Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина хочет присвоить крымские бренды "Массандра" и "Магарач"
22.01.15 17:23 Наследники СССР сегодня
Министерство аграрной политики и продовольствия Украины планирует перерегистрировать в Киеве 23 крымских государственных предприятия, чтобы "сохранить самобытные украинские бренды", сообщает пресс-служба ведомства.

Речь идёт, в частности, об известных винодельческих заводах "Магарач", "Массандра" и заводе шампанских вин "Новый Свет", сообщает РИА Новости. В 2014 году, после того как Крым стал субъектом РФ, 131 предприятие агропрома на полуострове было национализировано.

"Сегодня в планах Минагрополитики — их перерегистрация в Киеве. Мы должны сохранить самобытные украинские бренды. Это дело чести. Я понимаю, что много времени прошло. Но уверен, не всё ещё потеряно", — сказал глава украинского ведомства Алексей Павленко.
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail22.01.15 17:42
А смысл?
Всё равно ведь толку нет и не будет, ни от чего.
.
Пусть уж воруют заодно и бренды "Московская столичная", "Пиво "Жигулёвское", да и "сырок "Дружба". Всё равно как в прорву бездонную -- так зато заняты будут, всё какое-никакое утешение.
jingl22.01.15 17:52
Бренды украсть - все на что способны паразиты. Ни природных условий ни технологий нет.
Лучшее применение винограда
ссылка
SAIGON22.01.15 17:58
Да вообще-то даже в Гейропе действует положение об оригинальных названиях брендов в соответствии с названием территории. Поэтому производить "массандру" где-нибудь под Ровно, все равно что паленые "мерседесы" в Киеве из запчастей от "Таврии"...
Alanv22.01.15 18:10
> SAIGON
Да вообще-то даже в Гейропе действует положение об оригинальных названиях брендов в соответствии с названием территории. Поэтому производить "массандру" где-нибудь под Ровно, все равно что паленые "мерседесы" в Киеве из запчастей от "Таврии"...
Ну, поскольку агрополитики на территории нынешней Руины, похоже ещё долго не будет существовать, а деньги на стимулирование, по-видимому закончились не только физически, а и по воззрениям Яйценюхов - надо же соответствующему министерству показывать видимость хоть какой-то деятельности, а иначе смысл существования будет окончательно утерян.
migho22.01.15 19:46
Опять таки Окраина к этим брендам не имеет никакого отношения. Массандра и Новый Свет основал князь Голицин, а Магарач - граф Воронцов. И все это в XIX веке.
artyom22.01.15 20:10
> Alanv
> SAIGON Да вообще-то даже в Гейропе действует положение об оригинальных названиях брендов в соответствии с названием территории. Поэтому производить "массандру" где-нибудь под Ровно, все равно что паленые "мерседесы" в Киеве из запчастей от "Таврии"...
Ну, поскольку агрополитики на территории нынешней Руины, похоже ещё долго не будет существовать, а деньги на стимулирование, по-видимому закончились не только физически, а и по воззрениям Яйценюхов - надо же соответствующему министерству показывать видимость хоть какой-то деятельности, а иначе смысл существования будет окончательно утерян.
Скорее всего, дело в попытке пресечь выход этих вин на рынки Европы.
lxz23.01.15 00:08
то есть сначала отключили электиричество для пгт Массандра.

А затем хотят присвоить брэнд МАССАНДРА?

интересный ход мысли
diversant77723.01.15 04:24
"Мы должны сохранить самобытные украинские бренды. Это дело чести."
Из самобытных украинских брендов я навскидку припоминаю только гопак, галушки и оселедец", все остальное к украине относится как к свинье седло.
И да, про честь современная украина уже говорить не имеет возможности. Т.к. не в моде там уже честь, остатки чести там вот уже год под крики "Геть" изгоняют.
-sosed-23.01.15 06:49
diversant777, RU
Вы забыли сало ;)
Ну а из постсоветских можно назвать например; Немиров, Сандора,Торчин, Чумак, Владам...
artyom23.01.15 07:07
> diversant777 "Мы должны сохранить самобытные украинские бренды. Это дело чести." Из самобытных украинских брендов я навскидку припоминаю только гопак, галушки и оселедец", все остальное к украине относится как к свинье седло. И да, про честь современная украина уже говорить не имеет возможности. Т.к. не в моде там уже честь, остатки чести там вот уже год под крики "Геть" изгоняют.
А как же главный бренд - Майдан? Самобытно-украинее просто некуда...
-sosed-23.01.15 10:03
artyom, RU23.01.15 07:07
> diversant777 "Мы должны сохранить самобытные украинские бренды. Это дело чести." Из самобытных украинских брендов я навскидку припоминаю только гопак, галушки и оселедец", все остальное к украине относится как к свинье седло. И да, про честь современная украина уже говорить не имеет возможности. Т.к. не в моде там уже честь, остатки чести там вот уже год под крики "Геть" изгоняют.
А как же главный бренд - Майдан? Самобытно-украинее просто некуда...
Артём, Вы не передёргивайте. Спору нет Массндра и Магарач не являются самобытными украинскими брендами, Но ведь и росийскими самобытными они не являются. Это самобытные крымские бренды. Странно что не упомянуты Коктебель, Инкерман и др. Простой глупый "вброс" - подразнить гусей. "Майдан" - это тоже далеко не новая идея. Иногда её называют переворот, мятеж, революция.... Кстати, заметьте, Между Россией и Украиной много общего, Даже не много а всё одинаковое и развитие и события. У Российского народа (сознательно не употребляю слова "русского") те же проблемы, что и у украинского. Неудовлетворённость обеднением основной массы, ропот против коррупции, плохие дороги, недовольство властью. В России даже был Майдан. Только назывался он "штурм Белого Дома в 1993 году". Обращаю Ваше внимание, что Белый Дом это клише. И даже было своё АТО, которое позже назвали Первая Чеченская Война.
diversant77723.01.15 10:27
> -sosed-
diversant777, RU
Вы забыли сало ;)
Ничего подобного, сало ни разу не украинский самобытный продукт, сало ели и едят и белорусы и русские, да и в европе им не брезгуют, а с оглядкой по сторонам (чтоб свои не видели) и татары мимо рта сало не проносят.
И да, если честно, сало, на мой взгляд на украине делть не умеют. Угощали пару раз разные люди, пробовал - не понравилось от слова совсем.
Наше, сибирское, куда как вкуснее. Ничего личного. :)
Ну и, само собой, не стоит сравнивать чеченскую войну с вашей АТО. Если получше копнете историю - там различий больше чем блох на дворовой кошке. Я конечно понимаю что ваша попаганда, чтобы обелить действия хунты внушает вам про идентичность, но... как показывает история, реальность кардинально отличается от вашей пропаганды....
P.s. Не далее чем вчера разговаривал с коллегой (он сам родом из Днепропетровска, но переехал в Россию еще в конце 80-х начале 90-х, а сейчас у него, там, в Днепропетровске, по сей день живут мать и сестра). Так вот, рассказывает что сестра и мать начинают по немного приходить в сознание. Если в конце лета - осенью прошлого года с ними ему как сыну просто невозможно было разговаривать т.к. у них каждое второе слово былоиз числа: "путинвиноват", "русскиеплохие", "россиянанаснапала" и т.д. и т.п., короче зазомбированы были донельзя. Сегодня уже у них включилась адекватность. Но, то что они ему сказали это: "сынок, не вздумай пока приезжать в гости - у нас тут за людьми из России идет настоящая охота", "говорить с тобой долго не можем, боимся, так как ходят небезосновательные слухи что все телефонные разговоры с Россией прослушиваются", и " сестру из инженеров новый начальник (откровенный свидомит) перевел в технички из-за того что у нее диплом российский (полученный, к слову, еще в Советской Союзе, но, на территории сегодняшней России)".
Вот такие вот там теперь порядки. Такими темпами скоро и "гауляйтер" - станет украинским самобытным термином.
zizmo23.01.15 10:35
> -sosed-
"Майдан" - это тоже далеко не новая идея. Иногда её называют переворот, мятеж, революция....
Ну так никто и не спорит. Вопрос про бренд, сиречь "Бренд ( ссылка brand, ссылкассылка , торговая марка, ссылка , то есть марка товара) — термин в ссылка , символизирующий новый инновационный товар или услугу; популярная, легко узнаваемая и юридически защищённая символика какого-либо производителя или товара."
"Майдан" - украинский бренд. Революция... У меня при этом слове возникает ассоциация с ВОСР 17 года, но никак не французская. Уверен, что у француза совсем наоборот.
А по теме Массандры и Магарыча - даже несмешно. Шо не зъим, то понадкусыю. Как-то так.
BlackHorse23.01.15 10:38
Главный бренд - ХатаСКраю ...
nabaldachnik23.01.15 11:05
Хотят присвоить бренды? Это они так признают переход Крыма в состав РФ?
-sosed-23.01.15 12:36

diversant777, RU

Не придирайтесь к салу. Анекдотов про сало и украинцев, не меньше чем анекдотов про русских и водку, анекдотов про украинца и гопак не припомню как и анекдотов про русского и балалайку.

А если серьёзно.. Я не в коей мере не собираюсь уравнивать АТО и Первую Чеченскую войну. Абсолютно разные предпосылки, итоги. Вообще всё разное. Но всё же попрошу зайдите, хотя бы на Википедию, посмотрите термин "сепаратизм". Только при этом абстрагируйтесь от понятия "хорошо-плохо". Хочу отметить, что в официальной прессе Украины слово сепаратизм в последние полгода не очень употребительное. Может потому что сепаратистами были князья Киевской Руси, из-за чьей раздробленности она и не устояла перед кочевниками, Сепаратистом был Б.Хмельницкий отложившийся от поляков, Мазепа и многие прочие. Вся известная история территории "Украина" это история сепаратизма. И не думайте, что я обвиняю в чём-либо жителей Донбасса. Нет. В 1991 году я голосовал против развала СССР. И ещё. Даже на этом сайте проскакивает негатив в отношении жителей Украины, как о всех сплошь "Майданутых", "Свидомых" и т.п. Не уподобляйтесь им. Не отрицайте, что в Сибири есть желающие отделить Сибирь от РАССЕИ. Много ли их? Нет. Они сепаратисты? Да. Но я Вас "не стригу всех под одну гребёнку". Если я называю сепаратизмом любое движение по отделению территории от существующего государства это не значит что я кого-либо осуждаю или хвалю. Мне осточертели "двойные стандарты". С точки зрения ЕС Абхазия - сепаратизм, Чечня - национально-освободительное движение, С точки зрения России всё наоборот. Тоже происходит с Донбассом и Крымом, Если бы в феврале 2014 года новая украинская власть вместо лозунга: "москаляку на гиляку" заявило бы о полной федерализации Украины без права выхода из состава страны в течении 5-ти лет, может всё было по другому, а может и ещё хуже, не знаю.

Да в Украине есть убеждённые люди, что "путинвиноват", "русскиеплохие", "россиянанаснапала", я не в этом списке, мне стыдно за них. Я не могу их переубедить, да и не хочу. Бессмысленно бороться с гоударственной пропагадисткой машиной. Для интереса посетите сайт "Украинская Правда новости", не проверял, вроде как есть и версия на русском языке, для интереса попробуйте поспорить в блоге. Если можно расскажите мне. Можно писать в ЛС. А теперь представьте, что подобный бред льётся с экранов, из радио и протчая. Этих авторов не изменит даже мобилизационная повестка, ибо авторы её не получат.

Мать в 2014 году приезжала к нам летом и Москвы, всё нормально. Жена ездила дважды к старшему в Крым, сыну мызапретили приезжать ещё в марте.

BlackHorse, UA23.01.15 10:38Главный бренд - ХатаСКраю ...

хата с краю , да уж, но действительно бренд мировой, а название украинское, но есть и русское слово "и не е...т", наверное есть и в других языках

т-кк23.01.15 13:42

Мы должны сохранить самобытные украинские бренды. ....их перерегистрация в Киеве
Сбрендившие товарищи собственную самобытность замучаются доказывать.
Русский товарищ Ульянов-Ленин назначил их быть "украинцами", а значит этот бренд принадлежит России, с перерегистрацией в Магадане.
Raden523.01.15 13:50
> -sosed-

Спору нет Массндра и Магарач не являются самобытными украинскими брендами, Но ведь и росийскими самобытными они не являются.

C какого? Т.е. данные марки, допустим, "Массандра" сама собой появилась на месте "казённого татарского выселка и владельческих дач с 18 дворами и 59 жителями при безъименном роднике"? Так что ли? На халяву? А не благодаря деятельности Голицина и Качалова? Или может эти господа действовали в каком-то "самобытном Крымском государстве"?

Это "Украина" самобытной не является - не даром гербом этого государства является родовой знак русских Рюриковичей. :)

-sosed-23.01.15 14:50

Raden5, RU

А не благодаря деятельности Голицина и Качалова? Или может эти господа действовали в каком-то "самобытном Крымском государстве"?

Да, извините если Вы так обиделись за мой софизм, но цитируйте меня полностью "Простой глупый "вброс" - подразнить гусей." Вы чего ранервничались? Повелись?

Но позволю себе ещё поиграть словами. До 1917 года Крым входил в состав Российской империи, С 1917 по какое-то время ничей, даже свой собственный, 1941-1944 немецкая окупация, 1944-1954 в составе РСФСР, 1954 - 1991 в составе УССР, 1991 - 2014 Украина, с 2014 года Россия. Войны, революции, горбачёв со своим сухим законом. А вместе с Крымом и его виноделием из рук в руки переходили ЛЮДИ. Которые смогли сохранить и Массандру и Коктебель и другие производства не смотря на все перепетии и даже прямое противодействие государств. Кстати при "незалежной" появились новые бренды? С ними как, Так что согласитесь что если считать марку не Крымской, а российской, надо признать, что она таки была и украинской, и немецкой, и врангелевской, и советской?

Спорить о "самобытности Украины". Бросьте. Ну есть такое государство. Нравиться это или нет лично Вам, лично Мне, Путину, Меркель, Обаме - не важно. Просто факт. Не будет государства Украина это тоже будет фактом. Каждое государство также самобытно как и уникален каждый отдельный человек. А довод: "не даром гербом этого государства является родовой знак русских Рюриковичей" действительно улыбнул. Не знаю правда ли "тризуб" данной формы был гербом Рюриковичей, но словосочетание Русский - Рюрикович прикольно. :)

т-кк23.01.15 15:55

Спорить о "самобытности Украины". Бросьте. Ну есть такое государство.

Надо бы ввести рейтинг для государств: "Количество самобытности" - а то у некоторых уже никакой самобытности, кроме названия - "пустое множество".
-sosed-23.01.15 16:01

т-кк, RU

А Россия самобытное государство? Нет, неправильно. Назовите мне "самобытное" государство и докажите его "самобытность".

т-кк23.01.15 16:15

А Россия самобытное государство?


А то...
Самобытность - само было, то есть возникло самостоятельно, своими силами, существует, как независимое, с 1480 года и дальше собирается существовать на зло врагам, друзьям на радость. Краеугольный камень земной цивилизации.
-sosed-23.01.15 17:41

т-кк, RU

Да московский князь собрал (подчинил, захватил, купил, отжал и т.п.) близлижайшие территории и назначил себя царём. Из классики "И что была тогда Россия".

В 1991 году Кравчук назвал себя президентом разве не похоже? Да, хочу напомнить, что существующее с 1922 годо государство СССР - было именно союзом республик - отдельных государств. Теоретически любая республика могла из этого союза выйти. И это произошло на практике в 1991. Ничего не напоминает. Горбачёв профукал, неглупые воспользовались, прямо как в 2014. Я лично считаю, что не Россия захватила, отжала, вернула, совершила агрессию в отношении Украины заполучив Крым, а именно Украина профукала.

Так что довод неубедительный, более того дающий недругам повод лишний раз кинуть в Россию камень - Мол всегда жили агрессией. Да и уникальности нет никакой, примерно также созданы Франция, Германия, Великобритания, США да и вконце-концов тотже ЕС.

Raden523.01.15 18:16
> -sosed-

Но позволю себе ещё поиграть словами.

Не знаю правда ли "тризуб" данной формы был гербом Рюриковичей, но словосочетание Русский - Рюрикович прикольно. :)

"Поиграть" у вас получается плохо. "Массандра", "Новый свет" и "Магарач" таки российские независимо от погоды, фазы луны и ваших хотелок.

Во... по "укропским" учебникам учились? Батенька, трезуб - эт то чем вы там навоз гребете, а у Рюриковичей всю дорогу был "пикирующий сокол". А то что у вас " словосочетание Русский - Рюрикович прикольно" эт как раз прикольно... укропы, дикий народ, что с них взять...

Эт надо-ж даже про собственный герб нихрена ничего не знать...

Подолье23.01.15 18:20
> -sosed-
Да и уникальности нет никакой, примерно также созданы Франция, Германия, Великобритания, США да и вконце-концов тотже ЕС.
Некоторые из перечисленных стран возникли после распада первого рима.
gennady23.01.15 19:21
Сосед, знаете в чем забавность? В том, что когда-то патриарх Кирилл или Алексий сказал, что Россия - последняя духувная держава - на следующий день форумные хомячки носятся с духовностью как с санной торбой. Скажет сегодня Путин, что Россия борется за справедливость во всем мире - на следующий день форумные хомячки носятся со "справедливостью" как с санной торбой, невзирая на то, что "справедливость" касается только каки-то заморских граждан третьего мира. Вот примерно так же появился тот самый "особый путь". Не нужно задумываться об исторических фактах и перепроверять их, главное, чтобы "нужные" слова сказал очередной "авторитет".
artyom23.01.15 20:24
> -sosed- ...Вся известная история территории "Украина" это история сепаратизма...
Золотые слова! И про "территорию", и про "сепаратизм"...

Уважаемые дамы и господа! Дорогие друзья! Коллеги! Давайте за этот интеллектуальный подвиг прекратим его пинать?

т-кк23.01.15 21:00

Да московский князь собрал (подчинил, захватил, купил, отжал и т.п.) близлижайшие территории и назначил себя царём. Из классики "И что была тогда Россия".

Где это вы такую "классику" нарыли?
Классика - Куликовская битва, Стояние на Угре, Москва - Третий Рим, женитьба на племяннице последнего византийского императора, находящегося в изгнании.
Иван Третий Великий стал фактически царём, хотя так и не короновался, но поднялся над остальными князьями политически, юридически, морально, так что имел полное право объединить в единое, централизованное государство раздробленное, но некогда единое. А его внук - Иван Четвёртый Грозный - продолжил дело деда, да ещё и главные угрозы Руси уничтожил.
spv223.01.15 21:34
> gennady
Сосед, знаете в чем забавность? В том, что когда-то патриарх Кирилл или Алексий сказал, что Россия - последняя духувная держава - на следующий день форумные хомячки носятся с духовностью как с санной торбой. Скажет сегодня Путин, что Россия борется за справедливость во всем мире - на следующий день форумные хомячки носятся со "справедливостью" как с санной торбой, невзирая на то, что "справедливость" касается только каки-то заморских граждан третьего мира. Вот примерно так же появился тот самый "особый путь". Не нужно задумываться об исторических фактах и перепроверять их, главное, чтобы "нужные" слова сказал очередной "авторитет".
Какие исторические аспекты? Аспекты хохлоистории и выковыряные из носа домыслы? Ну кем нужно быть, чтобы сравнивать сепаратизм ЛДНР (при всём моём пессимизме к ним, как к самостоятельным государствам) и Чечни? Я, может, упустил, и ЛДНР стала захватывать заложников сотнями? Есть категория людей, у которых "исторические факты" возникают исключительно односторонние (в лучшем случае, а иногда и вовсе из головы) в удобный для них момент времени. Вот удобно сегодня сказать так, значит "факт". Точно так же возникают "факты" социальные. Вот Вам удобно уявить сэбэ, що норот - такой простой, что Патриах сказал прыгать, и он запрыгал. А мои "факты" таковы, что прыгают те, кто в этом обвиняет остальных. Или не прыгают? Видео сами найдёте?
Термит23.01.15 23:10
Просто по пунктам:
1) Винзавод "Массандра" был основан в конце 19 века русским князем Голицыным и бОльшую часть своего существования находился на территории РИ/СССР. При чем тут Украина?
2) "Магарач" был основан в 1828 году согласно указу ссылка и бОльшую часть своего существования находился на территории РИ/СССР. При чем тут Украина?
3) "Новый Свет" был основан в 1878 году русским князем Голицыным и бОльшую часть своего существования находился на территории РИ/СССР. При чем тут Украина?

А что касается сравнения АТО и Первой Чеченской... Если бы ЛНР/ДНР существовали как де факто независимые республики в течении трех лет, если бы все это время по отношению к ним велась бы политика умиротворения и задабривания, если бы все это время они развлекались геноцидом украинцев на своей территории и в ближлежащих областях - тогда да, сравнение было бы вполне справедливым. Кстати, изначально ЛНР/ДНР вели речь не об отделении, а о федерализации. Если кто не понимает разницы - что ж тут говорить...
Вжик23.01.15 23:37
Да, хочу напомнить, что существующее с 1922 годо государство СССР - было именно союзом республик - отдельных государств. Теоретически любая республика могла из этого союза выйти. И это произошло на практике в 1991. Ничего не напоминает. Горбачёв профукал, неглупые воспользовались, прямо как в 2014.

до 1922 года УССР в природе вообще не существовало, как и большинство советских республик. Вон, казахи, например, вообще "спасибо" говорят за подаренную государственность. Развыступались тут, униаты австрияк, п-нимаешь. Наконец-то, после долгих лет таки пошли вам, идиотам, навстречу и начали превращать некогда процветающий край в гетманщину-олигархию. Лет через 5-10 у вас будет очень классно, даже лучше чем сейчас. Я гарантирую это!. Сами себя потопите, разорвете и сожжете. Устроили, блин, сомали под окнами, самобытные государственники, епрст.

А что касается сравнения АТО и Первой Чеченской...

Этим дебилам бесполезно объяснять очевидное. Хохло-армия потеряла в живой силе и технике уже гораздо больше, чем РФ за обе чеченские кампании. Хохлов в донецке никто не геноцидил и не резал пачками, в Киеве жилые дома не взрывали, постоянные атаки на населенные пункты с захватами рабов также отсутствовали. Ну и до кучи: упоротых ваххабитов-смертников в ВСН также не замечено, да и бошки с яйцами на живую ВСУ-шникам никто не режет и на блокпосты не подбрасывает и по почте мамке не шлет.

-sosed-24.01.15 06:45
Эко всех торкнуло, как завелись, даже не ожидал.
Raden5, RU ""Массандра", "Новый свет" и "Магарач" таки российские независимо от погоды, фазы луны и ваших хотелок."" У меня в отношении этих марок вообще нет хотелок, но если вы настаиваете, Я их присваивать не собирался. Я отстаивал тезис, что это марки крымские, Но погода и фазы луны это доводы убедительные, так что вынужден с Вами согласиться. Да это именно российские торговые марки. НЕ КРЫМСКИЕ.
В отношении изучения истории. Я закончил школу раньше 1991 года, а после информационного бума периода перестройки считаю любую государственно - официальную историю - заказным бредом. Посемуучебников истории своих детей не просматриваю и данный предмет у них не проверяю. Но я уверен, что Рюрик не был изначально русским, Он даже не был славянином, И не был он князем Киевской Руси, потомки его, да, были князьями Руси и даже русскими царями, а он нет. Именно это я имел ввиду не считая Рюриковичей - русскими. Не верю я и в варягов, которых просили на княжение. Пришёл - увидел- победил. А вы знали, что Годунов - татарин, А вы знали что последние Романовы немцы? По поводу навоза. Навоз я гребу вилами, пишется также как и по-русски, читается и произносится: "выламы". Может где-то в мире его гребут совковой лопатой не знаю, думаю не удобно. К своему стыду признаюсь, что не знаю национального гимна, истории герба, истории флага Украины, но Вам то зачем украинская символика? И пожалуйста давайте не будем употреблять в отношении собеседника, слова: "укроп, майдаун, хохлы, парашники, вата и пр."

Подолье, UA
Да и чёрт с ним с Римом, кстати вы не из Хмельницкого?

spv2, RU
Смотрите гостевую книгу с начал. Я предлагал изучить термин "сепаратизм" абстрагируясь от понятий хорошо-плохо. А ещё предлагал отступить от "двойных стандартов"

artyom, RU
спасибо за комплимент, даже зачёркнутую часть, а зачеркнули правильно.
-sosed-24.01.15 07:46
gennady, RU
Про "особый путь" согласен. Некоторым людям мысль о сопричастности к этому пути очень приятна, греет сердце, Хотя можно просто любить свою Родину без всякого пути. Кстати тем гражданам России, которым эти слова обидны. Украина тоже имеет свой "особый путь", и США и ЕС, и даже республика Науру.

т-кк, RU
"И что была тогда Россия", Карамзин.
Да знаем мы про Ивана третьего, и про четвёртого и провсе события Вами упомянутые. Куликово поле показало что княжества могут собрать армию и накостылять татарам Было это в 1380, если мне память не изменяет, а в1581 крымчаки очередной раз до Москвы дошли (при Иване Грозном). А Вы снаете сколь долго тянулась драга з а главенство в треугольнике Москва- Тверь - Владимир, Всё родством кичились, за ярлыками в Орду в тайне друг от друга ездили. Иван третий - герой, чистенький, получил уже готовый Великий Стол и давай бороться "с сепаратизмом удельных князей", Наверное уговаривал, как и предки его, брал добром и лаской. Иван четвёртый (Грозный). Молодец. Волжские орды ликвидировал, экспедиция Ермака, Ливонская война, опричнина. В итоге умер, оставив Русское государство с нерешённым вопросом престолонаследия, озлобленными после Ливонской войны соседями, да разъединённым после опричнины боярством. Можно провести аналогию с нашим временем. После смерти Грозного в 1584, Русь колотило до 1613.

Термит, RU
Зы КРЫМСКИЕ торговые марки ,я уже извинился. За федерализацию тоже писал ранее, для всей Украины.

Термит, RU Вжик, RU
Разговор об "уникальности" какой-либо войны это... я не знаю как это вообще назвать,
т-кк24.01.15 08:11


Но я уверен, что Рюрик не был изначально русским,
Он даже не был славянином...


Русским точно не был. Русские - суперэтнос, которого в природе не существовало в 9 веке.
А вот русом вполне мог быть, но уж точно не германец-швед, судя по гаплогруппам потомков и, вероятнее всего, из западных славян. В России вообще I1c на уровне статистической погрешности.
.
Есть исследование какой-то ленинградской исторички, что дело было вовсе не в Рюрике, а в его родиче Олеге - Вещем Олеге. Похоже, что он был верховным жрецом и как раз из-за него была приглашена новгородцами вся эта публика, для установления "единобожия" для славянских и финских племён.
.
Варяги власти захотели, "превысили свои полномочия" и из Новгорода их наладили пинком на юга. Новгородцы же на 700 с лишком лет так и остались демократами, до Петра Первого.
т-кк24.01.15 08:27

-sosed-, UA, Карамзина вы так же трактуете, как и Массандру - на своё специфическое усмотрение.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию