Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ нарушили условия использования Starlink, заявил Маск
Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
S&P оштрафовали за обман с рейтингами
22.01.15 09:32 Мировое правительство
Агентство Standard & Poors согласилось заплатить американским властям $80 млн, с тем чтобы урегулировать обвинения в мошенничестве с рейтингами по ценным бумагам, обеспеченным ипотечными облигациями по коммерческой недвижимости.

По данным опубликованного пресс-релиза Комиссии по ценным бумагам и биржам США (Securities and Exchange Commission, SEC), агентство S&P согласилось выплатить более $58 млн для урегулирования обвинений SEC.

Кроме того, в S&P также заплатят $12 млн, чтобы урегулировать обвинения, выдвинутые генеральной прокуратурой штата Нью-Йорк, и еще $7 млн – для урегулирования обвинений генеральной прокуратуры штата Массачусетс.

Речь идет об обвинениях, которые были предъявлены S&P в "мошенничестве при выставлении рейтингов по определенным ценным бумагам, обеспеченным коммерческой недвижимостью" (commercial mortgage-backed securities, CMBS).

В рамках урегулирования обвинений со стороны SEC агентство также согласилось на требования американских регуляторов о приостановке действия по выставлению рейтингов по CMBS в течение 12 месяцев. Директор исполнительного отдела SEC Эндрю Сересни прокомментировал действия в отношении агентства:

"Инвесторы рассчитывают, что кредитные рейтинговые агентства, подобные Standard & Poors, будут вести себя надлежащим образом при оценках таких сложных ценных бумаг, как CMBS. Однако Standard & Poor’s поставило свои собственные финансовые интересы выше интересов инвесторов, когда смягчило свои собственные критерии по оценке подобных бумаг, для того чтобы увеличить свою долю на данном рынке, и не стало оповещать инвесторов о данных изменениях. Выдвинутые обвинения и последовавший штраф стали для Комиссии по ценным бумагам и биржам США первым подобным шагом в отношении крупных рейтинговых агентств".
 

ale1954779722.01.15 10:03
Думаю, что 80 млн для рейтингового агентства, которое по сути делает деньги из воздуха - смешная сумма. Заплатят и будут мухлевать дальше
equinox22.01.15 11:07
думаю, все поняли, что это несерьезные люди
леха22.01.15 11:40
В справедливость пиндоправосудия лично я не верю, но в данном случае это прецедент. И этот прецедент говорит не в пользу американских рейтинговых агенств, потому как ни одно из них не усомнилось в рейтингах этих бумаг.
Bohrmeister22.01.15 12:31
"...смягчило свои собственные критерии по оценке подобных бумаг, для того чтобы увеличить свою долю на данном рынке..."
И швец, и жнец, и на дуде игрец. )))
Boraland22.01.15 17:59

То есть коррупция перешла теперь на новый уровень, а за факты коррупции отвечают уже не люди а компании. Известный человек сказал: "Не столь важно как проголосовали, важнее - кто и как считает" (вольное изложение). Они и считают - нас в том числе. Может нам их начать штрафовать за манипуляции рейтингами, подтасовки методик подсчета. Например, прокурор города Энска внес в районный суд предложение о наложении штрафа в стопитсот руб. Такое начнется

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Южная Корея и США начали совместные военные учения Freedom Flag
» Пентагон готовит военные базы к полной автономии на случай масштабной войны — Fox
» Греция согласилась оставить ЗРК Patriot в Саудовской Аравии
» ВС России поразили украинскую логистическую и энергетическую инфраструктуру
» В Воронеже при атаке ВСУ погибли два человека, ещё 17 ранены
» Евросоюз поздравил сербскую оппозицию с победой на выборах
» Лула да Силва победил во втором туре президентских выборов в Бразилии
» В результате схода с рельсов 20 вагонов в Свердловской области загорелись 7 цистерн

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ
» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"