Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Минфин США не продлит лицензию на обслуживание внешнего долга России
Минобрнауки подтвердило намерение выйти из Болонского процесса
Россия становится одним из центров определения цен на пшеницу
Сенат США направил Байдену закон о помощи Украине на 40 миллиардов долларов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО: Оказываемое РФ давление угрожает стабильности
23.03.15 09:27 Мировое правительство

Угрозы российского посла в Копенгагене Михаила Ванина применить ядерное оружие против датских военных кораблей в случае присоединения скандинавской страны к системе противоракетной обороны (ПРО) НАТО не добавляют доверия в отношениях между альянсом и РФ. Подобные высказывания угрожают миру и стабильности, заявила в Брюсселе представитель НАТО Оана Лунгеску в воскресенье, 22 марта, передает агентство Reuters.

По словам Лунгеску, НАТО намерена защищать всех членов альянса против любых угроз. Дания сообщила о своем решении оснастить один из своих военных фрегатов радаром системы ПРО достаточно давно, "так что нас изумляют выбранное время, тон и суть заявлений российского посла в Дании", подчеркнула Оана Лунгеску.

В тот же день главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Филип Бридлав, выступая в Брюсселе, подверг критике "дипломатическое и политическое давление", оказываемое Россией на все страны, желающие присоединиться к системе ПРО, которая имеет исключительно оборонительный характер и не направлена против России. По словам Бридлава, ранее такое же давление испытали на себе Румыния и Польша.

Недостатки системы ПРО

Европейские военные эксперты отмечают некоторые недостатки планируемой системы ПРО НАТО, сообщает агентство dpa. К примеру, в случае применения размещенного в Европе противоракетного "щита", России будет трудно распознать, что именно является целью запуска ракет ПРО, а это может привести к ответному применению российского ядерного оружия. Все переговоры между РФ и НАТО о совместном контроле за системой ПРО до настоящего времени не увенчались успехом.

 

Vater23.03.15 09:31
сказки про серого бычка.
можете хоть обосаться рассказывая что ваша про не против России,
любому здравомыслящему понятно к чему вы ведете.

а слова передергивать вы мастера, мы в курсе.
Stan Li23.03.15 10:27
>России будет трудно распознать, что именно является целью запуска ракет ПРО

Это точно, ребята - "партнеры". Россия разбираться не будет,- ни по причине отсутствия времени на обработку данных, ни по причине целесообразности разбирательства как таковому)
Goratio23.03.15 10:45
Как обычно все переврут, ПРО и страна окажется в списке целей, этотнормалтно, пусть думают. А тут как только поставите так и применим. Польша тогда должна остывать и как в радио так и в теловом диапазоне.
veldinc`23.03.15 10:53
А это не угроза, это просто констатация факта, хотите получить пиндосское ПРО - будьте готовы к получению и добавки в виде ТЯО...
Bubna23.03.15 10:54
Надо в RPG стрелялки встроить тест на IQ. Тогда большинство придурков автоматически не смогут в них играть. Глядишь, и на этом форуме их поубавится.
kotik23.03.15 11:10
России будет трудно распознать, что именно является целью запуска ракет ПРО, а это может привести к ответному применению российского ядерного оружия.
Тут надо уточнить, что Россия не будет разбираться что и откуда взлетит и был ли запуск. Просто в случае начала конфликта в первую очередь будет уничтожено ПРО.
zizmo23.03.15 12:01
> Bubna
Надо в RPG стрелялки встроить тест на IQ. Тогда большинство придурков автоматически не смогут в них играть. Глядишь, и на этом форуме их поубавится.
Жаль... Без Вас нам станет немного скучно.

Цитата с Эха Ссылка

"О возможности использования оружия массового поражения российский посол написал в колонке в газете Jyllands-Posten. По словам Михаила Ванина, если королевство присоединится к системе противоракетной обороны в Европе, это не просто осложнит отношения с Москвой. "Датские военные корабли станут мишенями для российских ядерных ракет", – объяснил дипломат, перевод украинского издания "Новое время"."

Дипломат озвучил то, что все и так знали. Давайте еще поднимите визг по поводу того, что у нас вообще ракеты куда-то там нацелены. Потребуйте немедленно удалить все полетные задания! А то нечестно и ваще! И ваще-ваще - ракеты попилите!
Идзьёты...

Ладно датчане, их еще хоть как-то понять можно, но вот этот придурок куда лезет? Шароварами моск передавило?
Raden523.03.15 13:04
> zizmo
Дипломат озвучил то, что все и так знали.
Причем с 2008 года!!! Но теперь делают большие глаза и визжат "А нас те за що?!"
SEVER NN23.03.15 13:07
По идее, надо бить ядерным ударом, не по датскому кораблю, который оснащён системами ПРО...(хотя и по нему тоже)...а прямо по Дании, колективной ответственности никто не отменяет и датское правительство должно знать, что за такие решения, их страна будет уничтожена...в принципе можно уничтожить, какой-нибудь обьект в Дании, пока обычным зарядом, например ракетой "Искандера"...с предупреждением о том, что следующая будет ядерная, если Дания, как безмозглый субьект, будет отвечать за антиросийские действия...насчёт действий США, они не дураки, и ничего не сделают, для обороны Дании, и прибалтики в том числе...
Зуб.ru23.03.15 16:07
МБР можно сбить только во время старта в атмосфере. В этом и заключается смысл ПРО. Их просто собьют.
нихтканинхен23.03.15 17:43
> zizmo
Ладно датчане, их еще хоть как-то понять можно, но вот этот придурок куда лезет? Шароварами моск передавило?
А зачем Вы читаете заведомых кретинов? Знаете, был такой старый-престарый анекдот: "Иду вечером домой. Смотрю - лежит г...но. Понюхал - ну, вроде да, г...но. Попробовал на вкус - точно, г...но!!!"
Alanv24.03.15 06:08
> Зуб.ru
МБР можно сбить только во время старта в атмосфере. В этом и заключается смысл ПРО. Их просто собьют.

Смысл ПРО в его нынешнем состоянии в том, что МБР они сбить не могут, последняя тоже ракета, имеет разгон в минуты и уходит на тысячекилометровую высоту. К тому же ракеты ПРО - по сути зенитные, с ограниченным радиусом. Ракеты ПРО просто не дотягиваются до МБР ни по времени ни по расстоянию. А вот с ракетами меньшего радиуса они ещё могут посоревноваться, причём явно не на разгонном участке... Впрочем можно попробовать отловить сам боевой блок, но он маленький и быстрый, по нему работают нынешние модификации ЗРК... ПРО Москвы рассчитывалась для встречных ЯДЕРНЫХ взрывов, нынешние SM-ки США такого не тянут в принципе.

При этом, как понятно, датские корабли и вообще очень далеки от любых наземных стартов - хоть России, хоть того же Ирана. А АПЛ надо ещё отловить...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?
» Украинский конфликт: расследование ВВС News об информационных фейках
» День Защитника Отечества

 Новостивсе статьи rss

» Главный союзник Эрдогана допустил выход Турции из НАТО
» Торговый оборот между Россией и Ираном вырос на десять процентов