Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Moodys: вероятность дефолта Украины составляет 100%
25.03.15 09:21 Мировое правительство
Рейтинговое агентство Moodys понизило суверенный кредитный рейтинг Украины до уровня "Ca", отметив "практически 100%-ю вероятность" объявления дефолта по долговым обязательствам страны.

В компании объявили о понижении долгосрочных рейтингов эмитента и государственных обязательств Украины с уровня "Caa3" ("преддефолтный") до "Cа" ("в состоянии дефолта либо близки к дефолту"). Прогноз по рейтингу остался "негативным".

В сопровождающем пресс-релизе аналитики Moodys отметили, что "основной причиной для понижения рейтинга стало объявление плана по реструктуризации большинства выпущенных еврооблигаций Украины, а также внешних долговых обязательств государственного сектора".

По оценкам экспертов агентства, в результате реструктуризации "частные кредиторы понесут существенные экономические потери". В компании также отметили неизбежность объявления дефолта со стороны Украины.

"Несмотря на то что переговоры о конкретных деталях реструктуризации только начинаются, Moodys полагает, что вероятность вынужденного обмена и, следовательно, дефолта по государственным обязательствам Украины составляет практически 100%".
 

ale1954779725.03.15 09:54
Дефолт объявят строго в нужное время, рейтинговые агентства могут присваивать любые буквы.
Пока что дефолт Руины мировым игрокам не нужен, соответственно будут кувыркаться.
acies25.03.15 11:04
Или от обратного, "время пришло"))))))
Alanv25.03.15 11:04

Не будут. Слишком велики потери, к тому же экономика всё равно в опе и даже списание долгов не поможет. Да и Россия не отказывается от получения, а если хоть один крупный кредитор не согласен... Либо остальные с чего-то уходят "обиженными", либо дефолт (невыплата).

Впрочем, а кто в этом сомневался-то? Ассоциация с ЕС к этому вела однозначно и бесповоротно. Вопрос был, сколько протрепыхается...

Beket25.03.15 11:06
Окраина не первая и не последняя страна, исчезнувшая как таковая. Этот год будет интересным.
wowan25.03.15 11:26
Чему быть, того не миновать. Выходит, даже МВФовская поддежка не помогает. Хотя может еще денег додкинут, на войну.
timoha25.03.15 11:40
> Alanv

Не будут. Слишком велики потери

А почему нет? В чем потери?
Что дефолт поменяет кардинально? Россия три лярда зимой не вернет?
Mofack25.03.15 11:42
так 100% это уже не вероятность. вопрос только в конкретной дате.
timoha25.03.15 11:56
> Mofack
так 100% это уже не вероятность. вопрос только в конкретной дате.
Данная история (c Коломойским) лишний раз показала всю наивность ожиданий связанных с тем, что Украина каким-то образом само по себе развалится вследствии внутренних конфликтов, когда у нас ожидают то дефолта, то энергетического коллапса, то драки между Порошенко и Яценюком, то драки между Порошенко и Коломойским, то еще чего-нибудь, лишь бы на короткое время пробавляться очередной розовой иллюзией, что все само как-нибудь разрешится.
Могу лишь повторить, Украина не сферический конь в вакууме и у США здесь очень высокая управляемость процессом, поэтому не стоит переоценивать субъектность политических марионеток в украинском театре абсурда. Уровень этой управляемости наглядно продемонстрирован на примере Коломойского, который за пару дней понял вся намеки и капитулировал.

Так что дату определят США. (если захотят опять же). Тут с летаждут доллар по 50 гривен. Ан нет....
Beket25.03.15 12:00
Так тут и о развале РФ при падении цен на нефть говорили. От говорунов мало что зависит.
timoha25.03.15 12:18
> Beket
Так тут и о развале РФ при падении цен на нефть говорили. От говорунов мало что зависит.
Вот именно. Когда муди (с) говорят что рейтинг России трешевый, они не правы. Когда говорят что Украина вот вот дефолтнется - правы :)
Но инерция такого государства как Украина оказалось выше чем тут аналитеги писали "зиму не переживут", "денег на войну нет", "доллар по псят гривен", "коммуналка выведет людей на майдан".... ничего не забыл ?
shumer25.03.15 12:18
Дефолт - это всего лишь отказ выплачивать долги. В условиях диктатуры, установившейся на Украине, он не приведет к автоматическому падению хунты. Так что, по-моему, не стоит сильно концентрироваться, будет ли дефолт и когда.
Alanv25.03.15 12:49
> timoha
> Alanv

Не будут. Слишком велики потери

А почему нет? В чем потери?
Что дефолт поменяет кардинально? Россия три лярда зимой не вернет?

Дефолт обычно означает, что по всяким там внутренним правилам различных фондов (а их нарушить не просто) страна не может больше в кредит получить вообще ни копья. Пока не расплатится, хотя бы (если удастся договориться) по уменьшенным долгам. Также как и выпустить всякие облигации.

Более того, пример Аргентины, где не все согласились на уменьшение, показывает, что даже по уменьшенным долгам согласившиеся кредиторы тоже могут не получить...

acies25.03.15 18:33
> shumer
Дефолт - это всего лишь отказ выплачивать долги. В условиях диктатуры, установившейся на Украине, он не приведет к автоматическому падению хунты. Так что, по-моему, не стоит сильно концентрироваться, будет ли дефолт и когда.
Точно, не зря элиты сцепились из-за не хватки рессурса) Внутривидовая борьба только обострится за доступ к новому рессурсу.
Главный Злодей25.03.15 19:48

Вот именно. Когда муди (с) говорят что рейтинг России трешевый, они не правы. Когда говорят что Украина вот вот дефолтнется - правы :)

Дело в том, что России те кредиты, даватели которых ориентируются на мудей, на хрен не сдались, а нахохляндия без них немножечко загнётся. Вот такой вот нюанс.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Новый премьер-министр Великобритании вступит в должность 20 июля
» МИД: Россия готова предоставить площадку для арабо-иранского диалога
» США обеспечат судоходство через Ормузский пролив и без соглашения с Ираном
» «Без русских не обошлось»: Пентагон завил об изменившемся поведении иранских ракет
» В сенате сообщили об отказе США от украинских систем перехвата БПЛА
» В Анкаре призвали создать стратегический союз России, Турции, Китая и Ирана
» В посольстве Венгрии заявили о сохранении соглашений с РФ
» FT: Евросоюз столкнулся с крахом внутренней поддержки новых санкций против РФ

 Репортаживсе статьи rss

» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова

 Комментариивсе статьи rss

» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны

 Аналитикавсе статьи rss

» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"