Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Золото резко подорожало после заявлений ФРС
18.12.14 20:36 Экономика и Финансы
Цены на золото поднялись в ходе сегодняшних торгов выше $1200 за унцию, так как Федеральная резервная система (ФРС) США пообещала вчера проявить терпение перед повышением процентных ставок.

В 13:40 мск золото торговалось по $1209,80 за тройскую унцию по сравнению с $1188,20 при закрытии торгов в среду, когда цена снизилась до недельного минимума. Фьючерсы в США с поставкой в феврале подорожали на $15,40 до $1209,90 за унцию, сообщает Reuters.

Федеральная резервная система США в среду дала понять, что может повысить процентные ставки в следующем году, сменив намерение держать их на близком к нулю уровне "продолжительный период" времени на обещание проявить "терпение" перед принятием решения повысить стоимость заимствований.

Аналитики также полагают, что рост спроса на золото в крупнейших потребителях Китае и Индии поддержит цены в будущем году.

В 13:40 мск серебро торговалось по $16,18 за унцию по сравнению с $15,69 к закрытию торгов в среду, платина стоила $1212,15 против $1186,50, и палладий — $790,10 против $775,63.

 

shtirliz18.12.14 21:53
Франции и Германии свое золото уже не видать. Амеры не отдадут его когда бакс резко полетит вниз. Все к этому идет.
kent18.12.14 21:58

Золото Германии, Италии и Франции составляет золото США)

Ковыль18.12.14 22:13

Вообще-то, золото как "резко" подоражало, так же резко и подешевело, кто-то срубил баблосы на "рывке". Для нас движение меньше, чем в 30% за день резким не является по определению. Золотые запасы США внушают. Правда, их никто никогда в реале не видел, как и следов многочисленных экспедиций на Луну. Это две Великие Тайны мира есть.

Georgy6718.12.14 23:53
> Ковыль

Для нас движение меньше, чем в 30% за день резким не является по определению.

30 процентов на золото, за день? - это полный апокалипсис... Где-то начнется война, несколько сот человек одномоментно случайно выпадут из окна, и т д.
leytenant19.12.14 00:02
Надеюсь, больше никто не станет требовать привязки рубля не к баксу, а к золоту?

В общем, если коротко - был преподан некий мастеркласс. Как вытаскивать золото по минимальным ценам, обрушивая валюты (чужие) и тут же поднимать на них цену. Пончик в Незнайке на Луне со своими мелкими соляными заводиками прогорел примерно также
_STRANNIK19.12.14 00:06
"Цены на золото поднялись в ходе сегодняшних торгов выше $1200 за унцию, так как Федеральная резервная система (ФРС) США пообещала вчера проявить терпение перед повышением процентных ставок."

Ну зачем ,что то придумывать. Если бы ставки выросли - деньги бы ушли в доллар. А так в золото. И то и другое активы группы "А". В смысле ликвидности и надежности. А у кого чешется - те играют на нефти и валютных курсах...
Yar_d19.12.14 05:58
> Ковыль

Вообще-то, золото как "резко" подоражало, так же резко и подешевело, кто-то срубил баблосы на "рывке". Для нас движение меньше, чем в 30% за день резким не является по определению. Золотые запасы США внушают. Правда, их никто никогда в реале не видел, как и следов многочисленных экспедиций на Луну. Это две Великие Тайны мира есть.

они записаные в Президентской Книге ;) Которую тоже никто не видел))
Yar_d19.12.14 06:01
> _STRANNIK
"Цены на золото поднялись в ходе сегодняшних торгов выше $1200 за унцию, так как Федеральная резервная система (ФРС) США пообещала вчера проявить терпение перед повышением процентных ставок."

Ну зачем ,что то придумывать. Если бы ставки выросли - деньги бы ушли в доллар. А так в золото. И то и другое активы группы "А". В смысле ликвидности и надежности. А у кого чешется - те играют на нефти и валютных курсах...
вот это и есть мастер-класс, сделать бумажку активом группы А. А нефть раскачать так чтоб она ваще не была никаким активом.
veldinc`19.12.14 09:23
Странно ориентироваться на запасы, которые никогда никто не видел, так как например в америке, где даже сенаторам и конгрессменам это недоступно, а не только какому-то минфину...
Yur_a19.12.14 10:17
золото НЕподорожало! Не то чтобы резко, а вообще! посмотрите на график! ссылка
vleo19.12.14 11:30
Бред какой-то - где оно подорожало? Даже на золото смотреть не обязательно - по BTC видно, что никакого особенно движения в категориях "не-доллар" сегодня не произошло.

Что более приятно - рубль явно пока не стремиться продолжить падение, относительно доллара.

Так что... что будет в грядущем - не знаю. Но сегодня - пока - 11:30 утра по Москве - на рынках все спокойно.

А вот этот вброс - это показатель того, что кому-то не терпится подтолкнуть неизбежный спуск лавины Банкстерской лжи. Дело хорошее, но если клиент(ы) не вызрели, то не сработает.

_STRANNIK19.12.14 11:46
vleo, RU
...............................
Волну гнать не надо. 18 декабря (дата новости) золото подорожало от 1187 до 1210 за 12 часов.
После появления заявления ФРС вернулось к средним значениям.
timoha19.12.14 16:31
Банк России в ноябре 2014 года приобрел 0,6 млн тройских унций (около 19 тонн) золота, следует из материалов ЦБ.

Yur_a19.12.14 16:55
> _STRANNIK

Волну гнать не надо. 18 декабря (дата новости) золото подорожало от 1187 до 1210 за 12 часов.
После появления заявления ФРС вернулось к средним значениям.
поставьте фрейм на неделю или месяц - и посмотрите кривую - болтается в районе 1200 давно.
не все ж тут дейтрейдеры..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Украины признал, что ущерб в энергетике не удается устранить
» СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами
» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту