Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Германии Олаф Шольц объявил о правительстве коалиции из трех партий
СДПГ выиграла выборы в бундестаг
Путин поставил задачи перед новой Госдумой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Спад российской экономики ударил по американским автогигантам
04.03.15 12:36 Экономика

Серьезный спад в российской экономике обернулся существенными убытками для американских автогигантов - Ford и General Motors (GM). Как сообщил на Женевском автосалоне Карл-Томас Нойман (Karl-Thomas Neumann), глава немецкого автомобилестроителя Opel, входящего в состав GM, российский рынок, "по сути, рухнул". По оценкам Ноймана, объем продаж в ближайшее время сократится с зафиксированных в 2014 году 2,5 миллиона до 1,5 миллиона автомобилей.

Вместе с тем, несмотря на негативные тенденции на российском рынке, глава дочерней компании GM не расстается с надеждами на то, что материнский концерн сможет вернуться к получению прибыли на европейском направлении в 2016 году за счет увеличения продаж в других странах. "Я по характеру - марафонец. Вы же не сходите с дистанции в середине пути просто из-за того, что идет дождь или у вас болят ноги", - пояснил свою позицию Карл-Томас Нойман.

Глава европейского отделения Ford Джим Фарли, в свою очередь, сообщил, что корпорация сократила число смен на российских заводах. И Фарли, и Нойман признали, что компаниям пришлось повысить цены на свою продукцию, отмечает агентство AP. Причем в случае с Opel этот показатель доходил до 40 процентов. "Это смешно, но необходимо", - резюмировал директор компании.

 

Alanv04.03.15 12:57
Не надо бе-бе. Не "спад в российской экономике", а спад покупки западных машин - и это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. Причём я бы не сказал, что второе - отрицательная весчь. От того, что говнюшек на улицах меньше - много выигрыша... Тем более, учитывая, что пока локализация автопроизводства менее, чем хотелось бы, и безработные толпами не появятся.
intercadance04.03.15 13:36
Я бы сказал, говнюшек станет больше. Ибо всё это будет замещаться кореей и китаем. Хрен редьки не слаще...
PiterSKY04.03.15 13:37
GM за последние два года ускоренными темпами строили свои склады в питере и мск, пока строили нам на урале было хорошо, тк. аутсорс и оплата за операции. После окончания, наш успешный опыт внедрили на своих складах, как результат падение наших объемов в 4 раза от пиковых. так что насчет толп безработых я бы не был так оптимистичен. Логистика задействует не маленькие человеческие ресурсы, как на прямую так и косвенно.
kabanchos04.03.15 16:17
> Alanv
Не надо бе-бе. Не "спад в российской экономике", а ...

Что ты там "бе-бе-каешь" про экономику РФ, фактор для этой самой экономики, незначащий. Но попонятно, что халву ты не покупаешь - только бормочешь:"халва... халва... халва".

Мониторим ситуацию с неполной занятостью, увольнениями в Свердловской области. С минувшей недели только хуже стало.

Еще 25 февраля в режиме неполной занятости функционировали 117 компаний (в середине последнего зимнего месяца – 119), однако сейчас – 122. Весна пополнилась новичками – "Уралкриомаш" из Нижнего Тагила, завод металлических конструкций из Каменска-Уральского, ООО "Рэлтэк" из Екатеринбурга и другие. Примечательно то, что к последней фирме долгое время имел отношение бывший региональный вице-премьер Александр Петров (а не туда ли он вернулся с государевой службы?).

Смотришь перечень – и одни кризисные объяснения в причинах: снижение спроса, отсутствие объемов работ, неполная загрузка, тяжелое финансовое положение. Отмечу, из-за неполного рабочего дня страдают нынче 10442 человека (неделю назад – 10993). Зато резко выросло количество сотрудников, находящихся в простое по вине работодателя, – до 8090 (5510 – данные на конец месяца).

alshevskix.livejournal.com/1282651.html

Но для тебя, это пэрэмога. У майдаунов тоже такое психическое отклонение - не замечать или выдавать провалы за пэрэмогы. Жил бы ты в Хохляндии, так сейчас бы свистел о её пэрэмогах.

kotik04.03.15 16:36
Что-то с экономикой РФ не так... Все кричта кризис! Кризис! Спад! А промышленность за 2014 год показала неожиданный рост. С чего вдруг? Наблюдается какое-то расхождение в данных по экономике. Либо это следствия конкурентной борьбы и одни предприятия умирают, а другие наоброт идут в рост. Но то, что сильного спада, а может и просто спада нет - это факт.
zorran04.03.15 17:10
kabanchos, Знаете, о чем я больше всего желею, в минуту когда пишу этот пост? О том, что нет записей того, что вы п@#%^и в советское время в курилке. Догадываетесь почему?
nonliquid05.03.15 08:20
Ну, спад-то есть, как не крути. Не такой большой, как представляют паникёры, но есть. Связано, впрочем, не с санкциями, как говорит Обама, а с падением нефти и для импортёров (в том числе отвёрточных сборщиков) - с падением рубля. Конъюнктура поменяется - спад кончится.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.

 Новостивсе статьи rss

» НПО "Европейская сеть организаций по наблюдению за выборами" признана нежелательной в РФ
» Цена газа в Европе впервые в истории превысила $1000 за 1 тыс. куб. м
» Шесть военных кораблей: оскорбленная Франция повернулась к Греции
» Ставка на ветроэнергетику загоняет Германию в уголь
» Энергоограничения покатились снежным комом по Китаю
» В России изменят систему стратегического планирования
» В США объяснили уничтожение украинских Ту-160
» Глава Минобороны Турции отметил увеличение числа воздушных атак в Идлибе

 Репортаживсе статьи rss

» Вакцинальный синдром: почему человечество испугалось прививки
» Алексей Рахманов: проекты авианосца у ОСК есть, а заказа ВМФ нет
» Российские атомщики взялись доказать, что вечный двигатель существует
» Сети ЧВК в Латинской Америке: от охраны до убийств президентов
» Российская молодежь провела свою партию в Госдуму
» Глава Росрыболовства: Внутренний рынок всегда будет приоритетом
» США создали военный блок против Китая, унизив Францию
» В Европе начинается нефтяной переворот