Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Беспорядки в Париже обострили конфронтацию между Руаяль и Саркози
28.03.07 23:43 Европа: тенденции

ПАРИЖ, 28 мар - РИА Новости, Олеся Ханцевич. Беспорядки на Северном вокзале в Париже, вспыхнувшие во вторник после задержания безбилетного пассажира, стали темой президентской кампании во Франции, обострив конкуренцию между фаворитами Николя Саркози и Сеголен Руаяль.

Кандидат от Социалистической партии Руаяль не упустила возможности выступить с критикой в адрес Саркози, обвинив его в том, что беспорядки являются следствием его жесткой политики на посту министра внутренних дел. "После пяти лет правления правого правительства, для которого безопасность была главной темой кампании, мы видим их полный провал", - сказала Руаяль.

По ее словам, очевидно, что пассажиры должны оплачивать проезд, но то, что простой контроль билета вылился в жесткое столкновение, говорит о том, "что что-то не в порядке".

"Нам необходимо министерство внутренних дел, которое устанавливало бы справедливый порядок таким образом, чтобы каждый человек чувствовал, что подчиняется одинаковым правилам", - добавила Руяль.

Экс-министр внутренних дел и кандидат от ныне правящей правой партии "Союз за народное движение" не оставил заявления Руаяль без комментариев. "Если Руаяль хочет узаконить всех нелегальных иммигрантов, если левые хотят быть на стороне тех, кто не платит за проезд в поезде, это ее выбор. Но не мой", - отметил Саркози.

В среду Саркози прибыл на Северный вокзал для того, чтобы уехать с него в предвыборную поездку в Лиль. Появление кандидата было встречено свистом и недовольными криками подростков, обычно толпящихся у входа на вокзал.

Поводом для столкновений полиции с молодежью послужило задержание безбилетного пассажира, который оказал сопротивление контролерам и нанес ранения двум работникам общественного транспорта. Слух о задержании безбилетника быстро распространился среди подростков и в считанные минуты собралась толпа численностью около 200 человек. Молодые люди выкрикивали оскорбления в адрес стражей порядка и экс-главы МВД Саркози, бросали в полицейских бутылки, громили витрины магазинов и автоматы.

Беспорядки продолжались около трех часов. Задержано 13 человек. Легкие ранения получили девять человек.

Министр внутренних дел Франции Франсуа Баруэн сообщил, что безбилетник, задержание которого послужило поводом для беспорядков, является нелегальным иммигрантом.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Россия вошла в тройку стран с самым низким "индексом пикника"
» Иран закрывает Ормузский пролив из-за агрессии Израиля против Ливана
» "Авито" скроет объявления о перепродаже бензина
» Более 20 человек привлечены к ответственности за подготовку покушений и угрозы в адрес руководства РКН
» Фицо: Словакия заплатит €4 млн за отказ принимать мигрантов
» В Японии начались масштабные военные учения с участием США
» Минпросвещения подготовило обновленную программу обучения в старших классах
» Трамп напомнил европейцам о долге за оружие для Украины на $350 млрд

 Репортаживсе статьи rss

» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ

 Комментариивсе статьи rss

» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"