Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сенат США направил Байдену закон о помощи Украине на 40 миллиардов долларов
Захарова: Ответ РФ на решение Финляндии вступить в НАТО станет сюрпризом
Турция заблокировала заявку о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО
Германия и Франция также переходят на российский газ за рубли
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Спад российской экономики ударил по американским автогигантам
04.03.15 12:36 Экономика

Серьезный спад в российской экономике обернулся существенными убытками для американских автогигантов - Ford и General Motors (GM). Как сообщил на Женевском автосалоне Карл-Томас Нойман (Karl-Thomas Neumann), глава немецкого автомобилестроителя Opel, входящего в состав GM, российский рынок, "по сути, рухнул". По оценкам Ноймана, объем продаж в ближайшее время сократится с зафиксированных в 2014 году 2,5 миллиона до 1,5 миллиона автомобилей.

Вместе с тем, несмотря на негативные тенденции на российском рынке, глава дочерней компании GM не расстается с надеждами на то, что материнский концерн сможет вернуться к получению прибыли на европейском направлении в 2016 году за счет увеличения продаж в других странах. "Я по характеру - марафонец. Вы же не сходите с дистанции в середине пути просто из-за того, что идет дождь или у вас болят ноги", - пояснил свою позицию Карл-Томас Нойман.

Глава европейского отделения Ford Джим Фарли, в свою очередь, сообщил, что корпорация сократила число смен на российских заводах. И Фарли, и Нойман признали, что компаниям пришлось повысить цены на свою продукцию, отмечает агентство AP. Причем в случае с Opel этот показатель доходил до 40 процентов. "Это смешно, но необходимо", - резюмировал директор компании.

 

Alanv04.03.15 12:57
Не надо бе-бе. Не "спад в российской экономике", а спад покупки западных машин - и это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. Причём я бы не сказал, что второе - отрицательная весчь. От того, что говнюшек на улицах меньше - много выигрыша... Тем более, учитывая, что пока локализация автопроизводства менее, чем хотелось бы, и безработные толпами не появятся.
intercadance04.03.15 13:36
Я бы сказал, говнюшек станет больше. Ибо всё это будет замещаться кореей и китаем. Хрен редьки не слаще...
PiterSKY04.03.15 13:37
GM за последние два года ускоренными темпами строили свои склады в питере и мск, пока строили нам на урале было хорошо, тк. аутсорс и оплата за операции. После окончания, наш успешный опыт внедрили на своих складах, как результат падение наших объемов в 4 раза от пиковых. так что насчет толп безработых я бы не был так оптимистичен. Логистика задействует не маленькие человеческие ресурсы, как на прямую так и косвенно.
kabanchos04.03.15 16:17
> Alanv
Не надо бе-бе. Не "спад в российской экономике", а ...

Что ты там "бе-бе-каешь" про экономику РФ, фактор для этой самой экономики, незначащий. Но попонятно, что халву ты не покупаешь - только бормочешь:"халва... халва... халва".

Мониторим ситуацию с неполной занятостью, увольнениями в Свердловской области. С минувшей недели только хуже стало.

Еще 25 февраля в режиме неполной занятости функционировали 117 компаний (в середине последнего зимнего месяца – 119), однако сейчас – 122. Весна пополнилась новичками – "Уралкриомаш" из Нижнего Тагила, завод металлических конструкций из Каменска-Уральского, ООО "Рэлтэк" из Екатеринбурга и другие. Примечательно то, что к последней фирме долгое время имел отношение бывший региональный вице-премьер Александр Петров (а не туда ли он вернулся с государевой службы?).

Смотришь перечень – и одни кризисные объяснения в причинах: снижение спроса, отсутствие объемов работ, неполная загрузка, тяжелое финансовое положение. Отмечу, из-за неполного рабочего дня страдают нынче 10442 человека (неделю назад – 10993). Зато резко выросло количество сотрудников, находящихся в простое по вине работодателя, – до 8090 (5510 – данные на конец месяца).

alshevskix.livejournal.com/1282651.html

Но для тебя, это пэрэмога. У майдаунов тоже такое психическое отклонение - не замечать или выдавать провалы за пэрэмогы. Жил бы ты в Хохляндии, так сейчас бы свистел о её пэрэмогах.

kotik04.03.15 16:36
Что-то с экономикой РФ не так... Все кричта кризис! Кризис! Спад! А промышленность за 2014 год показала неожиданный рост. С чего вдруг? Наблюдается какое-то расхождение в данных по экономике. Либо это следствия конкурентной борьбы и одни предприятия умирают, а другие наоброт идут в рост. Но то, что сильного спада, а может и просто спада нет - это факт.
zorran04.03.15 17:10
kabanchos, Знаете, о чем я больше всего желею, в минуту когда пишу этот пост? О том, что нет записей того, что вы п@#%^и в советское время в курилке. Догадываетесь почему?
nonliquid05.03.15 08:20
Ну, спад-то есть, как не крути. Не такой большой, как представляют паникёры, но есть. Связано, впрочем, не с санкциями, как говорит Обама, а с падением нефти и для импортёров (в том числе отвёрточных сборщиков) - с падением рубля. Конъюнктура поменяется - спад кончится.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?
» Украинский конфликт: расследование ВВС News об информационных фейках
» День Защитника Отечества

 Новостивсе статьи rss

» Шойгу: На "Азовстали" сложили оружие 1908 боевиков
» Росатом начал реакторные испытания «толерантного» ядерного топлива ATF с новыми сочетаниям материалов
» Посол Индии: кризис в логистике усиливает потребность в коридоре "Север—Юг"
» В Минобрнауки сообщили об открытии кафедр российских вузов в Донбассе
» Ядерное оружие помогло России сохраниться, заявил глава "Росатома"
» Блинкен и Небензя поспорили в СБ ООН о причинах продовольственного кризиса в мире
» ВСУ обстреляли два населенных пункта в Курской области
» В России предложили законопроект об NFT-токенах

 Репортаживсе статьи rss

» Ректор Владимир Серебренный: Прорыв в станкостроении сделает РФ независимой
» Инфодиверсанты. Как действовал Центр инфо-психологических операций ВСУ
» АвтоВАЗ снова русский
» «Фанерный ремонт за миллиарды»: укросоцсети в ужасе от происходящего беспредела
» Эстонская торговая сеть собирает принудительные пожертвования для Украины
» Глава Минприроды Александр Козлов рассказал о развитии экотуризма в России
» "Ждали восемь лет". Как встретили День Победы в освобожденной Волновахе
» Канада атакует США и требует миллиарды долларов