Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Беспорядки в Париже обострили конфронтацию между Руаяль и Саркози
28.03.07 23:43 Европа: тенденции

ПАРИЖ, 28 мар - РИА Новости, Олеся Ханцевич. Беспорядки на Северном вокзале в Париже, вспыхнувшие во вторник после задержания безбилетного пассажира, стали темой президентской кампании во Франции, обострив конкуренцию между фаворитами Николя Саркози и Сеголен Руаяль.

Кандидат от Социалистической партии Руаяль не упустила возможности выступить с критикой в адрес Саркози, обвинив его в том, что беспорядки являются следствием его жесткой политики на посту министра внутренних дел. "После пяти лет правления правого правительства, для которого безопасность была главной темой кампании, мы видим их полный провал", - сказала Руаяль.

По ее словам, очевидно, что пассажиры должны оплачивать проезд, но то, что простой контроль билета вылился в жесткое столкновение, говорит о том, "что что-то не в порядке".

"Нам необходимо министерство внутренних дел, которое устанавливало бы справедливый порядок таким образом, чтобы каждый человек чувствовал, что подчиняется одинаковым правилам", - добавила Руяль.

Экс-министр внутренних дел и кандидат от ныне правящей правой партии "Союз за народное движение" не оставил заявления Руаяль без комментариев. "Если Руаяль хочет узаконить всех нелегальных иммигрантов, если левые хотят быть на стороне тех, кто не платит за проезд в поезде, это ее выбор. Но не мой", - отметил Саркози.

В среду Саркози прибыл на Северный вокзал для того, чтобы уехать с него в предвыборную поездку в Лиль. Появление кандидата было встречено свистом и недовольными криками подростков, обычно толпящихся у входа на вокзал.

Поводом для столкновений полиции с молодежью послужило задержание безбилетного пассажира, который оказал сопротивление контролерам и нанес ранения двум работникам общественного транспорта. Слух о задержании безбилетника быстро распространился среди подростков и в считанные минуты собралась толпа численностью около 200 человек. Молодые люди выкрикивали оскорбления в адрес стражей порядка и экс-главы МВД Саркози, бросали в полицейских бутылки, громили витрины магазинов и автоматы.

Беспорядки продолжались около трех часов. Задержано 13 человек. Легкие ранения получили девять человек.

Министр внутренних дел Франции Франсуа Баруэн сообщил, что безбилетник, задержание которого послужило поводом для беспорядков, является нелегальным иммигрантом.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Подтверждена гибель капитана атакованного у российского порта судна Noran
» Хуситы заявили о серии ударов по объектам в Саудовской Аравии
» Резаи: Иран через Катар передал США условия прекращения войны
» Российские "Герани" поразили три логистических центра ВСУ
» США пообещали вложить весь потенциал в трансформацию армии Армении
» Явка на выборах во второй день голосования превысила 44 процента
» Пожар на топливном складе Aramco вызвал сбои в работе аэропорта Эр-Рияда
» Власти Венгрии намерены расторгнуть крупнейшее в Европе концессионное соглашение

 Репортаживсе статьи rss

» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»

 Комментариивсе статьи rss

» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию

 Аналитикавсе статьи rss

» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"