Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Что изменится в жизни россиян в марте
Путин и Пашинян обсудили по телефону ситуацию в Армении
Армянский генералитет показал Пашиняну красную карточку
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Израильская армия хочет купить 50 F-35
28.11.14 16:50 Армия, ВПК, спецслужбы
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) по-прежнему намерена закупить в общей сложности 50 истребителей пятого поколения F-35 "Лайтнинг-2", несмотря на решение правительственной комиссии ограничить размеры второй партии 14 самолетами. Об этом пишет еженедельник "Джейнс дифенс уикли", который цитирует ТАСС.

Ранее правительственная комиссия отказалась от приобретения 31 F-35, что было рекомендовано министром обороны Моше Яалоном, и ограничила размер заказа 14 истребителями. Как сообщают эксперты "Джейнс", сокращение заказа является временной меры - ЦАХАЛ намерен добиться ассигнований на приобретение еще 17 F-35 в 2017 году, что позволит довести число истребителей до запланированных изначально 50 машин. Израиль намерен закупать "Лайтнинг-2"в версии F-35A.

 

mag-net28.11.14 16:04
дань сузерену...
kowalli28.11.14 16:17
Зачем им самолёты которые не летают???
Alanv28.11.14 16:41
> kowalli
Зачем им самолёты которые не летают???
Так то ж армия, она завсегда хочет больше, чем дают... Если не купят новых (а других на замену, кроме F-35 и нету), то так и придётся на старье летать.
Roksana28.11.14 16:59
если предположить,что Израиль находится на содержании Штатов,то емy эти F-35 достаются "бэзвозмэздно,то есть дагом!"
так чего типа не кyпить,хозяинy бyдет приятно..тем более когда никто дрyгой не покyпает,сколько не фтюхивают
mat28.11.14 17:00
Евреи просто так НИЧЕГО не делают!
Надо искать причину или самолеты подлежат доработке или .....
Трындец28.11.14 17:29
mat, RU> Надо искать причину или самолеты подлежат доработке или .....
Во-первых, доработке одназначно подлежат. Обычно евреи вытряхивают весь американских хлам и ставят свой.
Во-вторых, против современных угроз Израилю - вполне годный самолёт.
В-третьих, надо же как-то американскому ВПК существовать.
vpv28.11.14 18:45

Да, интересно, кто заплатит за этот контракт. Подозреваю, что Германия. Но потянет ли?

Могут ли таким образом привлечь к доработке израильтян? Попутно протестировав в "сложной обстановке" ..

LAN28.11.14 18:58
а чё не 100500 F35 зараз? слабо обрезанным?
ambeiros28.11.14 19:14
> kowalli
Зачем им самолёты которые не летают???

Их покупки оплачивает США.
Ежегодно на 3 млрд. долларов.
timosha28.11.14 21:23
Таки да, на $3 млрд в год. У Израиля парк самолётов едва ли не лучший в мире по современности.
mat29.11.14 02:03
> Трындец
mat, RU> Надо искать причину или самолеты подлежат доработке или .....
Во-первых, доработке одназначно подлежат. Обычно евреи вытряхивают весь американских хлам и ставят свой.
Во-вторых, против современных угроз Израилю - вполне годный самолёт.
В-третьих, надо же как-то американскому ВПК существовать.
До слез над во-первых .
Что начинку (электронику) меняют это понятно, но зачем менять "один хлам на другой"!?))
И насколько знаю-электроника вроде у них на уровне!
Mofack29.11.14 04:10
вообще-то зная как поставляются современные вооружения в Израиль хочется узнать доколе Германия будет платить государству Израиль, которому она ничего не должна?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс
» С Новым Годом!
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный

 Новостивсе статьи rss

» Разгромленный «на 100%» ИГИЛ поднимает голову в Сирии: ни дня без атаки
» В Чехии допустили применение "Спутника V" без решения еврорегулятора
» WSJ: Иран отказался от прямых консультаций с США и ЕС по ядерной программе
» Боевой российский корабль впервые вошел в порт Судана
» Хуситы заявили об ударах по объектам в Эр-Рияде
» DWN: в климатическом угаре Евросоюз разрушает немецкий автопром
» На строительство дорог в регионах дополнительно выделят 100 млрд рублей
» Чернышенко назвал главные задачи координационного центра правительства

 Репортаживсе статьи rss

» Руководство AFRICOM хотят перевести в Судан?
» The New York Times (США): как большой бизнес подсадил Бразилию на нездоровую еду
» «Индустрия пессимизма». Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Эльвира Набиуллина пообещала покончить с "хищническими схемами" банков
» Вступительное слово заместителя Министра иностранных дел С.А.Рябкова по вопросам контроля над вооружениями и стратегической стабильности
» Руководство РФ и КНР наметили план двустороннего развития отношений
» Экономика Франции превращается в «слабое звено»
» Экологический счет к Норникелю: ужасный конец или ужас без конца?