Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Жители четырех освобожденных регионов поддержали присоединение к России
На обеих нитках "Северного потока" зафиксировали падение давления
Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил на 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН
Кремль будет считать атаками на Россию попытки Киева вернуть Донбасс после его вступления в РФ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Золото резко подорожало после заявлений ФРС
18.12.14 20:36 Экономика
Цены на золото поднялись в ходе сегодняшних торгов выше $1200 за унцию, так как Федеральная резервная система (ФРС) США пообещала вчера проявить терпение перед повышением процентных ставок.

В 13:40 мск золото торговалось по $1209,80 за тройскую унцию по сравнению с $1188,20 при закрытии торгов в среду, когда цена снизилась до недельного минимума. Фьючерсы в США с поставкой в феврале подорожали на $15,40 до $1209,90 за унцию, сообщает Reuters.

Федеральная резервная система США в среду дала понять, что может повысить процентные ставки в следующем году, сменив намерение держать их на близком к нулю уровне "продолжительный период" времени на обещание проявить "терпение" перед принятием решения повысить стоимость заимствований.

Аналитики также полагают, что рост спроса на золото в крупнейших потребителях Китае и Индии поддержит цены в будущем году.

В 13:40 мск серебро торговалось по $16,18 за унцию по сравнению с $15,69 к закрытию торгов в среду, платина стоила $1212,15 против $1186,50, и палладий — $790,10 против $775,63.

 

shtirliz18.12.14 21:53
Франции и Германии свое золото уже не видать. Амеры не отдадут его когда бакс резко полетит вниз. Все к этому идет.
kent18.12.14 21:58

Золото Германии, Италии и Франции составляет золото США)

Ковыль18.12.14 22:13

Вообще-то, золото как "резко" подоражало, так же резко и подешевело, кто-то срубил баблосы на "рывке". Для нас движение меньше, чем в 30% за день резким не является по определению. Золотые запасы США внушают. Правда, их никто никогда в реале не видел, как и следов многочисленных экспедиций на Луну. Это две Великие Тайны мира есть.

Georgy6718.12.14 23:53
> Ковыль

Для нас движение меньше, чем в 30% за день резким не является по определению.

30 процентов на золото, за день? - это полный апокалипсис... Где-то начнется война, несколько сот человек одномоментно случайно выпадут из окна, и т д.
leytenant19.12.14 00:02
Надеюсь, больше никто не станет требовать привязки рубля не к баксу, а к золоту?

В общем, если коротко - был преподан некий мастеркласс. Как вытаскивать золото по минимальным ценам, обрушивая валюты (чужие) и тут же поднимать на них цену. Пончик в Незнайке на Луне со своими мелкими соляными заводиками прогорел примерно также
_STRANNIK19.12.14 00:06
"Цены на золото поднялись в ходе сегодняшних торгов выше $1200 за унцию, так как Федеральная резервная система (ФРС) США пообещала вчера проявить терпение перед повышением процентных ставок."

Ну зачем ,что то придумывать. Если бы ставки выросли - деньги бы ушли в доллар. А так в золото. И то и другое активы группы "А". В смысле ликвидности и надежности. А у кого чешется - те играют на нефти и валютных курсах...
Yar_d19.12.14 05:58
> Ковыль

Вообще-то, золото как "резко" подоражало, так же резко и подешевело, кто-то срубил баблосы на "рывке". Для нас движение меньше, чем в 30% за день резким не является по определению. Золотые запасы США внушают. Правда, их никто никогда в реале не видел, как и следов многочисленных экспедиций на Луну. Это две Великие Тайны мира есть.

они записаные в Президентской Книге ;) Которую тоже никто не видел))
Yar_d19.12.14 06:01
> _STRANNIK
"Цены на золото поднялись в ходе сегодняшних торгов выше $1200 за унцию, так как Федеральная резервная система (ФРС) США пообещала вчера проявить терпение перед повышением процентных ставок."

Ну зачем ,что то придумывать. Если бы ставки выросли - деньги бы ушли в доллар. А так в золото. И то и другое активы группы "А". В смысле ликвидности и надежности. А у кого чешется - те играют на нефти и валютных курсах...
вот это и есть мастер-класс, сделать бумажку активом группы А. А нефть раскачать так чтоб она ваще не была никаким активом.
veldinc`19.12.14 09:23
Странно ориентироваться на запасы, которые никогда никто не видел, так как например в америке, где даже сенаторам и конгрессменам это недоступно, а не только какому-то минфину...
Yur_a19.12.14 10:17
золото НЕподорожало! Не то чтобы резко, а вообще! посмотрите на график! Ссылка
vleo19.12.14 11:30
Бред какой-то - где оно подорожало? Даже на золото смотреть не обязательно - по BTC видно, что никакого особенно движения в категориях "не-доллар" сегодня не произошло.

Что более приятно - рубль явно пока не стремиться продолжить падение, относительно доллара.

Так что... что будет в грядущем - не знаю. Но сегодня - пока - 11:30 утра по Москве - на рынках все спокойно.

А вот этот вброс - это показатель того, что кому-то не терпится подтолкнуть неизбежный спуск лавины Банкстерской лжи. Дело хорошее, но если клиент(ы) не вызрели, то не сработает.

_STRANNIK19.12.14 11:46
vleo, RU
...............................
Волну гнать не надо. 18 декабря (дата новости) золото подорожало от 1187 до 1210 за 12 часов.
После появления заявления ФРС вернулось к средним значениям.
timoha19.12.14 16:31
Банк России в ноябре 2014 года приобрел 0,6 млн тройских унций (около 19 тонн) золота, следует из материалов ЦБ.

Yur_a19.12.14 16:55
> _STRANNIK

Волну гнать не надо. 18 декабря (дата новости) золото подорожало от 1187 до 1210 за 12 часов.
После появления заявления ФРС вернулось к средним значениям.
поставьте фрейм на неделю или месяц - и посмотрите кривую - болтается в районе 1200 давно.
не все ж тут дейтрейдеры..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Стратегия США: Уничтожение капитализма
» Чем национализм отличается от нацизма
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества

 Новостивсе статьи rss

» Повестки на пункте пропуска "Верхний Ларс" будут вручать всем, подлежащим призыву
» Более двух миллионов жителей Германии уже нуждаются в бесплатных обедах
» Россия наращивает поставки зерновых в страны Ближнего Востока и Африки
» Жители четырех освобожденных регионов поддержали присоединение к России
» Сикорский обрадовался повреждению "Северного потока" и поблагодарил США
» Дания направила корабли в район утечек газа с "Северных потоков" на Балтике
» По всей линии фронта в ЛНР наблюдается активизация ВС Украины
» Финляндия запланировала возвести забор на границе с РФ за два-три года

 Репортаживсе статьи rss

» Глава "Востокгосплана" Михаил Кузнецов: Что повезут по Северному морскому пути
» Глава Росприроднадзора Светлана Радионова рассказала о "Листвяжной", свалках в Арктике и экологии
» Россия, Азербайджан и Иран ускоряют работу над альтернативой Суэцкому каналу
» Владимир Дегтярь: ракета "Сармат" обесценит все наработки НАТО
» Французов из Африки выгоняют ради России
» В Евразии может возникнуть самодостаточный геоэкономический комплекс: Федор Лукьянов - о том, как меняется мироустройство и что показал саммит ШОС
» Обещания помощи, которые Запад не выполнил
» Еврокомиссия нацелилась на ликвидацию своего энергорынка