Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия становится одним из центров определения цен на пшеницу
Сенат США направил Байдену закон о помощи Украине на 40 миллиардов долларов
Захарова: Ответ РФ на решение Финляндии вступить в НАТО станет сюрпризом
Турция заблокировала заявку о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Джеб Буш ушел со всех постов ради президентской гонки
01.01.15 20:30 США: опыт строительства империи

Бывший губернатор Флориды Джеб Буш, младший сын Джорджа Буша-старшего, отказался от всех должностей в советах директоров компаний, чтобы посвятить себя борьбе за президентское кресло в 2016 году.

Как отмечает Washington Post со ссылкой на его помощников, 61-летний политик вышел из совета учредителей им же созданного образовательного фонда.

Две недели назад Джеб Буш объявил о намерении "активно изучить" возможность участия в президентской кампании и создать фонд по сбору средств для единомышленников-республиканцев.

Джордж Буш-старший занимал президентский пост в течение одного срока - с 1989-го по 1993 год.

Брат Джеба - Джордж Буш-младший - был хозяином Белого дома в 2001-2009 годах.

 

Могута01.01.15 20:39
Как только заходит речь о президенстве , сразу вспоминается ранее детство , когда отец садил на колени и давал порулить .... )
Vit9901.01.15 20:50
Пусть попробуют доказать, что после негра достойны занять пост Президента США.
mic01.01.15 21:16
ставлю на младшенкого Буша....... жуликоват конечно, но демократы похоже достали мерканцев......
vktik01.01.15 22:19
"ставлю на младшенкого Буша.." - позволю себе задать вопрос, что ставите и зачем? А вы не заметили, что у них правители поочерёдно достают "мерканцев"?
valerius01.01.15 23:43
Власть в США демократически передаётся по наследству.
shtirliz02.01.15 01:38
Ставлю ящик коньяку, что еще до следующих выборов президента Пиндостана грянет что-то сильное - либо мировая война, либо Штаты распадутся, либо гипер бакса, любо что-то еще из ряда вон. Мы живем в поистине глобальное время перемен и 2015-2016 годы запомнятся в истории надолго.
Mofack02.01.15 03:54
ну зачем рассматривать только одного Буша дваждымладшего? надо посмотреть на других оппонетнов, желающих поднять упавшее знамя США.
Главный Злодей02.01.15 04:07
от того глюки о распадах, гиперах и мировых войнах
У британских журналюг тоже глюки? Ссылка
Аяврик02.01.15 10:40
2 mic

-- ставлю на младшенкого Буша....... жуликоват конечно, но демократы похоже достали мерканцев......

это ставка "в тёмную" (не дожидаясь оглашения имени его соперника ставите... на обум)

2 valerius
-- Власть в США демократически передаётся по наследству.

ну, если выбор будет стоять между Бушем-младшим-II и мадам Клинтон-Брошктной, то да... это будет гротесковым оскалом американской демократии!
а с другой стороны - ничто им НЕ запрещает формально занять пост после своих отметившихся там родственников (чем они хуже Северной Кореи? ничем!)
: ))
а если серьёзно, то у Джеба Буша еще столько препон впереди для выхода на финишную прямую Гонки-2016, что само его присутствие в бюллетенях в итоге еще вилами на воде написано....
SKS02.01.15 13:27
> Pangolin

Если от демов будет Х. Клинтон, а от респов Джеб Буш. То нам было бы выгодно, чтобы победил последний, так как интересы его семьи связаны с нефтяным бизнесом (а это потенциальный рост цен на нефть). Второй момент, договор с Саудами (а лично я считаю, что таковой есть), существует между нынешней фракцией демов, от Рокфеллера, а Буш, в отличие от Обамы, это самостоятельная фигура.

Было бы интересно посмотреть, какую позицию займет Д. Буш во внешней политике. Его умеренные взгляды могут толкнуть его на снятие санкций с РФ, и новую перезагрузку. Чего точно не будет при Х.Клинтон.

Можете не смоневаться, что для нас там нет выгодных кандидатов. поскольку в отношении России в американском истеблишменте есть определенный консенсус, разница только сугубо в тактических вопросах. Санкции с России снячты не будут, однако будет поддерживаться иллюзия такой возможности, дабы пятая и шестая колонны в Москве ради этого сдавали позиции России по ключевым внешнеполитическим направлениям.

К слову, хоть и Буши действительно относятся к элитарной группе, но они встроены в нее, а потому по определению не могут быть полностью самостоятельными, хотя по сравнению с тем же Обамой Буши, безусловно, высшая лига.
malandro02.01.15 13:39
Интересно, а сбудется ли предсказание Ванги насчет последнего президента? По ней, после Обамы - конец штатам. Посмотрим, этот люботный момент будет в 2015-2016 гг... )
shtirliz02.01.15 13:59
> Kiram52
Штирлиц, вас одолевает похмельный синдром, от того глюки о распадах, гиперах и мировых войнах. Лучше похмелитесь ящиком коньяка, который вы уже на 99 процентов проиграли.
Что-то я не увидел твоей аргументации. И с переходом на личность не согласен. Обоснуй свою точку зрения, что мол ничего из ряда вон в мире в эти два года не произойдет.

vpv03.01.15 14:04

shtirliz там ждут обвал фондового рынка.

malandro достаточно просто переименовать сиё государство, отделить или принять штат. :) Это как "конец света", смотрел интервью какого-то священника, который сказал, что у них "конец света", есть переходная точка, после которой мир несколько меняется. Ну, например, ИМХО: 01.01.2001, 08.08.08.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?
» Украинский конфликт: расследование ВВС News об информационных фейках
» День Защитника Отечества

 Новостивсе статьи rss

» МИД Украины потребовал дать стране статус кандидата в ЕС уже в июне
» Премьер Нидерландов призвал ЕК прояснить вопрос с оплатой российского газа
» США и Великобритания ищут альтернативы GPS, сообщили СМИ
» Мали готова обсуждать с Россией оплату в нацвалютах - полный текст интервью главы МИД
» Эрдоган объявил о начале антитеррористических операций на границах Турции
» МВФ оценил положение мировой экономики как худшее со Второй мировой войны
» "Прогресс МС-18" отстыкуют от МКС и затопят в Тихом океане
» Западные страны договорились модернизировать ВСУ

 Репортаживсе статьи rss

» «Если не застанете, ищите нас в списках»
» Власти США мстят Маску за предательство
» Идеологическая экспансия как средство ведения войны
» На заводе "Росатома" в Подольске собрали в дорогу реактор для "Якутии"
» Ректор Владимир Серебренный: Прорыв в станкостроении сделает РФ независимой
» Инфодиверсанты. Как действовал Центр инфо-психологических операций ВСУ
» АвтоВАЗ снова русский
» «Фанерный ремонт за миллиарды»: укросоцсети в ужасе от происходящего беспредела