Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Министры финансов G-20 встречаются в Стамбуле
09.02.15 11:53 Мировое правительство

Министры финансов и руководители центральных банков 20 ведущих индустриальных держав проведут совещание, в ходе которого они обсудят координацию действий, направленных на стимулирование роста глобальной экономики.

Главной темой совещания, которое пройдет в Стамбуле в ближайшие понедельник и вторник, станут серьезные различия между странами в темпах экономического роста и характере кредитно-финансовой политики. На планы министров повлияли требование правительства Греции, настаивающего на реструктуризации долга страны, понижение мировых цен на нефть, модифицировавшее прогнозы относительно инфляции и темпов роста, а также укрепление доллара, поставившее под угрозу страны с переходной экономикой.

Заместитель премьер-министра Турции Али Бабакан отметил, что к числу приоритетных задач в период председательства Турции в "Большой двадцатке" относятся решение проблемы замедления темпов экономического роста, а также расширение прав и возможностей стран с низким доходом.

Как заявил Бабакан, самое важное – добиться выполнения странами "двадцатки" ранее взятых на себя обязательств провести экономические реформы.

Если будут выполнены решения, принятые странами на саммите в Брисбене, состоявшемся в ноябре прошлого года, то это может способствовать увеличению глобального ВВП на 2 триллиона долларов и созданию миллионов новых рабочих мест в ближайшие четыре года. Об этом в минувшую пятницу написала в своем блоге директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард.

"Группу двадцати" беспокоят и сомнения относительно того, смогут ли Соединенные Штаты в одиночку нести на себе бремя мировых экономических проблем в условиях замедления экономического роста в большинстве стран мира.

На прошлой неделе министр финансов Канады Джо Оливер отметил, что основными факторами риска являются застой в экономике еврозоны, замедление экономического роста в Китае и Индии, а также геополитические кризисы в Украине, Ираке и Сирии. "Несмотря на то, что сегодня Америка тащит на себе мировую экономику, долго это продолжаться не может",– заявил министр.

Министр финансов США Джек Лью подчеркнул, что Соединенные Штаты не могут быть "единственной движущей силой экономического роста", а один из высокопоставленных членов администрации США сообщил журналистам о том, что на открывающемся совещании Вашингтон вновь намерен подчеркнуть, что усилия, прилагаемые Европой для решения общих проблем, являются недостаточными.

По просьбе Франции в ходе совещания будет обсуждаться и другой важный вопрос – борьба с финансированием терроризма. Этот вопрос имеет особое значение для Турции, поскольку борьба с "Исламским государством" идет вблизи ее южных границ – в Сирии и Ираке.

 

Люден09.02.15 13:28
бла бла бла.. ничего они не нарешают.. увидем только еще большее обострение противоречий
Alanv09.02.15 14:09
США в последние десятилетие(я) тащат (пытаются) только свою экономику, остальной мир они стараются, наоборот, по*ерить...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Рябков сообщил об отказе США возобновить прямое авиасообщение без договоренностей по Украине
» Бывший сотрудник МИД РФ приговорен к 12 годам за передачу США секретных сведений
» Китай ввел ответные санкции против 20 компаний ВПК США за продажу оружия Тайваню
» В России заболеваемость туберкулезом за 10 лет снизилась в 3,5 раза, а смертность в 7 раз
» В паспортах граждан Эстонии, рожденных в Псковской области, в качестве места рождения вместо России ставят Эстонию
» Мантуров: розничная торговля в России по итогам 2025 года вырастет на 2,5%
» Закупки Гохрана в 2026 г. могут составить 50 млрд руб., алмазы купят при сохранении негативной конъюнктуры
» Путин провел совещание по госпрограмме вооружения

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"