Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Беспорядки в Париже обострили конфронтацию между Руаяль и Саркози
28.03.07 23:43 Европа: тенденции

ПАРИЖ, 28 мар - РИА Новости, Олеся Ханцевич. Беспорядки на Северном вокзале в Париже, вспыхнувшие во вторник после задержания безбилетного пассажира, стали темой президентской кампании во Франции, обострив конкуренцию между фаворитами Николя Саркози и Сеголен Руаяль.

Кандидат от Социалистической партии Руаяль не упустила возможности выступить с критикой в адрес Саркози, обвинив его в том, что беспорядки являются следствием его жесткой политики на посту министра внутренних дел. "После пяти лет правления правого правительства, для которого безопасность была главной темой кампании, мы видим их полный провал", - сказала Руаяль.

По ее словам, очевидно, что пассажиры должны оплачивать проезд, но то, что простой контроль билета вылился в жесткое столкновение, говорит о том, "что что-то не в порядке".

"Нам необходимо министерство внутренних дел, которое устанавливало бы справедливый порядок таким образом, чтобы каждый человек чувствовал, что подчиняется одинаковым правилам", - добавила Руяль.

Экс-министр внутренних дел и кандидат от ныне правящей правой партии "Союз за народное движение" не оставил заявления Руаяль без комментариев. "Если Руаяль хочет узаконить всех нелегальных иммигрантов, если левые хотят быть на стороне тех, кто не платит за проезд в поезде, это ее выбор. Но не мой", - отметил Саркози.

В среду Саркози прибыл на Северный вокзал для того, чтобы уехать с него в предвыборную поездку в Лиль. Появление кандидата было встречено свистом и недовольными криками подростков, обычно толпящихся у входа на вокзал.

Поводом для столкновений полиции с молодежью послужило задержание безбилетного пассажира, который оказал сопротивление контролерам и нанес ранения двум работникам общественного транспорта. Слух о задержании безбилетника быстро распространился среди подростков и в считанные минуты собралась толпа численностью около 200 человек. Молодые люди выкрикивали оскорбления в адрес стражей порядка и экс-главы МВД Саркози, бросали в полицейских бутылки, громили витрины магазинов и автоматы.

Беспорядки продолжались около трех часов. Задержано 13 человек. Легкие ранения получили девять человек.

Министр внутренних дел Франции Франсуа Баруэн сообщил, что безбилетник, задержание которого послужило поводом для беспорядков, является нелегальным иммигрантом.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Axios: авианосцу США потребуется 3-4 недели, чтобы прибыть на Ближний Восток
» Рубио пропустил встречу по Украине на Мюнхенской конференции
» Американские автогиганты потеряли $50 млрд из-за «пузыря» на рынке электрокаров
» Рубио совершит визит в Венгрию и Словакию: Что известно
» В НАТО исчерпывающе описали учения с ВСУ в Эстонии
» Разрыв отношений с Россией дорого обошелся Финляндии.
» Электрокар "Атом" прошел экстремальные зимние испытания при морозе до -42°C
» Производство танка Т-90МС может быть налажено в Индии при содействии РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов

 Комментариивсе статьи rss

» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?
» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"