Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Новая военная доктрина РФ обозначила НАТО и США как главные угрозы
27.12.14 12:31 Армия, ВПК, спецслужбы

Россия приняла новую редакцию военной доктрины, в которой США и НАТО названы главными угрозами для ее национальной безопасности.

Президент Владимир Путин утвердил новую доктрину в пятницу. Основное содержание документа осталось неизменным, однако в тексте появились новые разделы, посвященные угрозе, которую Россия усматривает в экспансии НАТО и наделении альянса "глобальными функциями, реализуемыми в нарушение норм международного права".

Среди основных внешних военных угроз в доктрине указывается "создание и развертывание систем стратегической противоракетной обороны, подрывающих глобальную стабильность и нарушающих сложившееся соотношение сил в

ракетно-ядерной сфере, реализация концепции глобального удара, намерение разместить оружие в космосе, а также развертывание стратегических неядерных систем высокоточного оружия".

Документ также указывает на угрозу, связанную с дестабилизацией обстановки в граничащих с Россией или в союзных ей странах, а также размещение в странах-соседях иностранных войск.

В свою очередь официальный представитель Северо-Атлантического альянса заявил "Голосу Америки", что "НАТО не представляет угрозы для России или какой-либо другой нации". При этом было отмечено, что "любые шаги, предпринятые НАТО для обеспечения безопасности своих членов, носят ясный по природе оборонительный характер, соразмерный и соответствующий нормам международного права".

В НАТО еще раз подтвердили, что намерены продолжать поиск конструктивных отношений с Россией, но это возможно только при условии соблюдения Москвой норм международного права, в том числе – права наций на свободный выбор своего будущего.

 

valerius27.12.14 13:58
> Вова
Отсель грозить доктриной будем! Страааашно, аж жуть. А как же всякие ВВ, МЧС, ФСИН, ССП и прочая силовая внутренняя структура, которая давно превышает численность всех наших ВВС, ВМС и прочих ВС без своей доктрины? ТОже надо ж народу объяснить, супротив какого ворога вся эта силища.
У них доктрина "ДСП". Впрочем, эта - тоже для служебного пользования, но поёрничать тоже можно. Если сказать по делу нечего.
Alanv27.12.14 13:58
> Вова
Отсель грозить доктриной будем! Страааашно, аж жуть. А как же всякие ВВ, МЧС, ФСИН, ССП и прочая силовая внутренняя структура, которая давно превышает численность всех наших ВВС, ВМС и прочих ВС без своей доктрины? ТОже надо ж народу объяснить, супротив какого ворога вся эта силища.
Бобочка, ты остаканился с утра, что ли? Обьясни, будь другом, как тебе "силовые МЧС, ФСИН и т.д." жить мешают? Никак в тюрьмы у нас уже Интернет проведён и зэки "возмущены"??? Типа "мы тут российский народ", и "против кого тут эта силища"???????????????

Главный Злодей27.12.14 14:17
Бобочка, ты остаканился с утра, что ли?
Я думаю, этого персонажа мы знавали под погонялом "монстро". Ему пришёл очередной гранток из 60 лимонов недавно выделенного транша, а прежнее погоняло признано скомпрометированным, вот и пришлось клонироваться.
Про численность полицаев в странах того же запада и её сопоставимостью с численностью тамошних войск мурло нам, естественно, не прокукарекает, а стыдливо промолчит. Ему же не за это проплатили.
Обьясни, будь другом, как тебе "силовые МЧС, ФСИН и т.д." жить мешают?
Предчувствует, что недолго ему кукарекать осталось до сведения плотного знакомства, вот и надсаживается, стремясь успеть. Гранток-то, небось, не сразу дали, а на условиях "пока не выполнишь поставленный план".
Вова27.12.14 14:21

Alanv, RU

Не, ночью Козака послушал, да и день нерабочий, можно и компу посвятить. Ежели надо совсем по делу, пожалуйста. Военная доктрина это просто слова, всем и так понятно, что ядерные боеголовки это не ёлку украшать или об этом в мире ни кто не догадывается? Доктрина вас ни от чего не защитит, более того и танки с ракетами и кораблями тоже вряд ли от "осла гружёного золотом" спасут. Иран, вон, без всякой доктрины уже лет двадцать под санкциями и ничего. Так что очередная доктрина это не более, чем медалька на грудь, типа гордиться: во чего у нас есть.

По поводу внутренних смловых структур. Это ж против кого их столько? Даже в Чечне, уж там то силовиков всяких до хрена, и то ни от чего не спасло. Так, ленивых и здоровых пацанов чем-то занять за счёт налогоплательщиков. Ну, не в бизнес же их отпускать, там думать надо, а не на начальника надеяться.

ti-robot27.12.14 15:10
Народ прекрасно понимает, для сего вся эта силища.
Народ даже понимает, для чего тратятся такие деньжищи.

Народ больше интересует: вот когда вовы выйдут на несанкционированный митинг в защиту Алеши, милиция отвернется, или опять не даст ватникам выссказать свою точку зрения доступным образом?
Attente27.12.14 15:25
> ti-robot
милиция отвернется, или опять не даст ватникам выссказать свою точку зрения доступным образом?
Ну у милиции же есть обеденный перерыв.
Вова27.12.14 15:45

Главный Злодей, RU

Уважаемый, вы свои конспирологические версии при себе держите, я к вашему Монстру отношения не имею. Кстати, и не мурло я, таких ников не знаю. Про то что, в штатх полиция и нацгвардия и всякие рейнджеры превышет армию, вещь настолько широкоизветная, что писать об этом на уважаемом форуме даже как то неудобно. Более того, сообчу Вам, вдруг вы этого не знаете, по числу заключённых на 100 000 населения штаты да-а-а-алеко впереди планеты всей. На этом же форуме неоднократно обсуждались и закупки чёрных мешков, и строительство концлагерей и преобретение в изобилии травматического оружия для внктренних нужд. Всё это обсасывалось и всячески осуждалось на форуме, как антидемократическое и человеконенавистническое явление. Дальше уж сами продолжите параллели и перпендикуляры.

Про грант от вас первого слышу. Похоже вы к кормушке ближе меня будете.

BarCode27.12.14 16:24
> Вова

По поводу внутренних смловых структур. Это ж против кого их столько? Даже в Чечне, уж там то силовиков всяких до хрена, и то ни от чего не спасло. Так, ленивых и здоровых пацанов чем-то занять за счёт налогоплательщиков. Ну, не в бизнес же их отпускать, там думать надо, а не на начальника надеяться.

А это чтобы не кормить чужих ленивых и здоровых пацанов за счёт наших налогоплательщиков. Что? Примеров мало вокруг? Та же Украина...
kouroush27.12.14 16:29
Вова

предупреждение, п.2.5 правил
Kasper27.12.14 16:54
Вместо "голос Америки" прочитал ГЛОБУС АМЕРИКИ. Когда понял ошибку, сполз под стол. Но, кстати второе название, мне кажется в большей мере соответствует этой радиостанции.

А все же приятно читать, что США и НАТО официально названы главными гандонами.
Никудатор27.12.14 18:10
> Вова
Вся эта новая военная доктрина обычный пиар, дабы отвлеч от настоящих угроз и проблем. Типа: броня крепка и танки наши быстры. Угроза то вовсе не оттуда, ну, в смысле, угроза на данный момент не военного характера.
Угроза - в таких кукарекунах как ты, Бобик. Их и надо сажать и отправлять на стройки БАМ-2, Сила Сибири и им подобные.
Saidsam27.12.14 18:11
Почитал Вова, RU - лет 5 назад такой стиль был популярен у тролей. Построили новый танк - плохо, бесполезное железо, лучше детские сады строить. Открыли новый детский сад - плохо, армия загибается, медицина уничтожена, да и попил.
Приняли новую доктрину - пиар, живем со старой доктриной - предательство, все умрем.
Скучновато читать.
MinMong27.12.14 19:22

Забавно, что судя по обсуждению новую доктрину не читал (а тем более - не сличал с предыдущей) никто из высказывающихся.

Там, собственно, про "другие угрозы" как раз больше всего и написано.

Включая пропаганду, которая теперь стоит в одном ряду с терроризмом и попытками устроить цветную революцию (эти угрозы были обозначены и в предыдущей редакции, впрочем).

kouroush27.12.14 19:27
> Вова

> Я жил в Советском Союзе и никогда не боялся внешних врагов, хотя ни про какую военную доктрину ни чего не знал. А Союз взяли и развалили, изнутри. 

----------------

неделя бана, п. 4.2 правил
shtirliz27.12.14 20:30
> Вова
Про то что, в штатх полиция и нацгвардия и всякие рейнджеры превышет армию, вещь настолько широкоизветная, что писать об этом на уважаемом форуме даже как то неудобно.
Тогда тем более странны ваши завывания про наши силовые структуры. Они есть и будут защищать порядок в стране. Это их основная функция. Вопрос о количестве тем более неуместен.

Американская полиция же тоже не обозначает в своей доктрине иного противника, кроме преступности.

2kouroush

Мне кажется бан необоснован. В приведенной его цитате нет ничего, за что можно было бы его наказывать. Более того, под ней даже могут подписаться многие из посетителей сайта. Возможно я не видел другие его сообщения, которые вы удалили, и бан может быть и оправдан. Но цитата про СССР совершенно безобидная.

Пепа27.12.14 21:10

Вся эта новая военная доктрина обычный пиар (c)

Военная доктрина это не пиар по определению . это "Это система официальных взглядов и положений, устанавливающая направление военного строительства, подготовки государства и вооруженных сил к войне, способы и формы её ведения." (с) .

kouroush27.12.14 21:38
> shtirliz

> Мне кажется бан необоснован. В приведенной его цитате нет ничего, за что можно было бы его наказывать. Более того, под ней даже могут подписаться многие из посетителей сайта. Возможно я не видел другие его сообщения, которые вы удалили, и бан может быть и оправдан. Но цитата про СССР совершенно безобидная.

----------------

по совокупности. под многими статьями регулярные "набросы". каждый раз оффтопик, хотя бы частичный. здесь, после предупреждения, последовала фраза "я завершаю обсуждение", с последующей фразой, начинающей новый оффтопик про СССР и прочее. тема про СССР - проверенный временем холивар, который и начал разворачиваться, при активном участии данного персонажа. если через неделю еще будет выступать не по теме - пойдет в бессрочный. ибо нефиг.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих