Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сирия: "Нам удалось стабилизировать ситуацию"
Сирия сообщила об ударе израильских ВВС по провинции Алеппо
СМИ: США планируют эвакуировать "Белые каски" из Сирии
Боевики в сирийской провинции Дераа сдали 26 танков
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США расконсервированы тысячи единиц военной техники
02.03.15 17:39 США: опыт строительства империи

Внимание американских журналистов привлекли видео, а также снимки, на которых запечатлено массовое скопление военной техники. В США расконсервировано множество армейских складов, вооружение грузится на поезда. 

По признанию авторов материала, их находка стала "ящиком Пандоры". Пользователи могут рассмотреть на видео материалы, на которых запечатлено скопление американской военной техники.

видео1

видео2

Тяжелая военная техника после американских войн в Афганистане и Ираке была возвращена домой и хранилась на десятках военных складах по всей стране, пишет All News Pipeline. Сьерра-является одним из тах складов, занимая 36 000 акров уезда Лассен между Susanville и Рено. Сейчас из них выводится вся техника.

После просмотра видеороликов журналист решил использовать Google Earth , чтобы проверить некоторые точки расположения армии США, что позволяет вездесущий "глаз в небе". 

"Сказать, что я нашел "несколько единиц техники, было бы огромным преуменьшением.Военные транспортные средства выстроились везде рядом с подземными бункерами на Красной реке Армейского крючка, штат Техас. Секреты только начинаются", - пишет автор материала.

Мы знаем, что Red River Army подземное хранилище в Техасе исторически использовалось в качестве места для долголетнего хранения военной техники только на экстренный случай и то движение которое сейчас там началось приносит нам больше вопросов, чем ответов.

Также журналист обращает внимание на то, что некоторые снимки Google Earth были сделаны еще в 2014 году, что ставит его в тупик.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
timoha02.03.15 21:48
вооружение грузится на поезда
а к какому побережью потом отправляется?
Ковыль02.03.15 21:54

От этих консервов толку только для внутренних разборок. На этих консервах либо белые опять начнут гонять чёрных, либо чёрные начнут гонять белых. Но смертельная схватка между чёрными и белыми в омэриге не за горами.

nailgun02.03.15 23:02
на первой вроде БТРы или что-то в этом духе. А на последней что-то странное. У какой техники проекция сверху почти квадратная? Больше всего похоже на прицепы типа полевых кухонь
C2H5OH02.03.15 23:33
Ну значит нам нужно начатьрасконсервировать РПГ-7 и Корнетф с Фаготами...и резервистов летом пропустить через полигоны...на всякий случай.
farkenutz02.03.15 23:55
На афтершоке сообчали, что сие есть не что иное, как плановые ремонт-ревизии, проводимая, раз в два года.
mailwl03.03.15 00:02
я считаю, можно смело ложить болт на их действия, не по нашу душу, мы же все-таки ядерная держава, а пиндосы иммунитет от радиации не имеют. но телодвижения нездоровые какие-то да. надеюсь и правда для ремонта достали
shtirliz03.03.15 00:16
2C2H5OH
РПГ-7 уже безнадежно устарели, как и "мухи". Тандемно-кумулятивные гранаты еще можно применять против современных танков, а кумулятивные только против легкой бронетехники. Вот осколочные и термобары против пехоты сгодятся. Но так против них итак полно всего.
РПГ-16 насколько я помню был выпущен в достаточном количестве, чтобы потенциально похерить всю амеровскую технику. Ну и "Вампиры" пришедшие им на смену тоже весьма хороши.
spv203.03.15 00:49
> shtirliz

2C2H5OH
РПГ-7 уже безнадежно устарели, как и "мухи". Тандемно-кумулятивные гранаты еще можно применять против современных танков, а кумулятивные только против легкой бронетехники. Вот осколочные и термобары против пехоты сгодятся. Но так против них итак полно всего.
РПГ-16 насколько я помню был выпущен в достаточном количестве, чтобы потенциально похерить всю амеровскую технику. Ну и "Вампиры" пришедшие им на смену тоже весьма хороши.
Э... БЧ ПГ-7ВР ("Реноме" для РПГ-7) аналогична ПГ-29В (который "Вампир") :) С т.з. танка абсолютно одинаково, из чего ему это прилетит- РПГ-7 или РПГ-29 :)
mailwl03.03.15 01:12
либерасты часто говорят, что правительству в Кремле нужно показать людям мнимого внешнего врага, чтобы отвлечь от внутренних проблем. А ведь враг есть, и создает внутренние проблемы, санкциями например. Причина то проста, сшп хотят, чтобы они жили богато, а мы - бедно. пусть сосут длинный черный член, у нас оружие круче, и БРИКС в кармане
damnatus03.03.15 05:33
А как это символично - Red River Army (Армия красной реки? или река красной армий?)
Zmey03.03.15 07:33
--> Подолье
Предупреждение по п.п. 1.2, 1.4, 1.5
povar03.03.15 08:02
> farkenutz

На афтершоке сообчали, что сие есть не что иное, как плановые ремонт-ревизии, проводимая, раз в два года.
Не думаю, что это ПРР. Для проведения подобных работ совсем не обязательно выкатывать пепелацы из гаража (тем более ВСЕ!). Что то намечается, если они даже на демаскировку клали.
user221403.03.15 08:05

Перед "форс-мажорными" событиями (особенно если о них заранее известно, и они запланированы на нужное время) - все острые предметы необходимо заранее удалить от пациентов.

L38Crow03.03.15 08:26
Ясно, как божий день, что это всё предназначено для отправки братскому народу Украины, ведущему неравный бой с агрессором. Шах и мат ватники )))


Думаю уже сегодня мы всё узнаем из Министерства Правды Украины.


Другие мысли потому что сугубо конспирологические в голову приходят, связанные с падением уровня жизни и необходимостью поддержания "порядка" и исключения "майданов" в самой Америке...


veldinc`03.03.15 10:32
Бандеровским карателям эта америкосовская техника не поможет, они банально не сумеют ей воспользоваться, а посылать своих для прямых боевых действий - это открытая войны. А америкосы хотят жить, и жить лучше всех. Скорее я поверю, что назревает что-то в самих штатах, гробы ведь пластиковые не зря сотнями тысяч штук заготавливали...
damnatus03.03.15 12:27
> shtirliz

2C2H5OH
РПГ-7 уже безнадежно устарели, как и "мухи". Тандемно-кумулятивные гранаты еще можно применять против современных танков, а кумулятивные только против легкой бронетехники. Вот осколочные и термобары против пехоты сгодятся. Но так против них итак полно всего.
РПГ-16 насколько я помню был выпущен в достаточном количестве, чтобы потенциально похерить всю амеровскую технику. Ну и "Вампиры" пришедшие им на смену тоже весьма хороши.



Вообще то, основная задача кумулятивной гранаты УБИТЬ ЭКИПАЖ резким скачком избыточного давления в заброневом пространстве (надо ли объяснять, почему танкисты ездят с ОТКРЫТЫМИ люками????), а не похерить технику! А сама боевая машина будет иметь в бронеплите малюсенькое сквозное отверстие, которое заделать не представляет труда

Mofack03.03.15 12:51
>


Вообще то, основная задача кумулятивной гранаты УБИТЬ ЭКИПАЖ резким скачком избыточного давления в заброневом пространстве (надо ли объяснять, почему танкисты ездят с ОТКРЫТЫМИ люками????), а не похерить технику! А сама боевая машина будет иметь в бронеплите малюсенькое сквозное отверстие, которое заделать не представляет труда

вы чушь собачью не порите про избыточное давление. открытые люки быстрее убьют при затекании ударной волны.
многа букаф тут
Ссылка
shtirliz03.03.15 13:21
> damnatus


Вообще то, основная задача кумулятивной гранаты УБИТЬ ЭКИПАЖ резким скачком избыточного давления в заброневом пространстве (надо ли объяснять, почему танкисты ездят с ОТКРЫТЫМИ люками????), а не похерить технику! А сама боевая машина будет иметь в бронеплите малюсенькое сквозное отверстие, которое заделать не представляет труда

Кумулятивный снаряд не давлением убивает. А создает узконаправленную взрывную волну. Поэтому экипаж уничтожается продуктами горения, а не избыточным давлением
Kasper03.03.15 13:49
> virt.member


С 3.40 до 4-й минуты видно, что это осень. На видео. Да и на первой фотки - все зеленое. Хоть - это и Калифорния, вряд ли в феврале там так такая растительность. Зачем нужен этот вброс?
Почитать в интернете? Не... Не слышал....

Погода с декабря по февраль
В зимние месяцы средняя температура днем составляет +19 С, ночью +9,3 С. Температура воды у калифорнийского побережья 15 С в декабре, в январе и феврале достигает самой низкой в году отметки 14 С. На этот период приходится самое значительное в году количество осадков: 4 мм/сутки в декабре, 5 мм/сутки в январе и феврале. Порывы холодных ветров смягчают теплые воздушные массы, перемещающиеся к Тихому океану из внутренних районов страны. Количество туристов в зимний период сокращается примерно в два раза.


Итак сейчас в Каллифорнии летняя погода и море зелени. Следующий невежда!

virt.member03.03.15 14:02

Видео глянь, читатель википедии, адепт секты. Там опавшая листва. С 3.40 до 4-й минуты.

HEY DUDE...look at the IMAGE DATE...4/9/2013
chel_c03.03.15 14:45
Остается подождать и поглядеть в какой камуфляж все это будет выкрашено. Если в зеленку, значит пора ждать гостей...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Воля к победе: как армия США стремится к новым технологиям
» Дезертировавшие Атланты
» США в смертельной спирали долговой ловушки
» Смертоносный немецкий танк "Leopard – 2" считался убийцей (пока его не отправили в Сирию).
» США, Франция и Великобритания строят все больше военных баз в Сирии, чтобы разорвать страну на части
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 11
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 10
» Что, если Трамп откажется от иранской ядерной сделки?

 Новостивсе статьи rss

» “Нафтогаз” избрал другой способ сохранить российский газовый транзит
» "Мегафон" уходит с Лондонской биржи
» Африканцев, пытавшихся через Россию попасть на Запад во время ЧМ-2018, депортируют
» Этот день в истории: 1819 год — Первая русская антарктическая экспедиция
» ЕС и КНР договорились создать совместную группу по реформе ВТО
» Могерини призвала США помнить, кто их друзья
» "Фарнборо" в этом году откроется без участия России
» США отказались давать ЕС послабления при введении санкций против Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Жалкое бегство союзников из Брюсселя
» Король Доллар затягивает петлю на шее иранской экономики
» “Боеготовность НОАК подорвана “мирной болезнью”
» Готовы на все за глоток воды
» Слияние Amazon с государством демонстрирует дрейф неолиберализма к неофашизму
» Обзор Шама (Леванта): что забыли итальянцы в Сирии; зачем Турция идет в Антарктиду; между какими «огнями» оказалась Иордания; и многое другое за май-июнь 2018
» Опиум для народа
» Зачем Китаю атомные ледоколы?