Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Парламент ФРГ принял законопроект об обновленной газовой директиве ЕС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США и ЕС настаивают на необходимости реформы в энергосистеме Украины
04.12.14 00:32 Демократия и удобные режимы
США и Евросоюз настаивают на необходимости реформ в энергетическом секторе Украины, говорится в совместном заявлении по итогам состоявшегося заседания в Брюсселе двустороннего Энергетического совета.

"Совет подтвердил поддержку ЕС и США нового правительства Украины и подчеркнул необходимость преодоления реформ энергетического сектора страны в свете ее обязательств интегрировать национальные энергетические рынки в европейскую систему", — говорится в документе, распространенном госдепартаментом США.

Совет также приветствовал согласование украинским правительством "при активной поддержке США" плана по действиям в энергетической сфере на предстоящий зимний сезон и подчеркнул важность "активной кооперации" Киева с США и партнерами по ЕС в ходе его имплементации.

Также ЕС и США подчеркнули необходимость "защиты уязвимых слоев населения".

Совет также приветствовал согласование украинским правительством "при активной поддержке США" плана по действиям в энергетической сфере на предстоящий зимний сезон и подчеркнул важность "активной кооперации" Киева с США и партнерами по ЕС в ходе его имплементации.

Также совет указал на важность тесного средне- и долгосрочного сотрудничества Украины, ЕС и США по реформированию энергетического сектора страны. Помимо этого совет подтвердил, что территориальная целостность и суверенитет Украины "должны уважаться" и подчеркнул "нацеленность на то, чтобы способствовать окончанию конфликта и нарушению прав человека на востоке Украины".

"Совет призвал все стороны безотлагательно и полностью выполнять положения Минского протокола и меморандума, а также подчеркнул в этой связи ответственность РФ. Учитывая нынешнюю ситуацию, участники совета согласились, что необходимо координировать введение наших санкций, а также усилить давление в отношении сепаратистов",- говорится в заявлении.

 

Вова04.12.14 02:31
Какой "план по действиям в энергетической сфере на предстоящий зимний сезон"? Вы о чём, ЗИМА уже идёт, надо было ВиМ ещё в августе им читать, о змнем сезоне ещё тогда писали. А то, что территориальная целостность и суверенитет Украины "должны уважаться" и "должны соблюдаться" это разные вещи? Т.е. запад уже готов со всем уважением начинать делить украину, что ли? Я уже писал, что энергосистема это только предлог: ЕС запитывает запад, РФ запитывает восток, амриканцы (МАГАТЭ) высаживаются на АЭС. Сидим ждём веерного отключения всех от электричества.
novl200004.12.14 07:48
Не тупим. Демонтаж государства закрепляется разрушением энергопроизводства.
Нет своей энергии - ты вечный чей то раб. Никогда конкурировать ни с кем не сможешь. Кого хочешь в правительство избирай. Пресловутая Болгария, что?
Правильно, даже и не обьект политики. Просто территория с старостой во главе.
После закрытия Белене цена электричества поднялась в Болгарии в 10 раз. Сейчас средний чек на квартиру 230 евро.
У США окно возможностей. Усиленно пытаются разрушить энергосистему украины. Удивляюсь почему помогают этому ЛДНРы. Ну может им обьяснят, или сами одумаются.
...
Ждите. Обязательно будет. Новость. Из-за аварии топлива вестингауз закрывается запорожская АЭС.
И это значит РФ проиграла в украине, если не будет такой новости - выиграла
mag-net04.12.14 08:04
novl2000

с чего это мы проиграли :) мы вииграли УЖЕ тем, что не ввели войска :) вся перемоха на совести Запада и самих каклов... им их содержать и до отключения и тем более после :) голодание только начинается... энергетическое :)

equinox04.12.14 08:09
а что, кто-то сомневался, ради чего вся эта буча поднималась?
т-кк04.12.14 08:29

Знаем их "реформы" - довести страну до ручки, привести к власти своих марионеток и скупать по дешёвке, в частности, генерирующие мощности, и всё что связано с энергетикой.

Это называется "американской инвестицией в экономику", а попросту - превращение ничего(доллар) в нечто(материальный актив), привязка деградантов к доллару.

Region04.12.14 10:03
Уголь покупать в ЮАР и СШП, электроэнергию покупать в ЕС, а газ тырить из трубы ... вот и Весь план.

Укропия это просто плацдарм для нападения на Россию, как Польша перед 41 годом.
ale1954779704.12.14 11:11
Реформа энергетики по американски/европейски для младодемократий заключается в банальной приватизации энергосетей и установлении диких тарифов для потребителей.
novl200004.12.14 17:19
> mag-net


novl2000

с чего это мы проиграли :) мы вииграли УЖЕ тем, что не ввели войска :) вся перемоха на совести Запада и самих каклов... им их содержать и до отключения и тем более после :) голодание только начинается... энергетическое :)

К сожалению не так. Содержать гопоту тем, кто от нее ближе.

До ЕС ей не доехать никак. Да и языков они не знают....акромя русского.

И этого кошмарного суржика, на котором говорят на их ТВ.

WalterPPK04.12.14 22:33
"Совет подтвердил поддержку ЕС и США нового правительства Украины и подчеркнул необходимость преодоления реформ энергетического сектора страны в свете ее обязательств интегрировать национальные энергетические рынки в европейскую систему", — говорится в документе, распространенном госдепартаментом США.

ПРЕОДОЛЕНИЯ РЕФОРМ! Да ещё и энергетического сектора! Это, что - преодоление реформ? Преодоление преодоления преодолений продиводеёйствию в преодолении преодолению предоления реформ?

Тут, наверно, переводчик чёта напутал.
(на написание этого сообщение ушло больше, чем пол часа)

Alanv05.12.14 00:34

"Укропия это просто плацдарм для нападения на Россию, как Польша перед 41 годом."

В 41-м было КОМУ нападать, тогда немцы были намуштрованные. Сейчас таковых нет, если даже генералы НАТО отказываются содержать 5000-й корпус "быстрого реагирования", т.к. у них "нет средств". Более того, они официально заявляют, что смогут таковым "не очень быстро реагировать" - через... пять дней после приказа, т.к. чтобы было быстрее, солдаты "должны спать в обмундировании в казармах" :))

Ну а "нападение" УкроВС - это так же смешно, как если бы в 41-м на СССР напала Польша... Выйдет также, как в 2008-м у Грузии :))

А Пендосы всё же не круглые идиоты, чтобы самим ввязаться, в этом случае гарантировано стрелять будут совсем не "танчики и пушечки"...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что нужно знать о первичном размещении акций арабо-американской нефтяной компании (IPO Saudi Aramco)
» Почему мотор китайской экономики скоро заглохнет?
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?

 Новостивсе статьи rss

» Российский вертолет VRT500 оснастят канадскими двигателями
» В России не исключили создание боевого истребителя совместно с Турцией
» Выживаемость недоношенных детей в России составляет 98%, заявил Минздрав
» В Индии рассказали о превосходстве французского Rafale над Су-30МКИ
» Источник сообщил о буксировке украинских судов из Керчи
» Более 200 тыс. человек протестовали в Праге против премьера Чехии
» С начала протестов в Боливии погибли не менее 23 человек
» В Белоруссии открылись участки для голосования на выборах в парламент

 Репортаживсе статьи rss

» Распознавание лиц даже в мотошлеме: российская компания предоставляет государству алгоритм для слежки за людьми (Handelsblatt, Германия)
» Пришли на базу: российские военные занимают американские объекты в Сирии
» Путин подвел итоги работы саммита БРИКС
» Кто стоит за государственным переворотом в Боливии?
» 5 технологий ИИ, которые могут изменить бизнес в ближайшем будущем
» Израиль нанес новые удары по Газе. Ситуация здесь серьезно накалилась
» Крупнейшая торговая сделка может быть заключена в 2020 г. И в ней нет США
» Westinghouse не хочет дружить с Украиной дешево