Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд взыскал 200 миллиардов евро с Euroclear по иску Банка России
Россия вернула из украинского плена 205 бойцов
Си Цзиньпин и Трамп обсудили двусторонние отношения
Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
S&P оштрафовали за обман с рейтингами
22.01.15 09:32 Мировое правительство
Агентство Standard & Poors согласилось заплатить американским властям $80 млн, с тем чтобы урегулировать обвинения в мошенничестве с рейтингами по ценным бумагам, обеспеченным ипотечными облигациями по коммерческой недвижимости.

По данным опубликованного пресс-релиза Комиссии по ценным бумагам и биржам США (Securities and Exchange Commission, SEC), агентство S&P согласилось выплатить более $58 млн для урегулирования обвинений SEC.

Кроме того, в S&P также заплатят $12 млн, чтобы урегулировать обвинения, выдвинутые генеральной прокуратурой штата Нью-Йорк, и еще $7 млн – для урегулирования обвинений генеральной прокуратуры штата Массачусетс.

Речь идет об обвинениях, которые были предъявлены S&P в "мошенничестве при выставлении рейтингов по определенным ценным бумагам, обеспеченным коммерческой недвижимостью" (commercial mortgage-backed securities, CMBS).

В рамках урегулирования обвинений со стороны SEC агентство также согласилось на требования американских регуляторов о приостановке действия по выставлению рейтингов по CMBS в течение 12 месяцев. Директор исполнительного отдела SEC Эндрю Сересни прокомментировал действия в отношении агентства:

"Инвесторы рассчитывают, что кредитные рейтинговые агентства, подобные Standard & Poors, будут вести себя надлежащим образом при оценках таких сложных ценных бумаг, как CMBS. Однако Standard & Poor’s поставило свои собственные финансовые интересы выше интересов инвесторов, когда смягчило свои собственные критерии по оценке подобных бумаг, для того чтобы увеличить свою долю на данном рынке, и не стало оповещать инвесторов о данных изменениях. Выдвинутые обвинения и последовавший штраф стали для Комиссии по ценным бумагам и биржам США первым подобным шагом в отношении крупных рейтинговых агентств".
 

ale1954779722.01.15 10:03
Думаю, что 80 млн для рейтингового агентства, которое по сути делает деньги из воздуха - смешная сумма. Заплатят и будут мухлевать дальше
equinox22.01.15 11:07
думаю, все поняли, что это несерьезные люди
леха22.01.15 11:40
В справедливость пиндоправосудия лично я не верю, но в данном случае это прецедент. И этот прецедент говорит не в пользу американских рейтинговых агенств, потому как ни одно из них не усомнилось в рейтингах этих бумаг.
Bohrmeister22.01.15 12:31
"...смягчило свои собственные критерии по оценке подобных бумаг, для того чтобы увеличить свою долю на данном рынке..."
И швец, и жнец, и на дуде игрец. )))
Boraland22.01.15 17:59

То есть коррупция перешла теперь на новый уровень, а за факты коррупции отвечают уже не люди а компании. Известный человек сказал: "Не столь важно как проголосовали, важнее - кто и как считает" (вольное изложение). Они и считают - нас в том числе. Может нам их начать штрафовать за манипуляции рейтингами, подтасовки методик подсчета. Например, прокурор города Энска внес в районный суд предложение о наложении штрафа в стопитсот руб. Такое начнется

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» NYT узнала об усиленной подготовке Трампа к продолжению войны с Ираном
» Мадьяр заявил, что Орбан не получит выходного пособия в 124,5 тысячи долларов
» Россельхознадзор приступил к проверке 100% сельхозпродукции из Армении
» Минпромторг показал арктические испытания самолета Ил-114
» Россия предложила создать новую инвестиционную платформу для стран БРИКС
» Путин подписал указ об упрощенном приеме в гражданство России жителей ПМР
» Решетников заявил о планах Росатома по освоению месторождения урана в Танзании
» В Сомали голодают миллионы людей из-за сильнейшей засухи и сокращения помощи США

 Репортаживсе статьи rss

» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии

 Комментариивсе статьи rss

» Трамп не принял предложенное Китаем перемирие
» Избыточная пропаганда порождает апатию вместо лояльности
» Приказ Верховного просто саботируют. Кабинеты чиновников наводняют ложные герои
» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии
» WSJ: госдолг США превысил 100% ВВП
» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе

 Аналитикавсе статьи rss

» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"