Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ПАСЕ оспорили полномочия российской делегации
26.01.15 15:43 Демократия и удобные режимы
В Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) оспорены полномочия делегации России, передает ТАСС.

С инициативой выступил представитель Великобритании Роберт Уолтер на открытии зимней сессии Ассамблеи. Его поддержала группа из более чем 30 членов ПАСЕ, которые встали со своих мест.

По регламенту, для оспаривания полномочий делегации в ПАСЕ необходимы голоса по меньшей мере 30 человек, представляющих как минимум пять стран и две политические группы Ассамблеи.

На апрельской сессии в 2014 году ПАСЕ лишила российскую делегацию до января 2015 года права голоса и исключила из всех руководящих органов ассамблеи за воссоединение Крыма с РФ. Российские депутаты и сенаторы тогда в знак протеста досрочно покинули сессию и отказались от дальнейшего участия в работе ПАСЕ. С тех пор делегация РФ не приезжала в Страсбург, пропустив таким образом летнюю и осеннюю сессии. На открывшейся сегодня сессии полномочия всех делегаций формально переутверждаются.

 
26.01.15 17:03

ПАСЕ рассмотрит вопрос о полномочиях делегации РФ 28 января

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) намерена в среду, 28 января, рассмотреть вопрос о дальнейших полномочиях России в составе организации. Об этом сообщил в понедельник, 26 января, член российской делегации, депутат Госдумы РФ Алексей Пушков. Он также предположил, что "по этому вопросу будет очень серьезное противостояние". Среди явных противников российской стороны Пушков назвал большинство представленных в ПАСЕ депутатов из Великобритании, Дании, Швеции, Польши и стран Балтии. При этом Пушков отметил, что на российскую сторону могут встать "более реалистически мыслящие делегации" Германии, Франции, Италии, Испании и Греции, передает агентство ТАСС.

Вместе с тем представитель британской делегации Роберт Уолтер заявил о необходимости оспорить полномочия россиян и продлить санкции, наложенные на Россию в апреле 2014 года. В качестве аргументов он привел серьезные нарушения российской стороной основополагающих принципов Совета Европы и невыполнение принятых при вступлении в СЕ обязательств. В частности, прозвучало обвинение, что при поддержке парламента Россия оккупирует территории соседнего государства.


Elfootball26.01.15 17:27
> Vater
так получила назад Россия полномочи или нет?
по регламенту ПАСЕ все полномочия автоматически восстановлены с наступлением нового календарного года, но если "по меньшей мере 30 человек, представляющих как минимум пять стран и две политические группы Ассамблеи" выразаят желеание оспорить полномочия одной из делегаций, то вопрос заново будет обсуждаться и голосоваться.
ll26.01.15 17:51
Халяву Пушкову давно пора прикрыть. Пусть катается за свой счёт.
Vladjmir26.01.15 19:20
Надо прекратить финансирование этого ПАСЕ, чтобы он не рыпался.
wowan26.01.15 20:12
Да выйти из той шараги и все. Деньги есть куда девать и без них. Зачем вообще нужна эта говорильня? Все равно под полным контролем пиндосов.
valerius26.01.15 20:43
Наше слово там ничего не значит. Выслушивать евровысер за хорошие деньги - неплохая работа. Но я не готов за это платить. Мне это не нужно.
АлександрНск26.01.15 21:17
Вы чего как маленькие дети, сразу обижаться: "Ой-ой-ой! Нас никто не любит! Оне на нас косо смотрят, не писайте в наш горшок!". Терпение, господа, терпение.

Эта ПАСЕ неоднородная масса, там есть и те, кто думает головой, а не задним проходом. Вот с первыми мы и будем общаться и с ними работать. Негоже каравану от каждой лающей собаки шарахаться.

Да и Пушкову с командой тренировка пригодится. Вон, на Лаврова посмотрите, думаете он сразу таким "ху а ю то факин лекче ми?" стал? Тоже поди наслушался всякого... И сделал правильные выводы. :)
Аббе26.01.15 21:31
> ll
Халяву Пушкову давно пора прикрыть. Пусть катается за свой счёт.
Была необходимость - были дипломатические отношения и с Гитлером и с Польшей.
При том - после падения Рейха немцы маленько поумнели, а поляки - нет.
Но нет у нас других ни немцев ни поляков. Мало ли чего хочется? Приходится и с ***** иметь посольства и всё прочее.
Так что считать ПАСЕ больше гадостью чем ****** - оснований нет.
.............................
И ...Да. Искать в политике "честных людей" - не самая плодотворная мысль. Уличать в лжи и бесчестии и можно и нужно.
Но ждать честности? Это занятие на тысячелетия. Скорее всего - бесплодное.
Stan Li27.01.15 04:33
Обидно то, что сливаем по 20 млн. зеленых тугриков в год за то, чтобы об Россию "вытирали ноги" всякие политические истерички-русофобы. Вот вопрос, успели они предоплату взять на 2015 год или нет..
ti-robot27.01.15 10:14
Ни разу не обидно.
Просто потом на философский вопрос "анасзашо?" будет предъявлена и эта клоунада.
Аббе27.01.15 11:23
> Stan Li
Обидно то, что сливаем по 20 млн. зеленых тугриков в год за то, чтобы об Россию "вытирали ноги" всякие политические истерички-русофобы. Вот вопрос, успели они предоплату взять на 2015 год или нет..
Понимаете, в России живут в общем то добрые люди. И когда про соседей рассказывают, кем они являются на самом деле - могут и не поверить.
Невозможно же быть "жидобандеровцем" и оставаться при этом человеком?
А вот есть и такие. И роль хозяина Днепропетровска в резне на Украине далека от расследования.
Так вот взглянешь на сегодняшнее состяние Малороссии - и сразу поймешь, КТО заказал Холокост.
Ни говорить, ни писать этого не нужно. А знать - полезно.
Так что регулярное вываливание на граждан России сведений о сути пакостей в ПАСЕ - не более, как прививка от веры в человечество.
Человечество - это гадючник. И входя в ПАСЕ нужно впереди себя пропускать даму. То есть - боеприпас объёмного взрыва. Депутаты ПАСЕ, не имеющие возможности говорить - сразу становятся похожими на людей.
А если даму вперди себя пропустить не разрешают, тогда эти депутаты проявляют свою истиную сущность.
И вот эту сущщность нужно не только знать, но и ощущуть ежедневно. иначе - можно потерять иммунитет саомоосознания. Нечто вроде хлорофоса в квартире. Или прививки оспы от реального заболевания.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
» Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика