Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ готова уйти из СЕ и приостановить работу в ПАСЕ
22.01.15 08:25 В России
Нарышкин: РФ приостановит работу в ПАСЕ, если ее лишат права голоса

Россия приостановит свою работу в ПАСЕ в 2015 году в полном объеме, если ее лишат права голоса в организации; вопрос о прекращении взносов в СЕ не стоит, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

"Мы ценим парламентскую ассамблею, Совет Европы (СЕ) прежде всего как широкую международную площадку для открытого диалога по актуальным вопросам. Но если мы будем и дальше лишены возможности вести такой открытый диалог, то за что же нам еще ценить эту организацию? Тогда встает вопрос о приостановлении нашей работы в ПАСЕ как минимум на год", — сказал Нарышкин в интервью газете "Коммерсант" накануне январской сессии ПАСЕ.

По его словам, РФ не поднимает вопрос отказа от взноса в СЕ.

"Мы являемся членом СЕ и в этом качестве выполняем все свои обязательства, включая финансовые", — подчеркнул он.

Нарышкин напомнил, что членский взнос платится за два года вперед. Отвечая на вопрос, заплатила ли Россия взнос за 2015 год в 2014-м, Нарышкин сказал: "Думаю, да, но это уже вопрос техники. Тем более, что взнос не делится на составляющие".

Россия уйдет из Совета Европы, если ее лишат голоса в ПАСЕ

Россия поднимет вопрос о своем членстве в Совете Европы, если в течение 2015 года ее лишат возможности вести открытый диалог в ПАСЕ, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

"И если в течение этого года не будет принято иное решение, то будет поднят вопрос о членстве России в СЕ", — сказал Нарышкин в интервью газете "Коммерсант" накануне январской сессии ПАСЕ.

По его словам, Россия ценит Парламентскую ассамблею, Совет Европы (СЕ) как широкую международную площадку для открытого диалога по актуальным вопросам. Однако, по его словам, если российская делегация будет и дальше лишена возможности вести такой открытый диалог, то "за что же российской стороне еще ценить эту организацию".

 

semnk200222.01.15 09:26
Слушать русофобский бред тамошних депутатов можно и бесплатно, какой резон платить России за содержание этого гадюшника?
CJohn22.01.15 09:30
Нынешний СЕ, претендуя на "лицо" европы, по сути - является отображением его противоположной стороны.

Сборище . . . как бы помягче сказать? Вот и послать всю эту вакханалию в пеший сексуальный хадж!

PS Кому не нравится жить в "Россиюшке" - Open world awaits you!!!

equinox22.01.15 09:31
да похрену....россия - это 1/6 часть мира...китай, индия, иран не нападут....а остальные обезъяны не рискнут здоровьем напасть...вы все поняли, что происходит демонтаж послевоенного мироустройства нахрен...идет возврат к праву силы
Антиллигент22.01.15 09:42
Нужно выйти из ВСЕХ (вплоть до УЕФА) европейских институтов и войти в вполне приличное азиатское сообщество. Начинать надо сейчас, жизнь все равно заставит
redcowash22.01.15 11:20
СЕ и ПАСЕ - это совещательные органы, они ничего не решают. Все слова, которые в них говорятся имеют статус мнений и не более, чем рекомендаций.
Почитайте не сайтах СЕ и ПАСЕ их бюджеты за 2013/14 год. от 40 до 50 процентов - это зарплаты "парламентёров".

Это хорошее тёплое место, где могут до пенсии торчать европейские политики. Именно поэтому РФ оттуда не очень хочет уходить, потому что это и для наших думцев хорошая возможность приземлить свою задницу в тёплое и хорошо оплачиваемое место.

Взнос уплачивается в зависимости от GDP, так что каждый год он немного разный, но РФ обычно находится 3-4 месте по объему взносов.

И к чему этот балаган? Ведь платятся солидные деньги за то, что всякие второсортные политики, давно закончившие свою политическую жизнь, учили жизни РФ и объясняли, что такое хорошо и что такое плохо.

ПАСЕ и СЕ можно спокойно спустить в унитаз.

А вот из ООН не уходить ни в коем-случае.
monstro22.01.15 11:23
Я вообще не понимаю почему до сих пор не ушли???? Это ж гадюшник - там нас только чморят и оплёвывают - а мы за это взносы платим. Я считаю состоять в антироссийских организациях (А СЕ это проамериканские шавки) глупо да ещё платить за это. Надо не пугать выходом а выйти!
ti-robot22.01.15 11:38
Сколько советчиков.
Выйти легко, сложно переделать под себя.
СЕ и ОБСЕ это не только площадка западных ораторов, но и площадка для наших выступлений.
Поэтому и хотят лишить слова.
Не поддаваться, а отстаивать свое право.
Тем более, что все эти заявления транслируются жителям Европы, добавляя раздрай в ИХ общество.
аланоут22.01.15 11:46
Именно потому, что боятся нашего слова, хотят нас его лишить. Надо обыгрывать эту ситуацию, но не уходить совсем.
equinox22.01.15 11:52
> ti-robot
Сколько советчиков.
Выйти легко, сложно переделать под себя.
СЕ и ОБСЕ это не только площадка западных ораторов, но и площадка для наших выступлений.
Поэтому и хотят лишить слова.
Не поддаваться, а отстаивать свое право.
Тем более, что все эти заявления транслируются жителям Европы, добавляя раздрай в ИХ общество.
так и вижу жителей европы, собравшихся на площадях в ожидании очередных резолюций от совета европы

True22.01.15 15:11
А на сэкономленные деньги запустить 2-3 телеканала по типу РТ.
BOCTOK22.01.15 17:28
Может имеет смысл там оставаться, исключительно, чтобы быть в курсе этих самых гадюшных мнений, ноги которых растут из США и Лондона? Хотя даже не знаю. Порой высказывается абсолютно неаргументированная, абсурдная позиция, подкрепленная глупыми сравнениями, которую даже и слышать не стоит. На такие вещи молчат в ответ просто.
crayzer22.01.15 17:31
Да плевать на этот СЕ. Тут смысл демарша простой - на кой ляд нам быть в составе организации без права голоса. Ну да Россия не Европа, ток глобус забыли посмотреть.

Это как картинка США и союзники это весь мир, а 9/10 все остальное это не мир.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В 10 субъектах РФ повреждены и разрушены 74 здания, в которых размещались ТИК и УИК
» ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
» Мерц назвал катастрофой результаты ХДС в Мекленбурге-Передней Померании
» Выборы в Госдуму-2026 Более 1 тыс. DDoS-атак зафиксировано на избирательную инфраструктуру РФ
» Украина договорилась хранить свои нефтепродукты на территории Венгрии
» Делегации Китая и США начали торговые переговоры в Нью-Йорке
» «Рассвет» перекинул цифровой мост: Россия испытала аналог Starlink в Заполярье
» FT: Украина лишилась сталелитейной промышленности из-за ударов армии РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»

 Комментариивсе статьи rss

» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию

 Аналитикавсе статьи rss

» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"