Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На обеих нитках "Северного потока" зафиксировали падение давления
Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил на 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН
Кремль будет считать атаками на Россию попытки Киева вернуть Донбасс после его вступления в РФ
В Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях стартовали референдумы о будущем регионов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Джеб Буш ушел со всех постов ради президентской гонки
01.01.15 20:30 США: опыт строительства империи

Бывший губернатор Флориды Джеб Буш, младший сын Джорджа Буша-старшего, отказался от всех должностей в советах директоров компаний, чтобы посвятить себя борьбе за президентское кресло в 2016 году.

Как отмечает Washington Post со ссылкой на его помощников, 61-летний политик вышел из совета учредителей им же созданного образовательного фонда.

Две недели назад Джеб Буш объявил о намерении "активно изучить" возможность участия в президентской кампании и создать фонд по сбору средств для единомышленников-республиканцев.

Джордж Буш-старший занимал президентский пост в течение одного срока - с 1989-го по 1993 год.

Брат Джеба - Джордж Буш-младший - был хозяином Белого дома в 2001-2009 годах.

 

Могута01.01.15 20:39
Как только заходит речь о президенстве , сразу вспоминается ранее детство , когда отец садил на колени и давал порулить .... )
Vit9901.01.15 20:50
Пусть попробуют доказать, что после негра достойны занять пост Президента США.
mic01.01.15 21:16
ставлю на младшенкого Буша....... жуликоват конечно, но демократы похоже достали мерканцев......
vktik01.01.15 22:19
"ставлю на младшенкого Буша.." - позволю себе задать вопрос, что ставите и зачем? А вы не заметили, что у них правители поочерёдно достают "мерканцев"?
valerius01.01.15 23:43
Власть в США демократически передаётся по наследству.
shtirliz02.01.15 01:38
Ставлю ящик коньяку, что еще до следующих выборов президента Пиндостана грянет что-то сильное - либо мировая война, либо Штаты распадутся, либо гипер бакса, любо что-то еще из ряда вон. Мы живем в поистине глобальное время перемен и 2015-2016 годы запомнятся в истории надолго.
Mofack02.01.15 03:54
ну зачем рассматривать только одного Буша дваждымладшего? надо посмотреть на других оппонетнов, желающих поднять упавшее знамя США.
Главный Злодей02.01.15 04:07
от того глюки о распадах, гиперах и мировых войнах
У британских журналюг тоже глюки? Ссылка
Аяврик02.01.15 10:40
2 mic

-- ставлю на младшенкого Буша....... жуликоват конечно, но демократы похоже достали мерканцев......

это ставка "в тёмную" (не дожидаясь оглашения имени его соперника ставите... на обум)

2 valerius
-- Власть в США демократически передаётся по наследству.

ну, если выбор будет стоять между Бушем-младшим-II и мадам Клинтон-Брошктной, то да... это будет гротесковым оскалом американской демократии!
а с другой стороны - ничто им НЕ запрещает формально занять пост после своих отметившихся там родственников (чем они хуже Северной Кореи? ничем!)
: ))
а если серьёзно, то у Джеба Буша еще столько препон впереди для выхода на финишную прямую Гонки-2016, что само его присутствие в бюллетенях в итоге еще вилами на воде написано....
SKS02.01.15 13:27
> Pangolin

Если от демов будет Х. Клинтон, а от респов Джеб Буш. То нам было бы выгодно, чтобы победил последний, так как интересы его семьи связаны с нефтяным бизнесом (а это потенциальный рост цен на нефть). Второй момент, договор с Саудами (а лично я считаю, что таковой есть), существует между нынешней фракцией демов, от Рокфеллера, а Буш, в отличие от Обамы, это самостоятельная фигура.

Было бы интересно посмотреть, какую позицию займет Д. Буш во внешней политике. Его умеренные взгляды могут толкнуть его на снятие санкций с РФ, и новую перезагрузку. Чего точно не будет при Х.Клинтон.

Можете не смоневаться, что для нас там нет выгодных кандидатов. поскольку в отношении России в американском истеблишменте есть определенный консенсус, разница только сугубо в тактических вопросах. Санкции с России снячты не будут, однако будет поддерживаться иллюзия такой возможности, дабы пятая и шестая колонны в Москве ради этого сдавали позиции России по ключевым внешнеполитическим направлениям.

К слову, хоть и Буши действительно относятся к элитарной группе, но они встроены в нее, а потому по определению не могут быть полностью самостоятельными, хотя по сравнению с тем же Обамой Буши, безусловно, высшая лига.
malandro02.01.15 13:39
Интересно, а сбудется ли предсказание Ванги насчет последнего президента? По ней, после Обамы - конец штатам. Посмотрим, этот люботный момент будет в 2015-2016 гг... )
shtirliz02.01.15 13:59
> Kiram52
Штирлиц, вас одолевает похмельный синдром, от того глюки о распадах, гиперах и мировых войнах. Лучше похмелитесь ящиком коньяка, который вы уже на 99 процентов проиграли.
Что-то я не увидел твоей аргументации. И с переходом на личность не согласен. Обоснуй свою точку зрения, что мол ничего из ряда вон в мире в эти два года не произойдет.

vpv03.01.15 14:04

shtirliz там ждут обвал фондового рынка.

malandro достаточно просто переименовать сиё государство, отделить или принять штат. :) Это как "конец света", смотрел интервью какого-то священника, который сказал, что у них "конец света", есть переходная точка, после которой мир несколько меняется. Ну, например, ИМХО: 01.01.2001, 08.08.08.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Стратегия США: Уничтожение капитализма
» Чем национализм отличается от нацизма
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества

 Новостивсе статьи rss

» Запрет на въезд фур из ЕС не распространяется на Калининградскую область
» В США потребовали от Сербии объяснить подписание соглашения с Россией
» Киев напросился и на деиндустриализацию: тяжëлая промышленность Украины исчезает
» На обеих нитках "Северного потока" зафиксировали падение давления
» Примочки вместо ракет: Израиль окажет «медицинскую помощь» ВСУ
» Явка в ЛНР составила 83,61 процента по итогам четвертого дня
» Рябков заявил о полутора десятках стран, желающих присоединиться к БРИКС
» Шольц смог заключить контракт с ОАЭ всего на один танкер с СПГ

 Репортаживсе статьи rss

» Глава Росприроднадзора Светлана Радионова рассказала о "Листвяжной", свалках в Арктике и экологии
» Россия, Азербайджан и Иран ускоряют работу над альтернативой Суэцкому каналу
» Владимир Дегтярь: ракета "Сармат" обесценит все наработки НАТО
» Французов из Африки выгоняют ради России
» В Евразии может возникнуть самодостаточный геоэкономический комплекс: Федор Лукьянов - о том, как меняется мироустройство и что показал саммит ШОС
» Обещания помощи, которые Запад не выполнил
» Еврокомиссия нацелилась на ликвидацию своего энергорынка
» WSJ: жители Нидерландов учатся мыться за пять минут и не каждый день