Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ципрас предупредил Меркель о проблемах с выплатой долга
23.03.15 09:54 Европа: тенденции
Премьер Греции Алексис Ципрас предупреждал неделю назад канцлера ФРГ Ангелу Меркель, что его правительство уже в ближайшие недели будет вынуждено прекратить платежи по внешним долгам, если не получит от ЕС новых денег, пишет The Financial Times.

А.Ципрас направил письмо немецкому канцлеру 15 марта. В понедельник два лидера проведут двусторонние переговоры в Берлине.

В своем письме, которое было написано еще до последних переговоров А.Ципраса в Брюсселе, греческий премьер выразил свое недовольство тем, что Афины оказались отрезаны от доступа к кредитам Европейского центрального банка и возможности размещать краткосрочные долговые обязательства.

В ходе встречи в Брюсселе на прошлой неделе А.Ципрас не смог добиться срочного получения денег. Кредиторы в ходе эмоциональных переговоров вновь потребовали от Афин предоставить конкретный план действий с целью достижения предусмотренных нынешней кредитной программой показателей.

А.Меркель заявила журналистам, что Греция сможет получить деньги только после одобрения кредиторами нового пакета реформ, разработанного правительством А.Ципраса. У сторон "больше нет возможности терять время", заявил президент Франции Франсуа Олланд.

Министры финансов еврозоны готовы провести встречу уже в ближайшее время, если Греция выполнит свои обещания по подготовке плана реформ, говорится в официальном заявлении по итогам переговоров. После этого Греция сможет рассчитывать на получение оставшихся нераспределенными 7 млрд евро финансовой помощи.

20 февраля Греция договорилась продлить программу помощи и предоставить свой план действий по достижению предусмотренных программой финансовых и бюджетных показателей. Однако начавшиеся сразу вслед за этим переговоры не привели ни к каким конкретным результатам, более того, отношения Афин с миссией кредиторов стали еще более сложными.

На прошлой неделе А.Ципрас провел через парламент закон о борьбе с бедностью, который предусматривает ряд социальных мер на общую сумму в 200 млн евро. Законопроект, предполагающий выделение бедным слоям населения продовольственных талонов и обеспечение бесплатным электричеством, вопреки договоренностям, не был согласован с кредиторами. Греция также отказалась предоставить миссии кредиторов информацию о бюджетной ситуации, переговоры фактически оказались прерваны.

В пятницу Греция выплатила в рамках обслуживания своих долгов около 2 млрд евро.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон создаст команду из банкиров для сдерживания Китая, пишут СМИ
» СМИ: Иран разрешил индийским танкерам проходить через Ормузский пролив
» ЦАХАЛ заявила о крупнейшей атаке со стороны "Хезболлы"
» Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
» В МИД Ирана подтвердили, что Моджтаба Хаменеи ранен, но чувствует себя хорошо
» ЦАХАЛ заявила об ударе по ядерному центру в Иране
» США высвободят 172 млн баррелей нефти из стратегического резерва
» На Западе признались в серьезнейшей нехватке боеприпасов

 Репортаживсе статьи rss

» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"