Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Забастовка прикручивает газовый вентиль Норвегии: в июле ЕС не получит много топлива
Путин заявил о выдвинутом двумя генералами предложении продолжить операцию на Украине
Шойгу заявил о продолжении операции на Украине после взятия под контроль ЛНР
Цены на газ в Европе превысили 1700 долларов за тысячу кубометров
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина разворовала почти весь газ из ПХГ
02.02.15 16:18 Наследники СССР сегодня
Запасы газа в подземных хранилищах газа (ПХГ) Украины сократились с начала января на 2,114 млрд куб. м (- 18,6%), сообщает Ассоциация европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).

На 1 февраля в ПХГ Украины находились 9,254 млрд куб. м газа против 11,368 млрд куб. м на 1 января. Украинские ПХГ заполнены всего на 28,96% против 35,58% на 1 января.

В феврале-марте "Нафтогаз Украины" сможет взять из ПХГ не более 2,5-3 млрд куб. м газа, сообщает ТАСС со ссылкой на Фонд национальной энергетической безопасности (ФНЭБ).

По оценке ФНЭБ, из-за технологических особенностей буферный газ (неснижаемый остаток газа для обеспечения подачи основного объема газа - ред.) в украинских ПХГ должен составлять 6-7 млрд куб. м. В декабре 2014 г. "Нафтогаз Украины" взял из хранилищ 2,5 млрд куб. м.

Украина начала самопроизвольный отбор газа из ПХГ 20 октября 2014 г. К началу отопительного сезона в ПХГ Украины находились 16,7 млрд куб. м газа. Запасы газа в ПХГ Украины обеспечивают поставки российского газа в Европу. Для успешного прохождения отопительного сезона и обеспечения транзита российского газа в Европу Украине необходимо минимум 17 млрд куб. м плюс 5 млрд куб. м буферного газа.

В ноябре 2014 г. Украина увеличила импорт газа по реверсу на 8,4% по сравнению с показателем в октябре до 947,8 млн куб. м. По реверсу из Словакии "Нафтогаз Украины" получил 883 млн куб. м газа против 809 млн куб. м в октябре. Из Польши в ноябре Украина получила 64,8 млн куб. м - меньше, чем в октябре (65,2 млн куб. м).
 

leo02.02.15 18:46
Вот блин журналисты, ПЕРЕучки. Если рядовой потребитель (в данном случае в краине) не заплатит по счёту,- то что?- правильно,- государство автоматом перенимает счёт (гы). Или всё же монтёр с ключом придёт? . Главное заголовок, а конкретное "где деньги Мань",- ёжик в тумане, на краине где-то.......
ale1954779702.02.15 19:07
> alex_mihejev
Не уж что газпром весь последний год заполнял хранилища? или гнал избыточный газ через украину чтобы те могли закачивать его без разрешения газпрома в хранилища?
Газпром не мог при всем желании обрубить добычу газа за сутки. Потому пгх Руины и заполнялись халявным газом, хотя всем было ясно что его не оплатят по полной стоимости. Плюс Руину спасает теплая погода.
Ну да конец уже виден - на исходе февраля газа в пгх не будет, финал.
leo02.02.15 19:12
alex_mihejev, EU
здесь арифметика начальной школы. Если в шарике низкое давление, он наполняется, как набрал до нормы,- пошло по трубам дальше. Вопрос кто высосал без спроса
shtirliz02.02.15 19:19
Вопрос кто высосал без спроса
Кто-кто... Нафтогаз. Кто же еще?..
Мирр02.02.15 19:31
а то не знали, что так и будет).
2019 год.
и офтоп
не берите хохлов на работу, ни предприятия ни частники.
PeterYakovlev02.02.15 19:41
" ноябре 2014 г. Украина увеличила импорт газа по реверсу на 8,4%
по сравнению с показателем в октябре до 947,8 млн куб. м.
По реверсу из Словакии "Нафтогаз Украины" получил 883 млн куб. м газа против 809 млн куб. м в октябре.
Из Польши в ноябре Украина получила 64,8 млн куб. м - меньше, чем в октябре (65,2 млн куб. м).

Это что открыли месторождения газа в Польше и Словакии ??
Или пришел гейропейский норвежский газ ?
"Реверс"- бу-га-га...
Это ВСЁ расейский газ...
Из той-же трубы ,но по квотам Словакии и Польши..
Мне вот любопытно:
КАК незалежные расплачиваются с этими "реверсистами " ?
Аббе02.02.15 19:43
Сегодня важно, что бы обрушение УкРуины было и полным и по всем направлениям. Только обрушение по газу - это конечно и закономерно и правильно, но недостаточно.
Важно, что бы обрушение сделали сами свидомые. Полное, неоспоримое, абсолютное.
При том весьма важно, что бы это обрушение было названо самими ЕС и США. Что бы провалился полностью, до скального основания ИХ проект.
.............................
Нам же необходиом немедленно опубликовать полностью все планы Гитлера по этим территориям. С тем, что бы все желающие думать могли сравнить планы Гитлера и реализацию рукам Кравчука-Кучмы-Порошенко.
Спокойно, дословно, с качественым переводом и ПДФ фотокопиями страниц документов Рейха.
Не знаю, поможет ли это в Киеве. Там уже давно на Гитлера молятся. Ну а тем, кто имеет смелость думать головой - нужно дать шанс.
Горбачёв закрыл темы публикации этих документов. Ну так на то он и враг и СССР и России.
Нам же это будет полезно. Что бы с кем то объединиться - для начала нужно разъединиться по самым важным вопросам. И без решения тех вопросов - объединяться нет толку. Или решение проблемы, или признание таковой и какой то компромисс на ограниченное время.
Замалчивание проблемы её только усугубляет.
Ковыль02.02.15 20:32
Так это не новость. "украина" - от слова "украсть". Другого способа существования, кроме как украсть у украины никогда не было. Исторически. Нацарювати сто рублив, и втекти. Вот и весь предел укромечтаний. Украина всегда существовала как криминальная банда, и как любая криминальная банда, кроме как воровать, ни на что не способна. Если кто не верит, посмотрите историю этого социального феномена. И тут дело даже не в чьих-то хотелках и личных обидах, просто объективная реальность - нехватка ресурсов, в т.ч. интеллектуальных.
mailwl02.02.15 21:52
Я правильно понимаю, что Украина, воруя буферный газ, ставит под угрозу поставки газа в гейропу? Интересно, сами гейропейцы до сих пор считают, что Украина - надежный транзитер, а ГП - ненадежный поставщик?
leo02.02.15 22:35
> mailwl
Я правильно понимаю, что Украина, воруя буферный газ, ставит под угрозу поставки газа в гейропу? Интересно, сами гейропейцы до сих пор считают, что Украина - надежный транзитер, а ГП - ненадежный поставщик?
не правильно понимаеш
Alanv02.02.15 23:21
> mailwl
Я правильно понимаю, что Украина, воруя буферный газ, ставит под угрозу поставки газа в гейропу? Интересно, сами гейропейцы до сих пор считают, что Украина - надежный транзитер, а ГП - ненадежный поставщик?

Не буферный (тот выкачать физически невозможно), а выше его - т.е. запасной для Европы на случай сильных морозов. Но пока погода тёплая, да и Европа, чувствуя возможный жо.ец, в свои ПХГ летом у нас купила и набулькала до краёв.

А насчёт поставщика - чисто формально по договорам с Европой Руина - это дело ГП, ЕС берёт газ на своей границе...

novl200002.02.15 23:54
> Аббе
А по-моему самое время своими проблемам заняться. Своей страны. Хватит уже мечтать о том, как соседнее государство превратится в сомали. Это вы кстати как раз плн "Б" озвучиваете. США очень обрадуются. Устроить голод в 40 миллионной стране, и спихнуть ее соседям. И на второй фазе можно уже будет разворовывать помощь голодающим. Как сейчас помощь воюющим. 
Мирр04.02.15 00:04
> novl2000
> Аббе
А по-моему самое время своими проблемам заняться. Своей страны. Хватит уже мечтать о том, как соседнее государство превратится в сомали. Это вы кстати как раз плн "Б" озвучиваете. США очень обрадуются. Устроить голод в 40 миллионной стране, и спихнуть ее соседям. И на второй фазе можно уже будет разворовывать помощь голодающим. Как сейчас помощь воюющим.
мечтают то наоборот совсем, о том что бы ua, не превратилась в сомали.
Ковыль04.02.15 00:43
> novl2000
> Аббе
А по-моему самое время своими проблемам заняться. Своей страны. Хватит уже мечтать о том, как соседнее государство превратится в сомали. Это вы кстати как раз плн "Б" озвучиваете. США очень обрадуются. Устроить голод в 40 миллионной стране, и спихнуть ее соседям. И на второй фазе можно уже будет разворовывать помощь голодающим. Как сейчас помощь воюющим.
Реально вна украине государства нет, ну нет там такого социального механизма, которое бы хоть отдалённо напоминало государство. Бандюки, банды, стада бесхозных баранов, это есть. А государства нет. Его там никогда и не было. То, что называется сегодня государствами в европе - это Вестфальский договор. Никаких других оснований государственности в европах на сегодняшний день не придумано. Никаких украин в очереди на подписание вестфальских соглашений не стояло. Это первое. Второе, украина не страна, это территория между странами. Для идентификации страны, как таковой, необходимо наличие как минимум традиций передачи власти и наличие династий, распоряжающихся государственной властью веками. Других признаков для идентификации стран нет. Вна украине никогда не было ни традиций власти, ни носителей власти, а те бомжи, которые сейчас впёрлись в кресла "президентов", так это их бомжатскую сущность не отменяет. Ну и третье. Реально, тот бомжатник, который на сегодня остался от всяких украин, насчитывает где-то порядка 25 млн тупых рагульских голов, которые стремительно разбегаются, а которым ума не хватило разбежаться - тех тупо перемалывают на мясо. А Вы про "разворовывание помощи голодающим" озаботитлись. Да это десятое дело. И к тому же копеечное.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?

 Новостивсе статьи rss

» В ФРГ отказались рассматривать вариант использования "Северного потока — 2"
» Россия предупредила ОЗХО о подготовке Украиной провокаций с химоружием
» Азербайджанскому газу снова не открыли «большую дорогу» в Болгарию
» Норвегия пропустила контейнеры для Шпицбергена через границу
» В Герате талибы начали возвращать захваченные прежними чиновниками земли
» ЦБ одобрил первый российский товарный индекс
» Guardian: президент Швейцарии выступил против конфискации российских активов в пользу Украины