Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Правительство РФ частично сняло запрет на экспорт дизтоплива в рамках соглашения Путина и Трампа
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Axios: Зеленский назвал сделку Трампа с Путиным по дизелю несправедливой
Трамп заявил о договоренности с Путиным о поставках российского дизтоплива
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Moodys: вероятность дефолта Украины составляет 100%
25.03.15 09:21 Мировое правительство
Рейтинговое агентство Moodys понизило суверенный кредитный рейтинг Украины до уровня "Ca", отметив "практически 100%-ю вероятность" объявления дефолта по долговым обязательствам страны.

В компании объявили о понижении долгосрочных рейтингов эмитента и государственных обязательств Украины с уровня "Caa3" ("преддефолтный") до "Cа" ("в состоянии дефолта либо близки к дефолту"). Прогноз по рейтингу остался "негативным".

В сопровождающем пресс-релизе аналитики Moodys отметили, что "основной причиной для понижения рейтинга стало объявление плана по реструктуризации большинства выпущенных еврооблигаций Украины, а также внешних долговых обязательств государственного сектора".

По оценкам экспертов агентства, в результате реструктуризации "частные кредиторы понесут существенные экономические потери". В компании также отметили неизбежность объявления дефолта со стороны Украины.

"Несмотря на то что переговоры о конкретных деталях реструктуризации только начинаются, Moodys полагает, что вероятность вынужденного обмена и, следовательно, дефолта по государственным обязательствам Украины составляет практически 100%".
 

ale1954779725.03.15 09:54
Дефолт объявят строго в нужное время, рейтинговые агентства могут присваивать любые буквы.
Пока что дефолт Руины мировым игрокам не нужен, соответственно будут кувыркаться.
acies25.03.15 11:04
Или от обратного, "время пришло"))))))
Alanv25.03.15 11:04

Не будут. Слишком велики потери, к тому же экономика всё равно в опе и даже списание долгов не поможет. Да и Россия не отказывается от получения, а если хоть один крупный кредитор не согласен... Либо остальные с чего-то уходят "обиженными", либо дефолт (невыплата).

Впрочем, а кто в этом сомневался-то? Ассоциация с ЕС к этому вела однозначно и бесповоротно. Вопрос был, сколько протрепыхается...

Beket25.03.15 11:06
Окраина не первая и не последняя страна, исчезнувшая как таковая. Этот год будет интересным.
wowan25.03.15 11:26
Чему быть, того не миновать. Выходит, даже МВФовская поддежка не помогает. Хотя может еще денег додкинут, на войну.
timoha25.03.15 11:40
> Alanv

Не будут. Слишком велики потери

А почему нет? В чем потери?
Что дефолт поменяет кардинально? Россия три лярда зимой не вернет?
Mofack25.03.15 11:42
так 100% это уже не вероятность. вопрос только в конкретной дате.
timoha25.03.15 11:56
> Mofack
так 100% это уже не вероятность. вопрос только в конкретной дате.
Данная история (c Коломойским) лишний раз показала всю наивность ожиданий связанных с тем, что Украина каким-то образом само по себе развалится вследствии внутренних конфликтов, когда у нас ожидают то дефолта, то энергетического коллапса, то драки между Порошенко и Яценюком, то драки между Порошенко и Коломойским, то еще чего-нибудь, лишь бы на короткое время пробавляться очередной розовой иллюзией, что все само как-нибудь разрешится.
Могу лишь повторить, Украина не сферический конь в вакууме и у США здесь очень высокая управляемость процессом, поэтому не стоит переоценивать субъектность политических марионеток в украинском театре абсурда. Уровень этой управляемости наглядно продемонстрирован на примере Коломойского, который за пару дней понял вся намеки и капитулировал.

Так что дату определят США. (если захотят опять же). Тут с летаждут доллар по 50 гривен. Ан нет....
Beket25.03.15 12:00
Так тут и о развале РФ при падении цен на нефть говорили. От говорунов мало что зависит.
timoha25.03.15 12:18
> Beket
Так тут и о развале РФ при падении цен на нефть говорили. От говорунов мало что зависит.
Вот именно. Когда муди (с) говорят что рейтинг России трешевый, они не правы. Когда говорят что Украина вот вот дефолтнется - правы :)
Но инерция такого государства как Украина оказалось выше чем тут аналитеги писали "зиму не переживут", "денег на войну нет", "доллар по псят гривен", "коммуналка выведет людей на майдан".... ничего не забыл ?
shumer25.03.15 12:18
Дефолт - это всего лишь отказ выплачивать долги. В условиях диктатуры, установившейся на Украине, он не приведет к автоматическому падению хунты. Так что, по-моему, не стоит сильно концентрироваться, будет ли дефолт и когда.
Alanv25.03.15 12:49
> timoha
> Alanv

Не будут. Слишком велики потери

А почему нет? В чем потери?
Что дефолт поменяет кардинально? Россия три лярда зимой не вернет?

Дефолт обычно означает, что по всяким там внутренним правилам различных фондов (а их нарушить не просто) страна не может больше в кредит получить вообще ни копья. Пока не расплатится, хотя бы (если удастся договориться) по уменьшенным долгам. Также как и выпустить всякие облигации.

Более того, пример Аргентины, где не все согласились на уменьшение, показывает, что даже по уменьшенным долгам согласившиеся кредиторы тоже могут не получить...

acies25.03.15 18:33
> shumer
Дефолт - это всего лишь отказ выплачивать долги. В условиях диктатуры, установившейся на Украине, он не приведет к автоматическому падению хунты. Так что, по-моему, не стоит сильно концентрироваться, будет ли дефолт и когда.
Точно, не зря элиты сцепились из-за не хватки рессурса) Внутривидовая борьба только обострится за доступ к новому рессурсу.
Главный Злодей25.03.15 19:48

Вот именно. Когда муди (с) говорят что рейтинг России трешевый, они не правы. Когда говорят что Украина вот вот дефолтнется - правы :)

Дело в том, что России те кредиты, даватели которых ориентируются на мудей, на хрен не сдались, а нахохляндия без них немножечко загнётся. Вот такой вот нюанс.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Китай заявил о готовности защищать морские права и интересы вместе с Россией
» Макрон сообщил о задержании нефтяного танкера DF Peak
» США, Великобритания и еще 27 стран выступили с заявлением против Ирана
» Российский дизель не дошел до США: танкер из России привез «старый» груз
» Профицит внешней торговли РФ с января по август вырос на четверть
» Путин подписал указ о безвизовом въезде в Россию для граждан Вьетнама
» WSJ: Европа стала основной опорой Украины вместо США
» «Яковлев» подключил третий опытный самолёт Як-130М к лётным испытаниям

 Репортаживсе статьи rss

» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником

 Комментариивсе статьи rss

» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»

 Аналитикавсе статьи rss

» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"