Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганистан заявил об ударе по пакистанскому ядерному центру
Афганистан заявил о начале операции возмездия против Пакистана
Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
"Вся политика государства — вокруг интересов семей". Главное из отчета Мишустина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Вьетнам начал получать истребители Су-30МК2В
11.12.14 15:20 Армия, ВПК, спецслужбы
Согласно фотографиям, размещенным на ресурсе Asian-defence-news.blogspot.com, во Вьетнам на борту транспортного самолета Ан-124 "Руслан" доставлены два истребителя Су-30МК2В.

По данным ресурса DFNS.net, первые две машины по контракту от 2013 года были поставлены, согласно графику, еще в ноябре, однако эта поставка также публично не афишировалась.

Согласно публикации газеты "Коммерсант" от 12 мая 2014 года, до конца года Вьетнам должен получить из России 4 истребителя Су-30МК2. Источник, близкий к "Рособоронэкспорту", сообщил газете, что "по два Су-30МК2 производства Комсомольского-на-Амуре авиационного предприятия для ВВС Вьетнама планируется передать в ноябре и декабре".

Как известно, последний авиационный контракт с Вьетнамом от августа 2013 года предусматривает поставку 12 Су-30МК2 оценочной стоимостью 600 млн дол. Оставшиеся восемь машин планируется передать заказчику в 2015 году.

Вьетнам стал активно закупать у России авиационную технику с середины 1990-х гг. после длительного периода спада в двустороннем ВТС. В 1995 году Вьетнам приобрел в России первую партию из шести самолетов Су-27 (5 Су-27СК и один Су-27УБК) на сумму 150 млн дол. В начале 1997 года Ханоем была закуплена вторая партия из шести Су-27 (5 Су-27СК и один Су-27УБК).

В декабре 2003 года "Рособоронэкспорт" подписал контракт на поставку Вьетнаму четырех самолетов Су-30МК. Базовый вариант Су-30МК был адаптирован в соответствии с требованиями ВВС Вьетнама. Поставка была осуществлена в 2004 году. С учетом стоимости базовой версии Су-30МК, авиационного вооружения, запасных частей и необходимых доработок в соответствии с требованиями вьетнамской стороны, стоимость контракта составила около 120 млн дол.

В начале 2009 года с Вьетнамом был заключен контракт стоимостью около 400 млн дол на поставку 8 истребителей Су-30МК2 без авиационного вооружения. В феврале 2010 года был подписан второй контракт на поставку 12 истребителей Су-30МК2 с авиационным вооружением. Сумма сделки составила около 1 млрд дол. Данный контракт предусматривал также поставку авиационного вооружения и запчастей для первой партии самолетов, заказных в 2009 году.

 

spv211.12.14 15:42
Итого 34 машины. Хм...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Впервые в истории. Меланья Трамп возглавит заседание Совета Безопасности ООН
» СМИ сообщили о планах США усилить влияние на Кубу через нефтяные поставки
» США не располагают необходимыми силами для продолжительных ударов по Ирану
» СМИ: разведка США не подтверждает слова Трампа об угрозе иранских МБР
» СМИ: США и Иран далеки от соглашения по итогу третьего раунда переговоров
» Американский стелс-истребитель шестого поколения совершит первый полет в 2028 году
» Афганистан заявил об ударе по пакистанскому ядерному центру
» ВС России освободили Краснознаменку в Днепропетровской области

 Репортаживсе статьи rss

» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида

 Комментариивсе статьи rss

» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"