Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ПАК ФА ожидается в серию в 2016 году
23.03.15 20:25 Армия, ВПК, спецслужбы
Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов подтвердил планы начать серийное производство истребителя пятого поколения ПАК ФА (Т-50) в 2016 году, передает "РИА Новости".

"У нас по плану в следующем году должна быть первая поставка серийных истребителей пятого поколения", – сказал Ю.Борисов в ходе посещения Комсомольского-на-Амуре авиазавода, где собираются опытные машины ПАК ФА для летных испытаний.

"Самое главное, что можно сказать: самолет состоялся", – цитирует "РИА Новости" Ю.Борисова. По его словам, в этом году завод поставит еще четыре опытных самолета для испытаний.

 

timoha24.03.15 13:02
вчера замминистра обороны по вооружениям Юрий Борисов заявил, что военные могут закупить меньшее количество истребителей пятого поколения Т-50 (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации — ПАК ФА), чем запланировано в Государственной программе вооружения до 2020 года. По информации "Ъ", военные законтрактуют только 12 истребителей и после ввода их в эксплуатацию определятся с тем, сколько самолетов данного типа смогут себе позволить, хотя ранее твердо рассчитывали приобрести 52 самолета.
Leo Leon25.03.15 07:20
> timoha
вчера замминистра обороны по вооружениям Юрий Борисов заявил, что военные могут закупить меньшее количество истребителей пятого поколения Т-50 (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации — ПАК ФА), чем запланировано в Государственной программе вооружения до 2020 года. По информации "Ъ", военные законтрактуют только 12 истребителей и после ввода их в эксплуатацию определятся с тем, сколько самолетов данного типа смогут себе позволить, хотя ранее твердо рассчитывали приобрести 52 самолета.
Так наверное и будет 52 или больше, но уже со штатным движком. 12 штук это для подготовки экипажей, получения опыта эксплуатации. Одно дело когда летают летчики-испытатели нацеленные на доводку машины и получение характеристик, а другое когда строевые летчики в строевых полках, задача которых максимальная боеготовность. Так что пока "парта"...
timoha25.03.15 10:57
> Leo Leon
Так наверное и будет 52 или больше, но уже со штатным движком.
Наверное тут ключевое слово.
А по сути денег нет на покупку. Заявляют что купят меньше чем хотели.

после ввода их в эксплуатацию определятся с тем, сколько самолетов данного типа смогут себе позволить
Beket25.03.15 11:02
Было б странно, если бы на новый самолёт прям сразу массово перешли. Ещё обкатать надо бы а там и закупки пойдут. К тому же "Ъ" та ещё помойка и далеко не факто что их информация хоть как-то связана с реальностъю.
т-кк25.03.15 11:53

Не было бы счастья, да несчастье помогло, как говорится.
Пиндосы сдохли со своим пятым, теперь не знают где взять нормальные рабочие машины.
Вот и нам нечего выпендриваться, тем более, что есть отличные 4+, 4++.
Продемонстрировали технологию и будя. Достаточно иметь эскадрилью воздушного спецназа, ниндзя.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Франция приостановила работу двух атомных реакторов из-за рекордной жары
» Палата депутатов Румынии одобрила законопроект, предусматривающий объединение страны с Молдовой
» Суд РФ заочно приговорил украинского олигарха Коломойского к 12 годам колонии
» НАТО наращивает свои силы вблизи Калининграда
» Международные резервы России выросли на 14,5 миллиарда долларов
» Советник Аксенова призвал не верить «дочерям офицера» в крымских чатах
» Финляндия решила выделить 40 млн евро на американское оружие для Киева
» ЕК: второй транш бюджетной помощи Украине запланирован на сентябрь

 Репортаживсе статьи rss

» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"