Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
WSJ: в США сократят 100 тыс. человек из-за падения стоимости нефти
27.12.14 15:32 США: опыт строительства империи
Падение нефтяных цен приведёт к тому, что в США начнётся массовое сокращение сотрудников добывающих и геологоразведочных компаний.

Как пишет The Wall Street Journal, уже сейчас американские предприятия, работающие в этой сфере, начинают сокращать расходы и готовиться к затяжному спаду. Компании, которые обслуживают добычу газа и нефти, могут потерять от 40 тысяч рабочих мест — 9% от общего количества. Ещё 60 тысяч человек будут уволены в компаниях, производящих оборудование для добычи — 6% от общего числа, пишет издание.

Конечно, для США, где общее количество работающего населения достигает 140 миллионов человек, такие масштабы сокращения не так уж и велики. Однако, речь идёт о рабочих местах с очень высоким уровнем заработной платы. Обычно сотрудники нефтяной отрасли могут себе позволить большие расходы, чем, например, гостиничный персонал. Потому сокращение сотрудников в этой сфере приведёт к снижению потребительского спроса и ударит по бюджетам регионов, которые и так уже пострадали от сокращения нефтяных цен.

Hercules Offshore Inc. из Хьюстона, производящая оборудование для буровых, уже уволила 15% работников. Если же учитывать транспорт, строительство, питание и другие отрасли, так или иначе связанные с обслуживанием добычи нефти и газа, то количество рабочих мест, оказавшихся под угрозой сокращения, может достигнуть 10 миллионов, пишет газета. Представители нефтяных компаний из Техаса и Северной Дакоты предупреждают, что штаты ждёт рецессия.

 

forum_russia27.12.14 16:34
Вот тебе и "сланцевая революция это туфта". ГЗ. ау.
Главный Злодей27.12.14 16:53
Что-то вы, г-н пораженец, раскукарекались прямо-таки очередями. Перечислили гранток из недавно выделенных 60 миллионов? Или надо успеть отработать план, пока не закончился лимит подачи электричества?

И да, засранцевая революция - это туфта. Я понимаю ваш расчёт, что статью никто читать не будет, а начнёт сразу с комментариев, а там - вы со своими мусорными ссылками. И обломаю вам удовольствие, просто следующим комментарием предложив пользователям не обращать внимание на кукареки, ретранслируемые этим недобросовестным лицом, а собственно статью. Там об положении дел в молодой нефтяной державе пиндосии сказано ясно и информативно.

ale1954779727.12.14 17:25
> forum_russia
Вот тебе и "сланцевая революция это туфта". ГЗ. ау.
Почитайте внимательно других аналитиков. Саудиты начали давить на Америку низкими ценами на нефть из-за того, что америкосы решили внаглую переделать под себя нефтяной мир, не считаясь с другими странами-добытчиками. Если бы США изначально спокойно вошли в ОПЕК на равных правах и не стали ломиться на устаканенный рынок - то и нынешней свистопляски бы не было.
Что касается самой сланцевой революции. Да, нефть добывать из сланцев можно, и у нас например это делали еще в 60-х (погуглите на термин Баженовская свита). Да, нынешние технологии позволяют сделать нефтеносными ранее неиспользуемые в этих целях породы. Ну так и золото сейчас добывается из таких бедных пород, что раньше даже и рассматривать бы не стали. Это прогресс, но не революция.
Революция - это термоядерный синтез.
Region27.12.14 21:06
> Никудатор
> forum_russia
Ну так тогда дальше договаривайте. Улюкаев - туфтовый министр. )))) раз прямым текстом говорит что мы не дооценили сланец. Надо признавать ошибки уметь ;)
Улюкаем - профильный министр энергетики? Россия недооценила сланцы в плане информационной фойны и не более того.
Что значит - "Россия не дооценила" ? :) У нас что есть министр с такой фамилией "Россия" ? :)
А может быть "сланцевую революцию" проспали какие то конкретные наши ужасно "эффективные" манагеры и политики ?

Почему бы Улюкаеву, Новаку, Набиулиной, Сечину, Медведеву и прочим "эффективным" клоунам не уйти в отставку из за того что Они устроили со страной ?
mag-net27.12.14 21:13
Region,
никто ничего не проспал, когда увидим баржУсо сланцев из штатов по цене в 2 раза дешевле нашего тогда да :) рвем волоски на оппе
Никудатор27.12.14 21:15
> Region
А ты президент? Или депутат гос. думы, чтобы оценивать правительство? Пока я вижу форумного клоуна.
Медведев должен был на толкнуть пламенную речь на нью-йорской бирже? Или что сделать? И чего они такого натворили со страной? Сорви покровы! Открой нам глаза!
ale1954779727.12.14 21:34
> Zekans
Что бы не офтоп: 100тыщ для Америки - пффф, не заметят
Мне бы такую уверенность. Сто тыщь сюда, сто туда... Заметят, еще как. Глядишь и стачки будут и митинги как в Фергюссоне (а там всего-то парочку пристрелили).
Другой вопрос - продолжиться давление дальше, и скоро под нож пойдут следующие 100 тыщ или нет?
Zekans27.12.14 21:42
> ale19547797

Мне бы такую уверенность. Сто тыщь сюда, сто туда... Заметят, еще как. Глядишь и стачки будут и митинги как в Фергюссоне (а там всего-то парочку пристрелили).
Другой вопрос - продолжиться давление дальше, и скоро под нож пойдут следующие 100 тыщ или нет?
Так не заметили же! Это ж ни какие-то Пусси Писси в Раше, это ж какие то темные люди, невидимки, хоть 100тыщ
Главный Злодей29.12.14 14:55

Так не заметили же!

Это в демократических (анти)российских сми не заметили. А в америце, несмотря даже на цензуру, новости о бунтах и протестах начинают становиться регулярными. В нюёрке, вон, полицаям что-то не нравится: ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию