все еще намного серьезнее и запущенее.
Аббе24.11.14 06:07
Опять в Париж хочу.
Что уже были там?
Нет. Уже хотел.
.
Мало ли кто жаждет получить СВОЁ золото? Мало ли кто об этом объявляет? Ну покурили ребята лишнего, вот и пришла к ним белая горячка.
Вот если в самом деле они это самое золото ПОЛУЧАТ - это станет событием. И практически сразу закроет тему, кто же именно сбил Боинг на УкРуине..
Может и не физически пригнали свои Фы-16, но уже явные следы ЗАКАЗА будут торчать как трамвайный рельс из носового платка.
mag-net24.11.14 11:36
голландцам разрешат зоофилию за место золота :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту