Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин назвал Индию великой державой с дружественным народом
Посол в Индии назвал темы предстоящей беседы Путина и Моди
В Кремле подтвердили запланированный на 7 декабря разговор Путина и Байдена
ОАК, «Сухой» и «МиГ» объединили в одну компанию
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США расконсервированы тысячи единиц военной техники
02.03.15 17:39 США: опыт строительства империи

Внимание американских журналистов привлекли видео, а также снимки, на которых запечатлено массовое скопление военной техники. В США расконсервировано множество армейских складов, вооружение грузится на поезда. 

По признанию авторов материала, их находка стала "ящиком Пандоры". Пользователи могут рассмотреть на видео материалы, на которых запечатлено скопление американской военной техники.

видео1

видео2

Тяжелая военная техника после американских войн в Афганистане и Ираке была возвращена домой и хранилась на десятках военных складах по всей стране, пишет All News Pipeline. Сьерра-является одним из тах складов, занимая 36 000 акров уезда Лассен между Susanville и Рено. Сейчас из них выводится вся техника.

После просмотра видеороликов журналист решил использовать Google Earth , чтобы проверить некоторые точки расположения армии США, что позволяет вездесущий "глаз в небе". 

"Сказать, что я нашел "несколько единиц техники, было бы огромным преуменьшением.Военные транспортные средства выстроились везде рядом с подземными бункерами на Красной реке Армейского крючка, штат Техас. Секреты только начинаются", - пишет автор материала.

Мы знаем, что Red River Army подземное хранилище в Техасе исторически использовалось в качестве места для долголетнего хранения военной техники только на экстренный случай и то движение которое сейчас там началось приносит нам больше вопросов, чем ответов.

Также журналист обращает внимание на то, что некоторые снимки Google Earth были сделаны еще в 2014 году, что ставит его в тупик.

 

timoha02.03.15 21:48
вооружение грузится на поезда
а к какому побережью потом отправляется?
Ковыль02.03.15 21:54

От этих консервов толку только для внутренних разборок. На этих консервах либо белые опять начнут гонять чёрных, либо чёрные начнут гонять белых. Но смертельная схватка между чёрными и белыми в омэриге не за горами.

nailgun02.03.15 23:02
на первой вроде БТРы или что-то в этом духе. А на последней что-то странное. У какой техники проекция сверху почти квадратная? Больше всего похоже на прицепы типа полевых кухонь
C2H5OH02.03.15 23:33
Ну значит нам нужно начатьрасконсервировать РПГ-7 и Корнетф с Фаготами...и резервистов летом пропустить через полигоны...на всякий случай.
farkenutz02.03.15 23:55
На афтершоке сообчали, что сие есть не что иное, как плановые ремонт-ревизии, проводимая, раз в два года.
mailwl03.03.15 00:02
я считаю, можно смело ложить болт на их действия, не по нашу душу, мы же все-таки ядерная держава, а пиндосы иммунитет от радиации не имеют. но телодвижения нездоровые какие-то да. надеюсь и правда для ремонта достали
shtirliz03.03.15 00:16
2C2H5OH
РПГ-7 уже безнадежно устарели, как и "мухи". Тандемно-кумулятивные гранаты еще можно применять против современных танков, а кумулятивные только против легкой бронетехники. Вот осколочные и термобары против пехоты сгодятся. Но так против них итак полно всего.
РПГ-16 насколько я помню был выпущен в достаточном количестве, чтобы потенциально похерить всю амеровскую технику. Ну и "Вампиры" пришедшие им на смену тоже весьма хороши.
spv203.03.15 00:49
> shtirliz
2C2H5OH
РПГ-7 уже безнадежно устарели, как и "мухи". Тандемно-кумулятивные гранаты еще можно применять против современных танков, а кумулятивные только против легкой бронетехники. Вот осколочные и термобары против пехоты сгодятся. Но так против них итак полно всего.
РПГ-16 насколько я помню был выпущен в достаточном количестве, чтобы потенциально похерить всю амеровскую технику. Ну и "Вампиры" пришедшие им на смену тоже весьма хороши.
Э... БЧ ПГ-7ВР ("Реноме" для РПГ-7) аналогична ПГ-29В (который "Вампир") :) С т.з. танка абсолютно одинаково, из чего ему это прилетит- РПГ-7 или РПГ-29 :)
mailwl03.03.15 01:12
либерасты часто говорят, что правительству в Кремле нужно показать людям мнимого внешнего врага, чтобы отвлечь от внутренних проблем. А ведь враг есть, и создает внутренние проблемы, санкциями например. Причина то проста, сшп хотят, чтобы они жили богато, а мы - бедно. пусть сосут длинный черный член, у нас оружие круче, и БРИКС в кармане
damnatus03.03.15 05:33
А как это символично - Red River Army (Армия красной реки? или река красной армий?)
Zmey03.03.15 07:33
--> Подолье
Предупреждение по п.п. 1.2, 1.4, 1.5
povar03.03.15 08:02
> farkenutz
На афтершоке сообчали, что сие есть не что иное, как плановые ремонт-ревизии, проводимая, раз в два года.
Не думаю, что это ПРР. Для проведения подобных работ совсем не обязательно выкатывать пепелацы из гаража (тем более ВСЕ!). Что то намечается, если они даже на демаскировку клали.
user221403.03.15 08:05

Перед "форс-мажорными" событиями (особенно если о них заранее известно, и они запланированы на нужное время) - все острые предметы необходимо заранее удалить от пациентов.

L38Crow03.03.15 08:26
Ясно, как божий день, что это всё предназначено для отправки братскому народу Украины, ведущему неравный бой с агрессором. Шах и мат ватники )))

Думаю уже сегодня мы всё узнаем из Министерства Правды Украины.

Другие мысли потому что сугубо конспирологические в голову приходят, связанные с падением уровня жизни и необходимостью поддержания "порядка" и исключения "майданов" в самой Америке...

veldinc`03.03.15 10:32
Бандеровским карателям эта америкосовская техника не поможет, они банально не сумеют ей воспользоваться, а посылать своих для прямых боевых действий - это открытая войны. А америкосы хотят жить, и жить лучше всех. Скорее я поверю, что назревает что-то в самих штатах, гробы ведь пластиковые не зря сотнями тысяч штук заготавливали...
damnatus03.03.15 12:27
> shtirliz


2C2H5OH

РПГ-7 уже безнадежно устарели, как и "мухи". Тандемно-кумулятивные гранаты еще можно применять против современных танков, а кумулятивные только против легкой бронетехники. Вот осколочные и термобары против пехоты сгодятся. Но так против них итак полно всего.

РПГ-16 насколько я помню был выпущен в достаточном количестве, чтобы потенциально похерить всю амеровскую технику. Ну и "Вампиры" пришедшие им на смену тоже весьма хороши.

Вообще то, основная задача кумулятивной гранаты УБИТЬ ЭКИПАЖ резким скачком избыточного давления в заброневом пространстве (надо ли объяснять, почему танкисты ездят с ОТКРЫТЫМИ люками????), а не похерить технику! А сама боевая машина будет иметь в бронеплите малюсенькое сквозное отверстие, которое заделать не представляет труда

Mofack03.03.15 12:51
>

Вообще то, основная задача кумулятивной гранаты УБИТЬ ЭКИПАЖ резким скачком избыточного давления в заброневом пространстве (надо ли объяснять, почему танкисты ездят с ОТКРЫТЫМИ люками????), а не похерить технику! А сама боевая машина будет иметь в бронеплите малюсенькое сквозное отверстие, которое заделать не представляет труда

вы чушь собачью не порите про избыточное давление. открытые люки быстрее убьют при затекании ударной волны.
многа букаф тут
Ссылка
shtirliz03.03.15 13:21
> damnatus

Вообще то, основная задача кумулятивной гранаты УБИТЬ ЭКИПАЖ резким скачком избыточного давления в заброневом пространстве (надо ли объяснять, почему танкисты ездят с ОТКРЫТЫМИ люками????), а не похерить технику! А сама боевая машина будет иметь в бронеплите малюсенькое сквозное отверстие, которое заделать не представляет труда

Кумулятивный снаряд не давлением убивает. А создает узконаправленную взрывную волну. Поэтому экипаж уничтожается продуктами горения, а не избыточным давлением
Kasper03.03.15 13:49
> virt.member
С 3.40 до 4-й минуты видно, что это осень. На видео. Да и на первой фотки - все зеленое. Хоть - это и Калифорния, вряд ли в феврале там так такая растительность. Зачем нужен этот вброс?
Почитать в интернете? Не... Не слышал....

Погода с декабря по февраль

В зимние месяцы средняя температура днем составляет +19 С, ночью +9,3 С. Температура воды у калифорнийского побережья 15 С в декабре, в январе и феврале достигает самой низкой в году отметки 14 С. На этот период приходится самое значительное в году количество осадков: 4 мм/сутки в декабре, 5 мм/сутки в январе и феврале. Порывы холодных ветров смягчают теплые воздушные массы, перемещающиеся к Тихому океану из внутренних районов страны. Количество туристов в зимний период сокращается примерно в два раза.

Итак сейчас в Каллифорнии летняя погода и море зелени. Следующий невежда!

virt.member03.03.15 14:02

Видео глянь, читатель википедии, адепт секты. Там опавшая листва. С 3.40 до 4-й минуты.

HEY DUDE...look at the IMAGE DATE...4/9/2013
chel_c03.03.15 14:45
Остается подождать и поглядеть в какой камуфляж все это будет выкрашено. Если в зеленку, значит пора ждать гостей...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» На смерть открытого общества
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром

 Новостивсе статьи rss

» В ДНР отказались торговать углем с Украиной
» Федеральный бюджет РФ выделит регионам 1 трлн рублей поддержки
» SIPRI: Сто крупнейших оружейных компаний мира увеличили продажи в пандемию
» Подписавшим письмо о конвенции Монтре турецким адмиралам грозит до 12 лет тюрьмы
» В новом кабмине ФРГ окажется поровну мужчин и женщин
» Суды стали изымать у владельцев землю, не используемую по назначению
» Индия получит до 2 млн тонн российской нефти
» Европа забрала около четверти запасов газа из подземных хранилищ

 Репортаживсе статьи rss

» Глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар — об ожиданиях от саммита лидеров двух стран и интересе к Дальнему Востоку
» Подведены итоги деловой программы форума "Арктика: настоящее и будущее"
» Обзор Аравийского п-ва: к чему готовится КСА в Йемене; чего хотят ОАЭ от Турции; зачем британские военные прибывают в Оман; и мн. др. за октябрь-ноябрь 2021
» Киберармии в войнах будущего
» Посол КНР в России объяснил важность шестого пленума ЦК Компартии Китая
» Новые беспилотники вернут зрение ВКС России
» Си Цзиньпин официально стал вторым Мао
» Россия сохраняет высокую зависимость от импорта